В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Говорим и мыслим астрологически » Нептун в Скорпионе, 10 дом


Нептун в Скорпионе, 10 дом

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Татьяна, дайте, пожалуйста, еще ссылочку по теме "10 дом, Нептун в Скорпионе". Оч. хочется разобраться с этим положением. :cool:

2

Регина, как ты думаешь, почему у народа возникают трудности в понимании,
например, Нептун в Скорпионе в 10-м? Или чего-то другого, неважно?

Мне кажется потому, что нет навыка делать синтез. А ведь это же не сложно.
Берем Нептун – ключевое слово  - интуиция,  берем Скорпион – ключевое слово -  интенсивоность, а теперь 10-й – честь, цель, далее природа Нептуна и Скоропиона – однотипная, природа 10-го -  друженственная, и получается такое предложение,
например  –  МОЯ ЦЕЛЬ – ИНТЕНСИВНО РАЗВИТЬ СВОЮ ИНТУИЦИЮ, однако свойство Нептута это еще и иллюзии, поэтому (учитывая 2-е воды), или это будет сверхинтуиция, либо иллюзия по этому поводу. Это я к примеру, конечно, в индивидуальной карте, смотрятся еще и аспекты, управители и т.д.

3

Таня Ян написал(а):

Регина, как ты думаешь, почему у народа возникают трудности в понимании,
например, Нептун в Скорпионе в 10-м? Или чего-то другого, неважно?

Таня, по моим наблюдениям, те, кто только начинает, просто пока ключевых слов-фраз не знают. Все там когда-то были...

4

Чтобы заниматься синтезом, нужно сперва иметь материал для синтеза ))

И не по одному-двум  словам на каждое понятие ,а гораздо больше...
хотя бы по десятку... ;)

Чтоб было с чем работать, из чего выбирать и что синтезировать...

Это я к примеру, конечно, в индивидуальной карте, смотрятся еще и аспекты, управители и т.д.

Это Вы знаете.
А знает ли это vita?

МНе сейчас вспомнилось выражение лиц некоторых врачей, у которых я спрашивала "а что это такое?" (по поводу некоторых медицинских терминов, которые они обильно использовали в разговоре со мной) - их лица выражали неподдельное удивление "как можно этого не знать?!"

5

Таня Ян написал(а):

почему у народа возникают трудности в понимании,

Татьяна, "народ" пытался что-то почитать в прошлом году, в период безработицы, сложновато для меня теорию читать. Вот и шастаю по форумам, чтоб на примерах.
Вернее, ищу "своего человека", который излагает мысли, чтоб и я поняла. Астрология мне интересна, вот времени пока нет, так чтоб сесть и "всерьёз и надолго" заняться.
Интуиция или иллюзия, вот эти 2 вопроса меня волнуют очень. Потому и задала как-то вопрос татьяне, может у меня с головой - того? В смысле полна моя голова иллюзий?..

6

vita написал(а):

Интуиция или иллюзия, вот эти 2 вопроса меня волнуют очень.

vita, а почему именно иллюзия?
Касаемо "с головой не того" -- знаете, кто никогда не считает, что у него именно "того"? Как раз те, у кого с ней действительно проблемы. Нормальным людям время от времени (хоть иногда) свойственно либо задаваться вопросом ("Со мной всё в порядке?"), либо "А это нормально?", либо еще в том же роде что-то.
А ссылочку по теме дать, увы, не могу. Все же зависит еще и от того, каким домом этот самый обитатель 10-го (Нептун) управляет, какие аспекты, с управителем 10-го первым делом -- на самом деле, тут просто определением не обойтись.
Может, попробуем разобрать? Таня начала. А если продолжить?

7

Девушки, все замечательно.
Проблема обозначена, в чем, начинающие испытывают трудности.
Vasilisa написала, что для этого необходимо и перспективу, что это преодолимо и если смог кто-то, то другой тоже способен это сделать.
Vita показал свой неподдельный интерес к астрологии.
Regina предложила конкретно на примере разобрать.
Все «за», в том и заключается общение, помочь тем, кто стремиться, самому что-то новенькое узнать, и поговорить о том предмете, который нас больше всего интересует!

:)

8

:O  я так понимаю, нужны мои данные? 19.03.70., 5:20, Хабаровск.  Хочется определиться со смыслом "моей" жизни, а это 10 дом, правильно?

9

vita написал(а):

я так понимаю, нужны мои данные? 19.03.70., 5:20, Хабаровск.  Хочется определиться со смыслом "моей" жизни, а это 10 дом, правильно?

по тем данным, которые вы привели - Нептун находится в 0*49 Стрельца, но не Скорпиона, в 9-м доме.
а о "смысле" будет говорить вся карта, не только 10-й дом.

10

Господа хорошие!

Не в тему, но... Что творится сегодня? В Хабаровске сегодня массовое сумасшедствие, психоз какой-то. По городу эвакуируют школы в виду надвигающегося землятресения. Откуда эти слухи - никто не знает, но ВСЕ об этом передают по мобильным. Толпы людей стоят возле своих домов, ждут..
Школьники младших классов ревут. МЧС официально, к концу дня информирует, что землятресения не будет и кто дал такую инфу тоже не имеют понятия. 23.04 в городе было землятресение, но всего 3 балла, сегодня
вроде как ждут от7 до 10.. Звонки из Питера, региона по поводу "последствий"...бред. Я ж спокойна как удав, только спать хочется и ничего более. Может что с планетами?

11

vita, мне думается, это именно что психоз.
Тряхануло -- кто-то испугался, еще кто-то будоражащий слух распустил (а Меркурий пока что в Овне -- ляпнул не подумавши, либо "слышал звон да не знает, где он"). Ну а у страха глаза всегда велики, да тут еще Марс как раз по Урану проходит, в общем, аварийный фон сам по себе повышен, а еще и Венера к ним квадрат делает -- "у страха глаза велики", но тут еще и эмоциональный фактор подброшен, видимо.
Точно что-то можно сказать, если бы карту Хабаровска астрологическую знать, куда там вся эта красота попадает.

12

Да, Татьяна, вроде разобрались, журналисты ошиблись :mad:  а т.к. нас 23.04 уже трясло, правда всего 3 балла, то все, эвакуировались  без "рекомендаций" МЧС ;)
население ок. 550 тыс, стройными рядами - бедный тот журналист, давший не точную инфу

13

vita написал(а):

население ок. 550 тыс, стройными рядами - бедный тот журналист, давший не точную инфу

Да ладно!
Вот у нас в сентябре 2003, губернатор всех заверил, что больше не тряханет (после двух волн толчков, для нас тут, в зоне традиционно считавшейся сейсмично неопасной, серьезных) -- а среди ночи всё опять по новой, а потом еще.
Лучше перестраховаться, наверное -- хотя панику как таковую сеять и ни к чему.

14

Ольга написал(а):

по тем данным, которые вы привели - Нептун находится в 0*49 Стрельца, но не Скорпиона, в 9-м доме.

sorry, ошиблась "чуть-чуть":)). А 9 дом - это обучение, путешествия? получается в итоге я пытаюсь всему научиться, но не до конца, поверхностно (Стрелец)? " Мы все учились по-немногу, чему-нибудь и как-нибудь" - мой вариант? Вот и 1 дом у меня пустой, а 1 дом - это "Я". вывод напрашивается грустный :swoon:  5 - пустой, 10 - пустой. :O

15

vita написал(а):

Вот и 1 дом у меня пустой, а 1 дом - это "Я". вывод напрашивается грустный :swoon:  5 - пустой, 10 - пустой. :O

Но управители же у них есть! Смотрите, как они себя ведут -- какие это планеты, где именно (знак, дом) расположены, их взаимодействие с другими элементами карты. А, может быть, они образуют аспекты с куспидами тех домов. которыми управляют (хотя об этом мы можем говорить, только когда имеем отректифицированную карту, т.е. время рождения известно до минут и желательно секунд).

16

Могу привести пример Нептуна в соед. с МС правда из 10-го и в Водолее у моего сына(5 лет). У него очень сильно развита интуиция, причем это проявляется при его стремлении к конкретным целям и достижениям, а не просто в быту. Правда у него еще трин к Меркурию от Нептуна. Еще его очень интересуют такие понятия как "Бог", "душа", "вселенная" и т.п. И как-то он заявил, что будет работать Богом. :)


Вы здесь » В гостях у Регины » Говорим и мыслим астрологически » Нептун в Скорпионе, 10 дом