В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Психологические грани » Законы психологии


Законы психологии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Закон причины и следствия

Что посеешь, то и пожнешь. Этот закон утверждает, что богатство, счастье, процветание и деловой успех являются прямыми или косвенными следствиями или результатами конкретных причин или действий. Все обстоятельства диктует не внешний мир, обстоятельства нашей жизни порождаются нашим внутренним миром. Мы сами выбираем свои мысли, эмоции и свое поведение. Какие мысли, чувства, и действия ты создаешь в сфере семейных отношений, бизнеса, здоровья? Какие изменения ты можешь внести в свое мышление и поведение, с тем, чтобы улучшить какую-то из сторон своей жизни?

Закон опыта и уроков

Все ситуации нашей жизни несут нам опыт. Все ошибки являются ценными уроками. Ошибки, срывы и провалы — это то, что способствует нашему росту и развитию. Успех плохой учитель. Какие ценные уроки ты получил в результате последнего кризиса? Какой позитивный опыт принесла тебе боль которую ты пережил в прошлом? Для чего эта ситуация дана была именно тебе?

Закон притяжения

«Подобное притягивает подобное», «рыбак рыбака видит издалека». Это поговорки, которые отражают этот закон. Все, что есть в твоей жизни, притянуто тобой и соответствует тому, о чем ты думаешь и что ты за человек. Ты живой магнит. Ты неотвратимо притягиваешь в свою жизнь людей, ситуации и обстоятельства, согласующиеся с твоим образом мышления. Базируясь, на принципе о том, что ты создатель своей жизни, своей судьбы, какие изменения тебе нужно внести в свое мышление?

Закон ожиданий

То, чего ты с уверенностью ожидаешь, становиться тобой же исполняемым пророчеством. В своей жизни ты всегда являешься пророком, думая и говоря о том, как пойдут дела. Когда ты уверенно ожидаешь хорошего, с тобой обычно случается хорошее. Если же ты ожидаешь чего-то плохого, ты и здесь обычно не бываешь разочарован. Ожидай лучшего! Регулярно говори своему супругу и детям, что ты веришь в них, что ты, считаете их чудесными людьми, что ты любишь их и гордишься ими. Что ты готов сделать прямо сейчас?

Закон зеркала

Все окружающие тебя люди являются отражением твоего внутреннего мира. Если в твоей жизни есть люди, которые тебя страшно раздражают и бесят, то это говорит о том, что ты не принимаешь что-то в себе. Наберись мужества и честно признайся, какое качество тебе не нравиться. Прими все свои недостатки. Какие качества и черты характера отражают в тебе другие люди?

Все в твоих руках, а эти законы будут тебе ориентирами на пути к личностной зрелости, осознанности, эффективности. Ты создашь свою жизнь, такой какой хочешь ее видеть, если выбираешь быть хозяином своей жизни. И завершу я афоризмом, который часто помогает мне:

Господи, помоги мне изменить то, что я могу изменить, принять то, что я не могу изменить и отличить одно от другого!

2

Наташа! Спасибо большущее за этот материал! :)
Кратко, емко, лаконично.
Это нужно знать как 10 заповедей - наизусть :)

3

Закон зеркала
панда !вы ведь не обижаетесь на меня ?! мой интерес к вашим топикам никак не означает желания оскорбить

Закон ожиданий
"не помню кто" сказал : хоть сто раз скажи "халва" - во рту слаще не станет

Закон притяжения
к вопросу о предвзятости : каждый слышит лишь то, до чего дорос

Закон опыта и уроков
это ведь не пропоганда мазохизма ?!

Закон причины и следствия
всё так запутанно...
как вы относитесь к тому, что движение небесных тел регулирует "круговорот углеводородов на Земле" ?

4

dimchik
Добрый вечер!Я совсем не обижаюсь.. :) Напротив,мне приятно,что Вы интересуетесь тем,что я пишу :big_boss:
Этот закон утверждает, что богатство, счастье, процветание и деловой успех являются прямыми или косвенными следствиями или результатами конкретных причин или действий. Все обстоятельства диктует не внешний мир, обстоятельства нашей жизни порождаются нашим внутренним миром. Мы сами выбираем свои мысли, эмоции и свое поведение.
Вы сомневаетесь?
А между тем мысль по своей природе-материальна.
Знаменитые "установки" Кашпировского,когда рассасывались шрамы,рубцы и пр.-от мысли,от  самовнушения..
Я,например,верю в закон  ожидания тоже..Известно,что если ребенку все время говорить,что он "дурак "или "тупой",у него будет заниженная самооценка...И,как правило,неуверенность в себе."Если говорить на человека,что он - собака...,он и лаять начнет..",говорит восточная мудрость..
Ошибки, срывы и провалы — это то, что способствует нашему росту и развитию -по моему,это даже комментировать не надо..
Если бы мы  жили бы только успехами,то обленились бы -точно..И те люди,которые будут способствовать нашему развитию и создают нам трудности,нам тоже посылаются не  случайно..
"Если в твоей жизни есть люди, которые тебя страшно раздражают и бесят, то это говорит о том, что ты не принимаешь что-то в себе. Наберись мужества и честно признайся, какое качество тебе не нравиться"Всегда ли, разговаривая с человеком, ты помнишь, что перед тобой микрокосм?*

А.Подводный

И в конце я хочу оассказать притчу.Она на эту тему.
"Жила-была Мари. Как-то к ней прилетел ангел и сказал:

— Я хочу, чтобы ты была счастливой. Что я могу для тебя сделать?

— Когда мне исполнится 20 лет, я хочу встретить Ганса. И чтобы у Ганса были длинные волосы. И чтобы он умел играть на гитаре. И чтобы у нас было четверо детей, и все — девочки.

Когда Мари исполнилось 18, она встретила Ганса. У Ганса были длинные волосы, но он не умел играть на гитаре. У них родились четыре мальчика, и все они любили футбол.

Как-то к Мари снова прилетел ангел. Она сказала:

— Зачем ты спрашивал, чего я хочу, если ты не исполнил моих желаний?

— Но ведь и ты не исполнила моё желание, — печально ответил ангел.

— Какое?

— Я ведь просил тебя быть счастливой."


Вы здесь » В гостях у Регины » Психологические грани » Законы психологии