В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Духовные практики » осознанные сновидения


осознанные сновидения

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

У меня такой вот чайницкий вопрос:
Для чего нужно осознавание сновидений? Что это дает?
Если, например, я вижу сон и предпринимаю в нем какие-то действия, но при этом точно знаю, что это сон, и там все можно, любой абсурд, и это не страшно (сон же...) - это и есть осознанное сновидение?

2

Сон - это моделирование реальности, поэтому нужно относиться ко снам серьезно.
Это работа души, результаты которой ты видишь какими-то образами.
Не всегда точно видишь человека, но подразумевается конкретный человек. Он даже каким-то животным может присниться.
А можешь подразумевать человека обобщенно: "пусть человек с таким-то темпераментом, похожий на Маню, с которой мы работали..." - и дальше видишь эту Маню, везде в сюжете Маня будет.

Сон одного сюжета можно пересматривать. Сразу или в другой день. Если поймешь-почувствуешь-поверишь, что это не пустая фантазия, а моделирование реальности, то будет получаться - пересмотреть сон. Но это не всегда нужно. Когда поймешь, что кто-то конкретный против тебя что-то замышляет, то можно просто обдумать, как это предотвратить, и его "пуля" пролетит мимо.
Можно научиться различать вещие сны от снов-заготовок. В заготовке решение еще не принято, это процесс обдумывания. Вещий сон предупреждает о том, что уже обязательно случится.
Например, я не интересовалась в ту пору политикой, совсем, но видела сон и про ГКЧП, и потом - про выборы красной думы, и Путин нередко снится, и другие политики - как раз тогда, когда меня вся эта каша меньше всего волнует... Не знаю даже, зачем. Потому что моей личной жизни это не касается... Видать, чтобы не спала, а как-то включалась в эту жизнь...

Пойду ребенку попу мыть. А то про сны могу, наверное, вечность рассказывать :)

3

так я не говорю, что я несерьезно отношусь... и не как к фантазиям...
просто не один раз слышала, что важно осознавать сны, т.е. осознавать, что ты сейчас во сне, а не просто смотришь киноленту, которую тебе мозг подбрасывает...
А вот для чего именно нужно такое осознавание, я и из киноленты могу многое чего вынести...

4

Ну можно и как киноленту смотреть, зачем все время себя осознавать?
Вот в жизни - все время себя осознаешь что ли? И надо ли это?
Вот едешь в транспорте, смотришь на дорогу, там что-то происходит, какое-то мельтешение, но тебя все равно оно не касается, можно и не осознавать.
Сны чаще всего такие же в точности. Никто ничего не замышляет по отношению к тебе, ты тоже ничего не замышляешь - и тогда там хаос впечатлений прошлого и мелких замыслов на будущее будет вертеться, и лучше дать себе отдых, и просто спать.
Ведь осознанное сновидение - это сильное напряжение. И просыпаешься, а сохраняешь связь с состоянием сна, продолжаешь думать-переживать.

А бывает, что и впрямь кино смотришь. Я иногда вижу "чужие сны", как я это понимаю. Не пришлось ни разу узнать, чьи сны я смотрела, и почему, но хотя снились от первого лица, а характер поступков - не мой! Я бы отнеслась совсем по-другому, на автомате приняла бы совершенно другое решение, а в чужом сне совершенно не мой характер! И длинные-длинные, до сих пор один сон помню, хотя снился год назад.
Я так полагаю, что возможно, кто-то хочет мне рассказать про свою жизненную ситуацию - и я вижу этот сон. Но это лишь гипотеза, проверить которую пока не могу...

5

Варя написал(а):

Если поймешь-почувствуешь-поверишь, что это не пустая фантазия, а моделирование реальности, то будет получаться - пересмотреть сон.

Варя, сразу вопрос. Как к человеку более опытному.
У тебя получалось перемоделировать реальность благодаря сну/через сон?

Варя написал(а):

Когда поймешь, что кто-то конкретный против тебя что-то замышляет, то можно просто обдумать, как это предотвратить, и его "пуля" пролетит мимо.

В частности, вот это. Я, например, точно знаю, что кое-что и задумано, и сделано. Переделать (или собственное отношение к этому пересмотреть, чтобы не волновало, отошло, сгинуло) пытаюсь -- пока никак. Т.е. по УЖЕ произошедшим вещам...

6

мне, как материалисту, выгоднее  представлять сон как электро-био-химическое взаимодействие свободных радикалов,образовавшихся и "разогнанных" в период бодрствования. соответственно ограничивается область возможных образов и их взаимоотношений. причём сон- это не сам объект или действие, а лишь ощущение их. поэтому мы можем пережить множество продолжительных событий за всего одну фазу БЫСТРОГО сна. просыпаясь и вспоминая сон, мы его просто додумываем- так,как нам это выгодно на данный момент

7

dimchik написал(а):

мне, как материалисту, выгоднее  представлять сон как электро-био-химическое взаимодействие свободных радикалов,образовавшихся и "разогнанных" в период бодрствования.

:) Вот об этом -- подробнее, плиз.
Дим, на самом деле, нифига не поняла. Ну, не технарь я по складу (и большинство народа тут у меня также).

Вообще, буквально часа 3 назад пыталась убедить одну девушку, что большинство ее проблем сидят в ее же голове: слишком уж задумывается, рассчитывает "а что дальше, а как надо". Даже (как выяснилось) со своим мужчиной она именно по принципу причинно-следственных связей отношения строит, отключиться ей никак даже в сугубо интимной обстановке.
На твой (технарский, хотя бы по образованию) взгляд: это -- нормально?

8

dimchik написал(а):

причём сон- это не сам объект или действие, а лишь ощущение их. поэтому мы можем пережить множество продолжительных событий за всего одну фазу БЫСТРОГО сна. просыпаясь и вспоминая сон, мы его просто додумываем- так,как нам это выгодно на данный момент

Ощущение - да. Но это ощущение собственное, личное, не чье-то. И не факт, что человек смог бы почувствовать это ощущение в период бодрствования. Во сне можно почувствовать те ощущения, от которых по каким-то неосознанным причинам отмахиваешься в реале. Пусть в этом будет заслуга хоть свободных радикалов, хоть электро-био-химического воздействия, важно то, что мы имеем на выходе...
Человек, просыпаясь, не задумывается же о том, сколько у него за ночь свободных радикалов пробежало, а находится просто под впечатлением сна....
А вспоминать сон и додумывать его впоследствии - ИМХО, пустое занятие... Какие знаки несет в себе сон легче всего заметить в период именно просыпания - когда сон еще свеж и картинка не обработана разумом и логикой, но в то же время мозг уже начинает включаться в бодрствование... И тогда смысл становится очевиден... Может быть просто в это время оба полушария начинают работать слаженно в одной команде?
А всякие "рыба - к болезни, дерьмо - к деньгам", когда каждый кусочек по отдельности, без общего замысла - это какое-то шарлатанство... ))))))

9

Radiovolna написал(а):

Во сне можно почувствовать те ощущения, от которых по каким-то неосознанным причинам отмахиваешься в реале.

Таня, а как быть с людьми?
Например, когда снятся умершие давно родственники и знакомые (считается, что надо помянуть в этом случае).
Или мне вот начал сниться человек, которого, пока мы с ним общались, во сне не видела ни разу -- что это?

10

Regyna написал(а):

слишком уж задумывается, рассчитывает "а что дальше, а как надо".

Может выяснить, чего она боится, что она этими вопросами прикрывает, какой страх?

Дальше-то - все равно все помрем.... Или у неё другой вариант есть? (хмм.. ухожу в Бальзаки... )

11

Radiovolna написал(а):

Может выяснить, чего она боится, что она этими вопросами прикрывает, какой страх?

Да не получается! Там такие мощные блоки стоят, ее собственные. И снимать она их то ли не хочет, то ли боится, то ли не верит в то, что самой же легче станет.
Тань, девушка сильно увлечена НЛП -- и голову ей отключить ой как же трудно...

12

Regyna написал(а):

Например, когда снятся умершие давно родственники и знакомые (считается, что надо помянуть в этом случае).

Мне тоже бывает, что снятся умершие родственники. И тоже от бабушки слышала, что это они так помянуть просят...
Но у меня такие сны бывают нечасто, а когда бывают, то обычно в них бывает важная информация... Просто так такие сны не снятся...

Вот есть пара примеров:
1. Приезжают в гости к нам вся умершая родня по материнской линии во главе с бабушкой... Кто-то не смог приехать, но звонил, и говорил "Помню, помню, что договаривались 31-го, в четверг, но не могу сегодня"...Моя мама в растерянности - ой, а я и ничего и не готовила, ну вот борщ только сварила, отец из погреба даже не привез еще ничего, ни огурцов, ни перца, садитесь, чем богаты...
Я просыпаюсь, и меня громом по башке - сегодня четверг, 31 января... Я тихонько ползу на кухню и спрашиваю мать - а чего ты сегодня готовить будешь? Она - да вот борщ хочу сварить... Я в тихом ауте рассказываю ей сон, и она говорит, что сегодня у бабушки (её матери) был бы день рождения, а она действительно об этом забыла...

2. Когда жила в Сибе еще, здесь в Казани лежала бабушка (другая уже), уже плохая... Я об этом знала, но сколько это продлится - никто не знал... И снится мне сон, что я прихожу после работы к себе в квартиру, там приехали гости (двое умерших родственников) присмотреть за бабушкой. Я их спрашиваю - ну чем сегодня занимались и где бабушка? Они грят - Да вот, пошли прогуляться, с собой её взяли, а она совсем ослабла - через дорогу перейти не смогла, лежит отдыхает пока, вот сил наберется, потом уж пойдем.
Ну и все, мне в этот день звонит мать, говорит, что с бабушкой было плохо... А через несколько дней она умерла. (перешла-таки через дорогу, видимо....:()

13

Regyna написал(а):

Или мне вот начал сниться человек, которого, пока мы с ним общались, во сне не видела ни разу -- что это?

Нереализованные в реале потребности, мне кажется, дают о себе знать... Или нерешенные непонятные вопросы с ним какие-то...

14

Танюш, я сама примерно так это и воспринимаю. Тем более, что осталось слишком много недоговоренного и недопонятого... Договорить хотелось бы, услышать друг друга взаимно; пока, увы, никак. :(

15

СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
электро-био-химические реакции у нас в организме (и в мозгу) протекают постоянно( после зачатия).мыслительные процессы
являются их следствием. поэтому мы чувствительны к изменению состояния больших масс( атмосферные и геомагнитные бури,
ближайшие планеты, ближайшая звезда, центры масс ближайшей области Галактики). если способность анализировать будет
способствовать задаче выживания вида, то она закрепится генетически( через какое-то время). на сегодняшнем этапе развития
человек может существовать без умственных потуг- на инстинктах и условных рефлексах- как остальные представители фауны.

во сне человек свободен от некоторых логических ограничений( хотя могут проявиться некоторые ограничения физиологического
уровня) что и вызывает "полёт фантазии", выраженный в блуждании свободных радикалов. изменение состояния этого "бульона"
фиксируется соответствующими рецепторами, что вызывает выработку следующих свободных радикалов, и т.д.  так формируются
логические цепочки, которые воспринимаются сознанием либо при пробуждении, либо при любом удобном случае после.
правильность восприятия этих шедевров контролируется сознанием на основе имеющегося жизненного опыта, либо насущными
необходимостями текущего момента.

16

Развитие способности запоминать сны. Журнал сновидений

Как уже упоминалось выше, наиболее важным условием для получения осознаннных снов является прекрасная память на сны. Этому есть две причины. Во-первых, не помня своих снов, вы не сможете изучать их, чтобы понять, какие их аспекты могут помочь осознать, что вы спите. Во-вторых, вы можете видеть такие сны и не знать об этом, потому что не помните их.

Детально техника улучшения памяти на сны описана в книге Лабержа и Рейнольда "Исследование мира осознанных сновидений". Ядром ее является ведение специального журнала снов, в который вы будете записывать все, что сможете вспомнить о своих сновидениях; неважно, насколько фрагментарными будут эти записи.

Держите рядом с кроватью ручку блокнот или магнитофон. Блокнот должен быть небольшим, чтобы его можно было держать под подушкой и носить с собой днем на тот случай, если вы неожиданно вспомните какие-то новые подробности ночных сновидений. Используйте его и ручку только для этих записей. Даже такой простой ритуал может создать ощущение чего-то особенного и личного. Кроме того, впоследствии один вид этих предметов будет служить спусковым механизмом, стимулирующим работу вашей памяти. В конце концов, они являются вашим пропуском в другой мир!

Если вы вспомнили какой-то сон, проснувшись ночью, ни в коем случае не ждите утра, чтобы внести запись в журнал, потому что независимо от того, насколько ярки эти воспоминания ночью, к утру они скорее всего полностью испарятся из вашей памяти. Кроме того, утром вашим первым делом должно стать записывание в журнал всего, что вы вспомните о ночных снах в это время. Это надо сделать до того, как вы подумаете о чем-либо другом. Рекомендуется научиться регулярно запоминать хотя бы один сон за ночь перед тем, как начать изучение техник вызова осознанных снов.

Еще одним связанным с запоминанием снов упражнением является поиск "симптомов сна", позволяющих идентифицировать это состояние. Таким термином Лаберж назвал элементы снов, которые не существуют или являются необычными в реальном мире и которые недвусмысленным образом дают понять, что вы спите. Это могут быть сверхъестественный полет, фиолетовый кот, сломанное устройство, встреча с умершими людьми. Изучая свои сны, вы найдете свои собственные "симптомы" и приучите свое сознание распознавать их, а в дальнейшем это будет приводить к его прояснению. Курс тренировки также включает упражнения для распознавания "симптомов сна" в пробужденном состоянии, и выработанный навык однажды проявится в вашем сне. Искусственные "симптомы сна" создают так называемые индукторы осознанных сновидений, которые по движению глаз и другим симптомам определяют наступление БДГ-фазы сна и после этого включают мигающий свет или другие особые раздражители. Чтобы эти ключи подействовали на вас во сне, с ними необходимо тренироваться в обычном, пробужденном состоянии (подробнее об этом ниже).

Чтобы лучше анализировать свои сны, вы можете заполнять в журнале сновидений специальную . анкету, которая поможет вам четче определять основные аспекты сновидений и часто встречающиеся сюжеты. Один из возможных вариантов содержит 12 вопросов:
1. В какой роли, каким образом вы действовали в сновидении (агрессивно, настойчиво, пассивно, активно и т.д.)?
2. Какие чувства и эмоции испытывали в сновидении вы и остальные его персонажи?
3. Каков жизненный контекст, в котором произошло сновидение (что сейчас происходит в вашей обычной жизни)?
4. Каковы были главные персонажи сна?
- Кто или что было вашим врагом (противником)?
- Кто был ранен (что было повреждено)?
- Кто был исцелен (что было отремонтировано)?
- Кто или что было вашим союзником?
- Видели ли вы во сне настоящих или выдуманных людей?
- Могут ли персонажи оказаться некоторыми аспектами вас самих?
5. Каковы были необычные свойства или символы во сне (например, водоем, животные, дом и т.д.)? Какое отношение эти аспекты сна могут иметь к вам, вашим эмоциям или вашей личности?
6. Как данное сновидение в целом соотносится со свойствами вашей личности?
7. Каковы были главные события сна?
8. Чего вы хотели бы избежать в этом сне? 9 Чего сон хотел от вас? На какие размышления и поступки он хотел вас подтолкнуть?
10. Вызвал ли у вас этот сон какие-либо забытые воспоминания? Имеют ли какие-нибудь его элементы отношение к вашему прошлому? Почему эта часть прошлого сейчас появилась в центре вашего внимания?
11. Повлек ли сон за собой появление других вопросов, не входящих в данную анкету?
12. Зачем вам понадобился этот сон? Какое позитивное сообщение он вам передал?

Двенадцать советов Рика Бохарда, улучшающих запоминание сновидений

1. Попробуйте установить контакт со своим "бессознательным". Когда вы говорите своему подсознанию, что хотите услышать то, что оно хочет вам сказать, оно иногда отвечает! Иногда простой интерес к тому, что скрыто в глубинах психики, способен стимулировать запоминание снов.

2. Ложитесь спать пораньше. Длительный ночной сон и свежая голова утром помогут вспомнить
содержание сновидений.

3. Вечером, перед тем как уснуть, внушайте себе: "Сегодня я запомню свои сны..."

4. Запаситесь блокнотом, ручкой и источником слабого света, чтобы упростить запись снов сразу после пробуждения и свести к минимуму количество необходимых для этого движений. Слабый свет не разбудит вас полностью, но даст возможность записывать воспоминания в нормальном виде.

5. Постарайтесь иногда просыпаться посреди ночи. Вечером выпейте воды больше, чем обычно, и тогда вы сами проснетесь ночью, когда легче всего поймать свой сон и осознать его.

6. Проснувшись, не спешите сразу вставать с постели. Насладитесь состоянием полусна, в котором сон и явь перемешаны между собой.

7. Не пользуйтесь будильником. Будильники мешают запоминанию снов, потому что разрушают состояние, в котором человек находится сразу по пробуждении, силой заставляя его сразу переходить к бодрствованию. Вместо этого ложитесь спать раньше, и тогда вы проснетесь до требуемого времени и сможете побыть немного в утреннем трансе, когда воспоминания о снах сами собой всплывают на поверхность сознания.

8. Не двигайтесь сразу по пробуждении. Сны легче всего вспоминать, когда вы продолжаете лежать неподвижно. Попросите свое подсознание пропустить эти воспоминания на поверхность сознания.

9. Фиксируйте сразу ключевые моменты или образы сновидения. Если вы не можете вспомнить весь сон, опишите его фрагмент, настроение, чувство. Даже из этих обрывков можно собрать что-то осмысленное.

10. Расскажите о своем сне тому, кому доверяете или вместе с кем изучаете осознанные сны. Слова, произнесенные вслух, придадут сну более отчетливую форму и, возможно, вызовут у вас внезапное озарение. Эти озарения обладают большой ценностью, даже если они и не кажутся точными и верными интерпретациями снов. Вы - единственный человек, который точно может сказать, что означает то или иное ваше сновидение.

11. Записывание воспоминаний о снах на магнитофон поможет вам заново испытать чувства и переживания, которые посетили вас в сновидении. Впоследствии, прослушивая эти записи, вы сможете на основании выражения собственного голоса восстановить некоторые важные аспекты сна.

12. Экспериментируйте с методами, с помощью которых вы запоминаете, записываете, анализируете и изучаете свои сны: попробуйте нарисовать их, выразить в стихах, в глине и т.д. Вплетите их в ткань своих дней. Сны могут стать источником вдохновения, мудрости и просто удовольствия.

здесь

17

dimchik написал(а):

во сне человек свободен от некоторых логических ограничений( хотя могут проявиться некоторые ограничения физиологического
уровня) что и вызывает "полёт фантазии", выраженный в блуждании свободных радикалов.

Дима, можно вопрос?
А как быть, если не сон?
Поясню. Несколько месяцев назад, в период гриппования с дичайшей температурой, довелось общаться с людьми, умершими уж не один год назад. Причем, были среди них и не знакомые мне лично, никогда не встречались (но, так получилось, точки пересечения, в виде реальных людей, у нас есть). И информация, которую я получила, которую мне сообщили -- подтвердилась. Что на это скажешь?

18

Как понимаю, описанное мной выше было ни чем иным, как измененным состоянием сознания (ИСС). Неосознанным, непреднамеренным, тем не менее. А сон разве не одна из разновидностей оного? А другие вещи, например, где-то (кто-то из авторов рекомендует) грибочки кушает, еще кто-то кактусы, курнет ли кто чего -- вне зависимости от нашего отношения, это всё также ИСС. 
А духовные практики? Медитации или тантрические вещи? Как с ними?

19

Регина:

У тебя получалось перемоделировать реальность благодаря сну/через сон?

Обижаешь, Мать!  :beee:  Чего б я тут писала такое, если бы не умела перемоделировать? :)

Но я писала про будущее - когда обдумываешь какой-то проект, какой-то поступок или вдруг засекаешь какой-то чужой замысел с твоим участием, но он тебе не нравится.
Тогда можно пережить по-новой, с измененным сюжетом.

По поводу замечания Димчика - оно ничего не меняет по сути. Это неважно, какие там радикалы чего делают и когда именно чего думается. Мы же говорим о смысле процесса, а не о его молекулярном механизме. :)

Нда, возвращаясь к теме, ты поставила, Тань, интересный вопрос - изменить свое отношение к прошлому. Я тебе тут не помощник, потому что у меня Сатурн в Раке, сдобренный Девой. :( А это такая фигня: прошлое перемалывается и перемалывается, и к нему все больше привязанности из-за этого... Не могу вот отключиться: хочется разобраться, почему вот произошло ИМЕННО ТАК?!!! И вот как надо было поступить, чтобы не было таких нехороших последствий? Потому что не хочу того же в будущем или наоборот хочу того же в будущем. И вот эта бяка меня держит за прошлое. Хорошо, если разобралась, то сразу и отпустила свое прошлое эмоционально, и скоро воспринимается так, будто было не со мной. Но пока существует несколько вариантов объяснения, буду глючить между ними :( И глючить, и глючить, и глючить... :(

20

Regyna

Например, когда снятся умершие давно родственники и знакомые (считается, что надо помянуть в этом случае).

Помянуть в любом случае надо.И прислушаться о чем говорят,предупреждают или просят.Особенно обращать внимания надо,если сон приснился в праздники, например на Пасху,в поминальный день(родительскую субботу).
Если снится умерший человек в расстроенном состоянии, надо подумайть, что символическое  можно сделать, чтобы помочь ему.
Если просто снятся(как образ,без действий)  это часто к перемене погоды.Уже проверенно не один раз и не только на себе.

А вот еще вещий сон.
В эту субботу перед Пасхой знакомый рассказал плохой сон,как будто жене оторвало ногу,она ее еще в руке держала.
Буквально на следующий день,на Пасху,когда посещали кладбище, жена неудачно упала и сломала именно ту ногу,которая приснилась.

21

Варя написал(а):

Сатурн в Раке, сдобренный Девой. :( А это такая фигня: прошлое перемалывается и перемалывается, и к нему все больше привязанности из-за этого...

та ж фигня. Хоть Сатурн и не в Раке и к Деве отношения 0, но предпосылок для подобного в карте с лихвой. :(

Варя написал(а):

Не могу вот отключиться: хочется разобраться, почему вот произошло ИМЕННО ТАК?!!! И вот как надо было поступить, чтобы не было таких нехороших последствий? Потому что не хочу того же в будущем или наоборот хочу того же в будущем.

Варвара Борисовна, ты это точно о себе говоришь? не обо мне?
Я отпустить могу, только разобравшись, поняв, а что же там такое, отчего случилось. Пока понимание не произошло -- не-а, возвращаться и возвращаться невольно буду.
Люди вон всевозможные тренинги проводят, с использованием медитационных техник, регрессий всевозможных, "новое рождение" и т.п. У кого-то получается что-то изменить (по их словам) -- но опять же, как? Мне видится, что только через понимание, осознавание и, вследствие этого, изменение собственного отношения к произошедшему. И никакой тут мистики.

22

Водолейка написал(а):

И прислушаться о чем говорят,предупреждают или просят.

Нана, а если это не во сне?
Описанный мной случай, с температурой 40. Мне пришли обе мои бабки, причем, с одной из них по жизни отношения очень напряженными были, ну недобрым человеком она была, много чего натворила, причем сознательно. Вот она ехидно улыбалась, ну и нелицеприятности говорила. Вторая нормально, но у нас с ней в принципе нормально всё было. Еще какие-то люди, незнакомые. И -- неожиданно -- девушка одного моего близкого знакомого (тоже несколько лет как умершая), я не знала, что это она, она представилась и, чтоб не было сомнений, сообщила некоторые детали, касаемо которых я не могла быть в курсе (после уже проверила, подтверждение получила). Меня появление вот этой девушки как раз больше всего и испугало почему-то. И с этим человеком странные вещи происходить стали, начиная от смерти в семье и заканчивая какими-то изменениями в нем самом, в его поведении, что привело к тому, что мы с ним неожиданно расстались, неожиданно для многих и для меня самой.
Я потом много думала: может, она предупредить о чем-то хотела? Или, наоборот, в ней причина? (человек этот обмолвился, что тоже ее видел).

23

Сегодня мне снилась малина.Такая красивая..,но я ее не купила..А купила помидоры.Дело было на рынке.

24

Да. Не каждый день такая хрень присниться как на пятницу 13е  :O
Приснилось как человек (вполне конкретный) кончает жизнь самоубийством, причем довольно зверским способом. И пытаюсь осознать эту смерть - что больше НИКОГДА...
Потом лес, зима, ловля здоровенной рыбы возле некой полыньи - подкормку готовила оч тщательно, хотела заманить на лед. И помимо всего узнала массу неприятной и тайной инфы про одну свою знакомую - шокировало даже во сне.
Хрень сложная насыщенная и пренеприятная :(

Отредактировано chai (2007-04-13 20:31:21)

25

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ
видимо, я чрезмерно осторожен:
-опасаюсь ИзменённогоСостоянияСознания, так как и в обычном-то состоянии не всё догоняю, а в изменённом вообще буду напоминать пьяного за рулём- может и доеду,но статистика девушка серьёзная...
-не доверяю анализированию снов, ведь проверить объективность сведений невозможно, как и отделить додумывания от полученных во сне ощущений...
-пытаюсь представить механизм процесса, чтобы вывести формулу смысла как список наиболее вероятных последствий...
-пробую найти конструктивную составляющую даже в неприятных событиях, чтобы не превысить болевой порог ощущений за которым всё по ...
-боюсь принимать решения, пока они не оформятся в неизбежность...

26

Дим, а расслабиться и получить удовольствие, как? Не пробовал? ;)
Это я про твое "чрезмерно осторожен".

dimchik написал(а):

-пытаюсь представить механизм процесса, чтобы вывести формулу смысла как список наиболее вероятных последствий...

Так... Асцендентовая Дева, короче.

dimchik написал(а):

-пробую найти конструктивную составляющую даже в неприятных событиях, чтобы не превысить болевой порог ощущений за которым всё по ...

Еще раз: расслабиться никак?
Ты мне ведь упомянутую несколькими постами выше девушку напомнил: она во всем ищет логику, причинно-следственные связи. Но есть уровни, на которых причинно-следственность уже и не работает. Как результат, ей не удается расслабиться даже в очень интимной обстановке, по ее же признанию (в след.раз увижу, поинтересуюсь, что же там у нее в Козероге и чего с Сатурном).

dimchik написал(а):

-боюсь принимать решения, пока они не оформятся в неизбежность...

Не опасаешься, что мимо тебя что-то интересное и важное пройдет вот так?

27

Варвара Борисовна, ты это точно о себе говоришь? не обо мне?

Ну что мы с тобой одной психической болезнью болеем, это уже давно известно :D

Я отпустить могу, только разобравшись, поняв, а что же там такое, отчего случилось. Пока понимание не произошло -- не-а, возвращаться и возвращаться невольно буду.

Ну у тебя хоть ретроМеркурием объяснить можно. ;)
На самом деле Сатурн в Рыбах тоже склонен циклиться, причем именно если он женский. Мужчин с таким Сатурном знаю достаточно, близко, они как-то легко с себя это сбрасывают, хотя очень суеверные, стараются все делать мягко-незаметно, чтобы противодействие на свои поступки снизить до минимума.

Люди вон всевозможные тренинги проводят, с использованием медитационных техник, регрессий всевозможных, "новое рождение" и т.п.

Мне вот лично очень помогает общение с Близнецами и близнячьими планетами и Асцендентами. Им только начнешь на пальцах объяснять чего там у себя на дне раскопала, они что-то такое ляпнут, что сразу на поверхности оказываешься и радуешься: "Да Боже ж мой! Жить надо проще!!!"
Потому-то и люблю Близнецов. :)

28

И с этим человеком странные вещи происходить стали, начиная от смерти в семье и заканчивая какими-то изменениями в нем самом, в его поведении, что привело к тому, что мы с ним неожиданно расстались, неожиданно для многих и для меня самой.
Я потом много думала: может, она предупредить о чем-то хотела? Или, наоборот, в ней причина? (человек этот обмолвился, что тоже ее видел).

Ну и дела!!!
А я бы полюбопытничала и снова ее бы разыскала и допросила, чего сказать хотела?
Но это я не к тому, чтобы ты это делала, а про свою дурь ;)

Меня мама раз предупредила во сне, что быть в моей семье несчастью. Тут я не знаю до сих пор, было бы оно, если бы я сама не любопытничала, куда она после смерти попала, потому что мир тот нехороший, и наткнулась я на ее Господина, аж нервы не выдержали его присутствия. Склоняюсь к тому, что зря я туда полезла.

Через 8 месяцев предсказание начало сбываться: мы с Колей почувствовали смерть, случились несколько событий, которые сначала Коле приснились, и он вовремя предотвратил их развитие в гибель - свою и дочки. Тогда я снова маму разыскала во сне и допросила, почему, что и как, и она меня предупредила, что я в НГ помру.... Обошлось, хотя жить не хотелось. Чувствую, что программу эту по сей день до конца не преодолела. Сама-то она ничего тоже не знала, ей ее Господин об этом сказал, что помрем мы всей семьей. Но я раскопала причины уже кое-какие, чем мы ему так помешали... Поэтому в любом случае нам бы перепало от него.

На твоем месте я бы тоже неспокойной была: ты была при смерти фактически, и как-то это с твоим другом тоже связано.

29

-не доверяю анализированию снов, ведь проверить объективность сведений невозможно, как и отделить додумывания от полученных во сне ощущений...

Ну уж это выясняется разными вопросами к участникам сна, но часто прямые вопросы не задашь, приходится косвенно выяснять. Иногда соответствие реальной картины и приснившейся шокирует.

А у меня бывало, что даже сюжеты снов одинаковые снились с теми, кого во сне видела. За исключением фоновых деталей.

а в изменённом вообще буду напоминать пьяного за рулём

Да уж, состояньице ТО еще! :(
Я когда просто училась сны запоминать и анализировать, вообще все время в полусне жила, все лекции и практики пропускала в течение семестра почти (студенткой была). Потом привыкла отличать сны важные и "так себе" и стала гораздо реже снами своими грузиться. А потом переехала к родителям жить, там было дико скучно, аж сны перестали сниться - вот тогда вообще жуткая жизнь пошла!!!

Но это надо врожденный интерес к тому иметь. Нет его - и не надо. Ни к чему забивать всем этим голову. На свете есть куча других интересных занятий :)

-боюсь принимать решения, пока они не оформятся в неизбежность...

какая-то девья заморочка ;)
лучше всех девьи заморочки Овны лечат: с ними не успеете испугаться, а уже все свершилось - вот она и неизбежность! :)

30

Варя написал(а):

А я бы полюбопытничала и снова ее бы разыскала и допросила, чего сказать хотела?

Да где бы я ее искала? ТАМ??? Простите, нет желания самой ходить туда...
Варя, девушка 6 лет назад умерла, нет ее в физическом мире.

Варя написал(а):

На твоем месте я бы тоже неспокойной была: ты была при смерти фактически, и как-то это с твоим другом тоже связано.

Я и не была спокойной. И до сих пор не спокойна. К тому же, не знаю всего, не знаю, что точно с ней тогда случилось, причин (а не что на поверхности).


Вы здесь » В гостях у Регины » Духовные практики » осознанные сновидения