В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Ретроградный Меркурий (12.10-02.11)


Ретроградный Меркурий (12.10-02.11)

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Крепись Оленька,
осталось  немного, 2-го Меркуша поворачивает в директное.

Сегодня полнолуние, Луна в Тельце, а в Тельце она, родимая - в экзальтации.
День недели - пятница, а пятница, это день Венеры, и что это нам говорит? Расслабиться и получать удовольствие :)
Лунный день 16-й - Бабочка: день равновесия между физическим и астральным телом.
Полезны физические нагрузочки, способствующие гармонии. Можно и в баньку сходить или в пеннойванне полежать :)
Соответствует Таро - Отшельник - 9-й Аркан - уединение, размышление, мудрость.

32

Оленька написал(а):

У меня сначала сгорел эл. чайник дома, через некоторое время на работе комп полетел, вчера вечером обогреватель поламался и еще телевизор не показывает, хотя звуки издает.

Оль, а вот это уж явно похоже на то, о чем я упоминала. Слова Анны Эдуардовны Галицкой касаемо аспекта Мерка с Солнцем к Урану.

Оленька написал(а):

Да, еще и в придачу, настроение плохое.

Спокойствие!
Сегодня Полнолуние. А женщины к нему всегда очень чувствительны.
Скоро всё это пройдет. :)

33

А у меня совсем интересно получается. В принципе вроде не ломается ничего, но на ретро Мерке корреспонденцию задерживают часто, народ то забывает, то не успевает прислать все вовремя...А вообще Ретро Мерк какое то судьбоносное значение для меня имеет, у меня кардинально жизнь менялась оба раза на ретро Мерке....На прошлом вот не только бывший нашелся , но и еще куча народу, которого не видела сто лет...встретились еще тогда, а встречаться до сих пор продолжаем. Фантастика какая то :)))

34

Товарищи, с этим ретро-Мерком, надеюсь, никто не забыл, что сегодня ночью переводим время.
На 1 час назад (чтоб понятнее было: спим завтра на час дольше :)).

35

Я на попятном Меркурии часто встречаю бывших одноклассников, даже тех, кто после школы уехал черт-то куда и с тех пор ни разу не давал о себе знать

36

Регина, ты как всегда очень аккуратна, и
внимательна, конечно же я даже и не помнила,
что время нужно переводить,
ссспасибо!
:)

37

Кстати, жутко тормозит почта. Все письма и уведомления приходят в ящик с солидным опозданием.
И ладно б ящик такой один был, так ведь разные, на разных серверах...

И телефон гораздо чаще обычного "ошибается".

38

Регина, нашла интересную информацию о Меркурии, думаю не будет лишней

Автор: Анфиса Григорова

Меркурий, или «ловушка ума»

«Кто-то где-то пойман в «ловушку ума». Оглянитесь и убедитесь, что это не
вы» Ошо

Как вы помните, распределяя планеты по уровням, мы определили, что на первом, индивидуальном уровне, находятся Солнце и Луна. Второй уровень называется социальным, на нём находятся планеты, которые определяют те обстоятельства в жизни, на которые средний человек может влиять прямо. К этим планетам относятся Меркурий, Марс и Венера.

Поскольку  астрология  система символическая, то каждая планета в первую очередь является
символом. Что же символизирует Меркурий? Меркурий   в римской мифологии бог торговли, ремесла, воровства, покровитель путешественников и посланник богов. Изображался в крылатых сандалиях, дорожной шляпе и с жезлом (кадуцеем) в руке. Он соответствует греческому Гермесу, сыну Зевса.

«Зевса посланник, Гермес, всех состязаний земных покровитель, исполненный силы.
О Добродушный, в делах подающий советы благие,
Вестник, пророк, проводник,
О быстроногий гонец, окрылённых сандалий владелец,
Верный защитник людей, прорицатель божественной воли.
Хитрого замысла друг, толкователь оракулов, чистых.
Ты, воспитатель, от всех многочисленных бедствий защитник,
Держишь в руках кадуцей, управляющий судьбами мира»
Из гимнов Орфея

Вот такой гимн в честь Гермеса или Меркурия вовсе не преувеличивает его
роль. Значение Меркурия для нашей современной цивилизации просто трудно
переценить. Современный человек видит мир с помощью ментальных схем.
Особенно это свойственно науке. А это значит, что работает Меркурий,
поскольку он символизирует наш рациональный (т.е. разумный, целесообразный;
от лат. rationalis - разумный, ratio   разум) ум, а также речь.

«Вооружающий речь всемогущим оружием смысла,
трепет рождаешь людской
перед словом богов сокровенным.
О покровитель, услышь, я взываю к тебе неустанно.
Отдохновение дай от забот ежедневных. В уста же
Дар красноречья вложи, пробуди утомлённую память,
Радостью дни освети, заверши благодатным исходом!»
Из гимнов Орфея

Выразить мысль в речи не так-то просто, и точно найденные слова могут очень сильно воздействовать на человека. Всё, что говорится о силе слов, имеет под собой реальное основание. Недаром в  Библии сказано:
«Вначале было Слово, и Слово было у Бога», т.е. у истоков творения стоит слово. Но прежде чем слово произносится, оно сначала появляется в уме.

Ум   способность мышления и понимания. Мышление устанавливает внутренние связи между предметами и явлениями окружающего мира, оперирует информацией. Что именно при этом происходит? Конкретный ум каждого человека объясняет то, как именно этот человек понимает мир, даёт именно его интерпретацию происходящих с ним событий. И это верно для нас всех. Эта интерпретация является всего лишь картой, которая помогает нам ориентироваться в этом
мире. Предпочтения нашего мышления накладывают ограничения на наше понимание. Часто это может оказаться в ущерб истинному познанию.

Что происходит с тем, что мы не понимаем? В лучшем случае мы подгоняем непонятное под уже известные нам схемы, а чаще всего просто не замечаем его и игнорируем. В таком случае мы получаем хорошо если просто неточную карту этого мира, а если ошибочную? В сложной ситуации это может привести к тому, что мы сделаем неправильный выбор. Именно поэтому понимание особенностей своего мышления может помочь нам расширить своё осознание действительности и, возможно, избежать ошибок.

Изучая свою натальную карту и определив, в каком знаке Зодиака находится Меркурий, мы можем сказать, что свойственно нашему мышлению и нашей речи, что для нас характерно.

Например, Меркурий в Овне может дать неконтролируемое своенравное мышление
и агрессивную речь.

Человеку с Меркурием в Тельце может быть свойственна инертность и жадность.

У Близнецов может быть неглубокое поверхностное мышление, а также
болтливость и легкомыслие.

У Рака мысли могут быть инфантильными, а речь капризной.

Лев даёт тщеславие и бесшабашность.

Дева может принести в мышление излишнюю осторожность, а в речь - занудство
и педантизм.

Весы могут выкручиваться, идти на бессмысленные  компромиссы; дипломатия.

Скорпион даст критичные мысли и экзальтированную речь.

А Стрелец может фарисействовать и политиканствовать.

Человек с Меркурием в Козероге может проявлять догматизм, упрямство,
неуступчивость.

С Меркурием в Водолее возможны паника и бунт.

Рыбы могут дать Меркурию одержимость, слепую преданность, фанатизм.

Здесь даны всего лишь примеры, как различные знаки Зодиака могут влиять на Меркурий. Ситуацию необходимо рассматривать каждый раз конкретно, потому что надо также учитывать, что человек может использовать как светлую, так и тёмную энергию знаков Зодиака и направить её как в положительную, так и в отрицательную сторону, т.к. «всё двойственно, всё имеет свои полюса. Противоположности идентичны по природе, но различны в степени» (Кибалион).

В примерах выше дана отрицательная направленность энергии Меркурия. Но ведь при должном осознании своих действий всё можно изменить в нужную сторону.
И своенравие Овна станет самостоятельностью,
инертность Тельца - стабилизацией,
болтливость Близнецов - разговором по существу,
капризность Рака может перейти в глубокое сочувствие,
а тщеславие Льва – в самовыражение,
у Девы заработает анализ и логика,
Весы принесут гармонию и равновесие и т.д.

Кроме того, необходимо учитывать планеты, которые имеют с Меркурием аспекты. Так, человек с аспектом Венеры к Меркурию может оценивать любую ситуацию с позиции «красивая или некрасивая», а аспект Марса к Меркурию может дать действенное, активное мышление.

Поскольку от Солнца Меркурий никогда не отходит больше чем на 28°, то единственный основной аспект, который Меркурий образует с Солнцем   это соединение. Соединение считается в астрологии сильнейшим аспектом.
Информация планет накладывается друг на друга, события по этим аспектам происходят одновременно. Если рассматривать Солнце как намерение, а Меркурий как мышление и если Солнце сильнее Меркурия, то при правильном синтезе намерения и мышления мы можем получить хорошо обдуманное намерение.
Если же Меркурий сильнее Солнца, мышление будет руководить волей, и понятно, что в такой ситуации проработка Меркурия просто необходима.

По определению энциклопедического словаря, мышление позволяет получать знание о таких объектах, свойствах и отношениях реального мира, которые не могут быть непосредственно восприняты на чувственной ступени познания. Возвращаясь ещё раз с этой точки зрения к мышлению как к средству, которое помогает нам ориентироваться в материальном чувственном мире, мы должны помнить, что с его помощью мы имеем всего лишь искажённое нашим пониманием отражение действительности. И расширение нашего понимания приводит к более
адекватному контакту с этой действительностью.

То, что не дано нам в ясном понимании, дано нам в символах, архетипах. «Достаточно   издревле было достаточно   живо ощущаемого присутствия архетипа, перестающего действовать лишь в том случае, когда возможность сознательного понимания оказывается и уместной, и достижимой, а значит, и должна быть достигнута. Оставаться бессознательным в подобных обстоятельствах просто губительно» (К.Г. Юнг).

Поэтому помощь астрологии, которая как раз и имеет дело с символами и архетипами, и помогает расширению сознания, здесь очень существенна. Главное - не переборщить и не навязать символам не стоящее за ними значение. Поскольку по Юнгу символы   это «продукты предсознательного знания, которое выражается в символах   всегда и повсюду», то даже если наш разум не осознаёт значение символов, они всё равно действуют.

Символ наилучшим образом обозначает неизвестный факт. «Всякое расширение и укрепление рационального сознания уводит нас всё дальше от истоков символов. Его превосходство мешает нам понимать эти символы». Символ говорит и означает нечто такое, до чего ещё не дошло современное познание, за ним всегда стоит нечто большее и иное, что нельзя объяснить прямо.

«Стремление понять людей, жизнь и мир мешает нам узнавать всё это. Ибо «познать» и «понять» - два понятия, имеющие не только неодинаковое, прямо противоположное значение, хотя их часто употребляют как равнозначащие, чуть ли не синонимы. Мы считаем, что поняли какое-нибудь новое явление, когда включили его в связь прочих, прежде известных. И, так как все наши умственные стремления сводятся к тому, чтобы понять мир, то мы отказываемся
познавать многое, что не укладывается на плоскости современного мировоззрения»
(Лев Шестов).

Так вот, в желании всё объяснить прячется «ловушка ума», так как иной раз не всё так просто, как мы хотим это представить. Но осознание без подтасовки под желаемое знание даёт силу. И помня, что Меркурий символизирует рациональный ум, к его дарам надо относиться осторожно, не забывая, что понимание не должно мешать сущностному осознанию.

Не помешает учесть, что мудрый человек отличается от просто умного готовностью ответить на любой вопрос и не спешить с ответом. Стоит сначала попытаться осознать, и при толковании некого факта, пользуясь красноречием Меркурия, не пытаться выдавать своё понимание за истину в последней инстанции, и помнить, что Меркурий   это ещё и посланник богов, и стараться точнее передать именно послание, а не навязывать ему свою интерпретацию,
особенно если речь идёт о том, что является только предсознательным знанием.

39

Кстати, на ретро-Мерке вдруг стали проявляться старые клиенты. Причем, с продолжением тех, давних вопросов. Те, с кем по нескольку лет уже не общались. Находят меня, через интернет, кто-то и билайновский номер (в последние год-полтора мной в основном в личных целях используемый и нынешним клиентам уж точно не известный) припоминает.

40

Откололся вот еще кусок пломбы (на складывающейся квадратуре Луны к моему Сатурну, при квадрате Венера-Юпитер, вот и подумалось еще, что траты какие-то, что ли, предстоят). Долго всё не могла дойти до стоматолога, теперь вот (на ретро-Мерке) придется все же пообщаться. Тоже давно не виделись, кстати. :)

41

Регина, а у меня вчера еще один поклонник объявился, моя самая первая любовь, когда была ее маленькой. С этим мальчиком мы сидели за одной партой всю начальную школу, он мне с математикой помогал, портфель носил до дому и трогательные записки писал, я тоже анонимно  писала, такая трогательная детская симпатия была...я его с тех пор не видела и ничего о нем не слышала, и тут бам как снег на голову, он меня нашел и оказывается помнит, уже давно живет в Америке....Но самое прикольное что он тоже Рыбы ( я ж сразу поинтерсовалась датой рождения) , родился 29-го февраля:)) А по Асценденту он Близнецы получается, как и я, даже градусы близко...фантастика какая то. Теперь вот дружить хочет....ну ретро меркурий со мной чудит конечно...:)

42

Krylana написал(а):

я ж сразу поинтерсовалась датой рождения) , родился 29-го февраля:))

да откуда они у Вас берутся, в таком-то количестве! :)))
Про 29 февраля -- вообще круто. Почему-то никогда не завидовала родившимся в эту дату людям -- почему не знаю (для справки: свой ДР с детства не люблю, почему-то).

43

На сайте одноклассники ру :) Там теперь столько народу, нашлись абсолтютно все. Люди которых не видел и не слышал по 10-15 лет :) Про этого я даже и думать забыла, если б он не нашел меня :) Да 29-го февраля такая редкость, обычно он 1 марта день рождения празднует :)) А я люблю своюй день рождения, люблю собрать друзей, вкусно их накормить и напоить, хотя иногда бывает грустно , что годы летят очень быстро...

44

Ну вот, дошла до стоматолога на ретро-Мерке. И... лечения не получилось. Вкатили уйму обезбаливающего, начинает рассверливать зуб, все равно болевые ощущения. Оказалось, что-то там с каналами. Положили лекарство и назначили на другой раз. Надеюсь, более удачно (Меркурий уже будет прямо идти).
Врач моя меркурианка, кстати, та еще (Дева по Солнцу и не только). И, как оказалось, только-только на работу вышла после 2-месячного отсутствия. Вот и стоило ретро-Меркурия мне подождать, чтоб именно к своей врачу попасть все же. :)

45

Regyna
А я вчера сходила удачно... У тебя в рассылке написано, что можно было идти

46

:) Да я и не говорю, что неудачно.
Просто на ретро-Меркурии и такое возможно.
На соседнем форуме говорили о вероятности неправильной постановки диагноза в такие периоды. Ну, у меня вот просто перенесли лечение, как таковое.

47

Regyna написал(а):

Кстати, жутко тормозит почта. Все письма и уведомления приходят в ящик с солидным опозданием.

А я вчера прочувствовала, что такое торомозит инет, страницы открывались..., ну такого еще никогда не было :(
Теперь, Тань и мне понятно что это такое.

48

Добрый день =)
Я почти весь умудрилась заболеть за день до начала периода ретроградного Меркурия. Простудилась и взяла больничный, отлеживалась. В итоге это дело затянулось аж на 10 дней.
На мобильном перестала работать функция  показывать состояние счета и пополнять его. И еще мельком встретилась со старым другом.
А хорошо ли болеть в этот период?

49

Болеть не есть хорошо в любой период.
Во время ретроградного движения Меркурия высока вероятность путаницы с диагнозом, сложностей ли с его постановкой.

50

Ну, вот и я завтра встречусь со страми друзьями. Как минимум десять лет моей жизни и очень тесного общения...
Умер ооооооооочень близкий друг нашей семьи, который ближе родственника... Последнее время мы с его семьей практически не общались, но было время... Каждые выходные и праздники - всегда вместе...
В общем, завтра я еду на похороны. 43 года человеку было...

51

Да уж... Танюш, по таким поводам лучше бы не встречаться. Хотя, увы... :(

52

Ну, что, дамы и господа.
Меркурий уже идет прямо.
Надеюсь, что все заморочки, связанные с его ретроградностью, остались позади.
Следующий период, когда Меркурий будет вновь идти "задним ходом", нас ожидает 29 января--19 февраля.

53

Regyna
А у меня дела на ретроградном шли куда как хорошо! Столько сделала и столько было помощи со стороны. Даже удивительно.

54

+1
ретро Мерк - это здорово! очень был плодотворный период!!!

55

.

Оленька написал(а):

Привет, девченки.
У меня сначала сгорел эл. чайник дома, через некоторое время на работе комп полетел, вчера вечером обогреватель поламался и еще телевизор не показывает, хотя звуки издает. Да, еще и в придачу, настроение плохое. С меня хватит! Не хочу больше никаких поломок!!!

Приветик.
Телевизор ремонту подлежит, обогреватель уже сделали, а вот чайник надо будет новый покупать. Все равно, хоть так, а не хуже.

56

Regyna написал(а):

Ну, что, дамы и господа.
Меркурий уже идет прямо.

Вчера была на первом свидании с очень милым молодым человеком. На меня произвел такое впечатление....ВАУ... Все мысли о нем. Ой, хотябы не влюбиться. Хотя счастливая!!!
Чего и Вам всем желаю!!!

57

Оленька написал(а):

Вчера была на первом свидании с очень милым молодым человеком.

Оля, рада за Вас.
Надеюсь, всё у Вас в жизни получится -- самое главное, любить и быть любимой.

58

Огромное спасибо! Взаимно!


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Ретроградный Меркурий (12.10-02.11)