В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Солнечное затмение 25 ноября на фоне ретро-Меркурия


Солнечное затмение 25 ноября на фоне ретро-Меркурия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Солнечное затмение 25 ноября на фоне ретро-Меркурия

25 ноября 2011 г., в 6:11 Гринвича (то есть 10:11 по Москве, или 13:11 Новосибирска), нас ждет очередное Новолуние.
На сей раз, не простое.
Начнем с того, что накануне, 24 ноября, в ретроградное движение разворачивается Меркурий, в ведении которого в астрологии любые коммуникации, бумаги, транспорт, торговля, мыслительные способности, обучение… Продлится его ретро-фаза вплоть до 14 декабря, и любые важные дела из меркурианской сферы в течение ближайших 3-х недель лучше даже и не начинать. Если же этого избежать не удается, любые оформляемые и подписываемые бумаги проверяем на сто рядов, деньги внимательнейшим образом считаем, не отходя от кассы, не грешим на связь (которая может чересчур уж часто падать), предполагая перебои в работе транспорта, начинаем двигаться в нужном направлении загодя. Ну, и прочая, прочая...
А следом, 25-го числа, встречаем Новолуние, открывающее нынешнюю зимнюю серию затмений (10 декабря нас ожидает еще и затмение Лунное).
Частное Солнечное затмение (в Северном полушарии его видно не будет) случится на Северном Узле, что на первый план выдвигает темы самореализации внешнего уровня (социальная, профессиональная, касающаяся жизненных планов и перспектив в целом).
Не мудрствуя лукаво, обращусь к характеристике, которую дала нынешнему семейству затмений Бернадетт Бреди: «Очень специфическое семейство затмений, возвещающее о времени беспорядка и смятении в личных взаимоотношениях, о неожиданных событиях в финансовых делах и о времени болезни. Любовь без взаимности, отчаяние, смятение, истощение энергии, странный поворот событий. Не следует принимать никаких важных решений, касающихся наступающих событий, так как сильное смятение и возможность заблуждений мешают здравому суждению».
Впрочем, если 3-й градус Стрельца (а именно в нем и случится событие) не делает никаких мажорных аспектов к точкам Вашей натальной карты, то сильного влияния оно на Вас и не окажет, будут разве что какие-либо фоновые события, так или иначе, относящиеся к тому дому гороскопа, в который этот градус попадает в натальной карте.
Из значимых текущих аспектов формируется лишь квадратура к Марсу: прямо скажу, аспект «не фонтан», ибо может возникать слишком уж чрезмерное желание «хочу», «могу» и «непременно добьюсь», но вот на пути, то и дело, возникают и возникают всевозможные препятствия, что и может помешать реальному достижению желаемого. В общем, с учетом еще и ретро-Меркурия, не 7, а 777 раз стоит отмерить и распланировать предстоящие дела тем, кто намерен «биться за рубежи до победного».
Лунное затмение всегда сопряжено с Полнолунием, и о нем, по возможности, я еще постараюсь немного рассказать позже.
1 л.д. начнется, как и всегда, в момент встречи Солнца и Луны, т.е. в 6 ч.11 мин. Гринвича (соответственно, 10:11 Москвы, 13:11 Новосибирска) 25 ноября. И продлится до утра (ориентировочно 9:30-10:30, в зависимости от географических координат, местности Вашего проживания) 26 ноября. Первый лунный день – это время загадывать желания, закладывать краткосрочные (28-29 дней), среднесрочные (3 года) или долгосрочные (19 лет) программы. Вот только с желаниями, повторю, на сей раз нужно быть крайне-крайне осторожными. Ибо затменный фактор привносит во все, что происходит, говорится и думается в данный период, оттенок фатальности.
(с)

2

И немного о том, что пишут о грядущем затмении коллеги.
Елена Радуга Солнечное затмение 25 ноября 2011
Наталья Князева Солнечное затмение 25 ноября 2011 года
Елена Зимовец Затмения ноября-декабря 2011 года
Тамара Юдина Использовать затмение
Наталья Жукович Солнечное затмение 25.11.2011 года


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Солнечное затмение 25 ноября на фоне ретро-Меркурия