В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Ретро-Меркурий 28.01-19.02.2008


Ретро-Меркурий 28.01-19.02.2008

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Собственно, сабж.
Похоже, уже действует. Выпуск рассылки пришлось писать дважды. Написала (не подумав сохранить где-либо еще), жму "Отправить", меня выкидывает на заглавную рассылочного сайта. Пытаюсь вернуть, в надежде, что окошко сохранилось -- не возвращает, выкидывает туда же.
Пришлось писать по новой, получилось уже немного по-другому.

Путь ретроградности Меркурия -- 24-й Водолея -- 9-й Водолея.
М-да... Лично у меня из 8-го войдет опять в 7-й (и почти до ДСЦ, и до точнейшей оппозиции к самому себе натальному шпарить будет). Вот уже так сижу и соображаю: а что же еще за информация мне по делам, касаемо 7-го дома, всплывет? Полагала, за последние дней несколько и так, слишком многое всплыло. И что-то всерьез так пересматривать уже начала. Как раз 7-й дом Меркурий покидал, события некоторые и пошли. Извлечение уроков и закрепление пройденного ждет, не иначе.

2

Привет всем,
только что подключили инет, ура я на связи!!!
надо же и Меркурий сегодня становится ретро

3

Привет. )))
А в каком он у тебя доме разворачивается? Тоже в 8?

Вообще, по нашему здешнему времени развернется следующей ночью, в 2:25.
Но у меня вот уже на стационарном инет дико тормозит.

4

Танюша, еще раз прррривет! :)
ты права, он разворачивается в 8-м,
посмотрела транзиты свои на сегодя, Мерк тр. 135 Неп.нат.,
Сатурн тр. 72 Уран нат. - дождалась, подключили :)
а 8-й у меня водолейсконептунианский,
еще отследила одну штучку -  поскольку с 12-го янв. была отключена от инета, почты - 63 сообщения, а мерк тр. 135 неп.нат., нумерологически оба числа = 9,
цикл начинается снова, оч надеюсь, что все будет тип-топ.  А меркрий-нептунчик также проигрался, забыла попросить мастера настроить аску,
придется ждать сына :(

5

Хорошая новость на ретро-Меркурии:
Звонок с домашнего телефона на мобильный станет бесплатным

В течение 2008 года в России для абонентов, использующих безлимитный тариф и местную связь, планируется отменить оплату звонков на мобильные телефоны. «Мы постараемся решить эту проблему до конца этого года. Частично она будет решена 1 марта с вступлением в силу соответствующего постановления правительства», - сообщил министр информационных технологий и связи Леонид Рейман.

Хочется надеяться, что это коснется жителей всех регионов. А то недавнее удешевление платы за безлимитный тариф Новосибирска не коснулось (местные телекомщики пояснили тем, что, якобы, изначально стоимость тарифа была ниже московской).

6

Новость конечно приятная, но пока до нас дойдет,
может и год пройдет....

7

Ну вот, началось. Перебои с почтой. Полностью не работает почта на домене mosk.ru -- весь день (и с починкой не торопятся, похоже).
Люди, кто мне писал (начиная со вчера-поздно-вечером) на ящик regyna@mosk.ru -- просьба продублировать на regyna@bk.ru или astro-regyna@yandex.ru
Во избежание возможных потерь.

8

Сайты, которые посещают более 1000 человек в день, будут регистрироваться как СМИ
Ну, подобное точно в головы прийти кому могло только на ретро-Мерке. Видимо, еще и период затмений повлиял.

9

Regyna написал(а):

Сайты, которые посещают более 1000 человек в день, будут регистрироваться как СМИ
Ну, подобное точно в головы прийти кому могло только на ретро-Мерке. Видимо, еще и период затмений повлиял.

Да, мы дома уже обсудили эту новость, посмеялись. :) Дело в том, что технически этого очень легко избежать. Да и скрой счетчик посещаемости - и больше ты не СМИ ;)

10

Период ретроградного Меркурия у меня проявился в основном сонливостью и усталостью.

Но были и интересные моменты - осуществила один давнешний план.

Есть мнение, что 12 дней начиная включительно от дня рождения соответствуют 12 домам и четко фиксируя события и ощущения дня, можно проанализировать их состояние. Домов в смысле, планет и их диалога между собой.

В мой день рождения начать этот опыт как-то не сложилось, решила сделать в тот же день, но другого месяца. Заодно подумала, что раз  я захвачу затмение, это будет еще более захватывающе =).

Что Вам сказать? Экстрим был. Были совершенно некоторые совершенно нереальные для меня в жизни конфликтные ситуации. Встретилась со своими проблемами напряженных аспектов лицом к лицу.

Но было и ощущение мистичности происходящего. Словно жила в другом измерении.

А потом такой контраст с обычной жизнью! Долго в себя приходила.

Да, такой опыт действительно лучше только раз в год проводить, чаще смысла нет, да и слишком это жестоко!

Но впечатлений, эмоций и идей - масса!!!

11

Приколы ретро Мерка.
На днях один из частников ЖЖ группы Аквариума вдруг решил поговорить о некоторых песнях из альбома Сестра Хаос 2002 года.  Легкое удивление))) потому что там обычно обсуждаются последние новости и свежие песни БГ.
Второе удивление – и у меня за пару дней до этого поста в плеере начал крутиться именно этот альбом. Третье удивление – когда тема немного развилась, стали обсуждать песню «Нога судьбы», и на момент моего прочтения темы, в моем плеере звучала именно  она. Надо сказать, что я поставила его впервые за последние 4 года.
Совпадения удивили, но как-то быстро вспомнилось, что презентация альбома Сестра Хаос была на точном соединении Меркурия и Нептуна в Водолее (22.02.2002), что довольно символично – Сестра=Меркурий, Хаос=Нептун. Не поленилась посмотреть транзиты на тот день, и выяснилось, что транзитный Меркурий на время обсуждения этого альбома, был в точном соединении с Меркурием и Нептуном в 2002 году. Эта точка у меня в третьем Плацидуса и в пятом солнечном домах. Вотъ :)

12

вот это совпаденьица, Оль, супер!!!

а мы наконец с машиной определились
уже и выбрали...сегодня...а покупку решили оформлять во вторник...гы-гы...а раньше бы и не получилось - праздники))
все за нас...даже Мерк)))

13

Юля написал(а):

покупку решили оформлять во вторник...гы-гы

А карту посмотрела?

14

а я времени точного не знаю - там не угадаешь....
ну так на первый взгляд ничего катастрофического - с утра только оппозиция Луны с Меркурием....но в это время мы будем на ТО...

я со своей картой смотрю - управитель моего 3 дома - транзитное Солнце - весь в хороших аспектах и с моей картой, и в транзитной:
соединение транзитного Солнца с моей Венерой (управитель 5, сама в 9) - машина из Италии, хотя и немецкой сборки)))
секстиль транзитного Солнца с моим Нептуном (управитель 10, сам в 6) - машина престижная, навороченная....статусная...для Литвы...хи-хи...
тригон транзитного Солнца с моим Плутоном (в 5 доме)

в транзитной карте Солнце опять же в секстиле с Плутоном

из того, что напрягает:
квадратура транзитного Марса к моему Мерку....как думаешь, на что это может повлиять?

15

Юля написал(а):

квадратура транзитного Марса к моему Мерку....как думаешь, на что это может повлиять?

аварийность в поездках? Первым делом это в голову пришло.
либо ломания еще могут быть вот.

Юль, а то, что это буквально накануне затмения, вас с Тельцом не смущает? Смотри, что там тебе затмение затрагивает, по оси каких домов (2-8 или 3-9? наизусть твою карту не помню, искать в базе надо).

16

похоже, ось 3-9, Луна в 3-й попадает. Может, подождать, пока затмение пройдет, повременить с оформлением?

17

А я вот приболела. То ли ретромерк проявился, то ли грядущее затмение. То ли другое. Может, надо было прислушиваться к козерожьей Селене, только ведь не селеной единой жив человек... Развлечений, а не только покупок в целях целесообразности и необходимости хочется.
Еще с новогодних праздников собиралась купить килограмм вкуснейшего итальянского мороженого в 1 кафешке. И все это дело как-то откладывалось. То времени не было, то лень ехать, то что-то еще. В общем, 14 специально ездили и накупили разных видов. Все сначала было замечательно, только пробки страшные были по дороге. Праздник все-таки. А в субботу слегла с температурой и ангиной и лежу теперь как Винни-Пух и с вареньем малиновым расправляюсь - чаи гоняю с малиной.

18

Polly написал(а):

А я вот приболела. То ли ретромерк проявился, то ли грядущее затмение. То ли другое.

А как-либо затмение или Мерк затрагивают Вашу ось 6-12? Попаданием, аспектами к управителям, к элементам домов?
Если нет, то и связи быть не должно.

Polly написал(а):

А в субботу слегла с температурой и ангиной и лежу теперь как Винни-Пух и с вареньем малиновым расправляюсь - чаи гоняю с малиной.

Поправляйтесь!

19

Болею, но начинаю постепенно приходить в себя.

Regyna написал(а):

А как-либо затмение или Мерк затрагивают Вашу ось 6-12? Попаданием, аспектами к управителям, к элементам домов?
Если нет, то и связи быть не должно.

К сожалению, не нашла информации, что из себя представляет эта ось... Зато посмотрела в соляре - так Меркурий как раз попадает в 6-й дом. Насчет последнего - "аспектами к управителям, к элементам домов?" я не совсем поняла, о чем идет речь. Имеется в виду аспекты Меркурия к другим планетам? Если так, то Меркурий образует квадратуру с Нептуном и трин с Луной. Об управителях домов я читала, но допустим если взять 6-й дом, то там сигнификатор Меркурий итак... В общем, я потерялась, что могут быть за аспекты Меркурия к самому себе.

Если честно, я не совсем понимаю фразу, которую везде употребляют, говоря, что затмение попадает в определенный дом... Это значит, что  если скоро будет затмение Луны во 2 градусе Девы, то нужно смотреть, где в соляре находится Луна, Солнце и знак Девы? Я правильно поняла? Или это нужно смотреть не в соляре, а транзиты?

20

Polly написал(а):

Если честно, я не совсем понимаю фразу, которую везде употребляют, говоря, что затмение попадает в определенный дом... Это значит, что  если скоро будет затмение Луны во 2 градусе Девы, то нужно смотреть, где в соляре находится Луна, Солнце и знак Девы? Я правильно поняла? Или это нужно смотреть не в соляре, а транзиты?

В радиксе нужно смотреть. То есть в натальной карте, построенной на момент рождения.

21

Оль, запутала немного человека. )))

Polly, вот берете свой натальную карту. И делаете на нее наложение карты затмения. Куда, в частности, в натальной карте попадает ось Луны и Солнца (т.е. ось затмения). 2 гр.Девы -- в каком он доме в натальной карте, 2 гр.Рыб (Солнце в момент затмения там будет) -- тоже соответственно. Плюс смотрите еще аспекты, которые делают Луна и Солнце в карте затмения к точкам натальной карты.
А соляр тут и вправду нипричем...

22

Regyna написал(а):

Оль, запутала немного человека. )))

:weird:  :D
ну, да))) наверное я поторопилась, и не стала отвечать более развернуто)))

23

Ольга
Регина
Я сначала так и подумала, что надо смотреть по натальной карте, но решила, что все наверное. не может быть так просто....
2 гр. Девы попадают во 2-й дом натальной карты, 2 гр. Рыб в 9-й. На аспекты у меня уже сегодня, наверное, вдохновения не хватит. =)

24

Polly написал(а):

2 гр. Девы попадают во 2-й дом натальной карты, 2 гр. Рыб в 9-й.

Как это?
Тут или 2-8, или 3-9 может быть.
Или Вы пользуетесь какой-либо особой, не слишком распространенной системой домов?

25

Да, ошиблась. 2-8

26

А что это дает? (то, что затмение затрагивает эту ось)

27

Polly написал(а):

А что это дает? (то, что затмение затрагивает эту ось)

не всегда то, что мы хотели бы получить...

Солнечное затмение в Северном узле.
Луна, находясь в соединении со своим Северным узлом, становится позитивным фактором затмения. Человеку потребуется актуализировать лунные свойства личности и обнаружить новый способ адаптации к обстоятельствам. Затмение Солнца лунным диском является ведущим фактором затмения. Луна впитывает солнечную энергию, направленную на Землю, количественное отражение которой символически зависит от степени полноты затмения. Таким образом, лунные качества личности доминируют над сознанием, они акцентируют эгоизм и эмоциональные потребности, рожденные в прошлом. Приходится оказывать сильное давление на автоматизмы поведения, пока идеальное солнечное видение подвержено затмению.
Если лунное затмение следует за солнечным в Северном узле, Луна попадает в соединение со своим Южным узлом и Солнце становится позитивным фактором затмения. Лунная акцентуация исчезает и в реакции человека может произойти восстановление витальности и волевых качеств Солнца.
Во время лунного затмения, когда Земля проходит между Солнцем и Луной, она экранирует солнечную энергию. Бывшие до сих пор под охраной сознания неосознанные переживания, вырвавшись из-под контроля, способны овладеть психикой человека. Если же затмение попадает в угловой дом, или задевает какую-то оппозицию, полюс с затемненной Луной может сыграть свою разрушительную роль. Автоматизмы, образовавшиеся в опыте дома, куспид которого затронут Луной, могут растаять или взорваться, в зависимости от психологической природы человека. В лучшем случае произойдет освобождение от каких-то комплексов прошлого.
(Маркина. Циклы план
ет)

28

Ольга написал(а):

В лучшем случае произойдет освобождение от каких-то комплексов прошлого.

В общем-то, к этому и стремилась. ;)
Вычитала на http://www.rambler.ru/news/science/spac … 02465.html что "Лунный свет погаснет, но при этом полной темноты не будет - Сатурн и звезда Регулус прикроют Луну как верхний и нижний ломти хлеба в сэндвиче. Звезда Регулус - самая яркая в созвездии Льва." Вот так вот все пафосно. А что в свете участия Регулуса затмение несет солнечным Львам и Львам по Асценденту?


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Ретро-Меркурий 28.01-19.02.2008