В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Меркурий снова ретрограден


Меркурий снова ретрограден

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Итак, с 12 марта и по 4 апреля 2012 г. нас ожидает очередной период ретро-движения Меркурия.

Напоминалка, актуальная для периода ретроградного Меркурия.

Стоит воздержаться:
- от подписания договоров и прочих важных документов, от заключения контрактов;
- от совершения серьезных сделок;
- от покупки транспортных средств, а также бытовой техники, компьютеров, любых вещей, имеющих прямое отношение к средствам связи и коммуникации.

Повышенное внимание нужно уделить (принцип "доверяй, но проверяй"):
- инструкциям, правилам, расписаниям;
- предложениям, которые в этот период мы получаем (касаемо работы, сотрудничества, любых совместных дел и т.д.);
- расчетным операциям, покупкам, платежам (деньги и чеки проверяем, не отходя от кассы);
- документам, которые в этот период нам приходится читать и, тем более, подписывать;
- любой поступающей к нам в это время информации

Дела, которыми лучше всего заняться:
- наведение порядка в бумагах (письма, документы, заметки и т.д.);
- разбор «завалов» (в столе, в шкафу, в компьютере — да где угодно);
- расчистка пространства, с освобождением от всего лишнего, ненужного, наносного (как на физическом плане, так и на ментальном, эмоциональном уровнях).
- завершение ранее начатых, но, в силу каких-либо причин, заброшенных проектов, ранее прерванных дел;
- возвращение к старым планам (на ретро-Меркурии предоставляется неплохая возможность осуществить давние желания);
- встреча с давними друзьями, с близкими людьми.

Развернувшись вспять в знаке Овна, на фоне ретро-движения и его управителя Марса, Меркурий невольно может спровоцировать безосновательное стремление возвыситься над другими, старательно принижая их способности, заслуги, толкает на борьбу, которая в итоге обернется пшиком и пустой тратой сил. 23 марта, с возвращением в знак Рыб, на повестку дня встанут очередные манипуляции, постарайтесь с этого времени (и вплоть до 17 апреля) не идти на поводу иллюзий, а мыслить предельно практично, не забывая помогать при этом, действительно, страждущим.

Стоит также обратить внимание на то, в каком доме натальной карты случился разворот (7-й гр.Овна), что именно затрагивается транзитами Меркурия (а это путь между 24-м градусом знака Рыб и 7-м Овна) в этот период.

В течение периода у многих начнут проигрываться ситуации, созвучные происходившему 27 февраля-11 марта. Жизнь дает нам шанс вернуться к недоделанному за это время, пересмотреть решения, свое отношение к имевшим место событиям, извлечь уроки из имевших место ситуаций. Окончательно же все точки над «i» удастся расставить при окончательном проходе планеты по тому же отрезку эклиптики (4-23 апреля).

(с)

2

Спешу всех обрадовать: данный период ретроградности для Меркурия сегодня заканчивается; сейчас фактически стационарен, а сегодня в 14:11 по Москве (или 10:11 Гринвичского времени) уже начнет двигаться прямо.
Вплоть до 23 апреля, в течение времени его прохождения по "петле", есть возможность увидеть и исправить "косяки", ошибки, недоделки предыдущих 3 недель.

3

Меркурий снова уходит в ретро.
Разворот в движение попятное случится 15.07.2012, в 9:11 по Новосибирску (6:11 Москвы, 2:11 по времени Гринвича), в 13-м градусе знака Льва. А прямо повернет 8 августа, в 12:36 по Новосибирску (9:36 Москвы, 5:36 Гринвича), во 2-м градусе Льва.
В этот период возможны повторения, "работа над ошибками" тех наших событий, что имели место с 27 июня по 15 июля с.г. С тем чтобы окончательно можно было закрепить результаты 9-22 августа.
Как всегда, смотрим, в каком доме/домах гороскопа происходит поворот сначала в ретро, а затем в прямое движение, какие планеты и важные точки натальной карты при этом задеваются значимыми аспектами: именно это и будет иметь отношение к событийному ряду периода.
Ну, и читаем напоминалку в первом посте темы.

4

И наконец-то этот период заканчивается!
Сегодня в 12:36 по Новосибирску (9:36 по Москве) Меркурий разворачивается в прямое движение.
Надеюсь, станет полегче, а то сплошные запутанности в делах меркурианского плана уже, откровенно, достали!

5

Regyna написал(а):

И наконец-то этот период заканчивается!
Сегодня в 12:36 по Новосибирску (9:36 по Москве) Меркурий разворачивается в прямое движение.
Надеюсь, станет полегче, а то сплошные запутанности в делах меркурианского плана уже, откровенно, достали!

С разворотцем! :)

6

Ретро-Меркурий рулез!
На днях ребенку покупала книжку и ни сразу не посмотрела, что киоскер дала, ни потом дома. Полиэтилен содрала: а книжка такая покупалась ранее, на предыдущей неделе. Ладно, подарим еще какому-нибудь ребенку.
Клиенты с какими-то совершенно невнятными запросами, приходится уточнять и уточнять. (Не, подобное и прежде случалось, но не в таких количествах.)
Про вылетающую сеть молчу, хотя впору уже не звонить, а в офис идти и разбираться.
Сегодня огнелис отказывался запускаться. Гугль-хром -- легко, експлорер тоже кажет, огнелис нет. Пришлось переустанавливать.
Ах да, на днях кассир в супермаркете спрашивает мелочь. Нахожу, даю. Она в ответ еще больше мелочи сдает. Тут же переспрашиваю: "Не ошиблись?" Нет, всё правильно (по чеку сверили), просто она сама зачем-то мелочи попросила.
Чудны дела!))

7

Таня, ты ВКонтакт можешь войти? У меня в первый раз за все время показывает "страница недоступна".

8

вхожу спокойно.
кстати, ты у меня там онлайн.

9

Ну я  уже тоже зашла.

10

Кстати, на ретро-Меркурии (точнее, сегодня) купила зимнюю обувку. Небольшая подмена: планировала зимние сапоги и демисезонные ботинки. В итоге и сапоги, и ботинки, но зимние. Демисезонное распродают сейчас остатки -- т.е. проблема с размерами, фасоном и т.д.
Кажись, от жизни я отстала: зима еще не началась, но зимнюю коллекцию уже вовсю распродают. За демисезонной в середине февраля, похоже, самое то идти будет.
Единственное: в меховой обуви в нынешние 0+1 и слякоть с мокрым снегом жарко. И портить ее такой погодой жалко. Придется до упора дотаскивать старые осенние ботинки, пока не сдохнут ненароком. Либо выделять еще тысячи 3,5-4 на новые, урезав статьи других расходов.

11

Упал интернет, пришлось через модем заходить. Яндекс по айпишнику опознаёт мое местонахождение в Горно-Алтайске. )))))))))

12

С сегодняшнего дня Меркурий уже "в петле": 14-й градус знака Рака, дойдя до которого в ходе предстоящего ретро-движения, 20/21 июля развернётся в директ.
События и ситуации, с которыми столкнёмся в период 10-26 июня (первое прохождение по "петле"), напомнят о себе 26 июня -- 20/21 июля (ретроградное движение), с возможностями провести своего рода работу над ошибками. И далее, в период 21 июля -- 20 августа (третье прохождение по участку Эклиптики 13-24 гр. Рака), можно будет сделать окончательные выводы.
И, да: на период ретро-движения Меркурия от серьёзных дел, особенно делового плана либо связанных с коммерцией, крупными покупками, стоит воздержаться.

13

Ну вот и первые звоночки: как раз в Рачью тему.
Оформила на днях заказ на некоторые девайсы для кухни. Перезванивает менеджер, уточняет заказ и сообщает, что заказанной мной модели нет, переоформляем на другую, той же марки и в той же ценовой категории и с аналогичным функционалом.
Сегодня должна была сходить в магазин и забрать. На всякий случай, вечером перезваниваю, чтобы узнать, поступил ли заказ, не потеряю ли время. И уже менеджер магазина мне сообщает, что в среду им привезут именно те модели, что я изначально хотела. Т.е. сегодня никуда идти не надо, а к концу недели выкуплю то, на что заказ и был оформлен.

14

Кстати, в этот раз возможны ошибки в кулинарных рецептах и в советах по домоводству. Главное - соль с мышьяком не перепутать  :playful:

15

Это да.
Еще момент: взаимодействие с Ураном, недавняя квадратура никуда не делась, к концу ретро-прохода Меркурия аспект чуть-чуть не дотянет до точного. Поломок связи, коммуникаций, проблем с техникой, компьютерами только так ожидать стоит.
У меня уже невольно сказываться пошло: сдохла очередная мышь, и полугода не прослужив. Пока отцепила от другого компа, утром не забыть бы новую купить (вчера даже из головы вылетело).
Ну и в тему Рака: меня продолжает распирать на покупку кухонной утвари. А еще пару домашних платьюшек купила (именно платьев, не халатов).

16

Меркурий снова развернулся в ретро.
И заголовки новостей 21 октября:

Facebook обрушился по всему миру
В «Фейсбуке» произошёл крупный сбой
Facebook частично отключился

И так далее.
Я уж решила, что это снова у меня на линии что-то, что лишь читать там сейчас могу. Оказывается, проблема глобального толка.

17

Вчерашний привет от ретро-Меркурия.
Собираюсь на семинар. В спешке ищу помаду (ибо соответствующего тона лаком покрыла ногти). На моей памяти помада эта в сумке должна лежать, ибо в предыдущий раз этим же лаком пользовалась также на мероприятие из разряда "целый день на людях". Нету!
Зато неожиданно нашлась там пудра. Которую я обыскалась в августе, и, не найдя, новую купила. Но я же ВСЕ сумки (эту в том числе) на несколько раз тогда перетряхивала. Пудры НЕ БЫЛО, решила, что потеряла, забыла где-либо. Теперь нашла. :)
Помада, к слову, так и не отыскалась. Пришлось другой краситься, по тону от лака отличающейся.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Меркурий снова ретрограден