В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупка машины

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

:( А можно покупать машину на новолуние?

2

Настя, лучше бы подождать, когда пройдут дни Гекаты. Т.е. в 1 и 2 нежелательно все же.

3

Вообще, с покупкой машины такая вещь. Мерк нужно, чтобы был неплохой (все же машина -- это больше именно Меркурий). Венера тоже (приобретения, опять же, деньги у нас Венерой управляются).  Марс (все же механизм, действие) -- тоже неплохо стоять должен. ПОнятное дело, чтоб Луна тяжелыми аспектами всё это не затрагивала.
Ну, там еще время в течение дня можно поподбирать -- управитель часа, АСЦ укрепить, смотреть, что с ДСЦ (продавец 7-м описываться будет).

4

Поскольку вопрос возник (постинги Насти и свои ответы в эту же тему переношу), обопремся еще и на мнения авторитетов. :)

Что по этому поводу есть у Марион Марс и Джоан Мак-Эверс (т.6, изд.ЦАИ, 1996 г.).

При расчете времени для приобретения машины началом карты является момент, когда вы заключаете сделку купли-продажи, и не имеет значения, покупаете ли вы ее в рассрочку или платите наличными.

И дальше авторы советуют обращать внимание на следующие моменты (уж дам свой вольный пересказ, сорри, перевод с как бы русского на русский).

1. Фактор Луны.
Он основной, и все обычные правила соблюдаем. Желательно чтобы Луна была убывающей (традиционно считается, что это помогает снизить цену). Избегаем периодов Луны без курса. Если предполагается пользоваться этой машиной долгое время, то хорошо бы поместить ее в фиксированный знак (Телец, Лев, Скорпион, Водолей). (От себя добавлю -- я бы не пренебрегала осью Близнецы-Стрелец, все же это средство передвижения, а именно с этими знаками у нас связаны поездки и путешествия.)

2. Мы же покупаем не просто в определенный день, но и в определенное время. Для нас важна карта покупки. АСЦ в такой карте означает покупателя (т.е. Вас), ДСЦ продавца. Вот хорошо бы, чтобы позиции покупателя были сильнее позиций продавца, т.е. планеты, описывающие покупателя (упр.АСЦ, планеты в 1 доме) были сильнее укреплены, чем те, что укажут на продавца.

3. Машина сама по себе у нас описывается 3-м домом (средство передвижения), потраченные на нее деньги 2-м домом. Хорошо бы, чтобы управители 2 и 3 домов карты покупки были в гармоничном аспекте друг к другу или к АСЦ (или от себя добавлю, планетам, указывающим в этой карте на Вас, т.е. упр.АСЦ, планета в 1 доме, если она есть).

4. Нежелательно делать покупку на ретро-Венере (Марч и Эверс оговаривают, что это касается только роскошной машины, я же сама отнесла бы это к покупкам вообще, Венера как сигнификатор финансов, опять же заключением контрактов также Венера управляет -- какие-то могут впоследствии новые обстоятельства вскрыться, что потратим не ту сумму, которая была изначально).

5. Также нежелательно при ретро-Меркурии. Впоследствии могут какие-то неточности в документах всплыть, в их оформлении. Плюс Меркурий естественный управитель машины.

6. Периодов ретроградного Марса тоже избегаем. Все же машина -- это механизм, просто купленная при ретро-Марсе будет часто ломаться, капризничать.

7. Светила и традиционно благотворные планеты (Венера, Юпитер) лучше бы, чтоб располагались над горизонтом (хотя сами Марч и Мак-Эверс и говорят, что этот фактор не столь уж и значим).

Добавлю от себя еще -- Венера, Меркурий, Марс неплохо бы чтоб были гармонично аспектированы. Луной либо управителем АСЦ.

И напомню, что в элективных картах мы принимаем во внимание сходящиеся аспекты (распадающиеся роли тут уже не играют, поскольку относятся к делам уже ранее произошедшим).

5

И немножечко дополню еще мнением Джоан Хампар ("Элективная астрология", М.--СПб.: Диля, 2006).
Вот что вычитала (в добавление к уже сказанному) у нее.

Покупка совершается в момент подписания контракта. Однако, если подержанный автомобиль покупается у частного лица, покупка имеет место, когда деньги переходят в другие руки. То же самое относится к покупке через дилера подержанных автомобилей.
При подписании контракта полезно усилить Меркурий.

6

Если же автомобиль требуется купить как можно быстрее, то лучше это сделать сейчас, пока Венера не ушла в ретро (а уйдет с 27 июля). Правда, Марс в Тельце считается откровенно слабым (знак его изгнания). Плюс в данный момент идет на квадратуру с Нептуном и далее с Сатурном. Т.е. опасность поломок повышена, тут основательно надо проверять-перепроверять работоспособность всех механизмов, при совершении покупки (короче, покупаем вместе с человеком всерьез разбирающимся).
Я бы все же рекомендовала перенести покупку на сентябрь. Венера 9-го выходит из ретро, 11.09 Солнечное затмение, вот после середины сентября можно попробовать и  время поподбирать. Или, если уж совсем не терпится, то "поиграть" в плане выбора не просто дня, но и времени покупки.

7

Вах, Таня спасибище большое.
Столько информации-буду проверять.
Я вот как раз и ждала когда мерк выйдет из ретро.Ищу машину с провереным человеком - уж он то проверяет все от и до самого мелкого винтика:)
Я если честно не очень спешу - для меня главное найти МОЮ машину. Поэтому пока в поиске, если действительно ничего не будет все перенесу на сентябрь.
Но так хотелось в отпуск и со своей машиной :P

8

Ты, главное, на неэффективную Луну не попади ненароком. Чтобы впустую всё не вышло.

А вообще, можно же поступить таким образом. Выбор и оформление сделки, внесение денег развести по времени. Просто смотреть-выбирать обычно по выходным приходится, все ж люди занятые.

9

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я не покупаю автомобиль, а продаю, тогда меня символизирует Асц или Дсц? и управители каких домов тогда для меня будут отвечать за сделку?

10

Здравствуйте, Петр!
Если Вы выступаете в роли продавца (и подбираете момент для сделки) то Вам отдается Асц, покупателю, соответственно, Дсц.
Сделка, как таковая -- 7 дом.
Машина -- 3-й.
Получаемая Вами выгода, Ваши средства -- 2-й.
Учитываем также ретро-движение Меркурия и Венеры: в это время сделки нежелательны.
Вот только если приобретать лучше на растущей Луне, то продавать -- на убывающей.