В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

насчёт "посторонних" людей, по-моему, всё проще и определённее:
к магниту притягивается только металл.
т.е. когда вы настроены на что-то определённое, то именно это и выхватываете из общей сутолоки жизни.
поднастройка идёт постоянно.

PS фразу "но вы ведь смотрите вперёд, прежде чем сделать шаг?!"
   прошу рассматривать как моё, сугубо личное, отношение к
   изучению астрологии

32

dimchik написал(а):

PS фразу "но вы ведь смотрите вперёд, прежде чем сделать шаг?!"
   прошу рассматривать как моё, сугубо личное, отношение к
   изучению астрологии

Дима, а у тебя в этом, в ее изучении, есть что-то особенное? Я чегой-то не поняла, наверное?

33

значит- что-то особенное относительно фатальности судьбы.
ну так я и не спорю...

34

Regyna написал(а):

я тему из Консультария переношу

Ой,а я обыскалась эту тему сегодня,думала удалили :)

согласна с димчиком про определенную настройку;),но самой также очень нравится рассуждать,как Татьяна,что тебе кто-то послан свыше:) :cool:

35

я в принципе против обожествления посланников- очень запутывает!

36

Выдержка из П.Коэльо. "Пятая гора".

... на тему судьбы и выбора...

Давным давно патриарх Иаков ночевал в стане, и вошел в стан Некто и боролся с ним до появления зари. Иаков боролся, хотя и знал, что его противник — Бог. Солнце взошло, а Бог еще не одолел Иакова. Иаков перестал бороться только тогда, когда Бог согласился благословить его. Эта история передавалась из поколения в поколение, чтобы никто не забывал: иногда нужно бороться с Богом. С каждым человеком может случиться несчастье: гибель города, смерть сына, несправедливое обвинение, неизлечимая болезнь. В это время Бог испытывает человека, чтобы тот ответил на Его вопрос: «зачем ты так цепляешься за жизнь, ведь она коротка и полна страданий? Какой смысл в твоей борьбе?" Тогда тот, кто не может ответить на этот вопрос, смиряется. А тот, кто ищет смысл жизни, решает, что Бог поступил несправедливо. Такой человек пойдет против своей судьбы. В этот миг с небес нисходит другой огонь — не тот, что убивает, а тот, что разрушает старые стены и открывает каждому его истинный дар. Трусливые никогда не допустят, чтобы этот огонь зажег их сердце. Все, что им нужно, — чтобы новое в жизни скорее стало привычным. Тогда они смогут жить дальше и думать так, как прежде. А храбрые предают огню все старое и, даже ценой огромного душевного страдания, оставляют все, в том числе и Бога, и идут вперед.
"Храбрые всегда упрямы».
Глядя с неба, Господь улыбается от радости, ведь как раз этого Он и хочет — чтобы каждый человек сам отвечал за свою жизнь. В конце концов Господь щедро одарил своих детей способностью делать выбор и принимать решение. Только те, у кого в сердце зажегся священный огонь, осмеливаются бороться с Богом. И только они знают обратный путь к Его любви, ибо приходят к пониманию того, что несчастье — это испытание, а не наказание. Илия восстановил в памяти каждый свой шаг. С тех пор, как он покинул плотницкую, он, не колеблясь, принял свою судьбу. Даже если это и есть его истинное предназначение (а он был в этом уверен), то ему никогда не представлялось возможности узнать, что ждало его на тех дорогах, от которых он отказался. Ведь он боялся утратить свою веру, преданность и волю. Он считал, что жить как все — опасно, ведь в конце концов можно привыкнуть и полюбить то, что тебя окружает. Илия не понимал, что он такой же человек, как и всякий другой, хотя слышит ангелов и следует указаниям Бога. Он был так уверен в правильности своего пути, что поступал так же, как те люди, которые не приняли ни одного важного решения в жизни.
Он бежал от сомнений. От неудач. От нерешительности. Но Господь был великодушен, Он привел его к неизбежному, чтобы показать, что человек должен выбирать, а не принимать свою судьбу.

37

Radiovolna - в продолжение темы вспомнился старый анекдот.

Начался Всемирный потоп. Вода смыла жителей маленького городка и люди, кто на чем пытались спастись. Очень верующий еврей барахтался, но никак не хотел принимать помощь от соседей - проплывает мимо лодка - люди кричат ему - "Забирайся к нам!" "Нееет, - отвечает еврей,  - Меня Бог спасёт, Он обещал!"  Проплывает мимо плот из нескольких брёвен, за него держится сосед и тоже кричит - "Хватайся, иначе утонешь!"  "Нет, - отвечает ему тонущий - Меня Бог спасти обещал!"  Плывёт мимо этого человека доска - он и за неё не стал держаться. Ну и утонул...
Попал к Богу и спрашивает - "Ты же меня обещал спасти! Почему НЕ СПАС??? 
"Я пытался, но ты не принял Моей помощи: сначала это была лодка, потом плот, потом доска..."

38

религия...
все мы становимся испуганными детьми, не в силах справиться с реальностью:
  кто-то придумывает взрослых- вот придут, вот рассудят, кого-то наградят...  потом
  другие кричат "я-взрослый! я всё знаю! обо всех!"...  особенно о себе
а со стороны, так- испуганные дети играют в свои игры...  кто кого переиграет

храбрые...
с разбегу, с высокого берега...  напоказ
  некоторые потом всплывают
  другие до самого конца- всё ходят, поучают

39

Путь воина (THE WARRIORS' WAY) — это путь безупречного действия. Воин принимает, не принимая и отвергает, не отвергая. Воин не считает себя знающим, но он стремится всегда и все держать под контролем и не покажет своей слабости, когда слаб, и своей силы, когда силен, без крайней на то необходимости. Пути воина чуждо чувство собственной важности. Воин ничему не верит, но принимает все за чистую монету. Путь воина — единственно правильный путь для тех, кто сделал ставку на силу. (с) КК

40

"из ниоткуда в никуда под наблюденьем чьих-то глаз"

41

О смысле жизни может поведать 
                             
Тайна Колеса Фортуны

                                               
На карте Таро «Колесо Фортуны» изображено вращающееся колесо и три животных: обезьяна и собака, увлекаемые вращением колеса, а также сфинкс, который неподвижен,  поскольку восседает на помосте над колесом. Обезьяна опускается, чтобы вновь подняться; собака поднимается, чтобы вновь опуститься. Так чередуясь, они проходят перед сфинксом.
Сами собой возникают вопросы:
Почему обезьяна и собака вращаются вместе с колесом? Что означает находящийся здесь сфинкс?
Сколько раз обезьяна и собака пройдут перед сфинксом? Для чего эти встречи со сфинксом?
Будь на карте изображено только колесо, без «пассажиров» и без восседающего над ним сфинкса, оно пробуждало бы лишь образ круга или, в лучшем случае, образ кругового движения. Колесо же с двумя животными, из которых одно поднимается, а другое опускается (без сфинкса над ним), пробуждает образ пустой и нелепой забавы. Но колесо, вращающееся с двумя «пассажирами», а также с господствующим надо всем сфинксом, заставляет задаться вопросом, не аркан (тайна) ли это, т.е. не ключ ли, которым необходимо владеть, чтобы уметь ориентироваться в сфере проблем и явлений, связанных с круговоротом живых существ.
Загадочный Сфинкс указывает также и на круговорот годового цикла Земли, так как четыре части тела Сфинкса символически означают четыре времени года в астрологическом смысле. Бык –  туловище. Лев – лапы. Дракон (Скорпион) – крылья, а Ангел (Человек) – лицо. А формула, выражающая этот великий символ, гласит: ЗНАТЬ, СМЕТЬ, ХОТЕТЬ, МОЛЧАТЬ.
Эта карта символизирует круговое космическое движение, мировые часы. И как разобраться в них, чтобы найти свои собственные ритмы. Эта карта выражет  труд на земле и награду неба, истинный путь, по которому следует двигаться для того, чтобы не останавиться. Это символ Солнца, который объявляет, что обновление может быть успешным только через восход или закат.
Итак, три линии непрерывности соответствуют динамическому треугольнику: судьба, воля, провидение. Наследственность соответствует судьбе (року), перевоплощение – воле (свободе), а труд спасения – провидению.
Образ этих трех линий заложен глубоко в недрах нашего подсознания. Мы осознаем их присутствие только по внешним проявлениям, когда, сетуя или радуясь неожиданным переменам, говорим «такова уж судьба». Но на самом деле источник этих перемен лежит не вовне, а в глубине души.
Опыт знакомства с «Колесом Сансары» (санскр.,  – блуждание; переход через различные состояния; круговорот) или «Колесом Судьбы»,  или «Колесом Фортуны», в действительности представляет собой опыт знакомства с  «Другим Я», самой загадочной частью нашего внутреннего существа. Мы чаще всего смотрим не внутрь себя, а наружу, и поэтому обвиняем во внезапных переменах судьбы кого-то или что-то, кроме самих себя. Поворот Колса Фортуны заставляет нас осознать разумную волю, приводящую колесо в движение, присутствие другого Я и предназначение, которое все мы носим внутри себя. Сам образ Колеса многозначен: вращающийся обод Колеса разворачивает перед нами  панораму жизни, а центральная ось его неподвижна, как постоянна и неизменна сущность и источник жизни. Ось символизирует сокрытое  Я, которое «выбирает» для себя (хотя это не имеет отношения к сознательному выбору личности) различные ситуации, события, людей и путь, которым оно следует. Не судьба идет нам навстречу, скорее, это мы разворачиваемся так, чтобы встретиться со своей судьбой.
Опасения и даже страх, которые возникают у людей по отношению к предсказательным искусствам типа Таро или астрологии, возможно, исходят из беспокойства сознательной части личности, привыкшей к своему обманчивому всемогуществу, которой предстоит встретиться с неизвестным и познать глубины другого Я.  Колесо Судьбы больше, чем просто указатель перемен. Это провозвестник путешествия внутрь, в собственные глубины и если есть желание добиться успеха, боритесь, чтобы овладеть неподвластным, чтобы заставить Судьбу предоставить выбор. А секрет удачи состоит в умении использовать свою психическую, или внутреннюю энергию, чтобы управлять судьбой, а не позволять носить себя порывам ветра. Слепой Судьбе нет дела, кто выиграл, кто проиграл. Она просто вращает Колесо. И если хотите оказаться наверху, следите за тем, что с вами происходит, чтобы взять под контроль Колесо Фортуны.