В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Добрый день!
С Новолунием Вас! Мечтаю. И вот, что мне пришло в голову.
Как Вы относитесь к следующему:
1. человек сам творец своей судьбы;
2. Или, как говорят, человек родился и звездочка на небе зажглась. Появилась новая судьба. Говорят, что на небе уже сложена судьба.
3. Другое.

Возможно, я как-то не правильно выразилась. Я, думаю, суть Вы словили?

2

творец-то он творец, но выше головы не прыгнешь...

3

Региночка, а какое Ваше мненние?

4

Где критерий, что творчество человеком своей судьбы так же не заложено в его судьбу?
Как отделить, что  вот это - это от судьбы, а вот это - это ты уже сам сотворил и вышел за её пределы?
Для этого, как минимум, нужно заранее знать - что представляет из себя эта схема-судьба... А вы это можете знать заранее?

Если ты не знаешь, где проходит граница, то как ты узнаешь, что уже её перешел?

Отредактировано Radiovolna (2007-06-15 20:29:37)

5

Radiovolna написал(а):

Где критерий, что творчество человеком своей судьбы так же не заложено в его судьбу? Как отделить, что  вот это - это от судьбы, а вот это - это ты уже сам сотворил и вышел за её пределы?

Это мне и интересно знать.

Radiovolna написал(а):

Для этого, как минимум, нужно заранее знать - что представляет из себя эта схема-судьба... А вы это можете знать заранее?

Я не могу знать. А хотелось бы. Наверняка, и Вам бы хотелось, Radiovolna. Правда?

6

Оленька написал(а):

Я не могу знать. А хотелось бы. Наверняка, и Вам бы хотелось, Radiovolna. Правда?

А смысл? Что даст такое знание? Что оно изменит?

7

Radiovolna написал(а):

А смысл? Что даст такое знание? Что оно изменит?
0( Хорошо | Плохо )

Я, думаю, что многое бы изменило. И жили б по-другому.
Возможно, я и не права.

8

Например?

9

Скажите, Radiovolna, если бы Вы знали Вашу схему судьбы. Вы б жили так, как живете сейчас (Я не имею ничего против Вашей сегодняшней жизни).

Мне много есть чего сказать по этому вопросу, завтра изложу. Сейчас надо убегать.

10

Согласна с Radiovolna.
То, что человеку надо знать, он уже знает.
Желание знать судьбу это в сущности боязнь, желание подстраховаться, нежелание проживать жизнь здесь и сейчас.

11

но вы ведь смотрите вперёд, прежде чем сделать шаг?!

12

dimchik написал(а):

но вы ведь смотрите вперёд, прежде чем сделать шаг?!

Прежде чем делать шаг, вы смотрите прямо перед собой.
Из этого никак не следует что направление вашего взгляда это непременно перЁд)))
Может быть вы делаете шаг вбок или назад)))

13

dimchik написал(а):

написал:
но вы ведь смотрите вперёд, прежде чем сделать шаг?!

Я согласна со словами dimchikа.

Отредактировано Оленька (2007-06-16 12:59:06)

14

А если вы стоите на развилке? Почему бы не глянуть на звезды?

15

Tata написал(а):

А если вы стоите на развилке? Почему бы не глянуть на звезды?

А почему не заглянуть в себя? ;)

16

chai написал(а):

Почему бы не глянуть на звезды?

Я чайник в этих вопросах  :(

17

Оленька написал(а):

chai написал:

Почему бы не глянуть на звезды?

Я чайник в этих вопросах

Вы процитировали не меня, а Тату))))

18

chai написал(а):

Вы процитировали не меня, а Тату))))

Глюк в компе.  :pardon:

19

Прописана ли судьба на небе, где-либо еще?
Да, прописана. Причем, еще задолго до рождения того или иного человека.
В информационном поле Вселенной (Хрониках Акаши) записано всё, что касается и прошлого, и настоящего, и будущего, информация о каждом из когда-либо живших на свете, о его чувствах, поступках, характере, мыслях. Человек приходит в этот мир уже с определенным набором характеристик и с уже "подготовленными" для него, именно для него событиями -- можно назвать это психоинформационной матрицей.
Но ошибочным будет полагать, что прописано всё на свете, что с ним случится, на все сто процентов. Все же определенная степень подвижности, возможность выбора пути для человека остается. Но, если этот путь не его, если он пошел вдруг не той дорожкой, которому ему надлежит, предписано, если эта дорога заметно отклоняется от первоначальной, ему придется вернуться именно на свой путь. Кто-то задумывается над этими вопросами сам, сомневается ("А так ли я живу?" "А тем ли в жизни занимаюсь?" и т.д.). Кого-то к подобным мыслям, к необходимости изменений подталкивают сложности жизненные, проблемы, болезни. И он начинает искать именно свои Пути в жизни, самостоятельно или обращаясь за помощью к тем, кто мог бы подсказать, помочь. Ну, а кто-то продолжает идти по накатанной уже колее. Может, опасаясь "не стало бы хуже", может быть, боясь каких-то перемен, того, что и себя в чем-то менять придется. А, может, не веря в Судьбу, вообще ни во что. Расплата может быть весьма и весьма невеселой. Для самого человека, в этой жизни или в последующих. Может отразиться на его потомках (т.наз. карма рода).
Приходилось слышать такие цифры: степень предопределенности 70-75 %. Остальное -- свобода воли, свобода выбора. Делайте правильный выбор. :)

20

Radiovolna написал(а):

творец-то он творец, но выше головы не прыгнешь...

Тань, это как раз из той самой степени свободы.
Вот идем мы по дороге, идем, идем. Где-то она широкая-широкая, можно и подурачиться, порезвиться, там в сторону, сям, мы все равно на этой дороге. Где-то петляет, можем также петлять начать (как дорога идет), но можем, если знаем, где именно она дальше выйдет, попробовать выйти напрямик, через бурелом, по кочкам, где-то и через ручей перейти, а где-то и болото встретится -- но в итоге выходим на ту же самую дорожку, пусть и с приключениями, мы и не думали уходить с нее, мы просто попробовали срезать путь. А где-то -- ну никак, узкая тропинка, с одной стороны отвесная стена, с другой обрыв (и не знаем, как далеко вниз, может, полметра, а может и пара километров), и мы идем, идем, движемся, за стенку эту дерэжимся -- но трудный этот участок проходим). А где-то -- развилочка ("направо пойдешь... налево пойдешь..."), и нам предстоит принять решение, куда же, вправо, влево, прямо, а может, и назад вернуться, там другая развилочка ранее была, свернуть там куда-либо.
Вот в этой степени человек -- действительно Творец. Творец Судьбы, своей собственной. Но, ежели с дороги сильно-сильно вдруг сошли, нарушили какие-то (не нами, Свыше) писанные законы -- то в лучшем случае по носу щелкнут больно, за шкирку возьмут, встряхнут и дадут понять "Ушел с Пути, вернись на него". Но это в лучшем случае. О более неблагоприятных вариантах уж лучше промолчу (сама стараюсь о них не думать и клиентов настраиваю именно на тот путь, что -- ИХ).

21

Radiovolna написал(а):

Для этого, как минимум, нужно заранее знать - что представляет из себя эта схема-судьба... А вы это можете знать заранее?

А астрология не в помощь разве? А другие эзотерические науки? А даже и те, что более тяготеют к психологии, соционика, например? ;)

22

chai написал(а):

Желание знать судьбу это в сущности боязнь, желание подстраховаться, нежелание проживать жизнь здесь и сейчас.

Юль, согласна. Именно по этой причине я и не сторонница жестких рамок -- да в той же астрологии. Шестопаловское направление -- там как раз астрология сатурнианская: вот будет так-то и тогда-то, всё! (Приговор окончательный, обжалованию не подлежит.) Но я сторонница как раз того, что называется выбором вариантов. ВОт человек подошел к какой-то развилки, а уж вправо идти или прямоЮ он сам будет выбирать. Астролог (или другой специалист) ему расскажет, подскажет, что будет, когда "направо... налево...". Но программировать, ИМХО, что так и только так -- не станет (да и кто нам право-то такое давал???). Я полагаю, что дело астролога -- предупреждать. Давать картинку, которая нарисована здесь и сейчас, но рассказать о возможных путях, терниях на каждом из них.
В последнее время у меня пошли вдруг отклики моих клиентов, которых консультировала уже приличное время (год-два-три-больше даже) назад. Вот именно ТОГДА они -- было впечатление, что не сильно довольны: они же хотели предсказания, конкретно, что, где, как, чтоб манна когда посыплется, успели что-либо подставить. Но -- я-то с ними по-другому разговоры вела. Сейчас вдруг пошли звонить, писать -- да, все так, спасибо, что тогда подсказала, что что-то во мне щелкнуло и заставило изменить (себя, отношение к чему/кому-либо) и т.д. И -- с новыми вопросами. Уже более осмысленно, уже более четко, примерно зная, каким в итоге может быть эффект.
Тогда я откровенно расстраивалась даже в чем-то. Но сейчас, эти отклики -- да просто бальзам ведь на Душу...

23

Tata написал(а):

А если вы стоите на развилке? Почему бы не глянуть на звезды?

Тата, да, я именно об этом сколько лет уж говорю.
У нас ведь каждый раз путей открывается несколько. Даже если брать чисто бытовой уровень -- ну, вышла я из дома, надо мне попасть... не суть важно куда, в офис, допустим. У меня есть несколько вариантов, как это сделать. Пойти одной дорогой, другой (и обе, что называется, прямые, вот только путь несколько разный на каком-то участке). Пойти совсем в иную сторону, но зная, что вот во столько-то я должна быть там-то. Пойти на остановку, уехать на маршрутке. Вызвать такси и меня от подъезда до подъезда довезут. А, может быть, пройду часть пути, а там меня вдруг кто из знакомых, кто едет в ту сторону, заметит и подвезет. А может... В общем, вариантов хватает -- но важно, чтобы я оказалась в назначенное время в нужном месте.
Хотя однажды может оказаться, что в какой-то момент все пути закроют, оставив только единственный, дав понять: вот сейчас, на этом отрезке -- только так. Допустим (т.т.т. и стучу) ногу подвернула, самой добраться проблематично, значит или такси, или звонить кому из омашиненных знакомых -- т.е. от подъезда к подъезду меня везут, точка. Но, к счастью, подобное с нами не столь уж часто и бывает.

24

Оленька написал(а):

Я чайник в этих вопросах  :(

Оля, у Вас есть варианты.
Самые очевидные из них:
1. Обратиться за консультацией, всерьез подойти к проблеме и к выбору специалиста.
2. Начать изучать астрологию, через несколько лет (а, может, раньше) сможете разбираться в хитросплетениях Судьбы самостоятельно. Либо это может быть не астрология, а какой-либо из других способов Знания и Познания.
Могут быть и другие варианты -- мне они в голову пока не приходят.

25

Regyna написал(а):

А астрология не в помощь разве? А другие эзотерические науки? А даже и те, что более тяготеют к психологии, соционика, например?

Соционика - Судьбу? :O
не... это совсем из другой оперы...
да и астрология в помощь лишь частично...: Допустим, в прогнозах идут события по какому-либо дому, но какое из них проиграется именно в жизни этого человека - это уже влияет жизненный опыт и выбор самого человека, потому что они могут происходить как на физическом плане, так и на других, скажем, энергетических (другого слова не подберу..), О - психических, духовных...

но вы ведь смотрите вперёд, прежде чем сделать шаг?!

Нет, все совсем по-другому... Чтобы сделать шаг -  нужно просто иметь необходимый внутренний потенциал для этого и желание его сделать. А посмотреть вперед - это уже дело третье...
Допустим, вы хотите сделать шаг, но посмотрели вперед и увидели впереди лужу (яму, кочку). Что, вы теперь перестанете шагать вообще? Вы просто шагнете по-другому...

И соционика, и астрология лично мной используются как помощь для того, чтобы яснее представлять этот внутренний потенциал, как способ услышать свой настоящий внутренний голос, не перепутав его с разными навязанными извне масками и образами.

26

Radiovolna написал(а):

Соционика - Судьбу? :O
не... это совсем из другой оперы...

Определенные реакции, определенный психотип. Все же (ИМХО) типология соционическая в чем-то из той же оперы, что и психотипирования (они разными бывают).
Я обь этом. :)

27

Регина,я очень согласна с тем,что вы пишите про понятие судьбы и в чем-то согласна и с Радиоволной и chai,мне вот интересно,а наши отношения с людьми по  такому же принципу определяются?Почему именно одних людей к нам притягивает,а других отталкивает,можно ли говорить,что встреча с таким-то человеком была предначертана судьбой,или как?  :)
Вопрос об этом сейчас особенно волнует в связи с недавным знакомством,этот человек буквально свалился мне на голову,и на самом деле пытаюсь понять,для чего меня с ним "познакомили" ^_^ ..

28

Почему именно одних людей к нам притягивает,а других отталкивает,можно ли говорить,что встреча с таким-то человеком была предначертана судьбой,или как?

Вопрос был предназначен Регине, но ничего, что я вставлю пару строк? ;)
Мне кажется, что случайных людей в нашей жизни вообще не бывает. Я, конечно, говорю о людях, с которыми у нас складываются какие-либо отношения. Либо это связь из прошлых жизней, либо человек посылается для проработки нами какого-то нового опыта. Мне лично очень интересно отслеживать эту взаимосвязь через натальные карты.

29

Татьяна написал(а):

ничего, что я вставлю пару строк? ;)

Ну, Регина не возражает нисколечко. :)

Люди, я тему из Консультария переношу, все же тут вопросы другого плана затрагиваются, их не назовешь только лишь астрологическими.

30

Региночка, я согласна с тем, что вы пишите :)
Я так же считаю. Задала вопрос этот, т.к., когда начинаю размышлять, в процессе появляются другие мысли. И, как чаша весов колебалась над этими вопросами.
Спасибо.

Отредактировано Оленька (2007-06-19 21:00:40)