В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Духовные практики » Аффирмации


Аффирмации

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Аффирмация

Аффирмация, или "утверждение", означает переход чего-то в твердое состояние. Мысли сами по себе - вещь далеко не твердая, но, повторяя их снова и снова, мы утверждаемся в своих мыслях. Они становятся чувствами, делами, опытом и, наконец, конкретными вещами. Мы можем стать тем, о чем думали. Мы постоянно утверждаемся, иногда в негативном, иногда в позитивном. Как говорил Генри Форд: "Если Вы думаете, что способны сделать что-либо, или думаете, что не способны: Вы правы".

Конечно же, мы вам настоятельно советуем утверждаться в позитивном. Хотя многие совершенно бессознательно аффирмируют негативное. Чтобы это изменить, прислушайтесь к высказыванию Джонни Мерсера: "Нужно сосредоточиться на положительном, уничтожить отрицательное и твердо стоять на достигнутом".

Аффирмации лучше звучат в настоящем времени: "Я хочу новую машину". Что это утверждает? - Желание иметь новую машину. Если Вы действительно хотите только желать новую машину, то это верная аффирмация. Однако нам думается, что Вы хотите все-таки машину. "Я счастливый обладатель новой, красивой машины", - эта аффирмация утверждает Ваше желание как реальность, хотя Вы еще ничем не обладаете (ключевое слово - "еще").

Не важно, насколько недосягаемым вам что-то кажется, выразите ваше желание в утвердительной форме и попытайтесь осуществить. Прежде чем прийти к выводу, что желание невыполнимо, повторите вслух раз 100 вашу аффирмацию, может, после стократного повторения вы найдете его менее невыполнимым.

Аффирмации можно записать и прикрепить на видном месте: на зеркале в ванной, на холодильнике, у постели, в машине. Их можно записать на пленку и проигрывать без перерыва, как фон. Очень помогает проговаривание аффирмации вслух, глядя себе в глаза в зеркале. Все комплексы, ограничивающие ваши возможности, будут вам мешать. Здесь следует проявить упорство. Переборите голос отрицания и сомнения. Посейте надежно семена утверждения.

Конечно, можно пользоваться аффирмациями, созданными другими, но помните, что Вы вполне способны на свои собственные. Если Вы так не думаете, то начинайте со следующей аффирмации: "Я успешно пользуюсь чудесными аффирмациями, созданными мной". Это будет последней чужой установкой для вас.

Смысл жизни, сформулированный вами, уже является аффирмацией. Повторяйте ее как можно чаще. Постройте аффирмации для всего, к чему Вы стремитесь. Эти утверждения могут быть очень просты: "Я доволен", "Я рад и спокоен, в мире с собой", "Я чувствую любовь", "Я сильный и способный". Напишите аффирмацию к каждому из десяти Ваших желаний.

Аффирмации срабатывают тогда, когда Вы ими пользуетесь. Чем чаще пользуетесь, тем лучше они на вас "работают". Ими можно пользоваться где угодно, когда угодно, делая что угодно. Научитесь автоматически переделывать все ваши желания в аффирмации. Возьмите любую неприятную мысль, превратите ее в приятную мысль и сделайте из нее аффирмацию. Элементарная замена привычного "не могу" на "могу", "не буду" на "буду", "не люблю" на "люблю" превратит все ваши прошлые ограничивающие голоса на надежных создателей аффирмативных утверждений. Чтобы дать вам старт, мы приводим краткий список подобных аффирмации:

    * я люблю себя; я достоин всего хорошего в моей жизни;
    * я един со Вселенной;
    * у меня есть больше, чем мне нужно;
    * я счастлив, что извлекаю наибольшую пользу из всего, что знаю, и обращаю все на собственное развитие;
    * я простил себя за все;
    * я благодарен жизни; я люблю и принимаю как есть себя и других;
    * я разрешаю себе жить, любить и смеяться;
    * я создаю и распеваю свои утверждения, чтобы радоваться жизни;

Сколько аффирмаций, планирований и действий вы должны выполнить, чтобы получить то, что хотите? Ответ прост: когда получите то, что хотите, - будет достаточно. Это далеко не то, что многие хотели бы услышать. Мы привыкли к точным расписаниям, как на вокзале, где ясно: что, куда и во сколько. Поэтому нам трудно принять старую мудрость: "Оно заблестит, когда будет блестеть". Простите, но это единственный ответ, который мы можем дать.

Планируя время, нельзя спланировать его точно. Что-то случается быстрее, что-то затягивается. Если мечта достойна мечты, то она достойна и жизни. Если Вы не достигли вашей цели за установленное время, установите новое. Сделайте все, что нужно. Но если, когда Вы сделали все, что могли, Вы не получили желаемое, сделайте еще. Как долго? До тех пор пока не получите то, к чему стремитесь.

Иногда люди останавливаются, когда цель уже близка. Они просто теряют надежду. Грустно смотреть, насколько безнадежными они становятся. Надежда и мужество - вот что вам нужно. И если у вас что-нибудь не получается вовремя, наймите команду болельщиков. Пусть они вам покричат: "Давай, давай, молодец!". Сделайте все ради своей цели. Не обращайте внимания на комплексы тех, кто не верит в Ваш успех. Даже если "невозможность" высечена на камне, принесите свой молоток и резец.

Когда получите все, чего хотели, остановитесь: достаточно. Некоторые верно выбирают цели, правильно к ним идут, делают все возможное и не получают того, что хотят. Как мы уже говорили, им нужно сделать чуть больше, но иногда дело не в этом. Дело в них самих. Когда мы стараемся что-то получить, мы должны быть готовы это получить. Может быть, это смешно, но у некоторых людей есть серьезные комплексы па поводу того, когда, как и что они могут получить. Если Вы попытаетесь дать им миллион, то они его примут только в новых банкнотах по сто долларов, с заднего входа, в 16.15 в следующую среду.

Если мы хотим получить больше от жизни, мы должны знать, как получить больше. Надо уметь говорить "да". Если вам предложат миллион долларов по пенсу, возьмите его. Если захотят, чтобы Вы их собрали, соглашайтесь. Если захотят вам его доставить, назовите адрес. Как у вас есть множество методов и видов деятельности для достижения Ваших желаний, так и у судьбы есть множество способов их вам предоставить.

Помните, что Вы достойны всего хорошего, что само идет к вам в руки. Откуда мы знаем? Если бы Вы не были достойны, то хорошее прошло бы мимо вас. Если Вы мечтаете о хороших отношениях и кто-то, кто превосходит все Ваши ожидания о возможном, появляется на пороге с цветами и коробкой конфет, не говорите: "Вы, должно быть, ошиблись дверью". Просто пригласите его зайти. Создайте новые аффирмаций к каждому желанию из вашей десятки, начиная с этого: "Я достоин...", а затем проделайте то же самое со списком опыта или вещей. Создайте аффирмаций, начиная с "я открыт, чтобы получить". Запишите это в Ваш список аффирмаций и часто повторяйте. И когда услышите стук в дверь, откройте. Может быть, это кто-то с цветами и конфетами или с миллионом по пенсу, а может, и с тем и другим.

Джон Роджер, Питер Маквильямс

2

сколько раз надо сказать "халва" ,чтобы во рту стало сладко?

3

Дима, предлагаю простейший тест.
Возьми листок бумаги и напиши 25 раз (для начала) фразу "Я люблю себя".

4

"я люблю себя""я люблю себя""я люблю себя""я люблю себя""я люблю себя"
"я люблю себя""я люблю себя""я люблю себя""я люблю себя""я люблю себя"
"я люблю себя""я люблю себя""я люблю себя""я люблю себя""я люблю себя"
"я люблю себя""я люблю себя""я люблю себя""я люблю себя""я люблю себя"
"я люблю себя""я люблю себя""я люблю себя""я люблю себя""я люблю себя"
сам? ой, что-то мне нехорошо стало... :P

5

Димочка, писать не здесь надо.
Берешь лист бумаги, ручку и пишешь. :)

6

  написал(а):

про ручку и бумагу- это уже фетишизм какой-то!

7

Ты не спорь, а делай.
После поделишься, что получилось (можешь скан мне прислать).

8

dimchik написал(а):

сам? ой, что-то мне нехорошо стало... :P

:D
А мне тоже эта какушка никогда не нравилась. У нее теперь много названий, раньше она называлась аутотренингом... А теперь как только ее не переобзывают, выдавая как некое новшевство. Вот мода (знаю, что многие тут ее придерживаются, и Таня в том числе) на симорон - одно из новомодных названий этой какушки. Простите уж меня за искренность, но симорон привлекает только тупых теток, которые не умеют поразмышлять над причинами-следствиями, не хотят поработать над результатом собственными поступками, лучше приклеют задницу к дивану и будут себя программировать: "у меня все получится, меня всюду любят, выигрыш достанется именно мне, на вопрос ответят именно мне..." Так ведь с детства она больше ничего и не умеет, кроме как распахнуть свою ненасытную варежку: "мне, да мне! Валяйте, мои родственнички, балуйте меня!"

Одну такую тупую задницу в своем форуме я заподозрила в подобных фантазиях, потом и оказалось, что она и вправду с форума симорона не вылазит. Знаете ли, у меня нет столько благости для нее одной, я ее сильно отметелила, рассердила она меня жутко! Это я о том, что случается после исполнения всех ваших симоронических желаний.

Почему рассердила? А вот: очень НЕКОМФОРТНО с ней было общаться, я чувствовала себя пользуемой безмерно, никакой от нее благодарности, понимания, зато куча бестолковых утверждений и вопросов... но чтобы ее отодрать от себя, эту присосавшуюся пиявку, было мало ее наругать - она не реагировала! Лишь писала в ответ: "рассмотри мне еще один хорар, а то я уезжаю!" Видимо, в ответ на мое раздражение она писала себе на бумажке: "Я люблю себя!" - да, и никого больше, только себя!

Есть в физике закон о замкнутой системе: сумма энергий в ней постоянная. Так вот, если вы перераспределите энергии в свою лишь пользу НЕЗАКОННО, лишь силой желания, ничего не сделав для того, чтобы вам приятно было бы сделать услугу, то потом у вас отберут и то, что имели. Возможно, не эти люди, а другие. Потому что безнаказанность порождает наглость, а наглость - это неосторожность, с которой мы напарываемся на сильного, будучи значительно слабее него...

Жить надо настоящей жизнью, а не выдуманной - вот о чем я. Не зажмуривать глаза и не придумывать себе, что волшебная фея переодела вас из Золушки в саму Принцессу, такого НЕ БЫВАЕТ! Хотя кому-то и удается прикинуться Принцессой - но на час! Потом тыква снова станет тыквой... А Принц, даже если и отыщет и женится.... жили они долго и счастливо? ню-ню! ;)

9

Вообще-то я вошла сюда поделиться статьей в Российской Газете... и натолкнулась тут на это вот танино "я люблю себя!" - так меня это возбудило, что аж забыла, зачем пришла! ;)

Вот, аннотация:

Возможно ли запрограммировать человека на роковой шаг помимо его воли? Об этом наш разговор с бывшим сотрудником Федеральной службы охраны генерал-майором запаса Борисом Ратниковым.
http://www.rg.ru/2007/03/16/safronov-sledstvie.html

Этой статье предшествовала другая, где Ратников рассказывал о том, что наши спецслужбы профессионально занимались психическими техниками:

Генерал-майор Борис Ратников в Федеральной службе охраны курировал специальное подразделение, которое занималось тайнами подсознания. Понятно, что он был одним из самых закрытых людей в органах госбезопасности. Первое интервью генерал Ратников дал нашей газете.
http://www.rg.ru/2006/12/22/gosbezopasn … nanie.html

Это несколько не про аффирмации, но тоже про магию...

Так вот, можно верить или нет в то, что спецслужбы занимались подглядыванием за мыслями, но это в-общем несложно для человека определенных способностей, поэтому почему бы и не подглядывать? Я считаю, что тут достоверная информация. Хочу особо обратить внимание любителей магии и на вот это:

РГ | Вы упомянули психотронное оружие. Оно действительно существует?

Ратников | По крайней мере существовало. И у нас, и в США, и в других странах. Правда, пользоваться им очень опасно. Желаемый результат можно получить, но при этом оператор оружия и даже тот, кто отдает приказ на его использование, могут совершенно непредсказуемым образом лишиться здоровья и даже жизни. Все-таки сфера активного вторжения в человеческое сознание является пока еще чем-то запредельным, и шутить с психотроникой не стоит.

Так вот, любители магии. Все это действительно так: в этой жизни ВСЁ чего-то стоит! И увлекаясь, казалось бы, безобидными внушениями, можно получить САМЫЙ НЕОЖИДАННЫЙ результат, не всегда хороший.
Хм, а я знаю, о чем говорю :)
Да и Таня, казалось бы, должна знать... Ты еще болеешь от магии? Не страшно связывать себя со всякими людьми, которые ее могут применить?

У каждого из нас своя Правда. И если мы будем ее устанавливать магическими приемами, то и назад получим по магическим законам, и очень редко получаем именно то, что хотели получить... Я предпочитаю не программировать людей магически, а использовать свои силы и способности только для самозащиты от чужих вторжений. Ведь даже на самозащиту уходит много сил, а если еще и вступать в магические драки, то жить придется недолго, да и несчастливо ;) :(


Вы здесь » В гостях у Регины » Духовные практики » Аффирмации