В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Говорим и мыслим астрологически » Интересное об астрологии


Интересное об астрологии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Любопытная цитата

Зодиакальный круг движется по косой линии и разделяется на двенадцать частей, называемых знаками зодиака. Каждый знак имеет тридцать градусов, из коих три главных, по одному в каждых десяти градусах. Градус же состоит из шестидесяти минут. Таким образом, небо имеет триста шестьдесят градусов, из них 180 градусов в полушарии, находящемся над землею, и 180 градусов в полушарии, находящемся под землею.

Жилища планет: Овен и Скорпион — жилище Марса; Телец и Весы — Венеры; Близнецы и Дева — Меркурия; Рак — Луны; Лев — Солнца; Стрелец и Рыбы — Юпитера; Козерог и Водолей — Сатурна.

Высоты: Овен — Солнца; Телец — Луны; Рак — Юпитера; Дева — Марса; Весы — Сатурна; Козерог — Меркурия; Рыбы — Венеры.

Фазы луны: соединение — когда она находится в одном градусе с солнцем; рождение — когда она отстоит от солнца на пятнадцать градусов; восход, — когда она появляется; фаза серповидная, имеющая место дважды, — когда луна отстоит от солнца на 60 градусов; две полукружные фазы, — когда луна отстоит от солнца на девяносто градусов; две фазы двояковыпуклые — когда луна отстоит от солнца на сто двадцать градусов; две фазы неполного полнолуния и неполного света — когда луна отстоит от солнца на сто пятьдесят градусов; полное полнолуние — когда луна отстоит от солнца на сто восемьдесят градусов. Мы говорили о двух фазах, разумея фазу возрастания и фазу ущерба. Каждый знак зодиака луна проходит в течение двух с половиной дней.

Иоанн Дамаскин. Точное изложение православной веры.
Христианский святой, почитаемый в лике преподобных, один из Отцов Церкви, богослов, философ.

За цитату спасибо моей коллеге Людмиле Смирновой.

2

http://kinostok.tv/video/170654/territo … y-15012013

3

- "Как обычному человеку найти астролога, а не жулика?"

- Знаете, думала сейчас, как все же не ошибиться... Вопрос непростой. Я бы сказала так. Избегайте таких астрологов, которые строят консультации на детерминизме ("ничего нельзя изменить! Мы с вами только пешки в космической игре!") и запугивании клиента негативными прогнозами, а также тех, кто слишком много вам обещает ("я вам расскажу когда вы встретите своего жениха, а также в точности опишу как он выглядит и его профессию!" или " я вам укажу такие периоды, использовав которые вы на 100 процентов станете богатым и успешным!") - ЗНАЙТЕ, ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ДЕЛО С ШАРЛАТАНОМ ОТ АСТРОЛОГИИ И НЕ СПЕЦИАЛИСТОМ. Не забывайте, что цель астрологии - показывать человеку перспективу, не убивая и не калеча его сознание, а также не обещая чудес.

(c) Stella Astro

Подписываюсь под каждым её словом!

4

Александр Мень об астрологии:

"Астрология допустима, если она не притязает быть эрзац-религией, как это часто у нас бывает... Астрология как псевдорелигия, конечно, является просто вредной... Астрология возможна как наука. Тогда она говорит о том, что на нас влияет космос, материально и, возможно, духовно. Но она может стать и суеверием... Когда человек считает, что астрология его связала по рукам и ногам, что он уже детерминирован, что никуда не денешься, что выбора нет, вот тут начинается суеверие - это начинается рабство. Не исключено, что кроме влияния наследственности, кроме влияний различных физических на человека влияет и Космос. Но это вовсе не значит, что человек раб... мы уже ни за что не отвечаем... оказываемся просто марионетками в руках различных сил, в том числе и созвездий".


Вы здесь » В гостях у Регины » Говорим и мыслим астрологически » Интересное об астрологии