В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Говорим и мыслим астрологически » У нее (у него) что-то где-то;)


У нее (у него) что-то где-то;)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Этот тезис был введен лет этак 15 назад с участием Вари как реакция на несколько своеобразное поведение того-или иного человека. Разумеется, речь идет о положении планет в знаках/домах и т.п.
Для начала хочу предложить на обсуждение типаж, описанный одним довольно известным в недавнем прошлом поэтом.

Нет, эти босиком не выбегали
К любимому, в морозы, на крыльцо
И серной кислотой не выжигали
Соперницы проклятое лицо.

В них пыл не тот,
У них спокойный норов.
Любовь не принимается всерьез.
Сдаются без особых разговоров
И утром просыпаются без слез.

И вспоминают молодость, старея:
Апрель. Луна. Холодный блеск реки.
За пазухой у них ладони грея,
Зевают их случайные дружки.

2

Тю.
Це ж Луна в мажоре с Сатурном.
Или Солнце
в таком же положении лажовом.

3

Тополь написал(а):

Це ж Луна в мажоре с Сатурном.
Или Солнце

Если "или", то получается каждая четвертая. Тогда уж скорее Луна. Правда, такое впечатление, что это как минимум не всё.

4

Да. Похоже что третий в конях таки отдыхвет.
Копирайт "Имя Розы" Эко.

5

Тополь написал(а):

Да. Похоже что третий в конях таки отдыхвет.
Копирайт "Имя Розы" Эко.

Чо-та не постиг. То ли не выспался, то ли Умберто Эко не читал;)

Насчет Луны (все-таки Луны) в мажоре с Сатурном. Возможно. Но если у дамы Солнце в Раке, Меркурий в Близнецах в мажоре с Плутоном, Венера в Близнецах в мажоре (единственном) с Лилит или в квадрате с Сатурном или в напряженном с Ураном? А также Марс в Овне в напряженном с Ураном или во Льве в напряженном с Нептуном (все напряженные - мажорные)? Тут едва ли Луна даже в тригоне с Сатурном поможет устроить личную жизнь без шума и пыли.

6

Совершенно с Вами согласна.

7

Я что-то плохо поняла. Надо по стиху угадать астрологический портрет?
У меня вот Луна в трине с Сатурном. Но это не про меня...
Я, конечно, с соперницами не связываюсь вообще, не говоря уже про идеи о серной кислоте:

И серной кислотой не выжигали
Соперницы проклятое лицо.

А буду иметь дело только с причиной - со своим мужчиной, который кого-то еще кроме меня ищет. Может быть, пойдет тогда к сопернице - спрашиваю я его. Да, к такой, какая есть, не с обезображенным лицом ;) Но это у меня от Водолея, думается.

Любовь не принимается всерьез.
Сдаются без особых разговоров
И утром просыпаются без слез.

Ага, как бы не так! Только ради любви и стоит жить! - вот как я вам скажу, Луна в мажоре с Сатурном... ;)
Это какая-то земля... Например, Солнце, Луна и Венера в земных знаках.
Или Козерог с Венерой в Водолее - немало таких повстречать пришлось. Такие философы....

8

Варя написал(а):

Это какая-то земля... Например, Солнце, Луна и Венера в земных знаках.

Знаю одну такую особу. Солнце в Скорпионе без аспектов в пятом доме, остальной септенер в мутабельном кресте. 11.11.1971, Красноярск. Асц в начале Льва. Луна в Деве.

9

Нет, я имела в виду, что сразу и Солнце, и Луна, и Венера в земных знаках. Потому что просто Луна в земле или Венера в земле или Солнце в земле - как такие переживали, доводилось видеть. Слезы не видела, но сильно переживали. Луна в Деве - да, суховата будет. Я знаю девицу, тоже Скорпиониху, да еще и со стеллиум в Скорпионе и Луной в Деве и Венерой в Козероге - довелось же такому противоречию родиться! Но плачущей не могу себе ее представить. Даже переживательной. Очень рассчетливая и насмешливая, страсти - полный НОЛЬ!

10

Варя написал(а):

Луна в Деве - да, суховата будет. Я знаю девицу, тоже Скорпиониху, да еще и со стеллиум в Скорпионе и Луной в Деве и Венерой в Козероге - довелось же такому противоречию родиться! Но плачущей не могу себе ее представить. Даже переживательной. Очень рассчетливая и насмешливая, страсти - полный НОЛЬ!

Не, ту я плачущей видел разок. Правда, актриса она прирожденная, так что искренность слез под вопросом.

11

Варя написал(а):

Я знаю девицу, тоже Скорпиониху, да еще и со стеллиум в Скорпионе и Луной в Деве и Венерой в Козероге - довелось же такому противоречию родиться! .... Очень рассчетливая и насмешливая, страсти - полный НОЛЬ!

Датой рождений сей особы не поделишься? Для моей базы...

12

Ой, а что тебе с этой датой делать, если ты ее все равно не знаешь как человека?
Ну вот на тебе: 16.11.1976 8:30:00 Нск, неректифицировано, но Асц точно в Скорпионе.

Кстати, у Луны в Деве своя, особенная жертвенность. Рассчетливая жертвенность. Например, вот эта самая мадам какого-то черта дожидалась своего одногруппника, когда он закончит аспирантуру, он ей сказал, чтобы она дождалась, чтобы он закончил, и тогда поженятся. И она дождалась. Правда, других ухажеров не было ;) Но мне б такое предложили, я бы оскорбилась. Не такое это препятствие для свадьбы, аспирантура, чтобы вот так вот ждать... Но это земля (а у него, кстати, земли - только тот же Юпитер в Тельце). Сказано - ждать. Значит, бум ждать. Скажут, поженимся через лет 10, и будет ждать все 10 лет... А он до той поры аспирантуру закончит, две диссертации защитит и на пенсию выйдет...

13

Варя написал(а):

Ой, а что тебе с этой датой делать, если ты ее все равно не знаешь как человека?

В данном случае это не требуется. Для выборки со "спокойными и насмешливыми" того, что ту уже написала, вполне достаточно. У меня таких больше 80 уже. 8)

Варя написал(а):

Кстати, у Луны в Деве своя, особенная жертвенность. Рассчетливая жертвенность. Например, вот эта самая мадам какого-то черта дожидалась своего одногруппника, когда он закончит аспирантуру, он ей сказал, чтобы она дождалась, чтобы он закончил, и тогда поженятся. И она дождалась. Правда, других ухажеров не было  Но мне б такое предложили, я бы оскорбилась. Не такое это препятствие для свадьбы, аспирантура, чтобы вот так вот ждать.... Сказано - ждать. Значит, бум ждать. ...

А его Марс к ней в 12-й дом не попадает? Я знаком с такими ситуациями на практике. По-моему, одной Луны в Деве тут недостаточно. Для особы, данные которой я тут привел, препятствием в таком случае было бы только отсутствие ухажеров, все остальное - дело техники. В смысле, как концы в воду прятать. Тут, скорее, сыграл роль стеллиум в скорпионе. Я заметил, что если у женщины венера в скорпионе и хотя бы пара личных планет в земных знаках, лучше кардинальных и фиксированных, то на нее можно в этом вопросе полностью положиться. Разумеется, если она по отношению к тебе "субьективна".

14

Ну уж, знаешь ли, у меня и подружка детства есть с Луной в Деве, а сама Лев. На 2 для меня старше. Для нее такое тоже нормально было бы - ждать, если сказано. Я ж не просто так сужу, не по одному гороскопу, а по эмоциональности. Есть у них эдакое терпение просто... характерное. Расчетливо-услужливое. Какая-то расчетливая верность. Причем, расчетливая не в смысле, что "вот: у мужика карман пухлый, мне его надо". А расчетливая в смысле: "сказано мне, что при таком-то условии получишь желаемое, буду выполнять условие."

А отсутствие ухажеров тоже не просто так. Это Закон. Ухажеры ведь просто так не берутся... Если мадам только на то годна, чтобы блины печь и следить за чистотой кухни, то за ней с цветами не шатаются. Для Луны в Деве не сама красота цветов важна, а как факт, и это тоже не способствует желанию дарить ей всякие знаки внимания. А еще Луна в Деве слишком уж на хозяйстве и порядке в доме зациклена. Поэтому отсутствие ухажеров, отсутствие выбора - это удел Луны в Деве. Никто ее, вечно чем-то озабоченную, не видит, не замечает на людях-то. Потому что оценить ее достоинства можно только на кухне, в работе. Да и такая хлопотливо-болтливая Хозяйка тоже не для всех, в настоящее-то время.

15

Варя написал(а):

Есть у них эдакое терпение просто... характерное. Расчетливо-услужливое. Какая-то расчетливая верность.

Да уж... Это точно. Есть у меня одна знакомая ровно той же даты. Ей сказали -- молча ждет.

Варя написал(а):

Поэтому отсутствие ухажеров, отсутствие выбора - это удел Луны в Деве.

Ой, вот это не всегда. Есть одна Водолейка у меня, с Девьей Луной. На чистоте, порядке -- в общем, зацикленность определенного рода есть. Но не более того. Кухню, готовку всякую -- терпеть не может, делает разве что по принципу "Надо", без души особой, без изюминки. Зато вот попой повертеть -- эт мы всегда горазды, сколько помню (а это уж ой сколько лет, с детского сада начиная). От ухажеров отбоя не было никогда, но дама слишком избирательна всегда была, там даже девственность чуть не до конца института свято так хранила, а уж к поискам мужа так вообще с бааальшим расчетом подошла.

16

Варя написал(а):

А еще Луна в Деве слишком уж на хозяйстве и порядке в доме зациклена. Поэтому отсутствие ухажеров, отсутствие выбора - это удел Луны в Деве. Никто ее, вечно чем-то озабоченную, не видит, не замечает на людях-то. Потому что оценить ее достоинства можно только на кухне, в работе. Да и такая хлопотливо-болтливая Хозяйка тоже не для всех, в настоящее-то время.

Тут поспорю. Одна Луна в Деве этого вопроса не решает... если только она определяющим образом не влияет на внешность. Да и другие обстоятельства в карте имеют значение. Особа, на которую я ссылался, большая мастерица по организации "культурной части" всяких праздников (если совсем точно - праздничных пьянок). В принципе, тоже может быть вариация темы Девы. Другая особа с таким же интересом к организации культпрограмм имеет Венеру там же, где у первой Луна. Солнце и асц у нее по отношению к первой  "зеркальны", пятый дом у обеих не пустой. Но эта вторая - секс-бомба, в первую очередь внешне. Хм... у нее Луна в Стрельце. Фиг знает. Первую (11.11.1971) кавалеры (странные какие-то, нетипичные кавалеры) обычно через короткое время склоняли к браку, один успешно, а один просто занимался с ней "личной жизнью". Когда она ему надоела (а может, поизящней девицу нашел), он (с ее слов) сообщил что вот-вот женится и слинял. Мы с ним, как потом оказалось, коллеги, холост, стервец, до сих пор. Отмечу еще одну особенность все той же Скорпионши, происходящую, видимо, от 6-ти планет септенера в мутабельном кресте. С одной стороны, хочет от поклонника избавиться, а когда тот притаскивался на праздник с подарком ее поздравлять и "начать все снова", подарок забирала и выставляла "поклонника" за дверь. Хотя одним мутабельным крестом такого свинства не объяснить...

Отредактировано Maximych (2007-03-18 21:56:13)

17

Maximych написал(а):

Другая особа с таким же интересом к организации культпрограмм имеет Венеру там же, где у первой Дева.

Вот, блин, ошибся. Надо было писать:
Другая особа с таким же интересом к организации культпрограмм имеет Венеру там же, где у первой Луна.

18

Максимыч, подкрутила настройки: свои сообщения редактировать теперь можно. Была функция отключена.

19

Regyna написал(а):

Максимыч, подкрутила настройки: свои сообщения редактировать теперь можно. Была функция отключена.

А за это мое горячее спасибо:))

20

Есть одна Водолейка у меня, с Девьей Луной. На чистоте, порядке -- в общем, зацикленность определенного рода есть. Но не более того. Кухню, готовку всякую -- терпеть не может, делает разве что по принципу "Надо", без души особой, без изюминки. Зато вот попой повертеть -- эт мы всегда горазды, сколько помню (а это уж ой сколько лет, с детского сада начиная). От ухажеров отбоя не было никогда, но дама слишком избирательна всегда была, там даже девственность чуть не до конца института свято так хранила, а уж к поискам мужа так вообще с бааальшим расчетом подошла.

А, ну это пример дамы с сильной Венерой, я таких Лун в Деве не встречала еще. А где Венера у нее? В Рыбах небось? И в каком доме?
Пока все мои знакомые Луны в Деве готовят тщательно и часто - сложно... Поэтому кухня - это их особая комната...

21

В Козлероге ее Венера. Ретро, в 4-м. Еще и в шахте -- и чего там сильного...

22

Regyna написал(а):

В Козлероге ее Венера. Ретро, в 4-м. Еще и в шахте -- и чего там сильного...

Ну таки у нее всё равно что-то где-то;)

23

Ну не знаю даже... Та моя знакомая Скорпиониха тоже с Венерой в Козероге. А такая Венера нуждается в поклонниках из-за чисто козерожьего врожденного духа соревновательности, соперничества, ощущения неполноценности. Берут количеством качество. Она хорошо одевалась, сама себе шила, по фигуре отлично лежало. Мне она нравилась внешне, да и вообще я относилась к ней благосклонно, но вот поклонники вокруг нее хороводы не водили, хоть тресни. Даже, кажется, избегали. А ведь она очень хотела этого! И за неимением поклонников придумывала их себе сама. Коля видел ее разок и сказал мне, что она совершенно обычная и неприглядная. Ну его оценка не показатель, конечно: с его Венерой в Овне ему такая и не может приглянуться...

А у твоей знакомой Асц в Весах получается? У моей Асц в Скорпионе... Асц в Весах тоже потребность в поклонниках испытывают, просто в количестве, лишь бы были. Кстати, видать, по этой причине этот Асц среди стриптизерш встречается - чуть ли не каждая стриптизерша с таким Асц-том...

24

Варя написал(а):

А у твоей знакомой Асц в Весах получается?

ага.
Поклонников хватает, еще в детском саду мальчишки канкан вокруг нее выплясывали. Теперь вот врач, так там внимание со стороны пациентов еще.


Вы здесь » В гостях у Регины » Говорим и мыслим астрологически » У нее (у него) что-то где-то;)