В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



соляр

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

здравствуйте! я в первый раз на вашем форуме. поэтому если что делаю не так -- поправьте! очень хочется разобраться в своем соляре-2008, но поскольку астрологией занимаюсь любительски, то многого не понимаю.
   Не глянет ли кто на досуге? Буду очень признательна каждому ответу. Особенно интересуют темы 5 и 7 домов, поскольку ни детей, ни семьи нет.
2 мая 1966, 18-15, Якутск. Соляр встречу там же. Спасибо!

2

Здравствуйте, vlena.

vlena написал(а):

поскольку астрологией занимаюсь любительски, то многого не понимаю.

Тем не менее, понятия 5 и 7 домов Вам знакомы, получается? :)

Глянуть на досуге, оно, конечно, можно бы. Если б только времени для этого досуга где еще взять. Все же рассмотрение соляра вещь довольно серьезная, и просто так, в 2-3 фразах точно не уместится.
Если кратко, то всё может получиться. И по 5, и по 7 дому. Причем, самым неожиданным образом, может быть связано с поездкой или с человеком издалека, из-за границы.
Хотя первым делом мне бросилось в глаза возможное укрепление материального положения все же.
Но тут без знания предыстории (была ли прежде семья, как складывались Ваши отношения с мужчинами раньше, кто Вы по роду деятельности и т.д.) можно и запутаться. Например, Венера в 5-м солярном, попадающая в 7-й натальный -- а, может, это у Вас проявление творческих порывов, через партнерство. Или блистание талантами вместе с подругой. Или, в случае юриста, блестящие (юридические процессы та же сцена) процессы, в которых Вам предстоит участвовать.

А, может, Вы сама попробуете начать? С азами все же знакомы, немного хотя бы? Понимание, каковы функции планет, что есть дома и т.д. у Вас есть?
В этой теме и Таня Ян, и я приводили некоторые схемы, как же смотрится солярная карта.

3

здравствуйте, Регина! Спасибо за внимание и ответ! Я копаюсь в астрологии самоучкой, по случайно купленным книжкам, поэтому и считаю, что знаний у меня -- мизер.  Все что было по солярам на вашем форму, я уже проштудировала. Спасибо!
Регина, а можно еще спросить?

Regyna написал(а):

Например, Венера в 5-м солярном, попадающая в 7-й натальный -- а, может, это у Вас проявление творческих порывов, через партнерство. Или блистание талантами вместе с подругой

Я журналист, работаю в газете, замужем не была. Вместе с подругой блистать вряд ли придется. Творческие порывы в профессии -- они и так присутствуют (иначе попросят с работы :) ). Можно ли все- таки надеяться, что Солнце и Венера в 5-м соляра и 7-м натала -- это к роману?

Regyna написал(а):

Если кратко, то всё может получиться. И по 5, и по 7 дому. Причем, самым неожиданным образом, может быть связано с поездкой или с человеком издалека, из-за границы.

Регина, а как вы увидели заграницу? Сатурн в 9-м соляра? Но ведь Сатурн -- это препятствие и задержки? Или нет?

4

Добрый вечер.

vlena написал(а):

Я копаюсь в астрологии самоучкой, по случайно купленным книжкам, поэтому и считаю, что знаний у меня -- мизер.

Самоучки тоже всякими бывают. Многие ныне классные астрологи постигали науку самостоятельно.

vlena написал(а):

Можно ли все- таки надеяться, что Солнце и Венера в 5-м соляра и 7-м натала -- это к роману?

Как один из вариантов.
На самом деле, соляр описывает все же больше общий фон года. Событийность -- больше по части дирекций, прогрессий. А точность, в соответствии с этими методами прогноза, зависит от того, насколько точно установлено время рождения, т.е. проводилась ли ректификация карты.
В частности, если карта все же точная, то не исключена и вероятность возникновения серьезных партнерских отношений (Марс-дир. делает секстиль к ДСЦ, которым, кстати, сам же и управляет).

vlena написал(а):

Регина, а как вы увидели заграницу? Сатурн в 9-м соляра? Но ведь Сатурн -- это препятствие и задержки? Или нет?

Сатурн не только препятствия и не только задержки. Сатурн еще и закон, и структурирование, оформление, и способность достигать целей -- да много что за ним "числится".
В данном случае я имела в виду то, что Марс-сол в 9 дом радикса попадает (а Марс упр.ДСЦ Вашего). И делает точный трин к натальному (как раз) Сатурну, элементу 5 дома. Куспид 9 соляра в Вашем 10-м, Солнце (упр.) в натале в 7, в соляре попадает в 5-й. Венера-сол, упр. не только Вашего АСЦ, но и 12-го -- 7-нат., 5-сол. и делает трины (замкнутый тригон в соляре) к Сатурну-сол. в 9 и Плутону-сол (упр.12-сол.)
Отсюда и такой вывод.

5

Регина, здравствуйте! Спасибо, что нашли время посмотреть и мои дирекции. Секстиль дир.Марса к ДСЦ я жду очень и очень. Надеюсь, партнерство будет не только деловым :)

Regyna написал(а):

На самом деле, соляр описывает все же больше общий фон года. Событийность -- больше по части дирекций, прогрессий

У меня в 2005 году прогр.Венера сначала наехала на нат. Марс, а потом на Солнце. Ожиданий в связи с этим было море. Любовь действительно случилась, а вот событий в виде брака -- увы... Может, потому что в тот год соляр.Асц был в 8 радикса, а сол.Солнце в 12? Знаете, я заметила, что у меня вообще как соляр сложится -- так и будет. В этом году соляр.Солнце в 8-м -- уже две смерти родственников случилось. А в соляр.6-м -- Марс и Уран. Через два месяца после ДР в кабинет зашел редактор (Марс)и неожиданно (Уран) предложил карьерную передвижку. Поэтому к солярам я стала относится с бо-ольшим уважением...
Регина, а можно еще спросить?
Все-таки Марс в соляре -- это что: мужчина или твоя собственная физическая энергия? И  может ли означать сол.Марс в 8 сол. и 9 нат. секс с человеком другой национальности? 
И еще: как вы относитесь к теории (не знаю, как это назвать), что один соляр как бы подготавливает почву для другого?

6

Добрый вечер.

vlena написал(а):

Секстиль дир.Марса к ДСЦ я жду очень и очень. Надеюсь, партнерство будет не только деловым :)

Вряд ли нужно ждать "очень и очень". Почему в эзотерической традиции очень важно отпускать свои желания, ожидания? А всё дело в том, что, когда мы чего-либо слишком хотим, предвкушаем -- что называется, ЖИВЕМ этим будущим событием, случается, что проживаем его настолько глубоко, на тонком плане, на эмоциональном, ментальном ли уровнях. И на его реализацию уже на плане физическом -- увы, попросту не остается энергии.
Почему и важно не ждать изо всех сил, тем паче не сидеть, сложив ручки. Но четко и ясно сформулировать критерии, исходя из которых нам и хотелось бы встретить именно своего человека. Сделали? Дальше -- может быть что угодно. Активные поиски (бывание в местах, где можно встретить ЕГО, знакомства посредством интернет, "клич" друзьям и знакомым -- тут варианты тоже возможны). Визуализация, медитация (через 3 с небольшим сегодня Новолуние, закладка очередного цикла, вот в частности очень неплохо именно эти практики применять, пока длится 1 л.д. -- а для Якутска это с 2:41 до 12:19 местного времени 10 декабря). Еще ли какие варианты духовных практик. Но дальше, сформулировав задачу, очень важно -- ОТПУСТИТЬ ее, отдать на волю Вселенной и "забыть" о ней.
Тут чисто энергетические законы работают уже.

vlena написал(а):

В этом году соляр.Солнце в 8-м -- уже две смерти родственников случилось.

Но 8 дом -- это же не только смерти. Это -- дом трансформации, глубинных изменений. Может быть на любом уровне. Рождение -- это тоже не без участия 8-го. Клиническая смерть -- тоже. Оперативные вмешательства нередко с 8 связываются. А еще финансы, которые нам приходят откуда-либо со стороны (партнер, страховки, заемы, наследства и т.д.). Т.е. не так всё однозначно. Равно как и 6 -- не только работа, это может быть и здоровье, это может быть и поездка в связи с домашними или родовыми делами (6 как 3-й от 4), да много что еще.
Невольный вопрос, а то, что у Вас происходит именно так, как Вы описываете -- Вы заранее эти соляры смотрели? Я к тому, что не случилось ли своего рода самопрограммирование, исхрдя именно из самых распространенных трактовок (8 смерть, 6 работа и т.д.).

vlena написал(а):

Все-таки Марс в соляре -- это что: мужчина или твоя собственная физическая энергия?

Может быть как то, так и другое. В женской карте Марс всегда указывает еще и на мужчин. Но одним из марсианских принципов, как мы знаем, является проявление личной активности. :)

vlena написал(а):

И  может ли означать сол.Марс в 8 сол. и 9 нат. секс с человеком другой национальности?

Либо другого вероисповедания. Либо в дальней поездке. Но, повторюсь, не только эти значения. :)

vlena написал(а):

И еще: как вы относитесь к теории (не знаю, как это назвать), что один соляр как бы подготавливает почву для другого?

Пока воспринимаю это только как теорию. На известных мне примерах пока не подтверждается -- но это не значит, что такого не может быть вовсе.

7

Добавлю :)
Каждый год транзитное солнце проходит точку натального, это и есть СО,
и каждый год мы проживаем тот или иной знак зодиака - Асцендент в каком-то знаке, за свою жизнь мы, если можно так выразиться, побываем в "шкуре" каждого знака, если ты Овен, а Асц. СО в Деве, то, к вашим качествам Овна, добавляются качества Девы на солярный год,  Овновская Дева, соедините два знака вместе, синтезируйте их вот это и есть образ, который будет присущь вам в данном году, а на следующий год, другой знак будем осваивать... :)

8

Регина, здравствуйте! На вашем форуме хорошо, потому даже такие полные "чайники" в астрологии, как я, заглянувшие со своим вопросом "на минуточку", судя по всему, остаются надолго :)  На самом деле, никакие книжки, конечно, не заменят такого общения. Спасибо вам.

Regyna написал(а):

Невольный вопрос, а то, что у Вас происходит именно так, как Вы описываете -- Вы заранее эти соляры смотрели? Я к тому, что не случилось ли своего рода самопрограммирование, исхрдя именно из самых распространенных трактовок (8 смерть, 6 работа и т.д.).

С тех пор, как год назад я "запала" на соляры, то любопытства ради проанализировала все памятные годы в прошлом. Поскольку те события уже случились, то я, конечно,  их не натягивала на соляр. Но на удивление все оказалось точно. Например, в 2003-м (еще до знакомства с астрологией) я пережила операцию. В этом же году сол.Солнце -- в сол.8 доме. Что интересно: все случилось за три месяца до ДР. Не знаю у кого как, а в моей жизни соляры начинают работать за 3-4 месяца до него. И события достигают апогея примерно к полугодию -- к оппозиции транз. Солнца самому себе.
Регина, а можно еще вопросы?
Планета соляра, попавшая в определенный сол.дом, наследует свои натальные характеристики? Например, в 2008 у меня сол.Солнце в сол.5 доме. Его нужно трактовать со всем "багажом"  нат.7 дома, где стоит мое нат.Солнце (знак, аспекты)? Или нет?
Как синтезировать аспекты солярных планет меж собой и планетами натала? Например, у меня в соляре-2008 весьма нагружена хорошими аспектами нат.Венера в родном нат.5-м доме. И в то же время сол.Венера попадает в сол.5 дом.  и тоже с кучей аспектов. Как это соотносится одно с другим? У меня такая каша в голове... :)

p.s. Регина, я могу еще долго вопросы задавать. Вы мне просигнальте, в случае чего, если уже хватит.  :)

Таня Ян написал(а):

соедините два знака вместе, синтезируйте их вот это и есть образ, который будет присущь вам в данном году, а на следующий год, другой знак будем осваивать...

Таня, в 2008-м моим Весам (Асц) придется осваивать Скорпиона. Ума не приложу, что это за  симбиоз получится :)

9

vlena,

vlena написал(а):

в 2008-м моим Весам (Асц) придется осваивать Скорпиона. Ума не приложу, что это за  симбиоз получится

ум конечно надо прикладывать, но кроме этого и о знаках почитать, Асц натальный + Асц солярный = образ в течение года, т.е. Весы + Скорпион,
ну и что тут сложного?
Венера - ее ключевое слово и фраза.......
Скорпион - его ключевое слово и фраза .....
соедините и получится ваш образ
попробуйте сами?
это ж интересней, чем получить готовый ответ, не так ли?:)

10

кстати,
соляры так и начинают работать или включаться за 2-3 месяца
до вхождения солнца в натальное положение