В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Говорим и мыслим астрологически » Управитель ДСЦ в 12м доме соляра и в шахте :(


Управитель ДСЦ в 12м доме соляра и в шахте :(

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Татьяна, привет! Наконец-то я добралась до вашего форума, чему очень рада :))).
Может быть, кто-нибудь поможет с трактовкой такого положения управителя ДСЦ?
Это мой соляр на 2008 год.
http://www.astro.com/cgi/showgif.cgi?la … 1160475278

Это может указывать на заключение формального брака? муж попадет в тюрьму/больницу? Тайная связь? Хрен редьки не слаще.

Марина

2

Марина, данные свои напомни, плз. Дату помню, время нет. По ссылке мне ничего показывать не хотят.

3

Татьяна, я 14.01.1980, Калуга, живу в Москве, время 14:34 (АСЦ - Рак!).
А это подлый астроком не хочет хранить картинки дольше нескольких часов!

4

Cappuchina написал(а):

А это подлый астроком не хочет хранить картинки дольше нескольких часов!

Ууууу, соберемся и побьем его! ;)
Марин, позже смогу глянуть, что там у тебя, тогда и отвечу.

5

:friends: ага, подожду))))

6

Марина, давай сверим данные соляра.
У меня получается 14.01.2008, 09:25:08, Москва (если ты его в Москве встречать будешь). АСЦ-сол 4.02 Водолея, МС-сол 8.42 Стрельца. У тебя такие же данные?
Управитель ДСЦ (Солнце) ну да, в 12-м.
В общем, может быть, конечно, и действительно формальный/фиктивный брак. Может быть и тайная связь. (ПОчему тюрьму для мужа увидела, не знаю, либо какие-то сложности со здоровьем, либо с работой его, работоголизм ли у него сплошной.) Но может быть и полное растворение в партнере (этакий вариант "Душечки").
Но по одному только показателю есть ли смысл выводы делать?
Может, попробуем в целом рассмотреть?

7

Татьяна, астроком выдает такие же данные на карте соляра! :)
Очень хочу посмотреть в целом, конечно.  :cool:

В седьмом еще и Сатурн-ретро в Деве, что может указывать на отношения со старшим по возрасту или положению вроде бы. Но вот то, что у Солнца, упр. ДСЦ, совсем нет мажорных аспектов, я даже боюсь как-то трактовать!

8

Cappuchina написал(а):

Очень хочу посмотреть в целом, конечно.  :cool:

А самой начать?
С чего мы начинаем рассмотрение Соляра?
ПОдскажу, что делаю я: смотрю сначала сам соляр, в отрыве от радикса. Вот как будто это натальная карта была бы -- общий вид, рисунок, фигура Джонса, аспектные конфигурации, доминирование-недостаток по стихиям и крестам.
Начинаю с этого.
Рискнем?

9

Ммм...Я попробую :).
Карта неуравновешена. Обращает внимание на себя заполненность  первого дома, а также 10,11,12го. Большинство планет находятся над линией горизонта - экстраверность, активность, лидерство. Рисунок мне все равно кажется каким-то логичным, красивым даже, интересным!
Фигура Джонса - праща?!
В "ручке" - точке опоры и равновесия - Сатурн и Марс, 7й и 5й дома. В них должна быть сконцентрирована энергия, ими предопределяется образ и смысл жизни.
Планеты скопились вокруг Асцендента, "Человеку во многом приходится рассчитывать только на себя. Рожденный ощущает мощный внутренний импульс, а затем рассеивает его на множество разных начинаний, не зная на чем сосредоточиться. Такие люди предпочитают работать самостоятельно, в тишине, принимая на себя всю ответственность. Человеку близки занятия музыкой, поэзией, религией, психологией." 
В "чаше" заполнен как 1й дом - дом индивидуальности, самореализации, внутренних импульсов и потребностей, так и 10,12,12 й дома - дома духовности, коллективной деятельности, ответственности. Энергия из 7 и 5 дома будет применяться в этих областях? или, наоборот, перекачиваться оттуда в 5 и 7й??
Распределение планет по стихиям -
Земля - три (Сатурн, Солнце, Юпитер)
Воздух - три (марс, Меркурий, Нептун)
Огонь - три (Луна, Венера, Плутон)
Вода - Уран одын.
Почти все гармонично, но Воды маловато, чувствования не будет хватать либо оно будет проявляться неожиданно, и оригинально - Рыбий Уран же!
Луна и Венера в мужских огненных планетах, опять я буду активничать там, где нужно по-женски повздыхать и построить глазки... :bad:

так-с...сбегаю покушать, если дадут, а то я тут сидела и думала, а картошку чистил Пушкин!  :to_babruysk:

10

Вау!
Она уже тут начала смотреть и даже написала. Вот до чего же стремящихся разобраться людей люблю!

Cappuchina написал(а):

Карта неуравновешена. Обращает внимание на себя заполненность  первого дома, а также 10,11,12го.

Скопление этакое в районе Асцендента.

Cappuchina написал(а):

Большинство планет находятся над линией горизонта - экстраверность, активность, лидерство.

Почему большинство?
Если смотреть классические 10, то фифти-фифти. Т.е. преобладания внешнего или внутреннего как такового не будет.

Cappuchina написал(а):

Рисунок мне все равно кажется каким-то логичным, красивым даже, интересным!

Я бы отметила его незаконченность как раз. Односторонние, какие-то однобокие аспекты Луны и Урана бросились в глаза сразу, хотя не только это: нет замкнутых фигур (кроме синтет.треугольника Марс-Сатурн-Плутон/Юпи разве). Линейность аспектов, энергии не циркулируют внутри фигур, некоторый напряг с их выплеском.
Фигура Джонса -- Марин, почему Пращу берешь? Подразумевается с двумя ручками? Тогда логично. Хотя совсем со счетов не сбрасывала бы "Качели", с киданием из крайности в крайность. По скоплению энергетики в районе АСЦ Праща, конечно, более напрашивается.
В общем, верно мыслишь дальше, всё так, как и я бы отметила.
Я бы еще преобладание мутабельного креста учла: способность меняться, подстраиваться.

Всё, на сегодня я, похоже, дальше полный аут.
Продолжим позже. :)

11

Татьяна, привет)). В книге у Ларисы Клабуковой http://www.zvezdi-oriona.ru/227654.htm приводится описание "пращи" как "Конфигурация, где 8-9 планет находятся в связке (в секторе 120 град.), а 1-2 планеты - напротив". Мне показалось похоже на этот соляр! :-)
По качеству планет, один только Юпитер в Козероге в падении, остальные середнячки :). К сожалению, астроком не дает данных о силе планет по афетике...
Что дальше можно рассмотреть? Аспектацию?
Не нравится мне, что личные планеты либо "шахтеры", либо имеют сплошь красные аспекты!
Если мы рассматриваем соляр, как натальную карту, пройдемся по домам, начиная с АСЦ?
АСЦ в Водолее - личность свободолюбивая и оригинальная, "выпуклая", что подчеркивается нахождением Урана в первом доме, плюс заполненностью первого дома, тут вам и Меркурий - "Меркурий придает характеру живости, проворства, практического смысла, гибкости, помогает человеку легче приспособиться к переменившимся вовне обстоятельствам", и Луна и Нептун - мечтательность, интуиция, чувствительность ранимость (возможно, проблемные, учитывая отсутствие гармоничных аспектов Луны в соляре). "Квадрат Луны портит характер, дает неприятные, шокирующие перемены настроения, частые разочарования, предательское воображение, формирующее страхи."
Луна в Овне в первом доме, а управитель Луны в пятом, управитель четвертого и пятого - Меркурий- в первом - вот бы ребеночек получился...но это так, мечты...(посматривает в сторону потенциального папаши).
Я на правильном пути?

12

Марина, имеется в виду, когда эти планеты (если их две) не так сильно отстоят друг от друга. В данном же случае между Марсом и Сатурном квинтиль, т.е. тут если Праща, то с двумя ручками, неклассическая такая Праща. Либо Качели могут быть. Либо (что вероятнее) Корзина, с чашей от Венеры до Марса и Сатурном в ручке.
Может, имеет смысл с этим разобраться? Рассмотреть варианты?

13

Cappuchina написал(а):

АСЦ в Водолее - личность свободолюбивая и оригинальная

Ммммм... я бы сказала несколько не так.
Все же Соляр -- это вариант прогнозной карты. Транзитная ситуация, на момент точнейшего соединения СОлнца с натальным. И тут мы говорим не о личности, а о тех влияниях, которое эта карта, этот частный случай транзита на индивида окажет, в очередном его году.
Предлагаю переписать это предложение, исходя из выше сказанного. :)

14

Вообще, выложу потом свою методу рассмотрения соляра. Но позже (пока не по времени мне).
Уже выкладывала ее на Астре, когда мы с Юлей ее прошлогодний соляр смотрели. Но там архивы за последний год, по всему, утеряны, Игорь их либо не сохранил (что было б очень жаль), либо ему сейчас просто не до их разыскивания. Потому придется написать по новой (хотя Америк больших не открою).

15

Девушки, я тему разделила, по методе расчетов, рассмотрений (она у каждого своя) -- прошу сюда .

Марина, ау.
Чего молчим?


Вы здесь » В гостях у Регины » Говорим и мыслим астрологически » Управитель ДСЦ в 12м доме соляра и в шахте :(