В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Психологические грани » Энергия слова


Энергия слова

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Энергия слова

Попробуйте провести небольшой опыт. Возьмите коротенькую фразу, к примеру: "Как же я люблю тебя!" -- и произнесите ее, мысленно обращаясь к матери, ребенку или близкому другу, с которым вы давно не виделись. Закройте глаза, вызовите в воображении образ этого человека и обратитесь к нему с этой фразой.
А теперь представьте, что перед вами -- объект сексуального влечения: жених, муж, невеста или жена. Почувствуйте, как вас тянет к нему, а затем скажите: "Как же я люблю тебя!" И вы поймете, что произносили эту фразу с совершенно иными ощущениями, нежели в первый раз.
Теперь же представьте, что вы смотрите на своего заклятого врага, которого не то что не любите, а попросту не выносите. Закрыв глаза, ощутите всю дисгармонию данной ситуации, а потом скажите вашему воображаемому собеседнику: "Я люблю тебя".
Возможно, интонация останется прежней, однако фраза эта будет наполнена совершенно иной энергией.
Как вы думаете, смогут ли окружающие распознать различия между намерениями и смысловыми зарядами, вложенными в эти три реплики, даже если они были произнесены одинаковым тоном (то есть с использованием одинаковых частот)?
Одни и те же слова, наделенные разными намерениями, будут воздействовать на слушателей совершенно по-разному.
Голос можно использовать как в положительных целях, так и для нанесения ущерба. Человеческий голос, пожалуй, самый мощный и действенный из всех инструментов, так как помимо широчайшего диапазона обладает еще и способностью нести в себе разнообразные намерения.

                                         Дж.Голдмен

2

Regyna написал(а):

Попробуйте провести небольшой опыт. Возьмите коротенькую фразу, к примеру: "Как же я люблю тебя!" -- и произнесите ее, мысленно обращаясь к матери, ребенку или близкому другу, с которым вы давно не виделись. Закройте глаза, вызовите в воображении образ этого человека и обратитесь к нему с этой фразой.
А теперь представьте, что перед вами -- объект сексуального влечения: жених, муж, невеста или жена. Почувствуйте, как вас тянет к нему, а затем скажите: "Как же я люблю тебя!"

Скажите, если провести этот опыт, к примеру с родителями, они почувствуют эти слова?

3

Попробуйте :)
Заодно и проверите.

4

Да, согласна с Дж.Голдменом,
экспериментировала, энергия слова, звук глоса, может многое,
и по нему можно (особенно телефонные разговоры) многое почувствовать,
когда человек искреннен, когда – нет.
Недавно было предеача – «Необъяснимо, но факт», как раз об этом,
энергия песни, голоса способна избавить от недугов.
Ведь, когда мы беседуем, мы вкладываем ту энергетику в слова и фразы, 
которая,  на данным момент нам нужна,  а эту энергитику всегда
можно почувствовать и научиться «читать между строк».

5

Таня Ян написал(а):

энергия песни, голоса способна избавить от недугов.

Таня, а если вспомним мантры. Определенная звуковая вибрация, на определенной частоте.
А еще молитвы. Или заговоры. Где важна бывает очень именно последовательность слов, звуков, т.е. вибрации опять же.

6

Regyna,
Совершенно с тобой согласна, и молитвы и матры имеют свою энергетическую силу. Ну, молитвы – это более подходящий «материал», их можно читать без подготовки, поскольку на интутивном уровне произносящий молитву чувствует энергетику и «сливается» с ней, ведь только тогда энергетика слова принесет результат, когда мы сливаемся с тем, что произносим,
А вот мантры, здесь мало запомнить название, здесь уже более глубокий уровень того же самого энергетического носителя.
Вообще мантры – это вещь!!!

7

Таня Ян написал(а):

Вообще мантры – это вещь!!!

А шаманское горловое пение еще вспомни...

8

Вот с этим не знакома, в живую никогда не слышала.
Наверное они не зря шаманят своим горловым пением,
да скорее точно не зря, также концентрации энергии,
мне так кажется, сейчас подумала (по телеку видела и
слышала), что это где то похоже одно на друге имхо.


Вы здесь » В гостях у Регины » Психологические грани » Энергия слова