В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » 28 августа, или О Лунном затмении замолвите слово


28 августа, или О Лунном затмении замолвите слово

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

28 августа, или О Лунном затменьи замолвите слово

28 августа 2007 г. нас с вами ожидает весьма заметное событие — полное Лунное затмение.
Затмение Луны случается, когда Земля, встав между Солнцем и Луной, отбрасывает на последнюю свою тень, вследствие чего Луна на некоторое время перестает, частично или полностью, отражать солнечный свет.
В древности затмения полагались весьма неблагоприятным фактором. Само зрелище того, как на Светило наползает тень, оно погружается во мрак, производил на людей впечатление чего-то страшного, мрачного, фатального.
Современные астрологи, при рассмотрении затмений, обращают внимание на то, в какой дом натальной карты попадает это событие: в этом случае имеет смысл говорить о повышенном внимании к делам, связанным с этим астродомом. Причем, речь не обязательно идет о кризисе в сферах его действия: например, гармоничные аспекты от затмения к важным точкам натальной карты (особенно к Венере или Юпитеру) могут обернуться как раз весьма благоприятно для обладателя такой карты.
Согласно Дитрих Пессин, каждое из затмений есть элемент группы 4-х последовательных лунных фаз, имеющих место в одном и том же секторе Зодиака. Событие случится в 5-м градусе Рыб. Вспоминаем в связи с этим события уже произошедшие. Новолунием 28 февраля 2006 г. нами были заложены некие зерна (возможно, неосознанно, возможно, кто-то и совершенно сознательно формировал программу, обдумывал, мечтал, визуализировал во время старта очередного лунно-солнечного цикла). На растущей квадратуре (28 ноября 2006) посеянное в феврале дало ростки. Теперь вот — расцветает буйным цветом. И, если мы 1,5 года назад серьезно подошли к тем задачам, которые перед нами тогда стояли, сейчас есть неплохой шанс воплотить в жизнь те проекты, которые именно с этими задачами связаны.
Как пишет Дитрих Пессин, «Все лунные затмения имеют какое-то отношение к вопросам отношений из-за символизма Весов, связанного с Полнолунием». А сейчас, когда и основная «ответственная» за отношения, Венера, ретроградна, давайте постараемся не наломать дров во всех делах касаемо партнерства, вообще проявим по возможности максимальную чуткость и внимательность к супругам, любимым, друзьям, а даже и оппонентам; стараемся воздержаться от разрыва связей и вообще любого выяснения отношений. Кстати, у многих именно сейчас отмечаются возвращения партнеров, с которыми были отношения либо дела в прошлом.
Символизм градуса, в котором произойдет затмение (5-й градус Рыб), согласно Дейну Радьяру, таков: «"Толпа добросердечных людей собирается на благотворительный церковный базар". Обмен по духу, взаимное понимание, на которых основывается групповая жизнь. Hовое развитие себя. Овладение разочарованием. Торговля.
Ключ: ценность духовной или трансцендентной санкции, даваемой самым обыденным обменом между социальными личностями и индивидуальными умами.
Символ  показывает ритуализированную благотворительность, подчеркивая возможность "Богоприсутствия" даже в наиболее материальных человеческих деятельностях».

Что еще могу сказать. Энергетика дня 28 августа весьма напряжена: на небе, по сути, крестовая ситуация, период запутанности и непонимания. Проявляем максимальную осторожность во всех своих делах в этот период: информацию проверяем и перепроверяем (высок риск ее недостоверности), технику безопасности соблюдаем в полнейшем объеме (аварийный фон повышен), а в эмоциональном порыве стараемся, особенно в дни, которые предшествуют событию и в сам этот день, не наделать откровенных глупостей, чего-то, что будет очень сложно в дальнейшем исправить.

В период затмений мы можем провести определенные ритуалы. Например, с тем, чтобы освободиться от вредных привычек, страхов, комплексов, избавиться от болячек, убрать негативные энергоинформационные воздействия — то есть от всего того, что мы сами сознаем для себя лишним, вредным, мешающим нам жить и двигаться вперед.
В связи с этим приведу советы Тамары Зюрняевой. «За час до затмения надо выпить медленными глотками стакан чистой воды, принять контрастный душ. Необходимо выбрать одежду зеленого цвета, зажечь свечу, глядя на огонь, подумать о своей жизни. Посмотритесь в зеркало и лягте головой на север. Расслабьтесь, мысленно увидьте свое отражение — как в зеркале. Думайте о том, что это не вы, а оно (отражение) болеет, курит, пьет, беспокоится и стесняется, что это у него имеются комплексы и проблемы. Отражение начнет изменяться. Сожмите его до точки и на выдохе отошлите от себя. Полежите спокойно. Встаньте, загасите (но не задувайте!) свечу. Примите еще раз контрастный душ. Выпейте второй стакан чистой воды».
А мне еще очень по душе пришлись те рекомендации, которыми поделилась моя коллега Таня Ян. «Есть такая практика, на затмения, неравнодушные, особенно эзотерики, выходят на улицу, к моменту затмения и просят у Высших Сил —  а энергия затмений нам известна —  благополучия не только для себя, для своих близких, но и для всех обитателей страны и мира. Присоединяйтесь!
Лунная энергия — больше о здоровье просят, а солнечная, как известно — событийная, тогда и главная пора, и главный человек, и главное дело —  будут не на словах, а на деле.
А после медитации — не забываем поблагодарить Высшие Силы».

Итак, затмение случится 28 августа 2007 г., и общая продолжительность полной его фазы составит полтора часа.
Начало полного затмения — в 13:51:58 по Москве (09:51:58 GMT).
Максимальная фаза — в 14:37:20 Москвы (10:37:20 GMT).
Окончание полного затмения — в 15:22:42 по Москве (или 11:22:42 по Гринвичу).
Для большинства территории России, вообще Восточного полушария затмения не будет видно. Но его энергетику мы в любом случае ощутим. А потому постараемся подготовиться к событию загодя.

2

Глянула, чего там получается в моей карте. В 8-м доме, трин к Марсу (и пока еще к Венере), мда уж... :) Еще и квиконс к АСЦ/полусекстиль к ДСЦ. То ли бурный секс, то ли деньги вдруг откуда свалятся, ну трансформации и так идут, энергии те еще бушуют (меня, надеюсь, они не раздавят, я закаленная :)). Посмотрим. :)))

3

Ну что, вчерашнее затмение встретила на берегу Обского моря. Просто решила: пойду на пляж и там посижу. Всю полную фазу (и немножко теневой еще, всего чуть более 2 часов) там и просидела. На бревнышке, возле самой-самой воды. Волны были, как на настоящем море (хотя ветра почти что никакого). Облака на небе -- ммммм... это нечто, такие фигуры причудливые (а небо голубое-голубое). Пожалела, что не стала связываться с купальником: было жарко, люди вовсю даже купались и говорили, что водичка прелесть.

4

Добрый вечер!
А у меня "материнка" сдохла. Сегодня только комп починили.
Долго не могли понять, в чем проблема. А потом мне вдруг
стало ясно, что было бы правильно, если это именно материнская плата (затмение, понимаете ли, Лунное). Так оно и оказалось.
Еще посмотрела чек - дата ее покупки 29.12.2004, времени указано не было.
Уран карты "покупки"  попал на соединение с Луной и оппозицию с Солнцем. Прикольно, что Уран еще и в разрушительном градусе, и в соединении с Фольмагаутом ("нестабильность,  травма от удара током, взрыва или иное несчастье").

5

TANY написал(а):

Уран карты "покупки"  попал на соединение с Луной и оппозицию с Солнцем.

В смысле, Луной-СОлнцем затмения нынешнего, так я понимаю.
А с Вашей картой эти точки каким-либо образом взаимодействуют?

6

Regyna написал(а):

А с Вашей картой эти точки каким-либо образом взаимодействуют?

C моей картой вроде ничего особенного. Хотя затмение в Рыбах, во 2-ом доме,
где недалеко мое Солнце неаспектированное.
Точка затмения  в мидпойнте Луна\Плутон. Отделалась "легким испугом".

Непосредственно в момент затмения я находилась на работе. Попыталась что-то сделать.
Хотя бы чисто символически процедура "входа" и "выхода". И фиксация потока сознания,
благо был компьютер. Печатала не глядя на экран. Если интересно, вот что получилось
(без редактирования). Сама пока половины не понимаю, даже кое-чего не помню.

"это поток. смотреть не нужно на текст. нужна спонтанность. Уже пошел час перед. Нужно сосредоточиться на намерении. Коррекция здоровья, характера, пассивных отражательных сторон. С учетом негативных (энергетичных, жестких) аспектов.
Чего я хочу. осознавания. Видеть, слышать, обонять, осязать, держать волну. Ловкость, упругость, непотопляемость как Ванька-встанька. Прислушиваться к иному и к себе. К иному в себе. Найти простые ответы, пусть и не в словах. Как понимание.
Что мне нужно уменьшить - поглощение, особенно грубо-материального. Сделать это естественно, с потребностью изнутри. Найти свою гармонию, свою меру. Это самое главное.
Найти свою меру потребления. Не уничижать телесные потребности. Отдать им должное, но найти Золотое сечение.
Подсказка будет изнутри.
Доброжелательность и доверие к собственному организму, собственному телу.
Будет очень конкретная подсказка, информация, любым возможным способом. С помощью которой я сбалансирую потребление в своем организме. Расход также должен быть сбалансирован, найти здоровые выходы, необходимые и целительные, не от ума. Подсказка также будет.
Что еще важно?
Интересное состояние. Я почти перехожу на автопилот.
Не думать. Просто фиксировать.
Цель подобных манипуляций синхронное переворачивание матриц. Усилие прорывается спонтанно. Расслабься. Расслабься.
Страх - это всего лишь смягчающий амортизатор, притормаживающий порыв или движение. Необходимая пауза.
Затмение. Пока я его не чувствую изнутри. Только умственная экзальтация, наполовину искусственная возможно.
Буду ждать информацию.
Я открыта. Я жду. Я доверяю. Внимание.

глупо ждать снаружи оно внутри. слушаю
ничего необычного мелкие впечатления пока будь более внимательна.
в н и м а н и е   это важно.
мои желания странные они отвлекают и рассеивают
что сопротивляется инерция
моя жизнь еще юна
есть надежна будет новое бытие я стану новой непохожей на нынешнюю
море, порт корабли снасти туман свежесть весенние звуки солнце юность возрождение надежда радость
слух меняется словно четыре пары ушей, причем не только по бокам а со всех сторон.
поток звуков становится более дифференцированным, многомерным, изменяектся восприятие дальних и ближних звуков
острота возростает
дальние звуки слдовно из пустого зала доносятся.
внимание
нужно уметь слушать и слышать
информация будет звуковой во многом
двери звук дверей открывающихся и закрывающихся
шаги мимо
откуда такое звонкое эхо
звуки хрустальные звонкие
эхо
полифония
не нагнетают, не напирают а распадаются рассыпаются бусинками.
тонкость чистота свежесть.
хорошо
понимаю
бред
жду
опоздала или так оно было и нужно.
жду посылку. выхожу. или рано"

7

TANY написал(а):

Еще посмотрела чек - дата ее покупки 29.12.2004

проще не пользоваться предпраздничными распродажами

8

dimchik написал(а):

проще не пользоваться предпраздничными распродажами

Логично, но это не была распродажа, точно. Новая на тысячу дешевле обошлась.
Просто был очередной апгрейт.

9

TANY написал(а):

жду посылку

Вот и дождалась (хотя и сама потом удивлялась, откуда эти слова про какую-то посылку...)
Это Анкх.

(Это я так, "в воздух", для завершения темы, типа не совсем бред был, хотя со стороны и похоже).


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » 28 августа, или О Лунном затмении замолвите слово