В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Популярная эзотерика » Энергетический вампиризм


Энергетический вампиризм

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тема не новая, тема злободневная, поскольку с энергетическими вампирами мы сталкиваемся довольно регулярно. Склочная тетка в автобусе, любящий покричать просто так начальник, "заклятая" подруга, вынуждающая нас поступать не так, как нам бы того хотелось... Да много, много различных ситуаций, после которых ощущение полного упадка сил и какой-то измочаленности.

Для начала хочу предложить статью Марии Витенберг.
Статья уже давняя (была опубликована в журнале "Мой астролог" за июнь 1997 г.). Однако актуальности не потерявшая.

2

«Какой у тебя зеленый нос!»

Мы все вампирим понемногу

После общения с такими людьми хочется пойти и… вымыть руки, что ли. И потом долго не покидает ощущение дискомфорта. Причем, часто бывает даже трудно определить, а что же такого особенного сделал наш собеседник, от чего возникло тяжелое чувство на душе. Вроде бы все — правда: да, выгляжу я сегодня не лучшим образом, а он посочувствовал; и туфли у меня действительно новые, а он вовсе не позавидовал, просто пожаловался на свою тяжелую жизнь. Откуда же усталость, раздражение, испорченное настроение?

Просвещенный читатель, конечно, сразу догадается, что это последствия встречи с вампиром. Конечно, не с тем эпическим монстром, оживающим в полнолуние, с клыками и подвывающим по-волчьи. А с вполне современным человеком, которого оккультисты хоть и называют вампиром, но уже энергетическим. У психологов это — манипулятор и — соответствующие рекомендации. Я, как астролог, могу предложить иную классификацию и свои способы реагирования, хотя и сохраню термин «энергетический вампир».
Для начала следует определиться, где же собственно вампиризм, а где «круговорот энергии во взаимодействиях». Ведь вся наша жизнь и особенно наше общение — это непрерывный процесс обмена энергией. Когда мы слушаем или говорим, мы отдаем энергию или получаем. Мы отдаем энергию, когда говорим, если нас заставляют оправдываться или повторять много раз одно и то же. Мы получаем энергию, когда говорим, если нас внимательно, заинтересованно слушают. Когда приходится слушать что-то не очень интересное, то энергия уходит как вода в песок. Мы чувствуем себя бодро, когда нам говорят что-то важное, приятное для нас — подзарядились...
Мы все время отдаем и получаем, но пока сами контролируем, сколько мы готовы отдать и сколько мы уже взяли, до тех пор нет ни раздражения, ни плохого настроения. Нам часто встречаются люди, нуждающиеся в поддержке, одобрении, внимании. И мы готовы их выслушать, заниматься их настроением, разбирать их проблемы. Мы сами можем оказаться на их месте — устал, болен, скучаю... Основное отличие «вампиров» от просто нуждающихся в энергии людей состоит в том способе, к которому они прибегают для получения этой самой энергии во время общения. Справедливости ради нужно сказать, что вампирить умеем мы все поголовно. У каждого из нас были случаи, когда мы заставляли себя ждать, не торопились выполнять обещания, ставили собеседника в неловкое положение своими замечаниями о его внешности или поведении... Одни делают это редко, по-дилетантски, нехотя. Для других же (именно о них и пойдет речь ниже) это практически единственный способ получения энергии, и владеют они этим разрушительным ремеслом профессионально, пользуются охотно и часто.
Как возникает такая зависимость, сравнимая разве что с наркотической? Вряд ли существуют только астрологические предпосылки для этого. Я категорически не согласна с расхожим мнением о том, что вампирят в основном Рыбы и прочие водные и земные знаки. Проблема детского вампириэма в тех моделях поведения, которые ребенку предлагают осваивать родители. Если в семье ребенок не мог никаким другим способом привлечь к себе внимание, кроме как поплакать, пожаловаться, то скорее всего, став взрослым, он будет искать заботу таким же способом — зачем придумывать что-то новое, если хорошо срабатывает привычное? Но став взрослым, человек бывает обязан заниматься еще и такими пустяками, как реализация своей судьбы (воплощение своего гороскопа). И до тех пор, пока он этим не занимается, Космос не спешит выдавать ему поддержку в виде оптимизма, энтузиазма, любви, одним словом — энергии не хватает. А жить-то как-то надо. Вот и начинают изобретать... И так могут ходить по замкнутому кругу очень долго. Тратить время не на свою судьбу, а на добывание энергии из окружающих — от Вселенной поддержки нет. Нет поддержки, нет сил, нет интереса к жизни — никуда не хочется двигаться, нет желания меняться и развиваться.
С точки зрения астрологии, энергией заведует Марс. К проявлениям Марса можно отнести и желание стукнуть человека, который раздражает — мол, нужно тебе энергии, так получи. Посмотрим, как ты ее сможешь переварить. Цивилизация внесла свои коррективы, и жить стало сложнее: даже если внешне никак не прореагировать, то внутри все равно остается неприятный осадок, чувство, что тебя использовали, а это означает, что манипулятор достиг своей цели — урвал внимания, эмоций.
Есть другой универсальный способ. И, как всякий «другой» способ, он сложнее. Это — жить Просто жить, а не реагировать. Жить (Солнце) своими задачами и не включаться в цепочку условно рефлекторных действий (вампиризм — защита). Перестать считать «своими» людей, которые норовят манипулировать и играют в психологические игры. Не становиться «донором» даже для самых близких и самых маленьких. Не жалеть потратить сколько нужно времени для выяснения того, чего же хотел собеседник. Но только один раз. Или оговоренное количество раз.
Как же может помочь астрология? (Все описываемые ниже способы — это лишь местная анестезия: болеть, может, и перестанет, но проблему в корне не решит. Но в повседневности помогает безотказно. А «в корне» — это и меняться нужно в той же степе ни.)
Имея свою классификацию «вампиризма» (по планетарным принципам), астрология предлагает свой вариант действий. Ключом служит «Звезда магов». Двигаясь по лучу в одном направлении, мы получаем порядок планет: Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн, Солнце. С такой последовательностью принято соотносить планеты и дни недели. Двигаясь по этому ряду в обратной последовательности (Солнце, Сатурн, Венера…), мы получим ответ на наш вопрос, как реагировать на проявления «вампиризма». На Солнечный — в духе Сатурна, на Лунный — в духе Солнца, на марсианский — как Луна... Теперь подробнее о каждом виде «вампирического» поведения в соответствии с планетарными принципами.

СОЛНЦЕ (внешность как физический тип, личность, воля). К «вампиризму» по солнечному типу относятся все замечания о недостатках, особенностях внешности, одежды, поведения. Во-первых, которые невозможно изменить сейчас же, во-вторых, которые говорящий не собирается помочь вам изменить либо выбирает для своей помощи неподходящее время и место или принимает при этом покровительственную, снисходительную манеру. Это замечания типа: «Какой у тебя красный (синий, зеленый, бледный, возбужденный) нос (уши, глаза, цвет лица, общий вид)!» — нужное подчеркнуть. да! Синий, зеленый. И что? Сейчас разве что-то можно с этим поделать? Нет. Значит, не стоит об этом и говорить.
В ответ на замечания об оторванных пуговицах, белой спине, развязанных шнурках стоило бы выдавать приз за наблюдательность. Только не всегда хватает материальных и моральных ресурсов. А уж если вас в людных местах начинают заботливо застегивать (расстегивать, отряхивать, поправлять шарф, причесывать), невзирая на ваш протест, и при этом советуют не крутиться (не отвлекаться, продолжать идти, говорить, рулить), то можно говорить о запущенном случае вампиризма, который лечится самым древним способом (Марсом) — то есть на шлепать по рукам раз и навсегда.
А как «лечить» случаи попроще? В ситуациях с замечаниями на помощь может прийти Сатурн (ограничение, ожидание, задержка). Позвольте себе поприкидываться: «Что-что ты говоришь?» — с очень заинтересованным видом, но никак не получается расслышать. Заставьте говорящего повторять свои замечания несколько раз. Раза четыре бывает достаточно, редко у кого хватает терпения повторять гадости дольше. Можно, конечно, просто сделать вид, что не заметил, не расслышал, не обратил внимания, без переспрашивания — но это труднее. Манипулятор очень чутко улавливает разницу между «не услышал» и «сделал вид, что не услышал».

ЛУНА (эмоции, пассивность, питание, физиология). К Лунным манипуляциям относятся ситуации «дай кусочек»: «Нет, что ты, мне не надо мороженого (яблока, супа, второго), я от твоего откушу». И кусает... Жалобные просьбы, слезливое повествование о тяготах земного существования, скрытые упреки «тебе так хорошо, а я такой несчастный» — и это Луна. Тасканием кусков из чужой тарелки часто грешат жены, которым долго приходится ожидать своих мужей по вечерам. Такие пары представляют собой интересный случай взаимного вампиризма — муж жену вампирит по Сатурну (долгое ожидание) или по Венере (невыполненные обещания), а она его по Луне (дай кусочек).
Лунный вампиризм пресекается Солнечными проявлениями (уверенность в себе, конкретность, ясность). В очень спокойной форме (без Марса — без агрессии) следует перевести внимание собеседника на ЕГО внешний вид. «Что это на тебе надето?» или «Что случилось с твоей прической?» — пусть рассказывает, а не ест. «Цвет помады... замечательный... Наверное» — жена на такое замечание может, конечно, и обидеться, но для начала сбегает посмотреться в зеркало. Вы выигрываете время и калории.
Просьбы, стенания, попытки упрекнуть, вызвать чувство вины следует редактировать (внутренне) и воспринимать их в прямом смысле или как комплименты. «Тебе так хорошо, а я такой...» — дальше можно не слушать: «Да, мне хорошо. Да, я такой. А завтра будет еще лучше, еще такее...» Не спешите реагировать и на завуалированные просьбы — не отягощайте своей и чужой судьбы. Может быть, перед человеком в жизни стоит задача научиться общаться, а вы ему мешаете своей понятливостью... В этих случаях лучше дать достаточно времени своему собеседнику, пусть пробует снова и снова, пока просьба не прозвучит прямо и открыто.

МАРС (активность, деятельность, управление — все физическое, не ментальное). Марсианский вампириэм — это резкое осуждение поведения, ограничение действий, сковывание активности: «Не бегай, не кричи, не тряси ногой... не дыши, в конце концов!!!» Что тут можно возразить? В таких случаях помогает переменчивая Лунная эмоциональность — от слезливой меланхолии через сентиментальную мечтательность к задыхающимся восторгам и обратно. С активным использованием уменьшительно-ласкательных суффиксов. «Какие красивенькие бусики (туфельки, джипики), какие умненькие (длинненькие, беленькие) глазки (ушки, ножки, зубки)!» Со слезой умиления в голосе и всплескиванием руками (ручками). Темп речи произвольный — от скороговорки до протяжно-задумчивого. Взгляд одергивающего человека легко переводится на собственный славный внешний и внутренний образ.

МЕРКУРИЙ (информация, мышление, речь). В Меркурианском беспределе преуспевают многие — это и беседы ни о чем, и умелое забалтывание, увод от основной темы. Раньше это были бесконечные собрания с неизменной «повесткой дня», обсуждения без конкретных действий, трудности с принятием решения — синдром Буриданова осла. Кто же помогает остановить словесный поток?
Классический вариант — активные действия. Марс годится в любом виде, вовсе не обязательно как физическая расправа. Как развернуться, да как.,. побежать — это же то же Марс. Не каждый, конечно, может позволить себе приседать, прыгать, размахивать руками ВО ВРЕМЯ скучных бесед. Но ПОСЛЕ этого, как говорится, сам Бог велел. Другой способ реагирования для нас более привычен — заниматься своими тихими делами, мыслями. Это Солнце в варианте «ХОЧУ и занимаюсь чем-то другим». Так человек, ограниченный во власти над внешним миром, над внешними обстоятельствами, всегда имеет власть над самим собой, над своим внутренним миром. Хотя порой об этом и не догадывается.

ЮПИТЕР (власть, авторитет, изобилие). Пораженный Юпитер проявляется в ситуациях, когда собеседник обращается к вам с позиции своей социальной роли и вас пытается «достроить» в дополняющую роль (начальник — подчиненный, родитель — ребенок, опытная соседка — новоселы) и с этой позиции придумывает для вас занятия, отрывающие от ваших собственных дел. В таких случаях нет общения личностей, ценных и уникальных, а есть попытка навязать свою волю, прикрываясь общими словами, штампами.
И тут Меркурий спешит помочь оторопевшему человеку. Можно заболтать, унести от главной мысли. Ускорив темп речи, можно завалить собеседника горой информации — не относящейся к делу, но очень любопытной. Еще один прием — дурачиться, шутейно поиграть (можно и подушками кидаться, но если это начальник, то лучше промахиваться), пройтись, изображая танцевальные па. Одним словом, нужно заставить собеседника сказать (или выразить внешним видом): «Я тебе серьезно говорю!» И тут же быстро с ним согласиться: «А я тебя так и понял!» — старательно, с утрированной готовностью. Тот, кто пытался надавить на вас, вряд ли сможет с уверенностью сказать, собираетесь вы выполнять его указания или нет. Пусть помучается...

ВЕНЕРА (эстетические переживания, любовь, социальные нормы). «Динамят» — так определяется вампиризм Венеры. Это когда нас дразнят обещаниями и не спешат их выполнять по каким-то надуманным поводам — забыл, дождь пошел, мама не пустила, комета летела. В таких случаях не остается ничего другого, как применять Юпитер — стать «выше этого». Чаще венерианские обещания относятся к тому, что человек предлагает сам. Не то, что он взял, а потом не возвращает (это Сатурн). А то, что предложил сам, случайно узнав о вашей потребности, интересе. «Хочешь принесу?» Трудно сказать «нет». Еще труднее дождаться, когда выполнят обещанное. Способность «отпустить», перестать ждать, потому что есть еще много других возможностей: «Свет клином не сошелся»; либо и потребности особой-то не было. «У меня этого гуталину...» (кот Матроскин). Это и широта мышления, и фантазия, и творческий подход к решению проблем.

САТУРН (ограничение, замыкание, ожидание). «Подождите...» — это Сатурн. Когда тянут время, хронически опаздывают, заставляют ждать (это отличается от «пред вкушать» по Венере), когда переспрашивают, недослышат, когда не понимают и приходится снова и снова объяснять — это все Сатурн. Когда вопросами уводят от основной темы, когда заставляют перескакивать с одного на другое — это Меркурий, Сатурн «вдается в подробности», ищет корень, пытается докопаться. Сатурн сбивает темп разговора, тормозит, ломает ваш внутренний ритм. Кто та добрая фея, что развеет чары мрачного Хроноса?
Это милая Венера. Заинтересовать, пообещать, особенно заинтриговать — «что-то будет». Это управление не кнутом, а пряником. Когда назначаете встречу и опасаетесь, что партнер может злоупотребить вашим терпением, пообещайте, что принесете с собой что-то очень нужное для него, либо расскажите о возможном приятном сюрпризе. Но не говорите конкретно, а только «приходи вовремя и увидишь...» Если человек все время переспрашивает или недослышит, игнорирует ваши слова — скорее сворачивайте эту тему и начните разговор о чем-нибудь интересном для него. Вы будете бормотать про новые джинсы для вашего сына и ему же кричать о брошенном на самом проходе портфеле — как вы думаете, о чем он услышит раньше? Описанные выше способы реагирования сами по себе могут стать проявлениями вампиризма. Поэтому хотелось бы предостеречь от использования их в общении с очень ценными для вас людьми. Так можно реагировать на соседей по троллейбусу, а с родными и любимыми стоит потратить время на то, чтобы разобраться, почему свои просьбы о внимании и заботе они облекают в столь уродливые формы. Если вы становитесь постоянным источником энергии (донором) для кого-то, то следует помнить, что вам энергия тоже дается не для распыления в пространстве, а для решения конкретных задач. А если еще и приходится болеть от слишком частого общения с вампирами, то ведь это может просто быть не из вашей жизни...

Р Е З Ю М Е
1. Энергетические вампиры были, есть и будут до тех пор, пока мы их плодим.
2. Вампиризм — дело трудное, неблагодарное и опасное для здоровья.
З. Донорство — дело трудное, неблагодарное и опасное для здоровья.
4. Одни полезные навыки реагирования (по Марсу) — уголовно наказуемы, другие полезные навыки (по Солнцу) — даются с трудом и приводят к потере привычного (не значит, что самого лучшего) стиля и круга общения.
5. Что, в свою очередь, приводит к необходимости ускоренного эволюционного роста (в русле личного гороскопа).
6. Счастье в жизни есть (цитата из древнего автора).

Мария ВИТЕНБЕРГ
(журнал "Мой астролог", июнь, 1997)

3

"Такие пары представляют собой интересный случай взаимного вампиризма — муж жену вампирит по Сатурну (долгое ожидание) или по Венере (невыполненные обещания), а она его по Луне (дай кусочек)."

Отлично подмечено! Радостно она про вампиров! ))))))

Манипуляторы, игры... Иногда им хочется подыграть, а иногда уж и сил нет...

4

Fenidon написал(а):

Манипуляторы, игры... Иногда им хочется подыграть, а иногда уж и сил нет...

Это точно... и в итоге думаешь: "А пошел ты...", посылая его мысленно -- да по какому угодно адресу.

5

В свое время статейку нашла в инете, на сайте "Гороскопы на Куличках". Показалась интересной, хочу предложить в тему:

ЗАЩИТА ОТ ЭНЕРГОВАМПИРА

Об энергетических вампирах слышали многие. Известно о различных приемах, позволяющих зашититься от этих любителей чужой энергии. Однако, мир настолько многообразен, что единого средства обнаружения подобных вампиров нет. Поэтому парапсихологи постоянно продолжают исследовать эту проблему и сегодня предлагают вашему вниманию новый тест, помогающий понять, не имеете ли вы дело с энергетическим кровопийцем.

На каждое из приведенных ниже суждений дайте один из четырех вариантов ответа, наиболее точно соответствующих вашему поведению. Они цоениваются следующим количеством баллов:
- никогда - 1,
- редко - 2,
- часто - 3,
- всегда - 4.

1. Меня страшно раздражает, когда мне мешают.
2. Не могу долго отдыхать, ничего не делая.
3. Принимаю важные решения до того, как получу всю необходимую информацию и тщательно ее обдумаю.
4. Теряю над собой контроль, когда события развиваются не так, как, по моему мнению, должны развиваться.
5. Меня раздражает, когда люди оказываются не так совершенны, как должны быть, с моей точки зрения.
6. При переходе от одного вида деятельности к другому уделяю много времени планированию и обдумыванию развития событий.
7. Проявляю нетерпение, когда приходится кого-то ждать, или если что-то длится слишком долго, либо происходит очень медленно.
8. Большинство работ лучше сделаю сам, чем буду просить о помощи.
9. Меня интересует прежде всего конкретный результат, а не работа сама по себе.
10. Не люблю ситуаций, не поддающихся моему контролю.
11. У меня есть склонность терроризировать самого себя, во всем устанавливать себе жесткие сроки.
12. Выгляжу или веду себя суетливо, будто времени в обрез, хотя его на самом деле много.
13. Я постоянно стараюсь чем-нибудь занять себя.
14. Одновременно выполняю две-три работы. Например, во время еды делаю пометки в записной книжке и при этом звоню по телефону.
15. Берусь за все, что предлагают, и часто набираю работы больше, чем могу выполнить.
16. Чувствую себя виноватым, если ничего не делаю.
17. Меня могут расстроить даже самые мелкие ошибки.
18. Забываю, игнорирую или свожу к минимуму дни рождения, встречи, юбилеи и дни отдыха.
19. Уделяю работе больше времени, чем семье и друзьям, о которых думаю меньше.
20. Считаю, что события развиваются слишком медленно, а работа не выполняется достаточно быстро.
21. Переспрашиваю собеседника, не осозновая, что уже получил ответ.
22. Активно подключаюсь к работе по реализации каких-нибудь проектов еще до того, как продуманы все дальнейшие этапы их осуществления.
23. Большую часть свободного времени уделяю работе, а не встречам с друзьями, увлечениям и другим видам обычного времяпрепровождения.
24. Не бросаю работу даже после того, как коллеги от нее отказались.

ОТВЕТЫ

25-54 балла - к счастью, вы свободны от какого бы то ни было воздействия со стороны энергетических вампиров.
55-69 баллов - у вас начальная или средняя стадия зависимости от вампирической сущности.
70-100 баллов - вы полностью зависимы от энергетического вампира и являетесь постоянным донором жизенной энергии.

КАК РАСПОЗНАТЬ ЭНЕРГОВАМПИРА И ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ НЕГО

Психоэнергетические вампиры, живущие за счет вашей энергии. встречаются довольно часто. Как защититься от них, узнать, что кто-то подключился к источнику вашей жизни? Сделать это достаточно просто, без каких-либо специальных средств. Для этого достаточно прислушиваться к состоянию своего организма и самочувствию, понаблюдать, как изменилос ваше настроение и готовность что-то делать, насколько велик запас вашей бодрости.

Постарайтесь понять, какие причины обусловили дискомфорт, "пробой", потерю сил. Если они сразу не становятся очевидными, а ваша интуиция молчит и в сознании не возникает подсказок. вспомните, что вы делали непосредственно перед тем, как почувствовали упадок сил, с кем общались, какой "эмоциональный осадок" остался у вас после этого общения.

Задумайтесь: относиться ли причина потери энергии к внутренним факторам, то есть она произошла под влиянием ваших собственных мыслей, чувств, перепадов настроения, или - к внешним факторам (вызвана конкретным лицом, стремившимся повлиять на вас)? Если вы "грешите" на поределенного человека, прежде чем "записать" его в вампиры, покопайтесь в памяти: что вы чувствовали после контакта с ним во время прежних встреч? И если вы убеждены, что на вас действует психоэнергетический вампир, попробуйте применить против него методы защиты, которые описываются ниже.

ПОСТРОЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ЩИТА

Этот эффективный метод рекомендуется большинством оккультных учений и систем. Заключается он в том, что человек, уверенный в вампирическом воздействии на него другой личности, должен мысленно окружать себя тонким энергетическим щитом или экраном, как бы сотканным из необыкновенно прочной светящейся материи. Это может быть полусфера, сфера, круг, стена различного цвета - золотистого, серебристого, голубого, зеленого, красного или фиолетового. Чем ярче у вас воображение, чем вы спокойнее и увереннее в момент нападения, тем эффективнее будет результат защиты. Поэтому для укрепления внутренних сил рекомендуется одновременно обратиться с молитвой к Богу, попросить помощи у Ангела-Хранителя или духовного учителя, вашего святого.

НЕ СТОИТ БОЯТЬСЯ ЗЛА

Чаще всего вампирические или черно-магические воздействия достигают цели потому, что люди относятся к вампирам и колдунам с суеверным страхом, преувеличивают их реальные возможности и силы. И тогда энергетические воришки и мелкие пакостники вырастают в нашем воображении до размеров могущественных великанов. В этом случае необходимо проделать обратную работу - уменьшить в собственном сознании размеры пугающего образа, снизить его значимость для себя. Попытайтесь представить, что воздействующее на вас лицо всего лишь карлик, а вы, по сравнению с ним, настоящий гигант, которому он ничем не способен навредить. Повторяйте это упражнение прикаждой встрече с врагом, в минуты, когда думаете о ваших с ним отношениях, чтобы в вашем сознании закрепилось новое соотношение сил.

ХОЛОДОТЕРАПИЯ

Предположим, похититель вашей энергии действует с назойливой активностью, постоянно жалуется вам на свою судьбу, проблемы и болезни, но при этом абсолютно ничего не делает для исправления положения. Тогда весьма действенным средством защиты от его попыток решить собственные проблемы за счет вашей энергии является холодотерапия. "Советуем холодно относиться к людям с больными излучениями", - говорят специалисты по психоэнергетической защите. Не жестоко или равнодушно, а именно холодно. Разумеется, после такого изменения ваших взаимоотношений с психовампиром, неизбежно их ухудшение или разрыв. Однако поверьте - это наилучший выход для вас обоих. Вы будете защищены, а вампир окажется вынужден учиться добывать энергию нормальным способом.

ОБРАЗНАЯ ЗАЩИТА

Этот метод по своей сути близок к методу построения щита, но отличается тем, что в качестве защитного образа выбирается не просто сфера определенного цвета, а некий духовный символ. Защищающийся мысленно представляет данный образ и окружает себя полем, принимающим форму этого образа. В качестве его может быть избрана, например, пентаграмма - пятиконечная звезда, напоминающая стоящего человека с распростертыми в стороны руками и широко расставленными ногами.
Можете представить себе и огненный православный крест или икону, которая имеет на вас особое эмоциональное воздействие. Так же, как и в случае с пентаграммой, необходимо вообразить себя находящимся внутри избранного вами защитного символа.

КРУГОВАЯ ЗАЩИТА

Метод этот кажется несложен: мысленно окружите себя или другого человека, которому оказывается помощь, энергетическим кругом серебристого или золотистого цвета цвета, очистительная мощь которого не позволит силам зла приблизиться к вам. Следует только иметь в виду, что защитная сила магического круга будет зависеть от того, сколько энергии и убежденности в его действенности вы вложите в создание этого образа.

6

Sneg написал(а):

На каждое из приведенных ниже суждений дайте один из четырех вариантов ответа, наиболее точно соответствующих вашему поведению.

Что получилось. 46 баллов.

Sneg написал(а):

25-54 балла - к счастью, вы свободны от какого бы то ни было воздействия со стороны энергетических вампиров.

Ой, как здорово!
Хотя, признаюсь честно, вампиры встречаются. Тех, кто уже точно знаю, что вампир -- отсекаю: либо быстро сворачиваю разговор, либо, ежели не получается, делаю вид, что поддерживаю, киваю или поддакиваю, но сама могу быть мыслями далеко-далеко от этого.
Раньше результат был бы выше (в плане набранных баллов). Даже года 3 назад, а уж лет 10, тем паче 20...

7

Вообще, самое поганое. Мне доводилось встречать энерговампиров среди тех, кто по роду деятельности, вроде бы, наоборот, предполагается, помогает другим. Например, среди целителей. Кому-то, может быть, они и помогли, в решении их проблем -- но мне приходилось уже учиться именно что отключаться. Ну вот звонит такая целительница, и 30-60-90 и более минут изливает, изливает душу, как ее те достали, как эти. Я всё понимаю, случается, у астрологов клиенты тоже разными бывают, могут и достать, и вымотать, и продолжать энергию сосать. Но, когда такое из раза в раз, чуть не ежедневно, такого рода звонки -- невольно так задумаешься: а для чего? а мне оно надо? Или человек с психологическим образованием, вроде и практик (не знаю уж, насколько успешно, я в клиентках у нее не была) ищет и ищет "врагов" -- то тот ей мешает, то этот, и так постоянно... Прямо острое такое желание сказать в духе "Чем кумушек считать, трудиться..."
К счастью, нормальных людей попадается больше. Хотя повампирить, в той или иной степени, ну каждый из нас (наверное) горазд. Главное, чтоб это не стало нормой.
А вообще энергию из других источников черпать нужно. Мне лично помогает энергия Космоса, Природы (вот страдаю, что середина июня, а холодно, так на пляж уходила бы с утра и там, все 4 Стихии, заряд великолепный, надолго хватает). Ну и еще энергия Рэйки (тут спасибо моим Мастерам, с которыми Судьба свела -- самое интересное, с кем-то из них могло ведь пересечь значительно раньше, чем произошло: в очередной раз тогда и убедилась, что всему свое время).

8

Тогда уж помещу то, что еще нашлось в компе (не помню, откуда, по всему, из книжки, но не помню, откуда именно у меня взялось).
Тоже касаемо вампиризма энергетического.

9

КАК БОРОТЬСЯ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ВАМПИРОМ
                                                         (По методике И.В.Савельева)
       
Вампир страшен только для слабых и безграмотных, ни в чём серьезно не разбирающихся «всезнаек» — тех, кто знает только то, что доступно его уму.
Давайте осознаем, что всех нас создал Бог, и начнем многократно повторять всего три молит-вы-клятвы:
                    Я поклоняюсь Тебе, Высший Разум!
                    Я поклоняюсь Тебе, Бог!
                    Я — раб Твой!

Произнося молитвы, постарайтесь расслабиться и сконцентрироваться на смысле произносимого вслух или про себя. Необходимо действительно поверить в это! Всего три короткие фразы, дающие человеку огромную силу. Кто не почувствовал в себе силу с первого раза, поверьте, терпеливая настойчивость в ближайшее же время даст свои плоды.
В организме энергетического вампира образуются определенного рода пробки, затрудняющие поступление энергии из окружающей природы, космоса. Брать же биоэнергию, переработанную, «очеловеченную» донором, значительно легче. При этом вампир, нанося ущерб окружающим, может и сам заразиться любой, в том числе и «незаразной» болезнью типа остеохондроза, гастрита, гайморита. К слову сказать, злокачественные новообразования передаются от человека к человеку через биоэнергетику. Так что вампиризм опасен и для вампира тоже.
Значительно проще и безопаснее можно пополнять свою энергию при помощи деревьев-доноров, которые обладают большими запасами биоэнергии и способностью быстро ее восстанавливать. К числу самых мощных деревьев-доноров относятся: дуб, деревья хвойных пород (прежде всего сосна), акация, клен, береза, рябина. У мощного дерева-донора на близком расстоянии (не менее 6-10 метров) нет деревьев-соседей. Деревья, растущие на более близком расстоянии друг от друга, большими запасами энергии не обладают. Практически любой человек может проверить силу энергии какого-либо конкретного дерева с помощью ладони. Если ладонь подносить к дереву с расстояния около 2 метров, то у дерева с большим запасом энергии можно почувствовать повышенную плотность пространства, тепло, покалывание.
Издавна известно, что человеку, родившемуся под определенным знаком Зодиака, соответствует свое дерево.
Для людей, родившихся под знаком:
Козерога        (22 декабря — 20 января)                     сосна
Водолея         (21 января — 19 февраля)                     инжир
Рыб               (20 февраля — 20 марта)                     вяз
Овна              (21 марта — 20 апреля)                       слива
Тельца           (21 апреля — 20 мая)                            мирт
Близнецов     (21 мая — 21 июня)                               лавр
Рака              (22 июня — 22 июля)                             ива
Льва              (23 июля — 23 августа)                        дуб
Девы              (24 августа — 23 сентября)                яблоня
Весов             (24 сентября — 23 октября)               бук
Скорпиона    (24 октября — 22 ноября)                   рябина
Стрельца      (23 ноября — 21 декабря)                    пальма

Не в любой местности можно найти свое дерево.  Поэтому можно пополнять запасы энергии от любого полюбившегося человеку дерева-донора, мысленно обратившись к нему с просьбой о донорской помощи. Если после этого обратившийся к дереву не почувствует каких-либо неприятных ощущений или желания уйти, то помощью можно воспользоваться. Известны различные способы подобной подпитки. Наиболее эффективным представляется следующий[/b]. Встаньте к дереву спиной, прижмитесь к нему затылком, позвоночником, копчиком и пятками. Обхватите дерево ладонями. Расслабьтесь и мысленно представьте, как в каждую точку вашего тела, соприкасающуюся с деревом, втекает чистая, серебристо-белая энергия. Как только вы почувствуете, что ваше тело насквозь пропитано ею, поблагодарите дерево за помощь. Особенно не увлекайтесь. Для набора энергии от дерева достаточно трех минут. Перебор может привести к повышению кровяного давления с соответствующими последствиями.
Кроме деревьев-доноров существуют и деревья-вампиры, потребители энергии. Их также мож-но использовать, в частности, для прочистки энергетических каналов, снятия раздражения, воспалительных процессов, лечения различных болезней. Наиболее сильными потребителями энергии являются осина, каштан, тополь. Для общения с деревом-вампиром можно использовать такой же способ, как и при общении с деревом-донором. Но при этом надо мысленно представлять себе, как из тела в дерево уходит всё плохое, в том числе и болезни. Почувствовав облегчение и в то же время слабость от недостатка энергии, надо поблагодарить дерево и подпитаться энергией от дерева-донора.
Повышению биоэнергетического потенциала также способствует общение с домашними животными и птицами, занятия садоводством и огородничеством.     
Как известно, слабая биоэнергетика — это нарушение контактов человека с основным ее источником — природой, космическим пространством. Космическая энергия — самая мощная, из ее «нитей» соткана вся живая и неживая природа. В религиях различных народов ее также называют божьей благодатью, праной.  [i]Достигнуть контакта с такой энергией и пополнить запасы своей энергии можно с помощью описанных ниже физических и дыхательных упражнений
.
Упражнение первое. После пробуждения от сна сделайте по двенадцать поклонов каждой стороне света, начиная с востока, по часовой стрелке.
Упражнение второе. Стоя, постарайтесь расслабиться. Начинайте вращательные движения бедрами по часовой стрелке так, чтобы верхняя часть туловища оставалась неподвижной.
Упражнение третье. Тело расслаблено, колени слегка согнуты. Резкими толчками двигайте низ живота вперед-назад. (Эти движения отлично делает Майкл Джексон.)
Упражнение четвертое. Делаются движения животом по кругу, по часовой стрелке, массируя внутренние органы. Старайтесь не вращать голову, плечи, бедра и ноги.
Упражнение пятое. Попытайтесь объединить работу тела и мысли. Стоя в расслабленной позе, начинайте трястись. При этом представляйте, как из вас «вытряхиваются» ваши болезни в виде темных пятен. Мысленно сожгите всю эту грязь.
Упражнение шестое. Приседайте.
Упражнение седьмое. Встаньте на четвереньки, опираясь на колени и локти, и делайте тазом движения вперед-назад (вниз-вверх).
Упражнение восьмое. Подтянитесь несколько раз, расслабленно повисите и покачайтесь на турнике.
Упражнение девятое. Отжим от пола. Желательно с опорой ни три точки: на руки и носок одной из ног, положив другую ногу на опорную. (В целях предотвращения склероза промыть  сосуды мозга за счет усиления прилива и отлива крови).
Упражнение десятое. Поверхностное дыхание. Начинайте в быстром темпе дышать, как обычно дышат после быстрого бега. Одновременно с частыми вдохами и выдохами через нос сжимайте пальцы рук в кулаки и разжимайте их. При вдохе вы как бы захватываете ладонями энергию, пропуская ее через себя, при выдохе пальцы рук распрямляете, как бы сбрасывая энергию, которую вы взяли. Такие дыхательно-хватательные упражнения нужно сделать восемь раз. Затем повторите это четырежды, то есть всего 32 раза. Затем повторите трижды всё предыдущее. Всего вы проделаете 96 резких вдохов и выдохов и соответственно столько же раз захватите и выбросите энергию пальцами  и ладонями рук. Обязательное условие: вдохи и выдохи делать резко, так же как и хватательные упражнения, считать всегда до восьми. Чем выше темп, тем лучше. Если сбилось дыхание, делайте после очередной восьмерки маленькую паузу. Сумеете сделать все как надо — и уже после первых тридцати двух вдохов почувствуете тепло, а повторив трижды — прилив сил. Не обязательно сразу делать упражнения в полном объеме, если вам трудно. Но каждый раз старайтесь увеличивать количество «восьмерок». В чем смысл резких вдохов и выдохов? Когда вы их делаете, вы «питаетесь» тонкой энергией, усваиваемой биополем.
Упражнение одиннадцатое.  Мысленно представьте, что через ваш позвоночник проходит серебристо-белая труба. Верхний край трубы уходит через все слои атмосферы в безвоздушное пространство. Нижний край трубы через кончик сквозь толщу земли проникает в ее центр, в огненную магму. В верхний край трубы медленно вставляем мощную коническую воронку. В воронку втекает светлая чистая энергия, которая в нашем земном, физическом понимании не имеет никакой массы, то есть  в ней отсутствуют частицы вещества или поля. Эта энергия — самая мощная в биологическом плане энергия вакуума, Божья благодать, прана. Тот, кто всем своим существом — и душой, и телом — подчинится этой энергии и найдет с ней прямую и обратную связь (то есть растворится в ней), будет бесконечно мудр, силен и бессмертен.
Это упражнение — только начало сознательного пути. Обладающие высокой чувствительностью (а может быть, и ясновидением), пропуская через себя эту энергию, возможно, увидят, как в «трубу» со всех сторон из нашего тела вытекают грязные «ручейки». Это — наши грехи и болезни. Всё это уходит вниз, в огненную магму земли, где и сгорает.
Сама же чистая энергия, не обладая какой-либо физической плотностью, не подвержена никаким физическим процессам. Она не видоизменяется, не исчезает и не возникает вновь. Она вечна и бессмертна. Того, кто доверился и признал ее, она очищает. Выполняющий это упражнение вначале может почувствовать тяжесть в голове, плечевом поясе, других органах, иногда возникают неприятные или болезненные ощущения. Ничего страшного в этом нет. Просто из организма выбиваются, втягиваясь вакуумом в трубу, энергетические пробки.
Цель указанных приемов и упражнений — нормализация работы энергетических чакр и  восстановление биополя. Систематически работая над собой и помогая свои близким, можно не только избавиться от вампиризма, но и излечиться от многих болезней, в том числе (при достаточной настойчивости) снять с себя сглаз и порчу.
Для тех, кто освоил описанные упражнения и почувствовал себя экстрасенсом, способным ощущать, по крайней мере, свое биополе, можно предложить более мощную и универсальную методику повышения собственного биоэнергетического потенциала и лечения от самых различных болезней. Эта методика используется автором при лечении пациентов и читается на курсах «Основы биоэнерготерапии».
Повышение биоэнергетического потенциала человека может производиться непосредственно им самим или целителем. Суть методики сводится к поэтапному ее выполнению, желательно стоя, но обязательно в расслабленном физическом состоянии, с закрытыми или открытыми глазами.
ЭТАП 1. Сосредоточить свое внимание на первой чакре. Целитель на всех этапах сосредоточивает внимание на чакрах пациента. Представить мысленно в центре чакры (последний позвонок копчика) маленький шарик, в который через конусообразную воронку четырьмя вихревыми потоками входит энергия из земли красного цвета. Воронка вращается по часовой стрелке (если смотреть снизу), шарик наполняется, границы его распространяются по всему телу и за его пределы, пронизывая и окутывая его. Шарик деформируется, превращаясь вместе с телом в подобие деревянной игрушки-«матрешки», естественно, только по очертанию биополя. Выполняя такое действие, было бы неплохо вслух или про себя произносить нараспев поочередно мантру «ланг» и ноту «до»: лаанг — доо, лаанг — доо и т.д. Звуки воспроизводятся до тех пор, пока не возникнет ощущение, что всё тело и его поверхность на небольшом расстоянии превратились в сплошной сгусток красной энергии, без каких-либо черных или серых вкраплений. Как бы ни было трудно, но биополе должно быть обязательно красного цвета, а его очертание (контур) — обязательно симметричным относительно вертикальной оси, проходящей через центр позвоночного столба. Это очень существенный момент. Таким же важным должна быть мысленная (а для ясновидящих — зрительная) фиксация наличия сплошного красного цвета энергетической  «матрешки» (или «кокона»). При обнаружении каких-либо черных или серых вкраплений, особенно в виде пиявок, трубок или жгутиков, немедленно приложить все усилия для их вытеснения красным цветом. Вытесненные вкрапления должны обязательно сжигаться. При этом может возникнуть совершенно явный запах горелой органики, чаще всего шерсти или чего-то еще более неприятного. Это — не мистика. Такой запах могут почувствовать и люди, находящиеся поблизости и не ведающие о том, чем вы занимаетесь.
ЭТАП 2. Сосредоточить внимание на второй чакре. Представить мысленно в центре чакры, в крестцовом отделе позвоночника (на 3 см ниже пупка) прозрачный шарик, в который через две конусообразные воронки — шестью вихревыми потоками в каждую — входит энергия воды оранжевого цвета. Каждая воронка вращается таким образом, что вихревые потоки как бы ввинчиваются навстречу друг другу. Оси воронок должны находиться на одной линии, наклонной по отношению к вертикали позвоночника. Эта линия проходит через две точки: центр чакры в позвоночнике и центр лобковой кости. Энергия заполняет центр чакры, который постепенно расширяется, превращаясь из шарика в подобие кокона или «матрешки», как и при работе с первой чакрой. Эта энергия заполняет и пронизывает как физическое тело человека, так и энергетическое тело первой чакры. Размеры энергетического тела второй чакры больше размеров энергополя первой чакры. Никакого смешения энергий при  этом не происходит, поскольку вибрационные частоты их разные, подобно тому как вода, проникая в землю, никогда не смешивается с ней. Более гибкое и пластичное тело всегда может пройти между частицами рыхлого тела.
При работе со второй чакрой эффект повышается, если (про себя или вслух) нараспев и поочередно произносить мантру «ванг» и ноту «ре»: вааннг — реее, вааннг — реее и т.д. Звуки воспроизводятся, как и при работе с первой чакрой, до тех пор, пока не возникнет ощущение заполненности всего тела и пространства вокруг него оранжевой энергией без каких-либо темных вкраплений. В противном случае работа продолжается, как и на первом этапе.
Работа с последующими четырьмя чакрами осуществляется аналогичным образом с учетом следующих пояснений.
ЭТАП 3. При работе с третьей чакрой энергия желтого цвета берется из огня или солнца, мантра «ранг», нота «ми». Количество вихревых потоков в воронках — по 10.
ЭТАП 4. Энергия четвертой чакры зеленого цвета берется из тропосферы, мантра «янг», нота «фа», 12 вихревых потоков в каждой воронке.
ЭТАП 5. Энергия голубого цвета пятой чакры берется из стратосферы, мантра «ханг», нота «соль», количество вихревых потоков в каждой воронке — 16.
ЭТАП 6. Энергия синего цвета шестой чакры берется из мезосферы, мантра «аунг», нота «ля», 96 вихревых потоков в каждой конусообразной воронке.
При работе с третьей, четвертой и пятой чакрами оси воронок спереди и сзади вращаются навстречу друг другу по линии, перпендикулярной оси позвоночника. Оси вращения воронок шестой чакры расположены по линии, проходящей через две точки: центр лба (проекция третьего глаза) чуть выше бровей и пересечение осевой линии позвоночника с нижней границей затылочной кости черепа (в месте перехода в мягкую ткань шеи).
ЭТАП 7. Работа с седьмой чакрой фиолетового цвета (на макушке) проводится аналогично ра-боте с первой чакрой. Энергия в нее поступает от Бога (Высшего Космического Разума) через одну конусообразную воронку 972 вихревыми потоками, мантра «аум», нота «си», ось вращения воронки седьмой чакры — по часовой стрелке, если смотреть сверху.
Воронки первой и седьмой чакр вращаются навстречу. Столкновения потоков энергий здесь не происходит, так как высокочастотная и более тонкая энергия седьмой чакры проходит вниз и форми-рует биополе человека как бы через трубку малого диаметра, расположенную внутри более широкой трубки, через которую поступает энергия первой чакры.
При работе с чакрами и биополем могут возникнуть различные побочные явления: тяжесть в голове, теле и конечностях, розоватые пятна на ладонях, покачивание и вращение тела. Пугаться это-го не стоит, так как идет прочистка и заполнение организма энергией. Через несколько минут, когда нормально заработают все чакры и восстановится энергетика, возникает ощущение легкости и даже невесомости тела. При этом также возможны ясновидение и развитие высших физических и психи-ческих сил.
Процесс очищения души и нашего исцеления от всех болезней, в том числе и от вампиризма, начался. И вы вновь повторяете три простых фразы, полностью веря в них и овладев их смыслом: Я поклоняюсь Тебе, Высший Разум! Я поклоняюсь Тебе, Бог! Я — раб Твой. И еще: Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

                                          (Из книги И.В.Савельева «Энергетические вампиры» — М., 1996)

10

ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ВАМПИРА?

Воздействие вампира на другого человека - отрицательное воздействие. Это вторже-ние в наш организм чужого биополя и нанесение нам энергетического ущерба с соответ-ствующими, в основном отрицательными, последствиями для здоровья.
Издавна известны различные приемы защиты. Вот некоторые из них.
1. Первое, и самое главное правило общения с любыми людьми (в особенности с вампирами) - ни при каких обстоятельствах не раздражаться, поскольку при любом раздражителе (включая слова и поступки других людей) важен не только его смысл, но и наша реакция. Подсознательная или сознательная “работа” вампира по хищению чужой энергии достигает своей цели только, когда жертва начинает раздражаться. Причем, следует отметить, что энергия раздражения далеко не самая лучшая: от нее идет “душок” грязной энергии, своего рода “чернухи”. У донора не только отнимается его светлая энергия, он страдает от процесса своего превращения в генератор “чернухи”, которая - прежде чем перейти к вампиру - разрушает самого донора. Т.е. вампиры вольно или невольно пытаются в организме своих доноров деформировать белую энергию спокойного человека со светлыми добрыми мыслями в черную энергию, причиняющую донору боль и страдания. Вот почему так мерзко чувствуют себя люди, не умеющие защищаться от вампиров при общении с ними.
А как же все-таки не раздражаться, совладать с собой, когда тебя пытаются раздражать?
Важным средством защиты от раздражения является сильное биополе. Поэтому следите за своим биополем, делайте биоэнергетические упражнения. Сильное биополе - это сильная биоэнергетическая защита. При этом следует учитывать, что люди с мощным биополем одновременно являются и донорами, к общению с которыми стремятся вампиры. Также следует помнить, что чем выше биоэнергетический потенциал человека, тем выше его экстрасенсорность (сверхчувствительность), которая воспринимает любые воздействия на него, в том числе и раздражителя. Чтобы нейтрализовать эту “оборотную сторону медали”, о которой необходимо знать, следует “подключить” голову, мозг, работу мысли. Отсюда происходит и следующий прием защиты.

2. Защита мыслью. Работу мысли можно рассмотреть как бы в двух аспектах:
- мысль, руководящая собственными поступками человека;
- мысль, направленная на других людей.
В первом направлении работы мысли в отношении вампиров мы должны взять для себя за правило - “нам не страшен серый волк”, т.е. знать, что конкретный “серый волк”- вампир существует, но воспринимать его следует не как хищника, а как добрую домашнюю собачку. Такая “собачка” быстро почувствует, что вы не “ее поля ягода” и быстро отстанет от вас сама.

3. [/i]Уход от вампира и необщение с ним[/i].  Никогда не общаться с неприятным человеком. В случае если такого общения трудно или невозможно избежать, попробуйте использовать следующий прием.

4. “Витание в облаках”.  Если не получается спастись от вампира бегством, то постарайтесь уйти от него мысленно - в белоснежные  облака или в голубое небо. Это возможно - представьте себя находящимся в окружении приятных вашим ощущениям белых облаков или сине-голубого неба.

5. Не привлекайте к себе внимания, особенно неинтересных и ненужных вам людей.

6. Не вступайте в полемику с неприятным вам человеком.

7. Замыкайте контур своего биополя:
а) скрестите ноги и руки при общении с человеком, от которого можно ждать неприятностей;
б) большой и указательный пальцы одной руки соедините с большим и указательным пальцами другой руки, образуя кольцо, а остальные пальцы каждой руки наложите друг на друга.

8. Зеркало.  При встрече или при общении с неприятным человеком мысленно представьте, что между вами зеркальная стена, обращенная отражающей поверхностью к этому человеку.

9. Прожектор. Представьте, как из области вашего “третьего глаза” исходит мощный яркий луч прожектора, который вы направляете в область “третьего глаза” и в глаза другого человека, чье нежелательное для вас внимание вы привлекли.

10. Молитва честному Кресту:
Да воскреснет Бог, и расточаться врази Его, и да бежат  от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако погибнут беси от лица любящих бога и знаменующихся крестным знаменем, и в всесилии глаголющих: радуйся, пречестный и животворящий Кресте Господень, прогоняй беси силою на тебе про-пятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сошедшаго и поправшего силу диаволю, и даровавшаго нам Крест Свой честный на прогнание всякого супостата. О, пречестный и животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожей Девою Богородицею и со всеми святыми во веки веков. Аминь.
Или кратко:
Огради мя, Господи, силою честнаго и животворящаго твоего Креста и сохрани мя от всякого зла.

11. Молитва святому Ангелу Хранителю:
Ангеле Христов, Хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешний день, и от всякаго лукавствия противнаго ми врага избави мя, да ни в коем же гресе прогневаю Бога моего; но моли за мя грешнаго и недостойнаго раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матере Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь.

Приведенные здесь приемы эффективны для защиты не только от вампиров, но и других отрицательных энергетических воздействий - в частности, от сглаза и порчи. Если вы научитесь выполнять их, то вскоре к своему удовольствию обнаружите, что проблемы вампиризма для вас не существует. А если вы к тому же будете выполнять упражнения по развитию своего биополя, вам удастся преодолеть и многие другие жизненные проблемы.
Все приемы постарайтесь делать незаметно, не демонстрируя своих действий и не привлекая внимания окружающих.

                                    (Из книги И.Савельева  “Энергетические вампиры” - М.,1996)

11

Поднимаю тему.
На НГСе сегодня разговор зашел.
Здесь тему оставляю закрытой, но она открыта на другом моем форуме, по адресу http://astro-regyna.ru/viewtopic.php?f= … mp;start=0


Вы здесь » В гостях у Регины » Популярная эзотерика » Энергетический вампиризм