В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Новолуние 13 августа


Новолуние 13 августа

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Новолуние 13 августа

Спешу успеть с заметками по поводу очередного Новолуния. Случится оно 13 августа 2007 г., в 3 ч.03 мин. по московскому времени в 20-м градусе Льва.
Символика этого градуса (в соответствии с трактовкой Дейна Радьяра) выглядит так: "Индейцы исполняют величественный ритуал, посвящённый Солнцу". Инстинктивное или освященное традицией обращение людей к фундаментальным энергиям жизни за поддержкой. Чувство правильного поведения. Поклонение. Ключ: возвращение к прославлению природных энергий.
Этот  символ рисует человека, вернувшегося к природе и прославляющего Солнце после длительного кризиса "цивилизованной" жизни в искусственных городах.
Символ дает нам образ переворота в нашей социализированной деятельности и открывает путь глубочайшего высвобождения долго отвергавшихся коренных энергий.  Естественный человек сознательно связывается с источником всей жизни на Земле, это означает отождествление через поклонение — освящение творческой силы.

Эх, языческий бы ритуальчик подошел тут какой! Типа хоровода у костра (Лев огненный знак, как-никак!). Или шаманских каких танцев (тоже энергии те еще бушуют). Тем более, такой стеллиум во Льве, помимо Солнца и Луны здесь собрались Меркурий, вернувшаяся в знак ретро-Венера, вскорости покидающий Льва Сатурн. И с каждой из этих планет в течение последующих нескольких дней Солнце последовательно сделает соединения — вот энергии какие хлещут, точно «ритуал, посвященный Солнцу» бы какой уместен был. А, может, выкроим возможность встать пораньше да и встретить Солнце, встретить его Восход, выйдя ранним утром на улицу?
Грядущее Новолуние пройдет на фоне удивительного астрономического события. «Месяц ливней звездных», — так назвала август Марина Цветаева. И действительно, в этом месяце мы можем наблюдать столь интересное явление, как метеорные дожди. Поток, который образуется в результате прохождения Земли через хвост кометы Свифта-Туттля, движется к нам со стороны созвездия Персея, оттого и название его такое, Персеиды. Именно в ночь с 12 на 13 августа поток этот достигнет своего максимума: число летящих в нашу сторону частиц будет доходить до 80-100 в час. Так что, если небо будет ясным, мы с вами вполне можем не только формулировать и закладывать программу на новый лунный месяц, но и загадывать желания на падающие звезды. Лучше всего наблюдать этот звездопад, по рекомендациям астрономов, с 1 ночи и до рассвета.

О чем мечтаем, какие программы закладываем, какие желания отпускаем во Вселенную в этот раз.
Новолуние, напомню, в знаке Льва. А Лев символизирует величие, силу, благородство, великодушие, справедливость, храбрость. Кроме того, Льву присущи всевозможные виды проявления собственного «Я», стремление созидать, а также и любить.
Все эти темы как раз и будут наиболее естественно соответствовать энергиям грядущего Новолуния.
Соединение с Меркурием (у Луны уже прошедшее, у Солнца грядущее) обещает всплеск творческой фантазии. Только не идите на поводу у неуверенности и будьте честны, первым делом, с самими собой, дабы избежать иллюзий и заблуждений, к которым способна привести оппозиция Нептуна.
Соединение Луны, а затем и Солнца с Венерой способно пробудить массу эмоций, вызвать лавину чувств. Причем, не исключено, что касаться это будет каких-то ситуаций, людей из прошлого (Венера сейчас ретро). А Сатурн способен охладить пыл, расставив все эмоции по местам, разложив по полочкам. А может быть, это время что-то в своих чувствах и отношениях, в себе самих обновить — на это намекает нам Плутон, к которому Луна, Венера и Солнце складывают трины.

Программы на новый месяц закладываем в течение 1 лунного дня. Продлится он по-разному: для жителей к востоку от Урала будет долгим, от момента Новолуния утром 13-го и до утра 14 августа (в Новосибирске, например, больше суток, с 6:03 13 августа и до 7:22 14-го). Для жителей европейской части — всего несколько часов.
Например, для Москвы до 6:06 13 августа, для Петербурга до 6:17, для Киева до 5:54, для Вильнюса до 6:02, для Минска до 5:55 13 августа. 
Уточнить период, в течение которого будет длиться 1 лунный день для Вашего населенного пункта можно в календаре лунных дней или здесь, в форуме.

2

Можно посмотреть, куда это Новолуние попадает в натальной карте и какие важные точки карты аспектирует.
У меня вот точнехонько на куспид 2 дома встало. И квадратирует (тоже точно так) мой Нептун. С учетом Нептуна транзитного -- эх, главное не быть обманутой и не обмануться... И по 2-му, и по 5-му (Нептун натальный). Вообще, подумалось, а ведь таланты Оси Бендера, они ж тоже вот с таким набором проявиться могут -- эх, и почему я не великий комбинатор... :lol:

3

Регина, здравствуйте!  Это Алиса из Ижевска.

Рада, что у вас есть свой сайт.

Не подскажите ли, сколько у нас в городе будет длиться первый лунный день (13 августа)?

4

Алиса, добро пожаловать! :)
В Ижевске 1 л.д. будет длиться от 4:03 (момент Новолуния) до 5:54 (очередной восход Луны) 13 августа. Такой вот на сей раз недлинный...

5

Да уж это Новолуние на моем физическом состоянии отражается ощутимо, по состоянию духа – все отлично, а вот физическое самочувствие – 1-й раз такое, ужас, не привыкла я болеть, да и не люблю, с рождения здоровье, слаба Богу, отменное, но вот этот период….
Сегодня утром встала, да еще ночью почувствовала головокружение, и моя голова до сих пор кружится. Что же это?
Новолуние во Льве 20й градус, а там у меня Солнышко стоит, да еще родилась в 28-й л.д., да еще Меркурий, Венера Сатурн-Плутон во Льве – во «колбасит», и все накануне д.р-я, а 14-го  соляр включается, теперь понятно почему.
А новолуние вакурат на куспид 9-го (1-й градус) солярного и подошу 1-го натального попадает,  а Солнце в соединении с Мерком в оппозиции к Нептуну, а натальный  9-й в Рыбах, УХ!
А я как «умная Маша»,  собралась 15-го по традиции с друзьями на яхте…..
неее….., нестоит рисковать, наверное.
И чем все это кончится? Интересно.
Господи! Дай силы все это пережить!
:)

6

Таня, с самочувствием -- похоже, это общее. Сама вся разбитая хожу, начиная с пятницы. И ощущение сонливости постоянное какое-то. Может, еще на смену погоды реакция какая.

Таня Ян написал(а):

неее….., нестоит рисковать, наверное.

Я уже тоже об этом думала.

7

Танюша, как всегда, с «полоборота» понимаем друг друга,
но предложение остается в силе,
думаю мы выберем благоприятное время для яхты,
в этом году (так склалось) сама еще не разу не выходила
в море, а оооочнь хочется!

8

Регина, спастбо за ответ. :)

9

Забавно... Желаний загадано было не много, но половина в течение месяца сбылась в точности...  :pardon:

10

Fenidon написал(а):

Желаний загадано было не много, но половина в течение месяца сбылась в точности...  :pardon:

Видимо, грамотно подошли к их формированию. :)

11

А у меня, как всегда, желания визуализирую, мечтать обожаю. Ну, как только новолуние, сразу что-то мешает, кто-то приходит или засыпаю. Вроде и готовлюсь к новолунию. А получается вот так. :pardon:

12

Одно могу сказать, если сумеешь «встроиться» в энергетический поток, особенно лунный,  то тогда действительно что-то начинает происходить и задумки, если ты о них даже уже забыл – сбываются.
На лунное затмение,  так же как и Regyna, выходила на улицу, медитировала, просила у Высших Сил  и для себя, и для сына, и для всех, кого знаю, и для нашего города, страны и мира – благополучия, мира, любви и здоровья,  ну и что-то еще личное, на солнечное – также, день получился призабавный 11-го. Накануне 9-го модем вышел из строя, все – связи нет, тоска!
Ну, что делать, смирилась, конечно же предприняла некоторые действия, и 11-го, утром, пошла решать проблему, обещали через 3 дня восстановиь связь. Ужас, целых три дня, ну а что делать, опять смирилась, уже поздно вечером 11-го, включила комп, думаю, может что-то интересненькое напишу, а потом выложу на форуме, совершенно машинально, по привычке, кликаю на Мазилу, и на подключиться, и что вы думаете, подключается почта! О! проверила, можно ли на формумы попасть? Попадаю. Словом, модем опять заработал, а я просила чтобы мой комп исправно работал, и он исправно заработал, и еще несколько задуманного также сбылось. Вот уж точно начинаешь осознавать – мысль – материальна.

:)

13

Regyna написал(а):

Видимо, грамотно подошли к их формированию.

Постаралась!  :)

Таня Ян написал(а):

На лунное затмение,  так же как и Regyna, выходила на улицу, медитировала, просила у Высших Сил  и для себя, и для всех, кого знаю, и для нашего города, страны и мира – благополучия, мира, любви и здоровья,

Угу... А вдруг и тут получится...  :)


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Новолуние 13 августа