Не могу не сказать хотя бы несколько слов о предстоящем в понедельник Новолунии.
Произойдет в 10:04 по Новосибирску (соответственно, 7:04 Москвы), в 6-м градусе Девы. Сабианская символика градуса такова: "Возбуждённые дети катаются на ярко раскрашенной карусели". "Радостные дети катаются на яркой карусели". Культивированное удовольствие как преобразующая сила. Бесстрашное вхождение в жизнь. Бесконечное бесцельное повторение опыта.
Циклическое высвобождение жизненной энергии, дающее возможность продемонстрировать свое мастерство. Развлечение как творческая, преобразующая сила. Бесконечное и бесплодное повторение пройденного опыта.
Ключ: первый опыт динамической интенсивности жизненных процессов и возможности использовать их для получения определенного эго - удовлетворения.
Некоторые черты старомодной карусели имеют здесь глубокое символическое значение. Карусель представляет два рода опыта. В одном случае маленький ребенок сидит с матерью или няней на специальной скамеечке, и опыт сводится к круговому движению - может быть, вызывающему легкое головокружение.  В другом случае ребенок садится на лошадку (или другое животное), которая часто кроме того, что движется по кругу, еще и поднимается и опускается. Лошадь обычно символизирует жизненную энергию. Карусель на этой стадии символизирует осознание цикличности и "подъема-спуска" эмоциональной жизни. Некоторые карусели оборудованы дополнительным развлечением ребенку дают специальную палочку и он должен попытаться поймать кольцо, висящее в пределах досягаемости на неподвижном крючке снаружи от карусели. Если эта довольно трудная задача удается ребенку, он получает приз или право проехать лишний круг. Этот символизм по существу сексуален, но в более общем понимании он подразумевает любое циклическое высвобождение жизненной энергии, дающее возможность продемонстрировать какую-либо искусность или мастерство.
Здесь мы видим характеристику опыта развивающегося сознания (на определенном уровне - "ученика на Пути"): объективный подход к жизненной силе.

Проще говоря, "опыт, сын ошибок трудных", так или иначе, здесь в помощь.
Но Новолуние обращает на себя внимание еще и соединением с Венерой, а также формирующимся трином с Юпитером. Вряд ли речь идет о делах любовных (знак Девы для Венеры в этом слишком труден). А вот программы, касающиеся как бизнеса, так и общего успеха, вполне реально заложить. Причем, имеются возможности и движения, и реализации: Луна буквально на следующий день сформирует гармоничный аспект с Марсом, а еще через несколько дней и Солнышко протянет дружеские ладошки Марсу, подтверждая: заложенное в Новолуние непременно обретет движение.
И еще на что обратила внимание. Не везде, но в ряде городов (и в моем родном Новосибирске также) на сей раз 1-му будет предшествовать 30-й лунный день. Все-прощение, Все-любовь, покаяние и очищение, такова символика этого лунного дня.
А 1-й начнется, напомню, в 10:04 по Новосибирску или 7:04 по Москве. И продлится аж до утра 30 августа: т.е. времени для загадывания нового у нас будет предостаточно.