В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Поговорим о том, о сём » ИНТЕРЕСНАЯ ДАТА


ИНТЕРЕСНАЯ ДАТА

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

:)  В прошлом году, помнится раздули много всякой инфы по поводу даты 06.06.06. И дьявола приплели и все такое. Вот сегодня дата: 07.07.07. предлагаю обсудить, что она в себе несет... И несет ли вообще.Эххх, а так хотелось бы... Три семерки всегда как-то ассоциируется с чем-то хорошим... ;)

2

С датами -- лучше нумерологи расскажут.
Три семерки -- это и хорошо, но, если брать суммарно дату (07.07.2007) -- получим 5. А у пятерки совсем иные вибрации.
Ну да не в этом даже дело.

На этот день назначен свадебный бум, многим почему-то захотелось скрепить узы в день "трех семерок". А так ли это надо? Для семейной жизни? Много семерок вокруг, в быту, перебор всегда чреват.
Ну и астрологически день для свадьбы не из лучших.
Луна убывает (вечером ее падающий квадрат с Солнцем), т.е. с этих позиций дела "не в рост". К тому же, в знаке Овна, не самый (мягко говоря) благоприятный знак для партнерства и отношений. Марс в шахте, как-то для мужа получается совсем не фонтан, муж какой-то никакой будет что ли? оно сильно надо? Венера, если смотреть только септенер, тоже без аспектов -- ну вот и что за семья-то получится?

3

Семерка вообще то считается магическим числом, и это подтверждается, сколько с ней связано:    «семь дней в неделе», «семь пятниц на неделе», «семь раз отмерь, один – отрежь», «семь пядей во лбу», «семьЯ»,  «у семи нянек – дитя без глаз», «седьмое колено», «цветик-семицветик», «семь цветов радуги», «семирица», «седьмица», «седьмое чудо света» и т.д.
По нумерологии, «7» это – проникновение в суть, интуиция, анализ, раскрыть тайну, найти истину, уединенность, загадочность, глубина, понимание абстрактных концепций.
Суета внешней жизни мало интересна Семерке, она даже может пренебречь финансовой стороной жизни; повлиять на мнение или намерения Семерки очень трудно, ее поступки хорошо продуманы и имеют глубокие «корни».

07.07.07 – число из ТРЕХ семерек (есть выражение – «Бог любит троицу»).

но дата записывается – 07.07.2007 = (7+7+ 9(2+7))=23 (2+3)=5
В этой дате – тройное понятие сущности вещей, ну ооочень глубокое понимание,
есть число «9» - мудрость, уединенность, но есть и подозрительность.
Есть число «2» – стремление к гармонии, двоечка всегда стремиться уладить конфликты, найти точки взаимодействия, премирить или, вообще спрятаться от конфликта. 
Общее число даты  «5» - способность ипользовать свободу и разнообразие, иметь дело с переменами и неожиданностями.

4

А если рассмотреть эту дату еще и сдругой позиции и в свете свадебного бума, добавить к тому, что сказала Регина.
07.07.2007, суббота, Луна в Овне,  23 л.д. – Крокодил, соответствует XIII Аркану – Вакшья.

1. Суббота – день соответствует Сатурну, планета суровая, учитель, ограничитель. Общее число даты = 5,  V Аркан -  Первосвященник – Сатурн. 
2. Ретро Меркурий – известно, новые дела, новые начинания лучше не начинать, вернее не рекомендуют начинать.
3. На этот день Луна без курса примерно до 11 м.вр., затем делает трин к Юпитеру, однако в  точке перехода в последнюю четверть, на убывающей Луне также не рекомендуют что-то новое делать.
4. Лунные узлы директные (против своего естественного движения), да еще по оси Рыбы-Дева – а это противоречивость во всем.
5. 23 лунный день – Крокодил – сложный день, день обольщения, разгула «кровососов» и «вампиров». Однако именно в этот день вредно сомневаться в выборе своего пути, лучше в другой день задуматься над этими вопросами. Рекомендуется убедить себя в правильности выбранного пути и с покоянием, прощением и самопожертвованием, принимать все, что в этот день происходит.
6. День соответствует 13-му Аркану – трансформация, это не означает окончательный конец, это рубеж, который необходимо преодолеть, чтбы перейти на новый виток развития, изжить страхи, которые являются порождением рассудка, а не сердца. «Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь». Может быть,  не так уж все и страшненько – была незамужней, стала – женой, был холостяк  – стал мужем (трансформация), изменение статуса.  Ну что в этих парах будет напряжение во взаимоотношениях, похоже на то. Однако все зависит от каждой пары в отдельности, от их натальных карт, синастрий, композитов и насколько их любовь сильна.
И еще раз про число «7».
Для семерки характерно стремление понять, докопаться до истины, причем в основном за счет собственных услий, а не распрашивая других. Это умение анализировать, проникать в самую суть, раскрывать тайны, накапливая понимание. Для «пятерки» – предоставляется множество разнообразных возможностей, главное – не потерять себя и не растратить свой потенциал впустую, и чего-то все-таки достичь. И еще, поскольку 5 – это общий подсчет субботней даты, то стратегия «пятерки» - это  Путь духовного познания – постарайся понять скрытое, глубинное значение ситуации. Найди взаимосвязь между вещами, которые на первый взгляд никак не связаны. Прислушайся к добрым советам, ощути доверие. Избегай лжи и притворства.  5-й Аркан – Первосвященник – это карта защиты, гармонизирующая любую ситуацию.

5

Таня Ян написал(а):

5-й Аркан – Первосвященник – это карта защиты, гармонизирующая любую ситуацию

Да, так хочется гармонии..... :)

Regyna написал(а):

Луна убывает (вечером ее падающий квадрат с Солнцем), т.е. с этих позиций дела "не в рост". К тому же, в знаке Овна, не самый (мягко говоря) благоприятный знак для партнерства и отношений. Марс в шахте, как-то для мужа получается совсем не фонтан, муж какой-то никакой будет что ли? оно сильно надо? Венера, если смотреть только септенер, тоже без аспектов -- ну вот и что за семья-то получится?

Да... я бы не хотела наверное в такой день семью создавать... и даже просто регистрировать свои отношения...Если фактически семья уже создана, как это часто бывает... Эхх, не знакомы, видимо, так желающие скрепить союз сегодня пары... :(

Хотя, как правильно заметила Таня ЯН, все зависит от конкертных пар и их конкретных синастрий... но все же, я бы подумала..

Отредактировано Loila (2007-07-07 17:08:08)

6

семерки всегда как-то ассоциируется с чем-то хорошим...

Раньше и у меня была такая ассоциация,а сейчас наоборот,три одинаковые цифры как-то настораживают..
7 лет назад погибла в автокатастрофе моя сотрудница,дата рождения 7.07.70,замечательный был человек...
Тоже самое и с шестёрками..
Сын подруги,рождённый 16.06.86,попал под машину насмерть..Ужасно просто..И мальчик,поверьте,как ангел был..таких мало бывает..
Возможно всё это совпадение с цифрами,не знаю..

Отредактировано Водолейка (2007-07-07 17:17:33)

7

Водолейка,будем надеяться,что это совпадение :( ..

Сегодня также состоялась свадьба у Евы Лорингова(Габриелла из Домохозяек :D ) с баскетболистом -миллионером ,урожденным во Франции, но играющим за НБА Тони Паркером,так что звезды тоже суеверны! :lol:

8

ох...сколько свадеб по всему городу  :O

а мы кольца обручальные купили 
подумали, что купить их 7.7.2007 - это символично  :rolleyes:

9

Если судьбе вообще суждено улыбнуться вам, то это должно произойти завтра

06.07.2007 15:43 | Инопресса
Если судьбе вообще суждено улыбнуться вам, то это должно произойти завтра. Не может быть дня счастливее 07/07/07! Или это не так?

Завтра, в 7 часов вечера по GMT (среднее гринвичское время), вы, вероятно, заметите на улице людей, которые останавливаются и бормочут что-то себе под нос. Может быть, они будут просто ругать себя за то, что забыли выключить газ. Но из уст некоторых вы, возможно, услышите: "Мир тебе, мир мне, мира всем".

Если вам встретятся такие люди, то знайте, что они принимают участие в доселе неиспробованной попытке создать глобальный момент всеобщей радости, который, как надеются организаторы (две улыбчивые женщины из штата Огайо, США), принесет мир во всем мире.

Конечно же, акция состоится завтра, потому что завтра 07/07/07. Этот день, скорее всего, будет крайне благоприятным, если верить библеистам, китайским нумерологам и тем, кто зарабатывает деньги на организации свадеб и в казино.

Во всем мире и в христианской Америке в частности царит лихорадочное возбуждение, невиданное с... 06/06/06: 13 месяцев назад женщины делали себе кесарево сечение, чтобы их малыши не появились на свет в День зверя, 06/06/06 (согласно Откровению Иоанна Богослова).

В эту субботу свадеб в Лас-Вегасе (эй, а почему бы не совместить свадебные гуляния с азартными играми) предвидится в три раза больше, чем обычно. Однако пары, которые набьются в соборы – по семь на одну церемонию – не единственные, кто делает ставку на ауру этого дня.

Кроме всего прочего, завтра благотворительная швейцарская организация объявит Семь чудес современного мира, а в разных точках планеты состоится 7 концертов Live Earth – хотя, как ни печально, есть опасения, что концерт в Рио может быть отменен в связи с нехваткой полицейских сил, что сократит общее число концертов до менее приятного числа 6.

На концерте Live Earth в Уэмбли будет выступать Мадонна, которая, должно быть, крайне возбуждена, поскольку 7 – это особое число для тех, кто верит в каббалу: седьмое небо, согласно древней еврейской космологии, это самая далекая концентрическая сфера, содержащая звезды. Это верование разделяют и мусульмане. По сути, нет ни одной религии, которая не наделяла бы число 7 особым значением.

Индусы верят в 7 чакр, каналов энергии в человеческом теле. Существовало 7 исторических будд. Что касается Библии, то там полно отсылок к числу 7: число дней, ушедших на создание мира, 7 смертных грехов, 7 добродетелей, танец семи покрывал...

Все это, утверждают ученые, уходит корнями в древний вавилонский энтузиазм в отношении к этому числу, которое не теряет с тех пор своей эмоциональной силы. Попросите человека назвать любое число между 1 и 10, и большинство назовут 7. Произойдет то же самое, если вы попросите назвать любое число между 5 и 12. Эти эксперименты можно без опаски практиковать дома.

Почему мы так привязаны к этому числу? Возможно, потому, что эту цифру приятно выводить на бумаге, и потому, что семерка занимает счастливое положение между слишком большим и скучно малым.

Математики могут представить более рациональные причины обожания семерки. Семь – это не только простое (и всегда популярное) число, это также число Мерсенна, полезное про подсчете крупных чисел.

Среди других известных семерок – число шейных позвонков у большинства млекопитающих (включая жирафов), число нот в гамме, цветов, видимых через призму, пятнышек на божьей коровке и спутников Белоснежки. Любители азартных игр хорошо относятся к этому числу, потому что три семерки – это "двадцать одно" и зачастую означают хороший выигрыш на автоматах.

Однако тем, кто женится 07/07/07 и надеется на изобилие удачи в результате относительно легко запоминаемой годовщины свадьбы, есть о чем призадуматься. Исторически 07/07 большие радости или мир случались редко.

В 1807 году в этот день и вправду был подписан Тильзитский мир между Францией, Пруссией и Россией, но продлился он недолго. Пятью годами позже Наполеон вторгся в Россию. В 1907 году не произошло ничего примечательного.

07/07 родились Ринго Стар, Майкл Говард, Билл Одди, Густав Малер и Марк Шагал. Более 7 июля не примечательно ни для кого – за исключением, конечно, родственников 52 человек, погибших в лондонских взрывах 07/07/05. Несомненно, это объясняет, почему радость в преддверии завтрашнего дня в Великобритании значительно более приглушенная, чем в Америке.

Лично я отмечу этот день, вспоминая о жертвах взрывов автобусов и метро, а позднее, если не польет дождь, 7 минут посмотрю Уимблдон.

Затем, если в 7 вечера я увижу кого-то, кто остановится, чтобы произнести: "Мир вам, мир мне, мира всем", я с особым язвительным удовольствием проинформирую их, что их благая акция во имя мира во всем мире должна происходить на час позже, потому что британское летнее время на час опережает стандарт GMT.

В противном случае им придется ждать следующего магического момента еще 100 лет.

Кассандра Жардин
Daily Telegraph

"Мир вам, мир мне, мира всем" 

10

Сегодня наш Питерский Дворец Бракосочетаний № 1, особо излюбленный невестами и женихами работал круглосуточно, представляете? Такого еще не было. Вообще романтика, конечно делает свое дело. Пожениться ночью, белой, 07.07.07... Это конечно впечаталяет. Но не забываем о сказанном выше нашей уважаемой Татьяной!!!

11

А я не понимаю этот бум со свадьбами..Ну и что ,что семёрки и всё?
Вот пишут,что легко запоминаемая дата..Можно подумать другую дату нельзя будет запомнить..
Да и что за мода "на ночь" глядя расписываться? :blink: А гулять,плясать когда? :D
Одним словом,у всех свои заскоки.. :P

12

Водолейка написал(а):

Если судьбе вообще суждено улыбнуться вам, то это должно произойти завтра

Хи-хи. Могу сказать совершенно точно, что было со мной вчера в 7:07 вечера (по местному). Меня -- облили! :) Иван Купала все же.

13

Регина, помоему, это хороший знак,
в символический день и час, и даже минуту,
ты получила омовение в День Ивана-купалы!

14

Таня Ян написал(а):

Регина, помоему, это хороший знак,

Я именно так это и восприняла. :)))


Вы здесь » В гостях у Регины » Поговорим о том, о сём » ИНТЕРЕСНАЯ ДАТА