В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Поговорим о том, о сём » Астрология -- это так просто?


Астрология -- это так просто?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

С утра побродила по форумам. И просто удрученное какое-то состояние.
ПОлно вопросов.
Как всегда, самые распространенные -- об отношениях, более всего. И многие с таким знанием дела берутся рассуждать, бросаясь в дебри синастрий, где-то даже композиты смотрят (хотя композитная карта работает разве что в случае уже стабильной пары, а не "вчера познакомились, будет ли у нас любовь"). Уже молчишь лишний раз, даже не встреваешь. Ну, когда серьезные проблемы, их ведь просто так, в рамках форума не решишь, там надо брать и разбираться, копать, наверняка глубоко. А это надолго, а большинству же вынь да положь сейчас, сразу.
И (тоже как всегда) -- очень много хораров. Такое впечатление, что по любому поводу. Поссоримшись с подругой -- "Гляньте хорар". Сломался холодильник -- опять хорар. Елки зеленые, осталось только трусы покупать, предварительно хорар построив.
И тоже, что-то отвечают. Порой откровенно безграмотно, но -- ответы. Явно не астрологов. Но ведь у публики-то впечатление, именно из таких вот ответов, что астрология -- это ж так просто, такая ерунда. Вот отчего и начинается порой канючение: "Ну гляяяяньте, ну чего вам стоит, ну мне уже 15 минут никто не отвечает".
Не, понимаю, что в очередной раз сотрясаю воздух.
Но вот из-за такой безграмотности, когда у публики создается впечатление, что "астрологом может стать всякий"... И отношение к нам соответствующее возникает.
И многим (даже согласным платить) хочется всего, и сразу, и быстро. Чуть ли не фамилию подавай (когда явно так в прогнозе видишь, что светят отношения, некая серьезная встреча -- "Ой, а с кем?").
М-да...

2

Попалась сегодня притча.
На другом форуме запостила. Но приведу и здесь.

СПРАВЕДЛИВАЯ ЦЕНА

Царь Ановширван путешествовал по стране. Однажды он попал в пустынную горную местность. Повар царя пожаловался:
— О, великий повелитель, не могу усладить твой вкус, ведь у нас нет ни крупицы соли, а без нее любое блюдо противно. О, великий царь, что мне делать?
Ановширван ответил:
— В ближайшей деревне ты наверняка найдешь торговца солью. Однако не покупай дороже, чем обычно.
— Великий царь, — удивился повар. — В твоих сундуках больше золота, чем где бы то ни было на свете. Что за беда, если я заплачу за соль чуть-чуть дороже?
Царь сказал:
— Как раз из мелочей-то и возникают все несправедливости на свете. Мелочи как капли, из которых в конце концов образуется целое море. Все великие несправедливости начинались с мелочей. Так что иди и купи соли по обычной цене.

3

И многим (даже согласным платить) хочется всего, и сразу, и быстро. Чуть ли не фамилию подавай (когда явно так в прогнозе видишь, что светят отношения, некая серьезная встреча -- "Ой, а с кем?")

*удовлетворенно*
я думала, я одна такой псих и меня бесят последнее время почти все астрологические форумы
ан нет...."и ты, брут"
тань, ты же мне когда-то сказала, помнишь?
этого не изменишь....всегда были такие люди, и спрашивающие, и "астрологи"
*делаем любимый жест* ну и @уй с ними...
нервы еще портить  :)

пы.сы. ты почитай женские форумы...я на пасю под Лялькой вернулась (больше года не заходила)
у меня личка по швам трещит от вопросов...однотипных - кто-где-когда (про любовь)...нашли, блин...профи

4

Юля написал(а):

я думала, я одна такой псих и меня бесят последнее время почти все астрологические форумы

Ну, это давно известно. С ума сходят коллективно. :)))

Юля написал(а):

этого не изменишь....всегда были такие люди, и спрашивающие, и "астрологи"

Да ты понимаешь, после того, как иные пообщаются с такими вот "астрологами", у них и к астрологии отношение к лучшему, ну явно вряд ли изменится.
Боже мой, тут иногда не знаешь, с какой бы стороны к проблеме подступиться, когда вроде и понятно, и видишь причины, перспективы даже. Но -- клиент не пробивается, напрочь. Скепсис, недоверие. Либо паника. Его успокаивать сначала нужно, по сути функции психотерапевта на себя берешь. Иной раз после таких вот "грамотных" консультаций. :(

Юля написал(а):

пы.сы. ты почитай женские форумы...я на пасю под Лялькой вернулась (больше года не заходила)

Дааааа???
Гляну, интерееееесноооо!..
Юль, я женских форумов давно уж не читаю. Ни Пасю, ни Кофейню. Давно надоело, ощущение, будто сплошной сбор материалов для сценариев всяческих ток-шоу и сериалов.

5

Юля написал(а):

у меня личка по швам трещит от вопросов...однотипных - кто-где-когда (про любовь)...нашли, блин...профи

Поступай стандартно: все ответы через приват -- за платно. Халявщиков это точно отсечет.
И, кстати, нечего скромничать. Ты ведь много чего умеешь.

6

Да ты понимаешь, после того, как иные пообщаются с такими вот "астрологами", у них и к астрологии отношение к лучшему, ну явно вряд ли изменится. Но -- клиент не пробивается, напрочь. Скепсис, недоверие. Либо паника. Его успокаивать сначала нужно, по сути функции психотерапевта на себя берешь. Иной раз после таких вот "грамотных" консультаций.

понимаю
более того, подруга у незабвенного ББ проконсультировалась
пришла в шоке, говорит - я что, такое чудовище и @лядь, и не дано мне иметь нормальную семью???
пришлось успокаивать...замуж вот выходит осенью)))

а все эти "я - овен, он - водолей. будет ли у нас любовь"
"мне 14 лет, ему 16, какие отношения нас ждут"
один ответ хочется написать - убей себя-спаси мир (хотя наверняка сама была такая же, но как же БЕСИТ)

Дааааа???
Гляну, интерееееесноооо!..
Юль, я женских форумов давно уж не читаю. Ни Пасю, ни Кофейню. Давно надоело, ощущение, будто сплошной сбор материалов для сценариев всяческих ток-шоу и сериалов.

тык и я исключительно ради подфорума про планирующих беремнность зашла
там консультант хороший)))
а на гороскопы зашла и вышла...ну их нах)))

Поступай стандартно: все ответы через приват -- за платно. Халявщиков это точно отсечет.
И, кстати, нечего скромничать. Ты ведь много чего умеешь.

бу-га-га...совесть не позволяет *честно*
хотя некоторые сами предлагают, ну может позже этим займусь конкретно)))
но на-а-аглый народ у нас...жуть
сначала "а посмотрите на мою Венеру и посчитайте, где у меня Асц", напишешь и начинается "а когда замуж выйду, а какой муж, а как, а что"...пля... :help:

7

Юля написал(а):

подруга у незабвенного ББ проконсультировалась
пришла в шоке, говорит - я что, такое чудовище и @лядь, и не дано мне иметь нормальную семью???

Ну так и у меня подобные имеются.
"Ты сама так ничего особенного. Но зато в койке!" (девушке с Луной в Скорпе одним астрологом так было сказано и потом весь разговор вокруг этого он ей и вел, хотя ее совершенно конкретные вопросы интересовали, а не то, как там она трахается по мнению астролога).

Юля написал(а):

один ответ хочется написать - убей себя-спаси мир

Уыпей йаду! ;)

8

Юля написал(а):
Таня написал(а):

Поступай стандартно: все ответы через приват -- за платно. Халявщиков это точно отсечет.
И, кстати, нечего скромничать. Ты ведь много чего умеешь.

бу-га-га...совесть не позволяет *честно*
хотя некоторые сами предлагают, ну может позже этим займусь конкретно)))

Юль, совершенно согласна с Таней :)
Скажи, что нужно сделать для того, что бы тебе "позволила совесть"?
Диплом? чье-то "добро", то бишь "позволение"?
.. почитала я тут кое-кого из дипломированных, и вспомнила... "герметические" науки не даром так называются. эти знания были закрыты для большой категории граждан, и учителя отбирали себе учеников, потому как... не все в состоянии понять  основную заповедь в таких вещах - "Не навреди"
... а сейчас таких "обезьян с гранатами" от астрологии и т.д. - пруд пруди. :mad:
хочешь "добро"? - мы с Таней дадим тебе "добро" ;)
ты тока негласную конвенцию про "в личке платно" соблюдай уж:)

9

Скажи, что нужно сделать для того, что бы тебе "позволила совесть"?
Диплом? чье-то "добро", то бишь "позволение"?

*улыбается*
да просто все кажется, что знаний не хватает
красиво говорить не умею...мой Меркурий все нровит уплыть в дали далекие)))
вот научусь облекать свои знания в удобноваримую оболочку - буду консультировать, а пока я исключительно на вопрос про Асц и "какая у меня Венера" в личке отвечаю

ты тока негласную конвенцию про "в личке платно" соблюдай уж:)

да не вопрос)))
если че, могу я дать потенциальным клиентам ваши контакты, уважаемые астрологини)?

10

Юля написал(а):

да просто все кажется, что знаний не хватает

*улыбается*
всегда так будет казаться ;)
а когда перестанет так казаться - можешь смело переквалифицироваться в управдомы ;)
постепенно,(не скажу за всех, но многие) приходишь к Сократовскому изречение - "я знаю только то, что ничего не знаю"  :pardon:
Юльк, не дрейфь, клиент приходит конкретно к тебе, ровно за теми знаниями, которые у тебя сейчас есть. Что-то ты дашь, если поймешь, что проблема тебе не по зубам - отправляй к спецам.
Но от предлагаемого опыта отказываться не стоит :yes:

11

Юля написал(а):

да просто все кажется, что знаний не хватает

Ты знаешь, мне тоже. Причем, с каждым днем всё сильнее и сильнее.


Вы здесь » В гостях у Регины » Поговорим о том, о сём » Астрология -- это так просто?