Радуга:

Варя, мне очень понравилась книга К. Дарагана "Астрология самореализации" о кармической астрологии. Может быть, тебе стОит познакомиться с ней. Лично мне она во многом помогла.

Гм. Хотела ее купить. :) Но именно потому, что ему не доверяю. Вот не доверяю, что исследования прошлых жизней действительно имели место быть, что люди вспоминали свои даты рождения в прошлых жизнях. Хотя бы что-то вспомнить - и то проблема и явление редкое - а тут раз! и повспоминали все свою дату рождения! Фантастика какая-то...

В-общем, договорилась уже о покупке, но, видимо, понимая, что я не лохнушка в астрологии, он как-то не захотел мне продавать. Вот так вот.

А те отрывки, что у него на сайте - об этом и так-то в книжках пишут. А просто так пишут, даже не ссылаясь ни на какие исследования.
Можешь и ты книжку по кармической астрологии написать :)

Я не против кармической астрологии как таковой, ее вполне возможно развивать, такое направление - анализируя карты разных проектов, один из другого вытекающих, логику транзитов, исходя из карты рождения, гороскопы родственников и их стыковку. Это очень интересно. Вот, к примеру, у тебя аспект в натале каких-то планет, и они в транзите тоже в аспект встали - и ты реагируешь на этот транзит совсем не так, как другие, потому что это ТВОЙ аспект, ты ведешь за собой всех людей, становишься лидером этого аспекта. Такое вот наблюдение у меня есть, к примеру.

Когда погружаешься в свой прошлый опыт, пусть и этой жизни, но глубоко погружаешься - тоже смотришь в транзиты и обнаруживаешь, что сильно влияет Лилит, Сатурн и Плутон - это тоже точки Кармы, и можно тщательно исследовать их значение, их кармический смысл.

А у Дарагана этого нет. По-крайней мере, в отрывках из его книги на сайте. Но не буду спорить насчет содержания самих отрывков - по моему собственному пониманию примерно так и есть, как он пишет. Моя претензия к нему лишь в том, что во-первых, нет МЕТОДА исследования кармы по гороскопу, с целью воздействия на нее, я ему это и личным письмом писала. Читателю полезно было бы ознакомиться именно с методом, чтобы он мог сам себя анализировать. И вторая претензия: зачем эта наглая ЛОЖЬ? Ну переписал ты готовые книжки, журналистская работа, и может быть выбрал из них лучшее, но зачем в такую вот обложку все засовывать? Мол, типа модно это нынче, на исследования ссылаться. Пошло это! Обман потребителя.  :bad: