В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Новолуние 17 апреля 2007


Новолуние 17 апреля 2007

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Напоминаю, что завтра Новолуние. В 15:36 по МОскве, в 28-м градусе Овна.
Сабианская символика этого градуса -- "Толпа апплодирует тому, кто разрушил иллюзию".
Новолуние происходит в трине к Плутону -- возможность обновиться внешне и внутренне, вообще преобразовывать всё вокруг -- делать жизнь.
Есть, о чем помечтать на соединении, что навизуализировать?

Если успею, подготовлю выпуск рассылки на тему.

Да, об этом же Новолунии мы говорим в форуме у Радуги. Здесь

2

Рассылка отправлена. В архивы только завтра попадет, ссылочку дать пока не могу.

3

Вообще, странно. На субскрибе до сих в архивах нет (хотя ночью отправляла и, насколько знаю, ее получили).
Даю ссылку на выпуск на content.mail.ru
Новолуние 17 апреля

4

Вообще, такой вопрос.
Кто-либо такого рода визуализациями-медитациями пользуется? Именно новолунными. Или только я одна?

5

Если не забуду, то попробую...

Но как-то обычно перед новолунием бывает такое состояние, что оно само чувствуется, какая там энергетика попрет в ближайшее время, а потом читаешь прогноз на новолуние - бац! а оно все сходится!... - все, что ты только что начувствовал, там и расписывается...
вот теперь думаю, может попробовать не только прочувствовать, а попробовать перенаправить что-то, именно смоделировать, т.е. принять активное участие, а не просто пассивное включение... хотя может быть это и лишнее... в том смысле, что моделирование от мозгов идет, от логики - а она в данном деле не помощник, только лишнюю путаницу создаст...

6

Регина, спасибо за сообщение! Бум над этим работать! я правда визуализацией редко пользуюсь...

7

Regyna написал(а):

Вообще, такой вопрос.
Кто-либо такого рода визуализациями-медитациями пользуется? Именно новолунными. Или только я одна?

Я пользовалась на последнее затмение по методу Дарагана. Честно говоря, ничего особенного не произошло :) В это новолуние была мощная медитация по типу пищевого отравления, жизнь как-то увиделась иначе...расставились приоритеты...я довольна несмотря ни на что.

8

Лена, а что за метод? Подробнее можно?

9

Ладно, пока Радуга молчит про метод К.Дарагана (ну не читала я его книжку, что уж теперь).

Такой момент. На котором я не стала заострять внимание в карте Новолуния -- но он наличествует. Квадратура Венеры с Марсом. Как верно заметила Алла К., некие напряги в связи с отношениями могут возникнуть (ну, а Новолуние закладывает цикл очередного лунного семейства аж на 3 года). В общем, осторожнее, товарищи, на ровном месте не поссориться дабы, вообще недоразумения этих дней будут так или иначе, но давать о себе знать на очередных фазах Луна-СОлнце, в тех же градусах, что случилось Новолуние.
Мужчинам сейчас сложнее. Мало того, что Новолуние ими тяжелее переносится, так еще и Марс этим Новолунием управляет.

10

Regyna написал(а):

Мужчинам сейчас сложнее. Мало того, что Новолуние ими тяжелее переносится, так еще и Марс этим Новолунием управляет.

Да. По себе заметила. Вчера и сегодня прям жуть как активизировались :)
Пришлось симку на телефоне сменить :pardon:

11

Sneg написал(а):

Пришлось симку на телефоне сменить :pardon:

Ну, ты даешь!
У меня наоборот, мол-чок. Живьем некий фрукт опять вот со всевозможными намеками клеился (ну так он уж скоро год, как клеится -- не-а, герой не моего романа).

12

Regyna написал(а):

Ладно, пока Радуга молчит про метод К.Дарагана (ну не читала я его книжку, что уж теперь)

Да на форуме в Астродоме почитай! :) я уже давно там разместила.

13

Лена, ссылкой кинься, плз. Можно подумать, там так легко сходу отыскать (особенно когда не помнишь, в каком разделе было).

14

Regyna написал(а):

Кто-либо такого рода визуализациями-медитациями пользуется? Именно новолунными. Или только я одна?

объясните сомневающемуся:
к чему такой ажиотаж по поводу новолуний?
остальные 29 дней нечем заняться?
медитация- это самоувещевание по принципу "нарисуем- будем жить"?

неужели нельзя постоянно оценивать собственное состояние/потенции по объективным показателям "сопротивления окружающей среды"?
транзиты планет разве не смещают/видоизменяют хрестоматийного расписания ЛунногоМесяца и, соответственно оптимального выхода в астрал ?

15

Соединение планет (в данном случае Светил). Закладка нового цикла.
Это если в двух словах.
Вообще, есть желание -- открывай новую тему. Ну, или сомнение.

ЗЫ. Соляр тоже закладка цикла. К вопросу о птичках. :)

16

циклы идут постоянно.
взаимоперекрываясь.
кроме соединения есть и другие аспекты- разве они не равноправны, как градусы на окружности?
или всегда необходима точка отсчёта ?
а предвзятость выбора не скажется на результатах анализа ?

17

Дима, я тебе "двойку" за теорию поставлю!
Другие аспекты есть, но соединение знаменательно именно тем, что запускает новый цикл. Ты о цикличности взаимодействия планет не слышал разве? Не читал? Сам не наблюдал?

18

не вижу смысла загадывать наперёд- всё равно по ходу дела придётся корректировать, а вот "контроль на линии" одобряю.
я вообще против церемониальности в ущерб целесообразности

19

dimchik написал(а):

не вижу смысла загадывать наперёд

я имею в виду не загадывать. Но формировать. В противном случае, зачем тебе вообще астрология?

20

Regyna написал(а):

Лена, ссылкой кинься, плз. Можно подумать, там так легко сходу отыскать (особенно когда не помнишь, в каком разделе было).

Кидаю,
тут

Regyna написал(а):

Квадратура Венеры с Марсом. Как верно заметила Алла К., некие напряги в связи с отношениями могут возникнуть (ну, а Новолуние закладывает цикл очередного лунного семейства аж на 3 года). В общем, осторожнее, товарищи, на ровном месте не поссориться

Не совсем соглашусь, Таня. Квадрат не только напряг, он же может помочь материализовать отношения, сделать их реальными, ощутимыми. Все зависит от настроя партнеров.

Regyna написал(а):

вообще недоразумения этих дней будут так или иначе, но давать о себе знать на очередных фазах Луна-СОлнце, в тех же градусах, что случилось Новолуние.

Вот настрой партнеров и проверим! Это будут или недоразумения, или же Жизнь предложит новый опыт в отношении символики Овна (Овен это же не только воинствующий козел, но и Жертвенный Агнец, рыцарь, спасатель, первопроходец...кто еще?), а вот расширить свои личностные горизонты и выйти на новую ступень или же получить еще одну порцию непониманий....имхо каждый решит сам.

Отредактировано Радуга (2007-04-19 20:52:53)

21

Лена, но у Кости касаемо затмений. Или ты к остальным Новолуниям тоже применяешь?

Радуга написал(а):

Квадрат не только напряг, он же может помочь материализовать отношения, сделать их реальными, ощутимыми.

Тоже верно.
Это возможность как навешать на себя траблы, так и разрешить их.

Радуга написал(а):

Вот настрой партнеров и проверим!

И первая проверочка в середине января: 15 (а где-то уже 16), растущий квадрат в 26-м гр.Овна

22

Regyna написал(а):

Лена, но у Кости касаемо затмений. Или ты к остальным Новолуниям тоже применяешь?

Ну а почему нет? Затмение это тоже новолуние, просто более значимое что ли.

Regyna написал(а):

И первая проверочка в середине января: 15 (а где-то уже 16), растущий квадрат в 26-м гр.Овна

ЯНВАРЯ? Почему января?! :blink:

23

Лунное семейство. :)
См. Дитрих Пессин.
Новолуние 17 апреля 2007, 28 гр.Овна -- посеяли зернышко.
Растущий квадрат 15-16 января 2008, в 26 гр.Овна -- ростки проклевываются.
Полнолуние 14 октября 2008, 22 гр.Овна -- цветет в полную силу.
Падающая квадратура 15 июля 2009, 24 гр. Овна -- собираем семена.

Я об этом.
А ты что имела в виду?

24

Regyna написал(а):

Я об этом.

А, понятно  :)

Regyna написал(а):

А ты что имела в виду?

Я имела в виду новолуние в традиционных "рамках". теперь бы еще не запутаться что и когда. Вообще бывает трудно ориентироваться именно в циклах, они наслаиваются один на другой.

25

Таня, на мэйл.ру что-то нет твоей рассылки. В субскрайбе появилось, почитала. Но сначала для Радуги

Радуга, я в твоем форуме не зарегистрирована, да и в первый раз туда попала. В-общем, я лучше здесь напишу по твоему прогнозу:

Ближайший месяц обещает быть "горячим" на новые дела, тенденции месяца - "штурм и натиск" в лучших овеновких традициях.
Луна в горячей и нетерпеливом знаке Овена передает нам энергетику огня и напора.

Гхм. Кто-нибудь заметил под нынешним Овном напор, горячность? Не думаю, что только мне показалось, что будто не Овен на дворе, а Рыбы какие-то...  :sorry:  Даже мой муж Овен со мной согласился, даже ему хотелось бы шашкой помахать, ну шашулечкой хотя бы, но фиг! - на все плевать! никакой горячности, весь разползся. А я Львица, и для меня знак Овна всегда был месяцем ярким и сильным, выходом в свет - 9 знак от Солнца. Плевать мне на свет в этот раз. Как и свету на меня ;)

Но это было вступление, чтобы вы почувствовали на себе - не всегда Овен горяч, какие-то небесные факторы могут сильно подавить качества знака в общем влиянии. А новый лунный месяц и вовсе в конце знака начинается, а конец знака - это уже грустно, "старость не в радость" ;) так что горячности, штурма и натиска на следующий месяц не предвижу, никакой. Так же как и предыдущий лунный месяц, начатый в конце Рыб, получился грустным несмотря на Овен, так и будущий месяц не принесет никакого веселья, и шашки в уголочке пролежат, и начихать на все войны, на эти игрушки-игрулечки.

В карте новолуния соединение Солнце-Луна делает сходящихся трин с Плутоном (правда, орбис более 1,5 градусов) и точные нонагоны к Венере и Урану. Так что, надо плагать, что нас ждут глубокие и/или неожиданные изменения и активизация кармических сторон любовных отношений. Насколько я понимаю, есть шанс развязать кармические узелки (поправьте, если я ошибаюсь).

Интересное мнение. Понаблюдаем. :)

Вообще-то солнечное затмение произошло в конце Рыб, так и не дотянув до Овна и в квадрате к Плутону, пакостное такое затмение - и программу завершать пора, а еще прошлое держит, да еще этот Плутон, как патологоанатом, приступивший к тебе... Еще не труп, а патологоанатом уже ковыряется. И уже думаешь: уж или сдохнуть или выжить, да скорей бы!!!
Тоже надеюсь развязать кармические отношения, да не знаю, как и где узел :(
А точнее сказать, хочется их, напротив, завязать, и не знаю как и на какой узел :)

Таня в рассылке:

Я всегда предлагаю медитировать. Лучше всего на свечу: огонь хорошо сжигает отжившее, старое, ненужное и помогает привлечь новое, то, чего бы нам хотелось получить взамен отжившего. Обеспечиваем себе полный покой, чтоб ничто не могло оторвать, отвлечь нас. Садимся поудобнее, расслабляемся и представляем, визуализируем то, что нам бы хотелось притянуть в свою жизнь. Выстраиваем энергетический образ желаемого, образ, который с момента его явственного представления будет жить самостоятельно.

Интересно, я в последнее время часто жгу свечу. Она у меня на столе стоит, и рука сама тянется ее зажечь. Колька купил мне толстую-претолстую свечу еще в позапрошлом году, и я ее по сей день жгу изредка ;)
Но я никогда ничего не визиализирую. Люблю наблюдать за огнем, но он как бы сжигает всю боль сам... О ней не приходится думать, а просто приходит облегчение, энергия-желание жить, творить, хотя что именно - на это ответа никогда нет. Просто легче становится.

Интересно, а как у людей, у которых Солнце не огненное, со свечами получается? Я даже в церкви не могу сосредоточиться на молитве, просто ставлю свечу возле иконы и желаю всего хорошего кому-нибудь, счастья, любви...

26

Варя написал(а):

А новый лунный месяц и вовсе в конце знака начинается, а конец знака - это уже грустно, "старость не в радость" ;)

Тенденция последнего времени, однако. ;) Новолуния, сплошь и рядом, в конце знака, когда после соединения с Солнцем Луна без курса становится.

Варя написал(а):

будто не Овен на дворе, а Рыбы какие-то...  :sorry:  Даже мой муж Овен со мной согласился, даже ему хотелось бы шашкой помахать, ну шашулечкой хотя бы, но фиг! - на все плевать! никакой горячности, весь разползся.

Ты там ему не напомнила, что управитель Новолуния в Рыбах? А для Колиного стеллиума еще и символический 12-й как раз.

27

Рассылка на месте. Просто вечером у майл.ру неполадки какие-то приключились, на рассылочном сервере.

А я свечки часто жгу. Обычно те, что в гильзе, почему-то на них в последних года 2 подсела. Причем, обычно по настроению, по цвету выбираю -- ну или на что там мне настроиться бы нужно, привлечь чего бы в жизнь хотелось.
Вообще смотреть на Огонек люблю.

Варя написал(а):

Но я никогда ничего не визиализирую.

Ты знаешь, иногда оно само вдруг, идти начинает. Не как визуализация, а как медитация на огонь. Либо что-то проступает, видишь что-то... без усилий с твоей стороны.

Варя написал(а):

Я даже в церкви не могу сосредоточиться на молитве, просто ставлю свечу возле иконы и желаю всего хорошего кому-нибудь, счастья, любви...

Я в церкви по другой причине не могу порой сосредоточиться: почему-то иногда тетеньки (что свечки продают) слишком навязчиво вести себя начинают. И очень не люблю ходить туда, когда народа много -- мне нравится, чтоб тихо...

28

Варя, спасибо за анализ. Могу только сказать, что у кого как проявляется, прогнозы общие, но на будущее я учту.

29

Странное поветрие. В моем родном городе последние две недели люди мрут как мухи, уже трех знакомых в последний путь проводил. Один еще ладно - 1942 года рождения, некоторые могут сказать "пора". Но остальные - 1966 и 1969 годов рождения. Говорят, среднюю недельную "норму" перекрыли вдвое.

30

Варя написал(а):

Тоже надеюсь развязать кармические отношения, да не знаю, как и где узел

Варя, мне очень понравилась книга К. Дарагана "Астрология самореализации" о кармической астрологии. Может быть, тебе стОит познакомиться с ней. Лично мне она во многом помогла.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Новолуние 17 апреля 2007