В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Текущие астрологические события


Текущие астрологические события

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Ольга написал(а):

Предлагала проводить всякие ритуалы на желаемые обновления в жизни... вот так)))

Всё. Пошла жизнь обновлять. :) А то уже считанные минуты до Полнолуния остались.

62

Regyna написал(а):

Оль, ну уже устала хохотать. В четверг слетел Зет, причем, отладить не могу до конца (устанавливать по новой пришлось, базы ВСЕ сохранились, кроме базы Астроледи -- возможно, потому что она текущей как раз была в момент поломки).
Сегодня обнаружила, что сломался и Уранус, ввожу данные, выводу карту -- а там (при верных дате-времени) ВСЕ планеты координаты 0 Овна показывают. Тоже пришлось искать диск с дистрибутивами и ставить заново.

жуть :blink:
ну, судя по аспектам к Урану, тут полагаются профилактические работы... плюс антивирусником... :(
вобщем, Тань, он тебе непрозначно намекает - "покаталась? а теперь и саночки повози!.."
ну и - "отдохни, родная, от астрологии пару дней" :)
ничего))) это все временно, скоро устаканится)))

63

Ольга написал(а):

ну, судя по аспектам к Урану, тут полагаются профилактические работы... плюс антивирусником... :(

Да уже было, с опережением. Инет когда ломался. Вот после контакта компьютера с мальчиком-ладильщиком от провайдера, комп и пошел выдавать что попало. При этом мальчик никаких программ в него не пихал -- а компу все равно это могло не понравиться (он у меня такой). Еще мальчик изрек: "СИстему надо другую ставить, зачем Милениум" -- а комп мой, окромя Миллениума никого признавать не хочет (т.е. признает, но вот работать корректно отказывается). Вооооот.
Антивирусники да ежедневно включаю.

Ольга написал(а):

ну и - "отдохни, родная, от астрологии пару дней" :)

И так, сколько можно. С этим зубом своим наотдыхалась. Теперь наверстывать кое-что приходится (работу, которую из-за зуба сделать не могла).

64

Ольга написал(а):

Уран разворачивается в директ. Сегодня.

Свят-свят-свят :)
Опять начну уранить нипадеццки :)

Cегодня позвонил мой Альтер-Эго - одногруппник Пашка.
Солярный Лев, Асцендентальный Водолей. Будем общаться, а то как же.
Женился наконец-то, уже можно думать о серьезном:)

65

Regyna написал(а):

а компу все равно это могло не понравиться (он у меня такой).

:) как это знакомо :rolleyes:
мне со своим приходится разговаривать (ласково) и договариваться - иначе никак :pardon:

Тополь написал(а):

Опять начну уранить нипадеццки

в смысле? :blink:  что ж ты такое делаешь-то на директном Уране?

66

Оля, все тебе расскажы :)

Шшас спою :)
Уран  - главная планета любого Водолея. Как и Сатурн, но сейчас - не об этом :)
Так вот, мой красавец. весовый ретроУран, квадратированный Козерожьим Юпитером, скоро будет подвергнут очередному аспекту с Ураном транзитным – мне скоро 35 годиков, сама понимаешь. И я жду некоторым с трепетом очередной волны трансформаций, которой эта сладкая парочка обычно безжалостно сотрясает мой налаженный быт и жизнь. Только вот на этот раз я уже буду пытаться контролировать процессы перемен. И вроде как подстелила соломки. Вроде как готова. Но трепещу, а то как же.
Серьезные у меня в радиксе Боги – Янус (Уран) и Гор (Юпитер).
(Мифологические соответствия приведены согласно книге питерских астрологов Семиры и Виталия Веташ "Астрология и мифология").

67

Тополь написал(а):

Оля, все тебе расскажы

а то :) интересно же как народ Уранит  :)

Тополь написал(а):

Так вот, мой красавец. весовый ретроУран, квадратированный Козерожьим Юпитером, скоро будет подвергнут очередному аспекту с Ураном транзитным – мне скоро 35 годиков, сама понимаешь. И я жду некоторым с трепетом очередной волны трансформаций, которой эта сладкая парочка обычно безжалостно сотрясает мой налаженный быт и жизнь.

да... красиво там у тебя :) - возвращение Юпитера будет повторять квадрат с Ураном, и Уран тр. в квиконсе к нат. положению и секстиле к Юпитеру (Оль карту восстановила по памяти :( ее почему-то не оказалось в моей базе - могу ошибаться). Подозреваю, что секстиль все же даст возможность вырулить в нужном направлении. А вот оппозиция Уран-Уран, это уже в районе 40-41, это будет посерьезнее - там тау-квадрат на Юпи. Так что считай, что сейчас будет только генеральная репетиция :)

Тополь написал(а):

И вроде как подстелила соломки. Вроде как готова. Но трепещу, а то как же.

А чего заранее трепетать-то? Они тебе к лету пальчиком погрозят, и оба развернутся в ретроград. И только весной 2009 Уран сделает квиконс к самому себе, а Юпи соединение с радиксным. Не боИсь, время еще есть ;)

Тополь написал(а):

Серьезные у меня в радиксе Боги – Янус (Уран) и Гор (Юпитер).
(Мифологические соответствия приведены согласно книге питерских астрологов Семиры и Виталия Веташ "Астрология и мифология").

А я тут недавно наткнулась на еще один вариант с миф. соответствиями - мне понравилось))) Кто-то из американцев (довольно авторитетный, имя сейчас не вспомню, но могу посмотреть) считает, что Уран - это Прометей. :)
Мне кажется, что у тебя в характере от Прометея больше, чем от Януса ;)

68

Оля, спасибо за такой развернутый ответ. Копирую себе в архив, потом как найду :)
Прометей это конечно круто, но не совсем мое :)

Не-а.
Янус-янус. Двуликий, что характерно. Семира и Веташ для каждого Урана приводят мифологическое соответствие.
Так вот, Весовый Уран – это именно Янус, бог входов и выходов, и всякого начала, имхо...
Я себе даже имечко придумала ураническое – Ольг ВольдемОртыч Невструецкий :)

Знаешь, я когда-то старательно рисовала свой септенер, как раз мне был 21 год, в 1994.
У Пал-Лексеича  в моей теме «Дилетантская практика астрологии» висит эта эпохальная работа. Хотела нарисовать и Уран, но нерьвы не выдержали.
Но лицо Его я помню. Безумие и улыбка, лицо, расколотое молнией пополам. Ужасное и прекрасное, ясность и хаос в одном флаконе. Безжалостное и сильное лицо.
Бр-р, как вспомню, так вздрогну :)

Меня в школе одноклассники любили подкалывать и смешить. Я была хитрая – одной половиной лица хохотала, а на той, что была повернута профилем к мальчишкам, сохраняла полнейшую невозмутимость. До тех пор это продолжалось, пока белорусичка не увидела всю мою рожу в фас, и тут же влепила мне двойку! Это в выпускном классе! Пришлось красть журнал и вытравливать хлоркой это безобразие :)

69

Кстати, по отзывам знакомых.
У очень многих на остановке и развороте Урана наблюдалось ухудшение самочувствтвия (ВСД, мигрени). Практически все отметили, что пришлось перенервничать (по разным поводам).
Вот вам и Уран, вот вам и на фоне Полнолуния.

70

Я пока новичок в астрологии, но заметила, что некоторые вещи, как например, развороты планет, понимаю интуитивно и стараюсь это использовать. На ретроградную Венеру успешно освоила бисероплетение, а потом об этом узнала об этом развороте.
Еще очень тяжело переживаю всегда последний месяц перед днем рождения.

71

Polly написал(а):

Я пока новичок в астрологии, но заметила, что некоторые вещи, как например, развороты планет, понимаю интуитивно и стараюсь это использовать.

Так это же здорово! Чувствовать ритмы Космоса, даже иной раз не зная точно, что же там, на небе, какой рисунок планеты образовали между собой и в каких знаках-направлениях движутся.

Polly написал(а):

На ретроградную Венеру успешно освоила бисероплетение, а потом об этом узнала об этом развороте.

Невольный вопрос. Бисероплетение возникло спонтанно или же это было своего рода возвращение к тому, что хотелось уже сделать ранее?
По какому полю карты проходила Венера в период ретро-движения?

Polly написал(а):

Еще очень тяжело переживаю всегда последний месяц перед днем рождения.

А это вполне закономерно. У многих отмечается, многие о том же говорят.
С точки зрения астрологических ритмов, СОлнце завершает свой очередной виток, перед тем как вновь пройти ту самую точку, в которой было в момент Вашего рождения. Символически это 12 астрологический дом (если за АСЦ взять точку расположения СОлнца в карте, то как раз в это1 системе 12-м и будет). Подведение итогов прошедшего года, когда бывает необходимо и усвоить опыт, осознать то, что происходило, подготовиться к включению очередного Соляра.

72

Тополь написал(а):

Оля, спасибо за такой развернутый ответ. Копирую себе в архив, потом как найду

осспади :swoon: Оль... да ты о чем? :blink: 

Тополь написал(а):

Я себе даже имечко придумала ураническое – Ольг ВольдемОртыч Невструецкий

:D класс! вот так мы тебя теперь и будем звать :)
а "летающий мягкий знак" тож ничего был ;)

Тополь написал(а):

У Пал-Лексеича  в моей теме «Дилетантская практика астрологии» висит эта эпохальная работа.

я видела - впечатляет :)

Тополь написал(а):

Но лицо Его я помню. Безумие и улыбка, лицо, расколотое молнией пополам. Ужасное и прекрасное, ясность и хаос в одном флаконе. Безжалостное и сильное лицо.
Бр-р, как вспомню, так вздрогну

... ну, надо же :blink:
а у меня уже довольно давно устойчивая ассоциация с Дэном Брауном(ученый-изобретатель) из "Назад в будущее" - чудный, именно Уранический персонаж :), может быть и от этого, я к Урану отношусь тепло и с уважением))
Да! А ты когда "Уранила неподеццки"? на транзите Урана по твоему Солнышку, Мерку и Дс?

73

Ольга написал(а):

Да! А ты когда "Уранила неподеццки"? на транзите Урана по твоему Солнышку, Мерку и Дс?

А это когда было?
У меня тут тоже есть доклад к вопросу о квадрате Уран-Юпитер.
Вот, можешь ознакомиться, некий взглад на проблему изнутри :)

... А летающий мягкий знак я на форумах Экслера.
Этот самый Алекс Экслер - просто мое второе Я какое-то... Тоже Солярный Водолей и Лунный Овен...
Только я красивше, имхо :)

74

Тополь написал(а):

А это когда было?

янв.96 Уран вошел в 7-й дом. (тебе 21 год)
и по март 2002 года делал последовательно соединения с Венерой, Солнцем и Меркурием - вакханалия такая Ураническая :)

Тополь написал(а):

У меня тут тоже есть доклад к вопросу о квадрате Уран-Юпитер.
Вот, можешь ознакомиться, некий взглад на проблему изнутри

Оль, то, что ты там описала имеет  отношение к этому квадрату только отчасти.

Тополь написал(а):

Только я красивше, имхо

ктоб сомневался :)
я ж успела оценить :) и на этой авке и на фото с другого форума, где ты в красном и наушниках :)

75

Со всеми этими ретро-Марсами, поломками всего и вся... упустили из виду, что Меркурий сменил знак, и с 1 декабря идет уже по Стрельцу. И до 20 декабря (пока Меркурий не сменит знак) наш ум приобретает этакий размах, тянет к новым и новым познаниям, в голове роятся всевозможные идеи -- так и тянет объять необъятное. В ментальном смысле.
А Венера буквально завтра, 5 декабря, переходит в знак Скорпиона, где пробудет до 31 числа: страсти в сфере чувств, стремление бросать вызов как партнерам, так и оппонентам (в буквальном смысле, лезть на рожон), проявления ревности ко всему и вся...
Вечером 9 декабря Новолуние.

Постараюсь сделать выпуск рассылки, но не гарантирую, как по времени получится.

76

Regyna написал(а):

1 декабря идет уже по Стрельцу...  тянет к новым и новым познаниям, в голове роятся всевозможные идеи -- так и тянет объять необъятное.

А я стала народу, тем, кто подальше живет, идеи закидывать, насчет моего визита к ним...)) Раз уж гора не идет к Магомету, то буду сама себе приключения искать...)))

77

Radiovolna написал(а):

тем, кто подальше живет

эээээ... случайно, не в наши края?  :O  :)

78

:O Мля! Я вспомнила щас случайно (извините, флужу!) - я в восьмом году с подругой собиралась в Новосибирск! смотреть затмение в натуре не вру!!!  :O

79

langusta написал(а):

смотреть затмение в натуре не вру!!!  :O

Так-так-так...
А может, вообще тут соберемся, на затмении грядущем, августовском?
Ребят, ради такого я и Игоря Имильевича распотрошу ведь. А то привык, панимашь, случайно со мной раз в год где-либо сталкиваться -- непорядок.

80

Regyna написал(а):

эээээ... случайно, не в наши края?

и в ваши тоже... вношу смуту в стройные ряды некоторых товарищей... ))) но пока только по приколу....

Regyna написал(а):

Так-так-так...
А может, вообще тут соберемся, на затмении грядущем, августовском?

Я ЗА!!! ДВУМЯ РУКАМИ!!! И лапы, и хвост впридачу!! :friends:  (уже без шуток)

81

Radiovolna написал(а):

вношу смуту в стройные ряды некоторых товарищей... )))

Надеюсь, не в мои: попить кофе с Воландом еще и еще лично я не против. :)

Radiovolna написал(а):

Я ЗА!!! ДВУМЯ РУКАМИ!!! И лапы, и хвост впридачу!! :friends:  (уже без шуток)

Я тоже без шуток.

82

Regyna написал(а):

Надеюсь, не в мои: попить кофе с Воландом еще и еще лично я не против.

ну я же тебе не грозилась приехать на Новый Год и все разнести к чертовой матери и отдохнуть в каникулы.. ))
Хотя... может не будем откладывать на август? ;)

83

Да я и не прочь. И в НГ, и потом в августе (на затмении). :)

84

Regyna написал(а):

Да я и не прочь. И в НГ, и потом в августе (на затмении).

Чьорт, шутки шутками, а ведь желание приехать растет и крепнет... Так, того и гляди, на самом деле приеду... В общем, буду деньги считать думать

85

Radiovolna написал(а):

приехать на Новый Год и все разнести к чертовой матери и отдохнуть в каникулы

...а я на каникулах буду читать ваши ... астрологические реляции и чокаться с монитором (пока ЖК не купил);)

86

А Новолуние случится 9 декабря, в 20:41, в 18-м градусе Стрельца.

Если можно, хотелось бы узнать время для Днепропетровска.

87

У Днепропетровска разница с МОсквой -1. Т.е. по местному времени Новолуние случится в 19:41, 1 л.д. продлится с 19:41 9 декабря до 8:25 10 декабря.

88

Спасибо большое.

Собрались в сауну в воскресенье. Отдохнем и с новыми силами будем строить планы.

Всем отличных выходных!!!

89

Regyna написал(а):

Polly написал:

    На ретроградную Венеру успешно освоила бисероплетение, а потом об этом узнала об этом развороте.

Невольный вопрос. Бисероплетение возникло спонтанно или же это было своего рода возвращение к тому, что хотелось уже сделать ранее?
По какому полю карты проходила Венера в период ретро-движения?

Уф, пока я добралась до компьютера, куча времени прошло...
Бисероплетение для меня дело давнишнее. Еще лет 5 назад заинтересовалась. Но, как часто это бывает, когда творческий процесс еще не созрел, в то время у меня с ним не сложилось - и не было вокруг подходящих книг, и хороших людей, а главное - внутренней готовности этим заниматься. А тогда я воспользовалась движением Венеры - чисто случайно - и у меня все получилось. В том смысле, что постепенно получилось сделать вещь, которую хотелось именно так, как хотелось. Это очень важный момент в творчестве. Хотя  освоила бисероплетение - это громко сказано, это больше значит, что я с бисером подружилась.  :)

На второй вопрос -  пока не знаю. Еще не высчитывала.

В данное время заинтересовалась влиянием Черной Луны на эмоции, стараюсь исходя из ее движения по знакам отслеживать ее влияние на эмоции. Сейчас она в знаке Скорпиона, с которым у меня любопытные отношения. Люди-Скорпионы мне чем-то близки, и в тоже время отталкивают некоторыми своими чертами поведения... Наблюдала на многих знакомых скорпионах, их в кругу моего общения всегда было достаточно. Поражает то, как они играют на струнах души человека. Если он им нравится, то они надавят на слабое место побольнее. Если нравится - скажут комплимент ТАК, чтобы человек его принял, да еще и за чистую монету... А со стороны смотришь - цирк, да и только.

А сама я Змееносец, что я тайно раньше подозревала. Я не совсем Стрелец, а где-то наполовину...

Сейчас, как я регулярно читаю с 1 сайта "Основные искушения будут связаны с подозрительностью, слюнтяйством и постоянным нытьем. Об этом предупреждает Черная Луна, находящаяся в 18-м градусе Скорпиона."

Какие есть методы работы с Черной Луной?

90

Юпитер, соединившись несколько дней назад (со своими поломками не отметила тут этот момент) с Плутоном (соединение было поздно-вечером 12-го) переходит в знак Козерога. Сегодня, в 23:12 по Москве. Собственно, тенденции грядущего года Крысы уже начнут и ощущаться. :)
Для каждого же -- способность понимания целей, кроме того, мы на год становимся ответственнее, честолюбивее... Не буду повторяться особо (в годовом прогнозе на 2008 уже отмечала).

20-го, в 17:44 МОсквы, Меркурий переходит из Стрельца в знак КОзерога -- тут уже и мысли такие, с расчетом, с ориентацией на честолюбие. Но и на то, "а что о нас подумают и скажут".

22-го (9:09 мск) в знак Козерога войдет и Солнце -- и на целый месяц мы станем ответственнее, появится стремление что-либо делать если, то с дальним прицелом, решать не сиюминутные задачи (эх, невольно так и думается, каждый раз: зачем столь длинные каникулы устраивать, в период, когда люди могли бы именно творить и не сиюминутные какие задачи решать, но с перспективой...).


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Текущие астрологические события