Новосибирск и новосибирцы в 2008-м

Прогноз специально для города и его жителей

Чего же ждать от года наступающего жителям нашего города?
Налицо тенденции к развитию банковской инфраструктуры, к предложению новых услуг в сфере займов, кредитов, вероятно, будет расширяться и филиальная банковская сеть.
Увеличится поступление средств в бюджет города — не исключено, что отчасти и за счет получения дополнительных источников финансирования со стороны, выделение ли это средств из Госбюджета, целевое ли финансирование программ и проектов. Особенно здесь  следует обратить внимание на периоды с января по март, а также с июня по ноябрь.
Кстати, было бы неплохо в этом году всерьез подумать и о том, а что же мы могли бы импортировать, т.е. возникает резон оценить свои возможности в плане создания конкурентоспособной, и не только на внутрироссийском рынке, продукции. Также год хорош для участия города во всевозможных культурных, образовательных, международных программах, расширению всевозможных связей. И наиболее подходящими к тому будут апрель-май, а также конец года.
Судя по всему, уровень жизни горожан будет расти.
По прежнему в этом году новосибирцы будут много уделять внимания семье и детям. А на уровне властей это может быть поддержка созданию новых ассоциаций, клубов, учреждений, способствующих всестороннему развитию детей, организации их свободного времени.
Не исключены самые серьезные изменения во властных и силовых структурах города, вплоть до самых радикальных (наиболее вероятны апрель и сентябрь).
Рекомендации к предельному соблюдению в течение всего года правил общественной и личной безопасности.

Январь.
Первая половина января будет хороша для всевозможных культурных и развивающих мероприятий. Рекомендации уделить внимание своему здоровью, но не накручивать себя по поводу несуществующих болезней. Вторая половина месяца благоприятствует развитию партнерских отношений, способствует завязыванию всевозможных романтических знакомств. Конец января хорош для решения юридических вопросов, получения спонсорской помощи, общения с представителями властных структур.

Февраль
В начале месяца сохраняются тенденции, характерные для конца января. Кроме того, в феврале многим новосибирцам вдруг захочется больше внимания уделить своему имиджу. В работе и делах — прилив свежих идей. Важно помнить, что любые серьезные решения (особенно те, что будут иметь отношение к общественной жизни города) в этом феврале надо будет принимать с предельной осторожностью, тщательным образом всё продумав, дабы не пришлось слишком долго расхлебывать последствия. К концу месяца возрастает роль женщин.

Март
Дамы по-прежнему блистают, их роль в жизни города становится очень заметной (и связано это не только с праздником). К середине месяца вероятны неожиданные повороты в делах, некая встряска, нервозность обстановки. Период, когда придется каждому проявлять чудеса изобретательности. Не исключены в это время новые открытия новосибирских ученых. Благоприятен конец марта для проведения мероприятий общегуманитарного, духовного направления, фестивалей и выставок в области искусства.

Апрель
Вероятны всевозможные нововведения, на уровне власти, серьезные перемены в общественной жизни города. Ближе к концу месяца активизируются всяческие контакты. Именно к этому периоду хорошо бы приурочить проведение всевозможных олимпиад, а также культурных мероприятий. А также рекламных кампаний, которые обещают пройти блестяще.

Май
В мае для горожан очень многое зависеть будет от личной активности и расторопности, и на коне окажутся те, кто способен показать себя во всей красе, проявив недюжинные способности. Вторая половина месяца несет оживление во всех делах. Кроме того, нам предстоит научиться каким-то образом справляться с тем потоком информации, который так и будет литься на наши головы. А вот с расширением своей деятельности лучше бы пока повременить.

Июнь
Новосибирцам в этом месяце хорошо бы приложить энергию, первым делом, в делах дома и семьи. Если планируется ремонт или перестановка, смена мебели, лучше всего приурочить эти мероприятия именно к июню. Кроме того, каждому из нас захочется более гармоничной обстановки вокруг себя, а потому не исключены всевозможные благоустройства, как на общегородском плане, так и на уровне отдельно взятых домов и дворов.

Июль
Вновь активизируются контакты, возникает масса интересных и полезных знакомств. Впечатление, что все дела способны разрешиться в этом месяце буквально с полпинка. А от деятелей искусства именно в июле хотелось бы ждать в нашем городе новых ярких премьер: по крайней мере, энергетика тому способствует.

Август
Последний летний месяц ознаменован очень ярким астрономическим событием: 1 августа случится Полное Солнечное затмение, которое жители нашего города смогут наблюдать воочию.
Что касается наложения Затмения на карту Новосибирска. То, как встают планеты в этот день относительно чувствительных точек гороскопа города, позволяет предположить некие важные, даже поворотные моменты в делах обустройства. Это может быть связано с административно-территориальными преобразованиями, изменением как границ самого города, так и его отдельных районов. Кроме того, не исключены пересмотры планов строительства, архитектурного облика Новосибирска. И те решения, которые будут приняты в период, близкий к затмению, уже вряд ли получится пересмотреть либо изменить впоследствии.
Жители же города в августе могут ощутить на себе этакое расслабленное состояние, хорошо бы отправиться в отпуск либо просто научиться устраивать себе небольшие праздники, общаясь с близкими по духу людьми и занимаясь именно теми делами, которые нам нравятся. В это время важно также особенно быть начеку, ибо высока вероятность стать жертвой сплетен либо оказаться вовлеченными в сомнительные авантюры.
И еще многим горожанам удастся вспомнить о том, что миром все же правит любовь.

Сентябрь
А вот в сентябре нам придется и о делах текущих вспомнить. Даже если именно на это время кто-то из нас планирует отпуск — рутина и необходимость думать о делах непременно даст о себе знать. Осторожнее с Законом: период весьма неблагоприятен для улаживания юридических вопросов. Кроме того, крайне нежелательным будет в сентябре обращаться за кредитами либо расширять свой бизнес. Максимум внимания в этом месяце следует уделить вопросам здоровья.

Октябрь
В октябре сложности и неприятности предыдущего месяца будут сходить на «нет», появится, наконец, возможность разрулить запутанные ситуации, в отношениях с законом, с начальством, с властными структурами. Важно только при этом не надеяться на «авось» и не переоценить чувство собственной значимости.

Ноябрь
В начале месяца для новосибирцев открывается множество возможностей для подписания выгодных контрактов, заключения сделок, обретения новых партнеров, как в делах, так и в жизни, возможно, многие именно в это время захотят вступить в брак. У людей деятельных и активных к середине ноября возрастает круг обязанностей. А от наделенных какими-либо властными полномочиями, потребуется быстрота в принятии важных решений. В целом, в ноябре удача сопутствует тем, кто поистине силен духом.

Декабрь
В декабре желательно будет вспомнить об образовательных проектах либо делах, касающихся взаимодействия на самом широком уровне. Город и горожане открыты к любому сотрудничеству. И не исключено, что именно в конце года о Новосибирске еще услышат далеко за его пределами. Благоприятным будет проведение в городе всевозможных международных и широкомасштабных культурных мероприятий.

Таков основной астрологический фон предстоящего, 2008-го, года для Новосибирска и его жителей.
А я всем землякам хочу пожелать мира, счастья и любви!
С Новым годом!

© Татьяна Занадворова