В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Текущие астрологические события


Текущие астрологические события

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Добрый день, друзья.
За последние несколько дней произошло сразу несколько заметных астрологических событий.
Меркурий с 11 апреля в знаке Овна. И все мы, в тех вещах, которые имеют отношение к мышлению, коммуникативности, интеллектуальному взаимодействию, также становимся отчасти Овнами. В отличие от созерцательности и ментальной восприимчивости, что были на повестке дня в течение предыдущих 3 недель, сейчас наш ум мобилизуется: успеть, быть первым, скорее, быстрее… Овновскому Меркурию свойственны бескомпромиссность и нетерпимость во мнениях, он, минуя факты, порой перескакивая через очевидное, так и норовит сделать скорые выводы, причем, весьма и весьма субъективные. В такие периоды хорошо проводить соревнования, всевозможные интеллектуальные игры, конкурсы. Вообще, в общении, в том, что касается рождения идей, обмена мнениями каждому из нас хочется блеснуть, показать яркость интеллекта, проявить остроумие. Ну и, без интеллектуальных споров, без стремления отстаивать собственные идеи — тоже в этот период никак. А вот справедливых решений и оценок в этих спорах ждать вряд ли стоит, с этим повременим до 27 апреля, когда Меркурий войдет в знак Тельца.
12 апреля в знак Близнецов вошла Венера — и в тех делах, что касаются области чувств, мы все становимся легкомысленнее, беспечнее. Хочется блистать, порхая, флиртовать, проявлять своего рода ветреность. Дамам в этот период (вплоть до 8 мая) своеобразный шарм придаст некоторая легкая небрежность облика, допустима даже некая эклектика стилей, но при этом хочется кокетничать, не опасаясь «быть смешной, распущенной»… А у мужской части человечества как будто заново открываются глаза: сколько же на свете очаровательных женщин… Иветта, Лизетта, Мюзета, Жаннетта, Жоржета… 
Правда, на фоне идущего сейчас (с 6 апреля) по знаку Рыб Марса, решительных действий со стороны мужчин сильно ожидать не следует — больше созерцательность, воображение. Ну и действуем мы в период такого Марса (вплоть до 15 мая) не по велению Разума, но по зову Души, либо, если очень верим в то, что наши действия необходимы, принесут результат.
Юпитер с 6 апреля ретрограден — а значит, в течение ближайших 4 месяцев нам предстоит пересмотр собственных ценностей, переосмысление собственных верований, нам дается возможность лучше понять себя в мире и мир в себе.

2

Как-то так, за делами, упустили мы с вами из виду текущую астрологическую ситуацию. Между тем, сразу 2 планеты, отвечающие за личностные проявления, в эти дни сменили знаки своего пребывания.
С 8 мая и по 5 июня богиня Любви, властительница красоты, покровительница женственности Венера, обрела «прописку» в знаке Рака. И для представительниц прекрасной половины человечества на этот период гораздо более обычного заботят вопросы семьи, дома, хочется большей приятности в своем жилище, украсить его, обиходить, возможно, повесить новые шторки, расставить вазочки с цветами. Ну, и колдуем, колдуем на кухне. Вообще, дамы в этот период особенно чувствительны, ранимы, им так хочется почувствовать собственную нужность, важность, да просто знать, что они — любимы. Своего рода памятка для мужчин: дарите своим дамам сейчас особенную нежность, старайтесь их понять, и хоть небольшие, но знаки внимания им непременно оказывайте.
А 11 мая зодиакальный «маршрут» поменял Меркурий, до 29 мая он передвигается по знаку Близнецов, что всем нам, каждому дает большую степень восприимчивости и способствует быстроте нашей ментальной реакции. Близнецы для Меркурия — знак родной, его дневная обитель. И чувствует себя там этот вестник в крылатых сандалиях весьма непринужденно и комфортно. Нас посещают замечательные идеи (причем, приходят в голову без особого труда, просто раз — и «Эврика!»). Мы невольно становимся красноречивее, хочется общаться, разговаривать, куда-то нестись, тянет на воздух. Такой транзит Меркурия дает прекрасные условия для посредничества, вообще располагает к контактам, к проявлениям мыслительной активности.
Хочу еще отметить, что особую чувствительность приобретает на период Меркурия в Близнецах нервная система, потому нужно постараться поменьше реагировать на внешние раздражители (вообще, в этом как раз помогут упражнения на концентрацию, дыхательные техники — некоторые из упражнений приведены в соответствующем разделе форума).
И, наконец, 15 мая в знак Овна входит Марс, и вплоть до 25 июня наступает период, когда хочется действовать. Сильнее эту тягу к активности почувствуют на себе мужчины, они становятся более решительны, смелы, способны на Поступок. Кроме того, прохождение Марса по знаку Овна влечет за собой повышенную конфликтность, чаще обычного вероятны ссоры, откровенные непонимания оппонента, желание во что бы то ни стало доказать ему свою правоту. Стараемся избегать необдуманных действий, по возможности воздерживаемся от того, чтобы пойти у импульса на поводу. А на дороге и в быту предельно следуем пунктам инструкции по технике безопасности: аварийный фон до конца июня повышен.

3

Напомню, что 1 июня в 5:05 по Москве случится ПОлнолуние, в 11 градусе Стрельца.
Сабианская символика этого градуса по Д.Радьяру:
"Вечно горящая лампа бросает свет на древнего идола". (В левом отсеке архаического замка горит лампа в сосуде, по форме напоминающая человеческое тело). Влияние общества на индивида. Сила первообразов бессознательного. Деятельность под главенством судьбы.
Ключ: ценность "возвращения к телу", пропагандируемая современными мыслителями как средство уравновесить стресс интеллектуальности и объективного сознания.
Ряд пяти символов предлагает нам весьма таинственные образы, которые, тем не менее, имеют глубокие к существенные значения для наших дней. Первоначальная формулировка символа говорила о "физическом просвещении", но в современных терминах лучше говорить о "мудрости тела", о чем много говорят в гештальт-терапии. Это относится к процессу разобусловливания сознания, ставшего узником интеллектуальных понятий, основанных на количественных показателях, объективности и конформности относительно официальных паттернов нашей культуры.
Здесь подчеркивается  важность для многих опоры на ответ организма в решении проблем жизни.

А еще такой немаловажный момент. Полнолуние очень благоприятно для проведения всевозможных медитаций -- просто психическая энергия именно на этой фазе буквально бьет ключом.
И лучше всего помедитировать над тем, от чего бы нам хотелось избавиться. Возможно, это какие-то проблемы. Возможно, обиды. Еще ли что-то.
ПОтому продумываем: что именно нам мешает, стало чем-то лишним, балластом. И медитируем на освобождение от всего ныне ненужного и наносного.

4

Да, и не забываем о предыдущих фазах того же лунного семейства. Новолуние случилось 1 декабря 2005, а растущая квадратура 1 сентября 2006 г. Должна быть взаимосвязь на событийном (и уж всяко ментальном) уровне.

5

Regyna написал(а):

1 июня в 5:05 по Москве случится ПОлнолуние

это перед моим Соляром прямо

Regyna написал(а):

в 11 градусе Стрельца.

точно на моем Марсе в 7-ом  :)  - жизнь обретает новый виток в отношениях?

Regyna написал(а):

ценность "возвращения к телу", пропагандируемая современными мыслителями как средство уравновесить стресс интеллектуальности и объективного сознания.

точно! у меня уже давно стресс этот самый, от "умствований" всяких  :yes:
значит, будет уравновешивать  :friends:
>Это относится к процессу разобусловливания сознания, ставшего узником >интеллектуальных понятий
угу, это относится в первую очередь ко мне - мне вот последние две недели (с новолуния) только и показвают то, о чем я забыла :)

6

Лилия написал(а):

последние две недели (с новолуния) только и показвают то, о чем я забыла

если я правильно понял- дело идёт к именинам. ну так последний месяц ежегодно самый "поучительный"!
при натальном противостоянии Солнца-Марса (по-моему) либо мужики, либо самостоятельность? опять же любые стрельцовские действия вызывают полное близнецовское непонимание.
при выраженном первом доме период полнолуния будет переживаться как "и хочется, и колется".
Юпитер делает петлю на Марсе до конца августа- наверное самое время активно заняться самореализацией

7

dimchik написал(а):

последний месяц ежегодно самый "поучительный"!

curtsey.gif  я бы такие "уроки" получала бы и получала....

dimchik написал(а):

либо мужики, либо самостоятельность?

раньше приоритет был за мужем, сейчас моё внимание направлено на сохранение баланса "мужчина и самостоятельность" - меня интересует именно баланс в этом вопросе. Но любимого мужчину ВСЕГДА предпочту какой-то там самостоятельности (сейчас "клары цеткин" меня побьют  :black_eye: ) - может оттого, что у меня упр.1-го и 10-го в 12-ом доме...
>любые стрельцовские действия вызывают полное близнецовское непонимание
простите, но это не про меня  :beee: - либо интерпретация "плоская" либо я - более "выпуклая"  :D
во-первых, мне вообще по природе своей плохо дается какое-либо "полное непонимание", обычно, хотя бы частично, но я понимаю... :) - и так было всегда, сколько себя помню... оппозиция таких "подходящих друг другу, понимающих, слышащих" друг друга планет (там нет эмоциональных планет, как вы заметили) - вызывает горячее стремление (Марс) познавать (Мерк) и понимать/осознавать (Солнце). В самом негативном варианте в моей жизни проигрывается - это любовь к спорам (без эмоций, аргументированным) и любовь к здоровой конкуренции (азартность) - но что касается больше интеллектуальной сферы, хотя и любое другое соперничество понимаю - только открытое, без "мелких подлянок", а то Стрелец мой нос будет воротить от мелочности...

8

Лилия написал(а):

интерпретация "плоская"

согласен.
как лицо радикально заинтересованное- объясните, пожалуйста,
- так ли уж беспринципны любопытствующие БЛИЗНЕЦЫ
- часто ли честны, в рамках выбранного направления, СТРЕЛЬЦЫ

9

dimchik написал(а):

как лицо радикально заинтересованное- объясните, пожалуйста,

Таааак... Димка, колись, неужто с Близнецами там чего завел вдруг? Вот ЭТО для меня и вправду новостью было бы (зная твои прежние установки).

10

все мы частично Близнецы. просто хотелось фактов "из первых рук"

11

dimchik написал(а):

- так ли уж беспринципны любопытствующие БЛИЗНЕЦЫ

dimchik написал(а):

часто ли честны, в рамках выбранного направления, СТРЕЛЬЦЫ

как говорится: "чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос"   ;) 
если вы говорите о ЗНАКЕ Близнецов - то я отвечу, что сам знак не придает планете, находящейся в нем, качества - принципиальности/беспринципности...
Если мы из цельного гороскопа возьмём только Солнце/Меркурий в Близнецах - то ни эти планеты/ни знак не отвечают за принципиальность/беспринципность, у них задача - познавать, передавать... и неважно (для них) - будет ли это согласовываться с какими-то принципами или нет...для понимания принципиальности (не планеты или знака!), а данного человека - надо смотреть в целом в гороскопе силу/выделенность Сатурна, Козерога. Так же и Стрельцы - если мы смотрим ТОЛЬКО на Марс в Стрельце, - мы не можем сказать наверняка - этот человек лжив или честен, мы можем говорить о том, что силы и энергия человека могут быть направлены в сферы религии/нравственности/философии/путешествий/учительства - вероятнее всего, раз данного человека интересуют хоть в некоторой степени религия/философия/учительство..., то вопросы честности (в себе ли, в других) его тоже могут интересовать, а значит, шансов на такое качество как "честность" у данного человека чуть выше, при этом Марс - планета, любящая "уважающая" прямоту (прямо можно перевести: Марс в Стрельце - борец за идею  :bb: ). Однако, в гороскопе есть и другие факторы, помимо Марса в Стрельце, которые могут "перевешивать" не в пользу честности - например, слабое влияние Сатурна/Козерога и более сильное влияние Нептуна/Рыб...

12

вообще-то я спрашивал "ниочём". нууу не конкретно про ваш радикс :fie:

Лилия написал(а):

Марс в Стрельце - борец за идею

мне удобнее: "принцип активности стрельцовского типа", т.е.
человек проявляет агрессивность широкого спектра, с привлечением сторонников

Лилия написал(а):

не в пользу честности - например, слабое влияние Сатурна/Козерога

тут скорее "упёртость", а честность- вообще понятие относительное

13

dimchik написал(а):

нууу не конкретно про ваш радикс

а я и не отвечала про свой радикс....но вопросы вроде "честны ли Стрельцы" считаю некорректными, - это люди (гороскоп в целом!) могут быть честными или нет, а знак...  :/

dimchik написал(а):

"принцип активности стрельцовского типа", т.е.
человек проявляет агрессивность широкого спектра, с привлечением сторонников

вы поставили равенство ("то есть" - как пояснение) между "активность" и "агрессивность" - вы, действительно считаете, что "агрессивность" (болезненное стремление к нападению и нанесению повреждений отдельному лицу, группе лиц или всем окружающим)  - это тоже самое, что "активность"?
почему обязательно "с привлечением сторонников"? - на это указывает Стрелец вы считаете??? :blink:

dimchik написал(а):

тут скорее "упёртость", а честность- вообще понятие относительное

в чём, по-вашему, "честность" более относительное понятие, чем "упёртость"?
вы думаете по гороскопу мы не можем определить склонность человека к честности или ко лжи?

14

Лилия написал(а):

по гороскопу мы не можем определить склонность

тут, скорее, проблема у меня- разделение лжи и правды

Лилия написал(а):

"активность" и "агрессивность"

любая активность- суть агрессия, даже уверенность в чём-то сводится к готовности отстаивать свою точку зрения
мы живём в очень тесном и взаимозависимом мире

15

dimchik написал(а):

любая активность- суть агрессия,

не меняйте местами причину и следствие, please  :banned:
любая агрессия  - суть активность (иначе говоря, именно активность изначальна, а агрессия - это уже особо окрашенная активность, как видно выше из определения - болезненное...к нападению и нанесению повреждений...). Поэтому полной тождественности между этими понятиями быть не может.

dimchik написал(а):

уверенность в чём-то сводится к готовности отстаивать свою точку зрения

уверенность в чем-либо НЕ всегда сводится к готовности отстаивать свою точку зрения. Уверенность базируется на внутреннем знании, - независимо от этого либо хочется что-то отстаивать, либо совсем не хочется...готовность что-либо отстаивать или доказывать происходит же из-за желания завоевать какую-то другую территорию (пусть и в ментальном мире другого человека).  Причем, заметьте, что "желание завоевать" - это не есть агрессия. Например: человек может быть совершенно уверен в какой-то своей силе/способности, но у него нет внутреннего желания доказывать свою эту силу/способность, то есть нет стремления завоевать (ум, волю или ещё что-то ДРУГОГО человека).

16

Лилия написал(а):

активность изначальна, а агрессия - это уже особо окрашенная активность

согласен, вот только не пойму необходимости вычленять особо извращённые формы от целого.
ответственность-то та же

Лилия написал(а):

человек может быть совершенно уверен в какой-то своей силе/способности, но у него нет внутреннего желания доказывать свою эту силу/способность

опять же согласен, если речь идёт о каком-то гипотетическом моменте.
но на практике "ружьё на стене- всё равно выстрелит". вопрос времени и обстоятельств. неужели вы не обращали внимания, как меняется внешнее поведение человека от каких-либо внутренних переоценок (я уже не говорю о последствиях обретения новых внутренних качеств).
лояльность в отношениях сохраняется лишь до момента пересечения интересов, а дальше- ассимиляция для одних и диссимиляция- для других.
поводов для "желание завоевать" нет, лишь если одна точка зрения включает в себя другую полностью. да и то "процесс расширения сознания довольно болезненный"

17

Лилия написал(а):

готовность что-либо отстаивать или доказывать происходит же из-за желания завоевать какую-то другую территорию (пусть и в ментальном мире другого человека)

Хочу добавить - совершенно не обязательно окончательно и бесповоротно. Разные люди по-разному реагируют на поступающую к ним информацию. Иной раз начнешь завоевывать, потыкаешься-потыкаешься - а крыть нечем. Тут, по совести, надо бы руководствоваться правилом "нечем крыть - молчи". Куда там! Религия не позволяет, понимаишь. Не уверен только, что в Стрельце Марс при таком раскладе. Марс в Стрельце может игнорировать некие формальности (или то, что человек таковыми считает) на пути к некоей цели, а вот цель - тут Стрелец и вовсе ни при чем может быть. Во всяком случае, занятый конкретными планетами.

dimchik написал(а):

не пойму необходимости вычленять особо извращённые формы от целого.
ответственность-то та же

интересный подход... "кто ничего не делает, тот никогда не ошибается"
Не, я, в принципе, время от времени им руководствуюсь, но - молча! И исключительно в целях не делать то, что можно не делать, на работе - очень способствует сохранению сил на действительно важные вещи. Но уходить от активности в принципе, пытаясь избежать ответственности - это сильно. Даже в УПК имеется положение "действие или бездействие". Фигушки! Не соскочить, как бы ни хотелось!

18

dimchik написал(а):

не пойму необходимости вычленять особо извращённые формы от целого.
ответственность-то та же

??? :blink:  - согласитесь, что в случае просто активности и агрессивности ответственность будет разная, так как и мотив действий и результат будет в том и другом случае совершенно разный 
или мы вообще о разном говорим :sorry:

Но уходить от активности в принципе, пытаясь избежать ответственности - это сильно

это называется одним словом проще - трусость, боязнь жить.

Отредактировано Лилия (2007-06-06 01:14:54)

19

Лилия написал(а):

мотив действий и результат будет в том и другом случае совершенно разный

конечно. ведь это разные звенья, но одной цепи. причинно-следственной, например:
вся очередь злобит( активничает тоись ), а потасовка происходит только у самого окошка( агрессия в чистом виде, какие бы нибыли мотивы )
мораль: без злобствования небыло бы потасовки
             без активности небыло бы агрессии

Лилия написал(а):

это называется одним словом проще - трусость, боязнь жить

с позиции Стрельца: "кто со мной- тот герой"
с позиции Близнеца: "а давайте посмотрим, чо получится"
а с моей: "да нахзачем мне ето надо?"

20

dimchik написал(а):

вся очередь злобит( активничает тоись ), а потасовка происходит только у самого окошка( агрессия в чистом виде, какие бы нибыли мотивы )

злобит - это не активничает - это та же агрессия! просто скрытая... активность - чистая энергия БЕЗ окраски в ту или иную сторону (+/-)
так что никак агрессия не стоит рядом по смыслу с активностью, хотя из нее и происходит - это вещи РАЗНОГО порядка (водка - тоже вода), но вот ответственность за это разная, как и послествия...

dimchik написал(а):

без активности небыло бы агрессии

ДА  :yes:  но без агрессии активность возможна.

dimchik написал(а):

а с моей: "да нахзачем мне ето надо?"

ну и у меня это первый вопрос на любую ситуацию, несмотря на Близнеца и Стрельца, - может быть из-за Луны в Козе, которой надо знать ЗАЧЕМ, для чего и с какой целью....

21

Лилия написал(а):

ну и у меня это первый вопрос на любую ситуацию, несмотря на Близнеца и Стрельца, - может быть из-за Луны в Козе, которой надо знать ЗАЧЕМ, для чего и с какой целью....

Тут не только Козерог, тут любой земной знак так среагирует, даже без планет... Если человек имеет представление, что ему нужно, а что нет.

22

Тема в очередной раз перетекла во флуд.
Буду вынуждена ее разделить.

23

Maximych написал(а):

тут любой земной знак так среагирует

точно, любой здравомыслящий человек...

24

Готовимся к растущей квадратуре 22 июня (17:16 МСК) в 1-м градусе Весов.
Какие зерна были брошены в землю 9 месяцев назад, в затменное Новолуние 22 сентября 2006? Предлагаю вспомнить, ибо ростки восходят именно сейчас.

25

Напоминаю, что 21 июня 2007 Солнышко меняет знак пребывания: в 22 ч.08 мин. из знака Близнецов переходит в знак Рака -- и все мы, в своей способности самовыражаться становимся немножко Раками. Т.е. более переменчивы в настроениях, более подвержены перепадам эмоций...

А еще именно сейчас мы проживаем дни летнего Солнцестояния. Долгота дня максимальная -- 20, 21, 22, где-то 23 июня (на широте Новосибирска световой день длится 17 часов 22 минуты), но потом день начнет убывать.

26

Марс сегодня сменил знак, и на смену Овновской порывистости, необдуманности в поступках (когда энергии море, и желание только одно: быстрей, быстрей бы приложить ее куда-нибудь), склонности к авантюрным действиям пришли совершенно другие энергии.
Марс в астрологии означает -- ДЕЙСТВИЕ, ПОРЫВ. А Телец сам по себе знак пассивный, материальный, для проявлений энергий в этом знаке свойственна основательность такая, медлительность, даже, сказала бы, поиск выгоды. И, получается, любое проявление активности сейчас будет гаситься извечным "а зачем? что это даст?" Тельцовский транзит Марса можно еще охарактеризовать словами "долго запрягает, да быстро едет".
Куда лучше всего направить сейчас свою активность? Естественно, в тельцовские сферы. Т.е. в область материальную (во все-всех смыслах этого слова), в то, что имеет прямое отношение к комфорту, основательности (а, может, кто-то как раз ремонт на таком транзите затеет? Неплохо было бы). В области, связанные с искусством (тоже лучше что-либо такое, основательно-материализованное, эфемерность Тельцу все же чужда). И -- внимание! -- в область чувств и чувственности.
Мужчины в период прохождения Марса через знак Тельца, с огромной долей вероятности способны показать себя собственниками -- милые дамы, давайте помнить об этом и не провоцировать своих возлюбленных на ревность. В противном случае, конфликты могут сыграть роковую роль в отношениях. Тем более, что с Венерой у Марса сейчас символический квадрат (Венера в знаке Льва), к тому же Венера уже вошла в т.наз. "петлю", вступила на тот путь в Зодиаке, который ей на сей раз предстоит пройти трижды (второй раз во время ретроградного движения, в третий, когда она вновь пойдет по небосклону прямо).
В знаке Тельца Марс пробудет до 7 августа.

27

Еще из текущих значимых событий.
Именно сегодня складывается (в последний раз, за все время действия этого аспекта -- а держится он уже год) оппозиция Сатурн-Нептун. Окончательное освобождение от иллюзий, разбивание розовых очков. Либо (выбор каждый делает ведь сам), кому-то, может, именно розовые очки более любы, витание в облаках и... полное непонимание того, что жизнь в физическом мире все же реальности, основательного такого фундамента требует.

Ну и, готовимся к субботнему Полнолунию, на сей раз в 9-м градусе Козерога.

28

Что-то забросила малость эту тему.

Тем временем, Сатурн уже в Деве (вошел вечером 2 сентября, мы вот как раз с Варварой Борисовной по телефону в тот момент болтали да и не заметили, точнее, не отметили момент :)). И на смену Львиному безудержному (и не всегда оправданному) стремлению к власти  приходит необходимость четко организоваться. Нам предстоит научиться больше внимания придавать мелочам, стать практичнее, рассудительнее, дотошнее. Плюс сказала бы, что Дева не потерпит непрофессионализма. Т.е. в любом деле, которым занимаемся (или будем заниматься) в период Девьего транзита Сатурна (а окончательно он перейдет в знак Весов аж в середине лета 2010) нам предстоит доказать свою пригодность. Свое умение именно работать.

Венера в ближайшие дни заканчивает свое ретро-прохождение, уже вечером 8 сентября разворачивается и начинает двигаться директно. И дела в венерианской сфере (а это отношения, вообще любые темы партнерства, контракты, это и материальная сфера также) начинают потихоньку, полегоньку, но течь уже в естественном для них русле. Хотя окончательно всё встанет на свои места после того, как Венера выйдет из петли, т.е. минует тот градус, в котором начался ее разворот впопятную вечером 27 июля. И это случится 11-12 октября.

Меркурий 5 сентября (16:03 мск, 12:03 GMT) переходит из Девы в знак Весов. От дотошности, въедливости мыслей к их стильному, изящному оформлению, так бы это назвала.

Наконец, 11 сентября. Как известно, Новолуние. Да не простое, а сопряженное с частным Солнечным Затмением.
Про Затмения очень хорошо написала Варя Затмения августа-сентября 2007 г. -- кто еще не видел, рекомендую.

29

Регин, не будешь возражать, если сей
Астросюжетик  на тему транзитных планет,
делала на – 3.09.07, выложу и здесь,
собственно подтверждение тобою сказанного

Ополяя землю жаром,
Солнце, в гневе на Юпи,
Квадратит ему кинжалом,
«Что, забыл – куда идти?!»

А Луна с Меркушей вместе,
На тринласковой  волне,
Говорит ему – голубчик,
Оглянись, ведь быть – беде?

Ты с Плутоном, как и Солнце,
Нарушаешь договор,
А Плутон – суровый дядька –
Расквадраченный дракон!

Что же делает Венера,
Разсекстилясь с Марсом?
То ли снова приблежаться,
То ль сбежать подальше?

Ну, а Марс стоит на стреме,
Закрутив пружину,
Как Уран крючок надавит,
Так и стрельнит в спину.

А Сатурн, квинтилем к Марсу,
Шепчет –  не спеши,
Я, советую, сначала,
План по полкам разложи.

Потому, как Мерк сегодня,
144-раз  подраяд,
Бегал к дедушке Нептуну,
Что б стратегу поменять.

Вот така на небе «свалка»,
Кто-то в лес, кто – по дрова,
Даже Меркова смекалка,
Выручает не всегда.

30

Таня Ян написал(а):

Регин, не будешь возражать

Не-а, не будешь. :)))


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Текущие астрологические события