В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Худеем?

Сообщений 121 страница 123 из 123

121

Относительно диеты на гречневой каше.
Что еще нашла.
Есть жесткий вариант этой диеты. Вот тот, который тут уже описывала (и который сама когда-то опробовала, результатами осталась тогда довольна) -- когда гречка заливается кипятком и на несколько часов оставляется набухать (я заливала с вечера, к утру всё уже поспевало). И естся именно таким образом (можно припивая нежирным кефиром). Гречки можно в течение дня сколько угодно, кефира не более 1 литра.
Жестко, но действенно. Правда, подходит не каждому (знаю дам, которые начинали жуткую слабость испытвывать, обычно люди с гипотонией ее трудно переносят).
А есть более щадящие методы. Тоже с участием гречки.

Диету можно разнообразить овощами: например, на завтрак выпивать стакан томатного сока, а к обеду присовокупить овощной салатик, фрукты или яйцо.

Еще более легкий вариант диеты рассчитан на более длительный срок — когда вы едите практически все блюда с гарниром из гречки. Например:
Завтрак: гречневая каша, сваренная на воде
Обед: гречка как гарнир к рыбе или мясу
Полдник: разнообразить кашу фруктами

Один нюанс: если вы едите рыбу, грибы или мясо, то в один день выбирайте что-то одно (один источник белка).
А напитки, подходящие к этой диете, — это зеленый чай, соки, минеральная вода или стакан сухого вина.

122

Понятно, что при снижении веса эффективнее всего использовать одновременно несколько методов. Помимо всего прочего можно применить еще и воздействие на рефлексогенные зоны.
Точки акупрессуры, способствующие снижению веса:

http://fo-ma.ru/5/93/63/259363/31.jpg
Точка 1 - нормализует функции кишечника, эффективна при ожирении. Расположена вдоль гребешка подвздошных костей. (положить руки на талию, чуть надавить вниз, пальцы упрутся в кость)
Точка 2 - находится на выпуклой части большого вертела(части головки бедренной кости), ее легче найти в сидячем положении.
Если вы хотите похудеть, воздействуйте давлением на точки 1 и 2 ежедневно, это способствует пищеварению и усвоению аминокислот. Болезненность в этих точках свидетельствует о нарушениях деятельности кишечника и связана с ожирением.
(из книги Ф.М.Хаустон "Исцеление с помощью акупрессуры")

123

Относительно гречки.
Только что услышала. Противораковая диета доктора Ласкина(гречка, шиповник оливковое масло, вода).
Комментарий специалиста-диетолога - "... дело в том, что в гречке содержится вещество(название не рассышала), которое пробуждает в гречке ген совести и вынуждает раковые клетки покончить жизнь самоубийством" :blink: