В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Худеем?

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Ээээ)) , можно не очень скромный вопрос ??? )) Жировая прослойка мягкая или плотная ??))
Мягкая быстрее уходит , а вот что поплотнее ..... , в общем если не можете ходить в зал ))) , то совет такой , начинайте разбивать жиры , у меня есть обычный массажер , на руку одевается , резиновый , вот маслами натерлись , желательно после душа , на кроватку , пока фильм смотрите , и массируйте проблемные зоны !! И так каждый день , можно еще щипать самой себе эти жиры )) , ну такими массирующими движениями , до боли , это я вполне серьезно , только не до синяков плизз !!)) Но в любом случае не помешает легкая гимнастика , а желательно танец , включили музыку и прыгаем )) , все таки мышцам нужен тонус , а то потом все это дело обвиснет не красиво при похудении !!
Для живота , втянули живот , мышцы напрягли и так ходите подтянув животик , столько сколько сможете , с нормальным дыханием . Быстрого результата не будет , ну через месяц где-то точно заметите разницу !!

32

Is написал(а):

Жировая прослойка мягкая или плотная ??))

эээээ... как определять? По-моему, мягкая.

Is написал(а):

начинайте разбивать жиры , у меня есть обычный массажер , на руку одевается , резиновый , вот маслами натерлись , желательно после душа , на кроватку , пока фильм смотрите , и массируйте проблемные зоны !!

кое-кто из знакомых, помнится, про массажеры всякие упоминал. ;)

Is написал(а):

только не до синяков плизз !!))

а вот без этого никак. Сосуды очень близко, сосуды слабые -- всю жизнь все синяки мои. Причем, сама не знаю (чаще всего), откуда и какой.

33

Как проверить , если плотные жиры , труднее прихватить , ущипнуть большую зону )) на то они и плотные )) , вот с ними и труднее бороться. Про синяки ... ммм , ну тогда в сеансе рэйки делайте массаж руками .
Но массажер лучше самый примитивный , кажется у Oriflame есть такой .

34

вот на этой японской диете "сидела" моя мама раза три. Помогает (и не голодная совсем уж, и худеет реально). Но порции, действительно, очень большие. Она столько и не съедала.
Я попробовала, но мне "не вкусно" совсем и от этого нудно как-то. Я сама себе назначаю диету, называется "ем то, что хочется из того, что полезно". У меня такой эффективный режим получается: утром у меня стакан воды (можно с лимоном немножко - это кому как нравится) и пробежка на море, купаюсь в любую погоду (кроме полнейшей зимы и слякоти на улице), кому-то можно заменить если не пробежкой то прогулкой или разминкой уже дома, растяжкой с утра, прыжками лёгкими и холодной водой (НЕ душ, а из ёмкости) - на себя (тонус коже и ничего не обвисает - это обязательно). При этом особая польза от свежего воздуха и дыхания (кто-то может собаку выгуливает в это время), можно когда даже просто идёшь или стоишь на свежем воздухе делать так: выдох полный и как говорится "ВСЁ в себя" и живот и всё, что где "болтается" :))) - удобнее сделать чуть наклон вперед, и чтобы аж "живот прилипал к позвоночнику"- удерживаете так, пока можете, потом - вдох (НЕ выхлопными газами!)... После этого - НЕЛЬЗЯ сразу есть (пару часов). Чтобы и не хотелось есть, бежать из кухни подальше (еду детям на стол поставили и убежали, не успев поддаться желаниям) и чем-то надо заниматься (ну там, какое у вас с утра занятие более интеллектуальное? - язык учить французский или астрологию, или сон свой интерпретировать, важно чтобы мозг был занят другими мыслями, а не едой). Если уж совсем припирает - разозлиться надо на себя по-хорошему. Например, раздеться ПОЛНОСТЬЮ и смотреть на себя в зеркало со всех сторон, реально оценивая свои недостатки - критику на себя направить...отбивает аппетит (в зависимости от стадии, правда). Ещё полезно где-то рядом иметь изображения красивых женщин (или специально собирать, или журнальчик какой положить) - можете сравнить состояние своего тела и "её"...отбивает аппетит. Только не надо говорить, что "я в её возрасте...", - выбирите модель своего возраста, и не надо говорить, что "с её деньгами...", - ЛЕНЬ что с деньгами, что без них - недостаток и даже грех ;) есть "звёзды", которые и с деньгами мало что хотят для своего тела сделать. Надо очень-очень ХОТЕТЬ и НЕ ЖАЛЕТЬ себя. За похудение у нас кто отвечает? Сатурн! А за лень и телеса распущенные - Луна. А Сатурн с Луной - жёсток! (даже если в трине как у меня). Луна может петь внутри вас "да я и так уже красавица, да я по сравнению со сверстницами просто супер, да мужчины и так от меня без ума" - вы её реализмом Сатурновым "не такая уж красавица ещё, можешь быть лучше; сравни себя с 20-ти летними; а надо ещё посмотреть на тех мужчин, что без ума..." Сатурн должен быть сильнее Луны (иначе Луна уговорит, оправдает и утешится по-любому). А сильный Сатурн это что? - постоянство во времени, РЕАЛИЗМ в отношении себя. Ем я потом 2 раза в день (кто-то может и 4), НО ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМИ порциями (ем то, что хочу! а теперь уже я хочу то, что в основном и полезно, за годы работы над этим вопросом и вкусы у меня поменялись). Правило такое знаете - съесть надо ровно столько, сколько помещается у тебя в ладошке (горсть). Обязательно, надо себя чем-то занимать (Сатурн любит занятость, а от безделия Луна распускается и жрать просит). После 18 я не ем. Но если здесь выше писали - "ночные птички", то конечно, - всё надо продумать так, чтобы это был ваш индивидуальный режим питания и физ.активности.
Верно выше писали - в течение дня сидишь за компом много, читаешь - пока читаешь руками можно складки с боков/ на бедрах массировать-разминать (даже больно чуть иногда - ничего - липоксация хуже, а главное не развивает в человеке чувства Я САМА могу, Я - хозяйка своего тела, то есть волевой принцип никак не развивает).  А ещё пока пишешь что-то: делаешь полный выдох и втягиваешь ВСЁ в себя (тут у кого с талией/животом проблема, втянуть именно их, у кого с бёдрами и попой - их в себя тоже можно), -и держишь пока можешь не дышать! от этого бывает вокруг талии всё болит аж. Ещё правило: после напрягов мышечных, да и просто не забывать - это растягивание и потягивание. Тело ДОЛЖНО быть эластичным и гибким - именно в этом молодость (а не быть высохшим). Причем, накачанную руку/ногу/пресс+жир = я видела, а вот гибкую ногу/руку/живот+жир=не припомню...для живота "мостик" делать - прекрасное упражнение!
А самый главный секрет - это ДЕЛАТЬ всё это, сформировать свой личный образ жизни -стиль жизни (не исходя из того, что вам так хочется или вы так привыкли, а исходя из того, как вы хотите/мечтаете/желаете жить, прислушиваясь к своим желаниям, но вот РЕШАТЬ следовать этому желанию или нет будете ВЫ, вы сильнее важих желаний)...
Для реализма я вот сейчас сфоткала себя от груди до колен с разных сторон - теперь сфоткаю через неделю,а кушать захочу - посмотрю на компе фотки и сразу на себя разозлюсь :threaten: и вам тут отчет напишу: сейчас вес 66кг700гр при росте 165см  :swoon:  до дня рождения и лета остался месяц. Буду 60 кг - максимум 62, а не то в летние вещи не влезу...всё, сказано - сделано (иначе, я - не я и лошадь не моя) :D

35

Лилия написал(а):

Например, раздеться ПОЛНОСТЬЮ и смотреть на себя в зеркало со всех сторон, реально оценивая свои недостатки - критику на себя направить...отбивает аппетит (в зависимости от стадии, правда). Ещё полезно где-то рядом иметь изображения красивых женщин (или специально собирать, или журнальчик какой положить) - можете сравнить состояние своего тела и "её"...отбивает аппетит.

Это жестоко ))) , себя надо любить , но в нормальном смысле слова , когда любите свою машину ( например) , что вы для нее делаете ??? )) Так же и с телом , любить , ухаживать , заботиться . Когда женщина влюбленна , она неприменно начинает активно за собой ухаживать , результат быстрый , она преображается , так что будет если полюбить свое тело ?? Оно неприменно ответит Вам тем же )) , а то будет если на него направить критику ?? ))) Ну аппетит пропадет , а чем оно Вам ответит ??? ))

Лилия написал(а):

Луна может петь внутри вас "да я и так уже красавица, да я по сравнению со сверстницами просто супер, да мужчины и так от меня без ума" - вы её реализмом Сатурновым "не такая уж красавица ещё, можешь быть лучше; сравни себя с 20-ти летними; а надо ещё посмотреть на тех мужчин, что без ума..."

Всегда кто-то будет красивее , моложе и умнее )) , если жить с этой мыслью , так можно на себе и крест поставить )).
Надо просто забыть о других , не надо себя с кем-то сравнивать , эти сравнения до добра не доведут . А что делать , если от рождения грудь маленькая или ножки колесом ??? А если Ваш нормальный вес 85кг , худеть то можно , но как удержать этот вес , если природа сказала - НЕТ ???Я эти весовые скачки не люблю , нашла свой вес и на нем остановилась )) .  Надо уметь жить комфортно в своем теле , ухаживать за ним и все ...... !!!

36

>>Это жестоко ))) , себя надо любить
да, в общем-то я знала, что мне так ответят  :) - про любовь к себе,
люблю я себя - уже умею, точно...
вот только часто слышны такие рекомендации : "говорите себе как себя любите, как вы красивы и т.д."...я СОГЛАСНА с этим, полностью - в части любви к себе, повышения самооценки, ВНУТРЕННЕГО ощущения себя, НО! - я не вижу в этом особой любви и вижу долю самообмана что касается ТЕЛА (чего мне бы очень не хотелось делать в отношении себя, любимой). Смешно мне, когда, простите, дама ХОЧЕТ реально ИЗМЕНИТЬ свои формы/размеры - будет себя хвалить-любить перед зеркалом а потом скажет "как хороша я! пойду-ка съем блинчик". Здесь надо определиться вот в чем: либо вы любите себя и принимаете себя, своё тело в любых формах и остаетесь довольны собой (Луна, Венера - люблю себя, как похудеть вот только?) либо вы осознаете НЕКРАСИВОСТЬ отдельных участков тела (что, кстати, ещё не означает не любить себя!) и умеете поставить себе ограничения, ставить сама себе цели-задачи и выполнять их (Сатурн - да, жёстко, неприятно, но эффективно). У меня есть и Венера, и Сатурн - я просто выбираю какая из планет мне нужна при той или иной ситуации. Если мы довольны собой - ни о каких изменениях не может быть и речи, хотя нам и хорошо/комфортно внутренне (тогда зачем худеть?). Если человек УЖЕ решил худеть - значит, недоволен и любовь к себе проявится именно в том, что он сделает то, что ПОЛЕЗНО его телу.
А договариваться с собой/своим телом можно и нужно (и строго можно с собой разговаривать тоже - почему нет? строгость или критика - это не признак НЕЛЮБВИ, а вот самообман - признак жалости к себе и, естественно, нелюбви).
>когда любите свою машину
мне сложно об этом говорить, так как я машиной просто пользуюсь, а мою её не для неё, а для себя, любимой (ребенка я например, купаю - для него, любимого, а не для себя - вот такая у меня разница между любовью и машиной)
>что будет если полюбить свое тело ??
да, оно ответит Венерой и раздобреет ещё больше - все останутся довольны...
никто и не говорил о нелюбви к своему телу. Вот родители выдают вас замуж и говорят "люби своего мужа". Муж старый и обвисший, дурно пахнет... а жить с ним надо...и вот у вас два варианта - любить его, то есть принять таким как он есть, найти в нем достоинства и на них делать акцент, - и его хвалить - надеясь "вдруг под волшебной силой вашей любви он меняться начнет"... либо сказать ему очень ясно, чтобы начал хотя бы с умывания и чистки зубов, иначе ласки от вас будет долго ждать (ну а при малейшем его старании - поощрять его и хвалить) - в каком случае будет результат? так что сердце пусть любит, а глаз - правду видит  ;)
>что будет если на него направить критику ??
конструктивную критику! и чтобы это не эмоцией закончилось, а принятием решения тупо себя пилить - а польза в чем?

>Всегда кто-то будет красивее , моложе и умнее ))
и слава Всевышнему!!! мне всегда будет с кого брать пример  :dance:
>если жить с этой мыслью , так можно на себе и крест поставить )).
для кого как, для меня - это просто стимул к действиям. Меня красота, молодость в других только вдохновляет...я специально окружаю себя красивыми и умными (возраст не так важно, но общество молодых люблю очень - не постоянно, но иногда очень полезно бывает, чтобы увидеть - в чем моя уже "отсталость" проявляется, прежде всего мыслительная, новое поколение - новое мышление)

>А что делать , если от рождения....
одно дело от рождения...а другое дело - по распущенности с годами...накопилось. Я знаю, как должно быть у меня, чтобы мне было комфортно - 60-62 кг. И всё. А кто хочет добиться 85 - пожалуйста. Я ведь не ставлю вопрос об идеалах красоты, нормах и т.д. Разговор только о том, что если человек реально знает, что он хочет изменить в себе и принял решение (а не просто мечтает).
А насчет пользы сравнения себя с красивыми людьми можно провести маленький тест: если вам (обращение ко всем) после общения или разглядывания красивых тел становится дурно или просто портится настроение - вы страдаете завистью  :black_eye:
у меня же наоборот, красивые лица и тела вызывают другие эмоции и настроения, у меня появляется то, что называется "drive", желание...стать лучше. Эстетическое удовольствие мне улучшает настроение. Я думаю, что найдутся люди, которые думают/чувствуют также :bye:
>Надо уметь жить комфортно в своем теле
научиться жить комфортно можно в ЛЮБОМ теле. Гибкость нашей психики просто уникальна!

37

не знаю, как здесь "править", есть ли такая функция, но я не нашла..
хочу "подправить" для большей ясности:
- и чтобы это (самокритика) не эмоцией закончилось, а принятием решения . Потому что ведь тупо себя пилить - а польза в чем тогда?
- если человек реально знает, что он хочет изменить в себе и принял решение (а не просто мечтает), то должен действовать, а не успокаивать себя.
- у меня появляется то, что называется "drive", желание...стать лучше. Не лучше, чем изображение или красивая молодая девушка! - а лучше, чем я сегодняшняя.

38

Я попробую обьяснить по другому . От куда эта критика и вообще понятие о красоте ???
Вы пишите , что любите окружения молодых , красивых ..... , но мы же стареем ??? А дальше то что ???
Молодость прекрасна , старость тоже , а вот как это сравивать ??? К чему стремиться ??
О любви к себе , я имела ввиду именно то слово , любовь к себе . Да , Вы пишите , машиной Вы просто пользуетесь , и телом тоже ? Конечно да , Вас "поселили" в это тело , все мы им пользуемся , но любим ли ?? Что значит не нравится какая то часть тела ? Это естественный процесс , любите себя , не заставите свое тело напихиваться блинчиками только от своей похоти , это тоже самое , что и уважение к себе , ну такой жесткий пример , захотите секса ... ну не будем же выбирать в партнеры бомжа ??? Кто сказал , что жирок - это уродство ? Кто сказал , что должна быть талия ??? У каждого свои представления о красоте . Вспомните Будду , ох красавец мужчина с накаченым прессом )) , разница в том , что любя и уважая свое тело по настоящему , Вы не позволите ему страдать от того , что напихаете себе пузо ( я не о Вас , а в общем) чем попало .
Мне не наравится мой живот ( например ) , почему ?? Потому что все обложки журнало пестрят этими "идеальными" женщинами , не скажу , что в этом я проффи , но ... с фотошопом работаю , так вот , она там так замазана , так обрезана во всех местах ..... над ней столько людей поработали ... а мы типа страдаем , почему же я не такая ???
А мне тяжко смотреть , как женщина в возрасте закрыть-открыть глаза не может из-за подтяжек , все этот менталитет , реклама двигатель торговли , вспомните наших мам ..... где был их целлюлит ??? Не было ??? Да был он родной , те же картины Рембранда .... красиво или нет ???? Не создай себе идола ))!!!

39

Поймите Лилия , ничего против Вашего взгляда на жизнь я не имею , просто делюсь тем , чему сама также учусь , поэтому решилась привести в пример то , что об этом пишет Ошо .
И так в пример картина ))) !!!

40

Не открывается картинка (((

41

О )) , получилось !! И что бы сейчас сказали девочки лет 14-ти об этом ????

42

От Ошо ...

Нелегко будет начать уважать свое тело. Ты осуждала его, всегда находила в нем недостатки. Ты никогда не ценила его, никогда не любила; и вдруг тебе захотелось чуда, чтобы кто-то пришел и полюбил твое тело. Если ты сама не можешь полюбить его, то никто не будет любить его, так как твои вибрации будут отталкивать людей.

Можно влюбиться в человека, который любит себя, но не наоборот. Вначале нужно полюбить себя, только из этого центра может вырасти другая любовь. Ты не любишь свое тело. Ты прячешь его тысячами способов. Ты прячешь запах тела, ты кутаешь его в одежды, ты прячешь свое тело под украшениями. Ты пытаешься создать какую-то красоту, которой, как тебе постоянно кажется, тебе недостает; таким образом ты становишься искусственной.

43

Как только ты начнешь принимать себя, ты станешь красивой. Когда ты будешь в восторге от своего тела, ты станешь восхищать и других. Многие влюбятся в тебя, потому что ты сама влюблена в себя. Сейчас же ты недовольна собой. Ты знаешь, что ты уродлива, ты знаешь, что ты отвратительна, ужасна. Такое представление о себе лишь оттолкнет людей, твое представление о себе не поможет им влюбиться в тебя, они будут сторониться тебя. Даже подходя к тебе, они почувствуют твои вибрации и уйдут прочь.

Почему столько людей стремились к Будде, почему столько людей стремились к Иисусу? Потому, что эти люди любили себя. Они так сильно любили себя, и так были довольны своей жизнью, что проходящие мимо люди испытывали естественное притяжение к ним. Их притягивало к ним, как магнитом. Если они были очарованы жизнью, то как это очарование могло не коснуться и тебя? Просто находиться там было большим блаженством.

44

У тебя есть определенное представление о том, каким должно быть тело; когда у человека есть определенное представление о чем-то, он обречен на страдания. У тебя такое тело, каким оно должно быть. Если у тебя есть другое мнение по данному поводу, ты будешь мучиться: отбрось его.

Если тебе не нравится твое тело, то именно это и порождает проблему, ведь в таком случае ты постепенно становишься безразличным к нему, перестаешь заботиться о нем: разве кто-нибудь станет заботиться о враге? Ты даже не будешь смотреть на него, будешь стараться избегать его. Ты перестанешь прислушиваться к его посланиям, а позднее просто возненавидишь его.

Ты сам и порождаешь эту проблему. Тело никогда не является источником проблем; все проблемы создаются в уме. Таково представление о теле твоего ума. Ни одно животное не страдает от представлений о том, каким должно быть его тело, ни одно животное, даже... бегемот! Никто не страдает, все просто счастливы, ибо их ум не генерирует подобные идеи, в противном случае бегемоты стали бы думать: "Ну почему я такой?" Здесь нет никакой проблемы.

45

Спишь ты или бодрствуешь, в сознании ты или в бессознательном состоянии, твое тело продолжает функционировать, и делает это молча. Оно трудится даже без твоей заботы об этом, оно продолжает служить тебе. Нужно быть благодарным телу.

Физическая красота или уродство не играют большой роли в жизни. По-настоящему важен только внутренний мир человека. Я могу научить вас быть красивым изнутри, а это и есть настоящая красота. Когда ты добьешься этого, твоя физическая форма не будет иметь особого значения. Твои глаза начнут излучать радость, твое лицо озарится светом, станет притягательным. Форма станет нематериальной. Когда внутри тебя струится гармония, некая благодать, то внешняя форма просто отходит на задний план. По сравнению с внутренней красотой она теряет всякую значимость; не переживай по этому поводу

Привнеси в свою жизнь внутреннюю красоту, это сделать легче. Я не смогу многим помочь тебе в отношении внешнего вида, я не пластический хирург. Ты можешь найти хирурга-косметолога, который окажет тебе помощь, но это все равно не поможет. У тебя, возможно, будет более изящный, более красивый нос, но это не исправит ситуацию. Если ты не изменишься внутри, то твоя внешняя красота только подчеркнет внутреннее уродство, это станет контрастом.

Стремись к внутренней красоте.

46

Но вас веками приучали не принимать себя. Все культуры мира отравляли человеческий ум, потому что все они зависят только от одного: "улучши себя". Они создают в тебе тревогу - тревога это состояние между тем, кто ты есть, и тем, кем ты должен быть. Люди обречены на тревожность, если есть жизнь, "какой она должна быть". Если есть определенный идеал, которому нужно соответствовать, как ты можешь быть непринужденным? Как ты можешь чувствовать себя как дома? Ничто нельзя прожить тотально, потому что ум жаждет будущего. А это будущее никогда не приходит - не может прийти. Это невозможно по самой природе желания - когда оно наступит, ты начнешь воображать другие вещи, желать других вещей. Ты всегда можешь вообразить лучшее положение дел. И ты всегда можешь оставаться в тревоге, напряжении, беспокойстве - именно так человечество жило веками.

47

Лилия написал(а):

у меня появляется то, что называется "drive", желание...стать лучше. Не лучше, чем изображение или красивая молодая девушка! - а лучше, чем я сегодняшняя.

Я понимаю , что где-то мы думаем в одном направлении , просто меня смущает один вопрос , а почему я должна быть лучше чем ....??? Проблема и начинается в тот момент , когда мы вдруг видим эти недостатки , это я тоже пытаюсь обьяснить свою линию мышления )). Если уже и начал искать в себе недостатки или просто их видеть ....... нет , таки нет , забота о себе , любовь и уважение к своему телу ... ничего общего с критикой или со стремленим к улучшению ..... , мы же не фабричные изделия , определенный тип на всех , сейчас модно так ... все худеть и быстро , потом модно так , быстро все поправились !!
Работая с итальянцами заметила одну вещь , много красивых мужчин , но пардон женщины ... в обще принятых мерках)) , и вот стоит такой красавец )) и обнимает свою ... толстенкую на коротких ножках , косоглазенькую, охх)) по первой не понимала )) . А просто менталитет другой , вот и все , там много таких и они эти итальянские красавцы их любят такими )))!!!! А у нас на 10 женщин 1 мужчина )) , а мы так стараемся , так стараемся , потому, что с молоком матери впитали это , надо быть такой .... , молодой , красивой !!! Причем всегда , до самой старости , но не говорите , что Вы просто любите себя видет такой , Вам привили эту любовь к себе такой ... с детства , с пониманием , что если не будешь "такой" , будешь никому не нужнаааа !!!

48

Лилия написал(а):

не знаю, как здесь "править", есть ли такая функция, но я не нашла..

Все есть. Еще раз проверила.
Иногда сам сервис подвисает либо его хозяева настройки по умолчанию меняют, еще ли что-то правят -- тогда что-то может и пропадать на какой-то время, это я уже заметила.
Второй момент. ВРемя сессии (30 минут) -- это опять же хозяевами рухелпа установлено. ПОтому рекомендую либо писать в ВОрде и потом сюда вставлять, либо копировать сообщение в буфер обмена (на всякий пожарный), чтобы не пропало при отправке.

49

Is написал(а):

Как только ты начнешь принимать себя, ты станешь красивой. Когда ты будешь в восторге от своего тела, ты станешь восхищать и других. Многие влюбятся в тебя, потому что ты сама влюблена в себя. Сейчас же ты недовольна собой.

Ира, ну вот реальная моя знакомая. С тем, чтобы принимать себя -- проблем никаких. Причем, когда сделала это "открытие" -- оно так у нее получилось.
С ее слов:
"Иду с другом по улице, болтаем, просто ни о чем, так хорошо. Вдруг останавливаюсь и: "Боже мой, как же я люблю себя!" Какое-то такое вдруг то ли открытие, то ли прозрение. Реакция мужчины: "Мне в скорую звонить?""
Он, натуральным образом -- НЕ ПОНЯЛ! Чего такое с девушкой. А у нее как раз -- искренне. Хотя проблема, как сама говорила, была, и мамой-папой подпитанная, потом бывшими мужьями.
И она сама себя, действительно, любит. Несмотря на где-то лишний вес, где-то что-то выпирающее -- просто научилась жить в гармонии с самой собой, вообще, очень женственная, обаятельная, выглядит моложе, чем есть на самом деле. Но вот с тем, что в нее влюбляются -- увы, никак. Предложений-то хватает, но таких, какие ей самой не нужны. В итоге личной жизни практически никакой.
Значит, себя любить все же мало?

50

А я не уверненна , что она себя любит , это не от состояния в какой то момент , это реальная работа над собой , может она только на пути , ну не путайте любовь с "любовью" !!!! это не так ... вот я перед зеркалом , ой как я себя  люблю , ой как мне здорово , да ничего подобного , ведь никто не знает , что творится внутри у соседа или подруги.
Это мне напоминает маму моей подруги , которая в 50 лет вышла замуж за 30-т летнего , то есть ровестник моей подруги , а вот она так жила , а она никогда в жизни не работала , это любовь к себе ?? У нее 4 планеты во льве )) , ну это не важно )) , я не о том . Это тоже образ жизни , не любовь к себе , ей показали , что можно себя "любить" и так ))!!! Можно пример , любовь родителя , один воспитывает позволяя ребенку все и исполняя все его капризы , даже самые дурные , а что вырастет потом ? И родитель в любви , который позволяет ребенку быть естественным , не значит , что позволить все , а позволить быть самим сабой , а вроде и там и там .. любовь !!??

51

Is написал(а):

А я не уверненна , что она себя любит

Ир, да работа над собой у нее колоссальнейшая идет. Толчком (как бывает нередко) стал уход от мужа и возвращение с детьми домой (в другом городе жила). Сначала стала искать себя, потом уже с людьми некоторыми сводить пошло и пошло.
Теперь дошло вот до того, что ее начальник стал так опасаться (начальник не просто самодур, там хуже, на всех на свете отрывается, еще и военный, а эту даму вдруг зауважал).

52

Ну вот , кто над чем работает ))) , смотря куда направить свою энергию ))) , кому то уважения , кому то просто любви .... а потом сами не знают , что хотят ))!!! Вот там наверху сидят и со списочком кандидатов ) , фото и все такое ))!! Пусть эта подруга еще в одном направлении поработат , решит сама для себя какой он должне быть, в смысле ее прынц ))!!! А то так и буде все не потребное валить )) !!!
Я вот сейчас собралась над отношениями поработать , что я хочу от отношений и каких отношений я хочу , ведь не просто так притягиваю такие ситуации к себе !!!

Отредактировано Is (2007-05-03 22:26:39)

53

Is написал(а):

решит сама для себя какой он должне быть, в смысле ее прынц ))!!!

Так она решила. :)
Пока прынца нет, но она в поисках. :) И даже кое-кого из "несостоявшихся" это очччень задевает.
Касаемо "похудеть" ей вряд ли и удастся: генетика вещь упрямая.

Кстати, еще момент.
Вчера буквально услышано от одной дамы. "Мне хорошо, вся красивая порхаю и летаю -- а вширь несет, что гардероб опять обновлять приходится. Портниха ругается: мол, рот тебе лейкопластырем заклею".
На деле, из дамы очень много энергии прет, она с энергиями работает.

Is написал(а):

Я вот сейчас собралась над отношениями поработать , что я хочу от отношений и каких отношений я хочу

Стоп. А вот с этим, думаю, в чем-то поработаем вместе. НАчнем с того, что все же в карте.

54

Is написал(а):

Проблема и начинается в тот момент , когда мы вдруг видим эти недостатки

в том-то и дело, что моя проблема всегда была - это "розовые очки" и не видеть недостатков, растворение и принятие "как есть"- это касается не только внешности, а и вообще всего...
и про любовь к себе - всё это ВЕРНО, но лично мне нужен реализм. И если я знаю, что в чуть меньшем весе я себя ЛУЧШЕ чувствую, я подвижнее, энергичнее и т.д., то зачем мне уговаривать себя, что я и такая - хороша? Кстати, моя любовь к себе как-то не зависит от того, в каком я весе или внешнем виде пребываю, совершенно не зависит, так же как и не зависит от того, покритикую я себя за что-то или нет.  А вот наоборот, есть взамосвязь (то есть любовь к себе первична - это, да).

Is написал(а):

забота о себе , любовь и уважение к своему телу ... ничего общего с критикой или со стремленим к улучшению .....

моё стремление к улучшению выражается в том, что я слежу за тем, что и сколько ем и пью, внимательна к ощущениям своего тела, слежу за физическими параметрами (гибкость там или вес) и т.п. - не это ли есть проявление уважения и любви к себе и своему телу??? или тогда любовь к себе проявляется в чем?
А самокритика мне иногда только на пользу (Солнце 180 Марс и Луна в Козероге) - всем подряд не рекомендую, о чем и писала ранее.

Отредактировано Лилия (2007-05-04 02:15:42)

55

Точно и проверенно что могу сказать о влиянии "любви к себе" на похудение - это, на моем личном опыте, - когда меняла отношение к себе в сторону большей любви - то и тело начало меняться к лучшему, оно лучше меня слушалось что ли, контакт с собой лучше просто :boast:  (но не само по себе, любовь к себе это психологическая составляющая успеха, а физическая часть требует " полного контроля с моей стороны и безоговорочного подчинения с его стороны, тела в смысле"  :D  (откуда-то цитата по-моему)
Хе-хе-хе, как интересно! Пошла оппозиция между "полным принятием, абсолютной любовью" (Нептун) и "реализмом, самокритикой" (Сатурн). Верный путь - это соединить в себе и то, и другое  - и чтобы одно другому не было помехой! За что и выпьем травяного чаю!

Отредактировано Лилия (2007-05-04 02:28:31)

56

Лилия , да я во многом и согласна с Вами , вот все хорошо )) , без критики ))!!!
Но если Вам так удобно , если Вам это помогает , то это здорово !!!
Вот в чем смысл , Вам комфортно в таком сосоянии и Вы его подерживаете своими методами , а если убрать критику себя , а просто оставить , мне нравится мое тело когда оно такое ...... и мне и телу комфортно ТАК , то все меняет смысл !!! А когда женщина мучает себя одной диетой , другой , так до бесконечности , просто пытка , и все не довольна , это уже страшно , настроение не улучшает , а только пораждает ненавесть к своему бренному телу ))!!
Его полюбить , потом ухаживать в гармоничном ритме для себя , вот и все !!)))

57

Regyna написал(а):

Стоп. А вот с этим, думаю, в чем-то поработаем вместе. НАчнем с того, что все же в карте.

Да , Да , Да !!!)))
Я не против , я всему ручками и ножками заааа !!)))

58

Regyna написал(а):

Так она решила. 
Пока прынца нет, но она в поисках.  И даже кое-кого из "несостоявшихся" это очччень задевает.
Касаемо "похудеть" ей вряд ли и удастся: генетика вещь упрямая

Если точно знать чего хочешь- то обязательно найдешь. Остается только понять ... чего хочу )), это типа ... кого хочу-не знаю , а кого знаю - не хочу ))!!
У меня подруга , вес 120 кг , мой знакомый ради нее бросил свою девушку , красавицу , умницу , прекрасную хозайку . И  носится он с этой Леной ( 120 кг ) , она рожать не хочет , фигуру боится испортить )), он все принимат , кушать ей готовит , такие слонячии порции , вообще интересно за ними наблюдать )).
Что меня всегда поражало в ней , она всегда знакомилась легко с мужчинами на улице , они на нее просто пачками падали )) . Критики у нее к себе - никакой ))) , вот и мужчинам придраться не к чему ))!!!!

59

Regyna написал(а):

Кстати, еще момент.
Вчера буквально услышано от одной дамы. "Мне хорошо, вся красивая порхаю и летаю -- а вширь несет, что гардероб опять обновлять приходится. Портниха ругается: мол, рот тебе лейкопластырем заклею".
На деле, из дамы очень много энергии прет, она с энергиями работает.

Это как она порхает и летает , если гардероб то не успевает менять ??)) А ну да , на энергии ))!!
А вот меня уже ветром носит ))) !! Одна энергия ( любви ) засушила )) , другая ( ветер ) носит ))!!
Ой , чего это я )). Просто так четко картинку представила )).
Девушки ,как красиво поправиться ??))) Это шутка конечно , все хорошо , но вот тот же гардероб , накладно получается ((!!!

60

Куда ни посмотри - во всех темах одна сплошная любовь... )))))
А теперь ближе к телу:

Regyna написал(а):

Обед: 500 г вареной курицы, салат из сырой моркови или свежей капусты.
Издевка, да?

Обед съедай не за один раз, а дели его на части. Мне так лучше выходило...
Например, в 8 утра - кофе (что на завтрак прописан)
в 10-11 - морковь или капусту погрызть
в 13-14 - просто курица
Объем съеденной пищи получается тот же, но он равномерно разнесен в течение дня, более сбалансированно получается - и голодным не ходишь, и объедаться не приходится за один присест...