В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Худеем?

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

У меня проблема с лишним весом.Сначала-ужасно похудела(гиперфункция щитовидки),потом-функция упала до катострофических размеров-а вес -увеличился в немыслимое количество раз..
Кошмар! Начинаю новую жизнь..
К каким планетам относятся занятия спортом-к Марсу,наверное?А диеты?Когда лучше все это начать,чтобы не бросить?
Давайте также поговорим о диетах.Спасибо.

2

за полтора месяца последних скинула 10 кг
на диете - японской (2 недели) + подсчет калорий
собираюсь сбросить еще столько же, и даже больше по той же схеме :)

диеты - это скорее аспекты Сатурна к Луне или вообще Сатурн)))
лучше всего мне худелось, когда Сатурн был в соединении с Луной)))

3

Юля,поделитесь,пожалуйста,самой диетой..Что надо делать?

4

да пожалуйста ;)

вот диета:

В течение 13 дней теряется 7-8 килограммов веса. В этот период организм выходит на большие обороты. Диета регулирует в течение короткого времени обмен веществ в организме и перестраивает его на иной ритм. Создатели диеты гарантируют продолжительный результат, по крайней мере, на 3-х летний период.
1/8 день-
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 сваренных в крутую яйца, салат из свежей капусты с растительным маслом, стакан томатного сока или 1 свежий помидор.
Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
2/9 день
Завтрак: черный кофе и сухарик.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
Ужин: вареная говядина 200 г, стакан кефира.
3/10 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: яйцо всямятку, 3 больших вареных морковки с растительным маслом.
Ужин: яблоки.
4 /11 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 большой корень пастернака или петрушки, жареный на растительном масле, яблоки.
Ужин: 2 вареных вкрутую яйца, вареная говядина 200 г, салат из свежей капусты с растительным маслом.
5/12 день
Завтрак: сырая тертая морковь, приправленная соком лимона.
Обед: большая рыба (500 г) жареная или вареная, стакан томатного сока или 1 свежий помидор.
Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
6/13 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: 500 г вареной курицы, салат из сырой моркови или свежей капусты.
Ужин: 2 сваренных в крутую яйца, салат из сырой морковки с растительным маслом.
7 день
Завтрак: чай.
Обед: вареная говядина 200 г , фрукты.
Ужин: что хотите из рациона предыдущих дней кроме третьего дня.

что нужно делать - ее придерживаться без срывов

что нужно делать еще - заняться физическими нагрузками, при большом весе идеально бодифлекс и прогулки на свежем воздухе...без особого напряга

все получится :)

5

Юля написал(а):

собираюсь сбросить еще столько же, и даже больше по той же схеме

Юль, то есть еще раз на японке собралась сидеть?

6

угум-с :)
я собственно попробовала использовать ее, как разгрузку (например, отсидеть только 1 день) - супер слетает вся вода и прочее, и остается только твой настоящий вес

а на японку сяду в конце мая скорее всего на неделю еще
а пока считаю калории  :)

7

Юля, а ты, помнится, еще диету К.Протасова опробовала (год назад примерно). Какие впечатления? Как долго продержалась? Результаты?

8

ну я в принципе и сейчас в будние дни ем по "типа" Протасову
т.е. только овощи, кисломолочные продукты не более 5% жирности, яйцо могу съесть одно в день
ну бывает еще ем мясо с овощами, что тоже по Протасову

впечатление самые положительные - легко сидеть на диете, она не голодная
быстро уходит вес, и прекрасно очищается организм  :)

9

А я сейчас вот села на подсчет калорий-не есть после 19- физ. нагрузка-не есть сладкого-мучного и т.п. В общем по методу Тамаза Мчедлидзе. Пока ничего, идет...

10

Юля написал(а):

а на японку сяду в конце мая скорее всего на неделю еще

А кто-то когда-то упирался, и говорил: "Японка?! Да она же праативныяяя!..."  :D
а теперь сама за неё ратуешь? ;)

11

дык, я ж говорила
что она полезная, сцуко, хоть и проти-и-ивная))))

12

Наташа, кстати, нашла наконец то, что ты когда-то на другом форуме публиковала. Суп из сельдерея.

А это рецепт из газеты "Бабушка"-замечательные рецепты на сайте:

babushka.ua

Для тех, кто хочет похудеть — одежду модную надеть! Есть у меня для вас советы, а попросту сказать, — диета

15 апреля 2004

Здравствуйте, уважаемые читатели «Бабушки»!

Хочу поделиться с вами рецептом замечательной, абсолютно безопасной диеты, которая за одну неделю поможет вам хорошо почистить организм и потерять 5-8 кг лишнего веса. Результат гарантирую, так как неоднократно применяла ее на себе. Многие знакомые тоже разделяют мой восторг. Итак, вот диета.

Суп: 6 луковиц, 1 небольшой кочан капусты, 1 пучок сельдерея, несколько помидоров, 2 болгарских перца, соль, перец по вкусу. Можно добавить 1 кубик куриного бульона.

Этот суп — базовый ключ к очистке и похудению. Ешьте его в любое время и в любом количестве. Чем больше съедите, тем больше похудеете. Но питаться следует не только этим супом.

1-й день: суп + фрукты (все кроме бананов).

2-й день: суп + овощи. В обед можно съесть вареный картофель с подсолнечным маслом.

3-й день: суп + фрукты, овощи.

4-й день: суп + фрукты (включая бананы, но не больше трех) + обезжиренное молоко (1-1,5%).

5-й день: суп + говядина и свежие помидоры.

6-й день: суп + говядина, а также различные овощи.

7-й день: суп + коричневый рис + фруктовый сок.

Все продукты можно кушать в неограниченном количестве. Пейте как можно больше воды.

Уже к третьему дню вы можете потерять до двух-трех килограммов.

Желаю здоровья и удачи. Приятного вам похудения.

Еще один совет для тех, кто хочет кардинально поправить свое здоровье. Прочитайте книгу Луизы Хей «Исцели себя сам». Там вы сможете найти причины годами мучивших вас болезней и самостоятельно от них избавиться, используя лишь силу своего сознания.

Будьте здоровы!

С уважением — Марина

г. Харьков

13

Еще в сети нашла.

СУПЕР ДИЕТА. ЗА НЕДЕЛЮ МИНУС 7 КГ!
Первая неделя:

Утро: выпить стакан воды с лимоном, за 30 минут до салата! Сделать фруктовый салат: яблоко зеленое, груша, апельсин или мандарин - только три вида! И залить йогуртом с жирностью - 1%.

День: из любых овощей кроме картошки сделать салат и заправить лимонным соком или оливковым маслом ! Всё без соли! В течение дня можно выпить 1 литр кефира 1%.

Вечер: тот же салат

Старайтесь не делать больших порций! За первую неделю можно сбросить до 7 кг! Плюс пьется много зеленого чая и воды с лимоном!

Вторая неделя:

Всё также - только к обеду добавить 100гр постного мяса без соли!

14

Вот это мне, помнится, понравилось. Грейпфрутовая (ну, каюсь, обожаю грейпфруты).

"Помощник худеющего - грейпфрут"
Основные правила этой диеты: не есть за три часа до сна; сок и другие напитки употреблять без сахара; овощи использовать некрахмалистые, заправлять салаты лимонным соком с добавлением капельки растительного масла: мясо и рыбу (нежирные), курицу употреблять вареными; сыр и творог должны быть пониженной жирности; потребление соли - ограничено; из специй - только перец; чай желательно зеленый; ежедневно съедать по 3 грейпфрута - на завтрак, обед, ужин (в один из приемов можно выпить свежеотжатый грейпфрутовый сок).

1 день

Завтрак: 50 г сыра или творога, кофе или чай без сахара, грейпфрут.
Обед: 250 г овощного салата с зеленью, заправка -- лимонный сок. Чай, грейпфрут.
Ужин: 150 г мяса, 200 г овощного салата с лимонным соком. Чай с 1 чайной ложкой меда, грейпфрут.

2 день

Завтрак: 2 варенный яйца, чай, грейпфрут.
Обед: 50 г сыра или 150 г творога, грейпфрут.
Ужин: 200 г рыбы, салат из овощей, кусочек черного хлеба или хлебец, грейпфрут.

3 день

Завтрак: каши (овсяная, пшенная, гречка) с добавлением 1 ст.ложки изюма, грейпфрут.
Обед: 200 г овощного супа с кусочком черного хлеба, грейпфрут.
Ужин: 200 г курицы с помидором и огурцом, чай, грейпфрут.

4 день

Завтрак: вареное яйцо, стакан томатного сока, грейпфрут.
Обед: 300 г салата из моркови или овощей, кусочек хлеба, грейпфрут.
Ужин: 350-400 г тушеных овощей, чай, грейпфрут.

5 день

Завтрак: грейпфрут, чай с лимоном.
Обед: две запеченные картофелины с салатом из овощей (200 г), грейпфрут.
Ужин: 200 г мяса, стакан томатного сока, грейпфрут.

6 и 7 день

Повторить любой из понравившихся вариантов или скомбинировать свое собственное меню, учитывая основные правила.
Если во время диеты вы испытываете муки голода, между основными приемами пищи можно выпить стакан кефира, съесть яблоко или апельсин.
Диета помогает сбросить 3-4 кг в неделю.

15

Продолжим разговор на тему "Чего бы такого съесть, чтобы похудеть" :)

Овощной суп для быстрого снятия веса:

6 средних луковиц и несколько помидоров, можно консервированных, 1 небольшой кочанчик капусты, 2 зеленых перца, пучок сельдерея, кубик овощного бульона.
Кипятить 10 минут, тушить до мягкости. При желании протереть.

Но одним супом тут не отделаешься, тут целая система.
Суп есть каждый день, чем больше - тем лучше. Плюс:
1 день. Суп и фрукты.
2 день. Суп и овощи.
3 день. Суп, фрукты и овощи.
4 день. Суп, фрукты, овощи, снятое молоко и бананы.
5 день. Говядина и помидоры с супом.
6 день. Говядина и овощи, особенно листовые с супом.
7 день. Коричневый рис, фруктовый сок, овощи и суп.

16

Еще одна диета.

1-й день: Свежевыжатые соки или отвар шиповника (без сахара)-8 стаканов в день.

2-й день: 9.00 чай или кофе без сахара
11.00 100г. отварного риса
13.00 100г. обезжиренного творога
15.00 чашка овощного салата с раст. маслом
17.00 отварная рыба (100-150г.)
19.00 10 шт. кураги или чернослива
21.00 стакан обезжиренного кефира

3-й день: 9.00 сок, кофе или чай
11.00 10-15 сухофруктов
13.00 200 мл. овощного супа и овощной салат с маслом
15.00 запеканка из нежирного творога (100г.)
17.00 овощной суп (200 мл.)
19.00 отварная куриная грудка
21.00 2 яблока

4-й день: 9.00 сок, кофе или чай
11.00 2 любых фрукта
13.00 отварная куриная грудка
15.00 протертый овощной суп
17.00 1-2 фрукта
19.00 100г. нежирного творога
21.00 стакан обезжиренного кефира

5-й день: 1,5 л. компота или сока и 100г. отварного риса распределить на целый день

6-й день: 9.00 чай или кофе
11.00 1-2 фрукта
13.00 тертая морковь с раст.маслом
15.00 отварная куриная грудка
17.00 овощной салат с раст. маслом
19.00 10 сухофруктов
21.00 стакан обезжиренного кефира

7-й день: 9.00 чай или кофе
11.00 100г. обезжиренного творога
13.00 овощной суп
15.00 овощной салат
17.00 овощной суп
19.00 1-2 фрукта
21.00 стакан обезжиренного кефира

--------------------

По словам сидевших (с форума сайта kuking.net) эта диета чистит печень, почки, за неделю позволяет сбросить 5 кг веса.


Лично меня смущает частое потребление пищи... Это ж дома безвылазно сидеть надо, не будешь же таскать за собой всё на свете и жевать, что что.

17

Девочки анекдот в темуhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_cherry.gif :

- Доктор, ваша яблочная диета для похудения мне не помогает!
- А вы яблоки моете?
- Да.
- Попробуйте не мыть.

А кто-нибудь пробовал по лунным фазам худеть?Говорят,самое дешовое и эффективное средство.
Перед Новолунием и Полнолунием питаться по облегченному рациону,а в Новолуние и Полнолуние голодать(в эти дни тело очищается от шлаков особенно эффективно).При растущей луне стараться меньше есть,при убывающей -ни в чем себя не ограничивать.

18

Нана, ты предлагаешь Раку да сидеть голодной? :rolleyes:
Не знаю как кто, я сразу становлюсь злая, к тому же (как назло) то дома, то у кого из соседей вдруг вкусности готовиться начинают, что слюнки текут и... совсем хреновые ощущения, скажу вам...
Про растущую-убывающую -- знаю такое.

Водолейка написал(а):

- А вы яблоки моете?
- Да.
- Попробуйте не мыть.

:D :D :D

19

Перед Новолунием и Полнолунием питаться по облегченному рациону,а в Новолуние и Полнолуние голодать(в эти дни тело очищается от шлаков особенно эффективно).

Что-то такое пыталась. Но не скажу, что худеть, а просто пробовала теорию на практике. Мол, в полнолуние Луна доминирует. А это что? Да есть охота, пожевать чего-нибудь. Потом вода в организме в эти дни скапливается.
Не надо в полнолунные дни ( сутки до и после точного) есть соленое и сладкое. Соль задерживает воду в организме. Просто потом -на убывающей- легче скинуть лишние кг
А в новолуние - как закладка цикла, наверное.

Вот я оч люблю жирненькое мяско, жареную картошечку с корочкой, но обычно налопываюсь на убывающей. А если на растущей много таких вещей есть, то кг  приходят с радостью.

  Ну, реально, когда вспомню, то не ем минимальный минимум в ново/полнолуние )))

20

Пробую питаться с грейпфрутами (ну люблю я цитрусы, грейпфруты более всего). И нифига не понимаю, да я за один присест традиционно меньше съедаю, чем там предписано. В чем суть диеты?

21

Еще немного юмора :D

http://www.postcard.ru/pic/iuser/54/4475878154.jpg

Я решил заняться собой - бросил пить и курить, сел на диету и перестал есть пищу, тяжёлую для желудка.
За две недели я потерял ровно 14 дней.

22

Водолейка написал(а):

За две недели я потерял ровно 14 дней.

:lol: :lol: :lol:

23

Regyna написал(а):

Овощной суп для быстрого снятия веса:
6 средних луковиц и несколько помидоров, можно консервированных, 1 небольшой кочанчик капусты, 2 зеленых перца, пучок сельдерея, кубик овощного бульона.
Кипятить 10 минут, тушить до мягкости. При желании протереть.

Приветствую всех!
А сколько воды надо добавить?

Сижу на японской диете уже 4 дня (спасибо за диету), голодная ужасно. На 14-ый день собираюсь переключиься на суповую диету. Пока чувствую себя (физически) некомфортно, но душа поет (наконец-то пересилила свой неуёмный аппетит).

24

nika написал(а):

А сколько воды надо добавить?

Не знаю!
Наверное, кто как привык, какой густоты суп

25

а я пока стараюсь закрепить вес...все же потеря 13 кг за 2 месяца - это много
надо немножко вес стабилизировать и дальше пойду...думаю, еще в течении месяца подержу этот вес (если получится, еще килограмма 2 скину)
а потом возьмусь за последние 10 лишних кг :)

26

Юль, ты молодец, что у тебя оно так получается.
Моя -- никак... :( Пока никак.

27

Регина, вот диета, диетой, может она кому-то помогает, может нет, у каждого свой ритм, динамика, т.е., свое индивидуальное, и сколько он ест-пъет, это его внутренне настроенный режим. Проблема лишего веса обсуждается давно, и интересует всех, кто склонен к этому лишнему весу. Мы даже с Айрин ее начали обсуждать, ты знаешь.
Мне кажется, что ключ к нормализации веса – не в диете, хотя «свою личную диету», должен иметь каждый, которая бы не напрягала, не создавала ощущение дискомфорта, а была естественно встроенным режимом питания. Ведь кому-то горькое всласть, а кому-то сладкое поперек горла.
У меня такое ощущение (почему подняла эту тему), что он – этот индивидуальный алгоритм, есть. Теперь задача – как его найти? Причем, основываясь на натальной карте, даже ИМХО, скорее на медицинском гороскопе.
Одной – трудно, а вот сообща – одна голова хорошо, а много лучше.  Что Сатурн – Луна здесь играют роль, согласна, что фазы Луны важны – тоже согласна. Что учитывать анализ натальной карты – синтетический знак по стихиям, крестам и домам, расположение планет по квадрантам, фигуру Джонса и цепочки диспозиций, особенно по изгнанию, даже, наверное, по зонам можно учитывать, но все это с позиции индивидуально-астрогического подхода к режиму питания, той же диеты, психосоматического состояния и т.п.
Нам иногда хочется того или иного пожевать, а почему хочется? Наверное потому, что поступил сигнал в мозг, что именно тех витаминов или аминокислот не хватает в организме?
А твое мнение и мнени других, какое?

28

Для начала бы не плохо прислушаться к своему организму . Я всю жизнь слушала и от подруг и от близких , как это вредно кушать на ночь . И что мне делать , если мой организм не хочет кушать в 18.00 , а вот в 12 ночи - пожалуйста ... ??? И вот я с чувством вины опусташаю холодильник перед сном )) . Кстасти , все мои поправления приходились на моменты режимного питания , т.е когда я гостила у бабушки , а потом выкатывалась колобком от нее ))). Ообенно утомительно это было по утрам )) , для меня кушать утром - это пытка !!!! А мне тут бабуля "поляну" накрыает ... и блинчики такие и со сметанкой и с вареньем и оладушки ...бррр , как вспомню )) , а отказаться , значить обидеть человека )). Какое счастье наступило )) , когда я начала жить отдельно от семьи , все эти режимы , первое , второе , третье и компот )) , отпали )) , я кушаю только тогда , когда я действительно голодна .
На данный момент это происходит 2 раза в день , так как у меня ночная работа , просыпаюсь я в часа 3 дня , кушаю первый раз в 20.00 , а потом как пологается ...на ночь ))) . Это не совсем удобно , когда у тебя есть семья , всех собрала на завтрак ( семью ) , покушала с ними , потом обед , потом ужин , особенно жалко мне наблюдать в этой ситуации за детками , когда мама впихивает в ребенка еду , а у него в этот момент ну нет аппетита !!! Так мы и приучаем с детства детей не прислушиватся к своему внутреннему , нас так приучили и мы так "мучаем" своих детей .
Мне конечно в этой ситуации помогли разобраться Рэйки , практикуя я избавилась от этого чувства вины атаки холодильника на ночь ))). Поэтому , призыв к мама .... ПОЖАЛУЙСТА , позвольте кушать своему ребенку когда он действительно хочет есть , а не тогда когда Вам это удобно , и те продукты которые он хочет , а не те , что полезны по вашему мнению , дети естественны и они сами понимают , что им надо и когда , Вы можете только контролировать колличество , например конфет ))) . Это и есть идивидуальный алгоритм !!!)) И еще , не так давно была интересная программка , о медицинской астрологии , точнее астрологические диеты , индивидуальные , это то , что в Вас подавляли в детстве ( мое мнение ) и сейчас найти те продукты и то время , когда Вам полезнее всего принимать пищу , и там был интересный момент , что женским знакам нужно принимать пищу именно в тот момент , когда человек голоден , и не важно это на ночь или когда , а вот мужским знакам придерживатся режима , то есть кушать в определенное время , т.е если Вы обедаете в 14.00 , то обедайте в 14.00 каждый день , но выбор времени за вами . Я козерог , т.е я внутренне правильно выбрала мой образ питания. Я в астрологии на данном этапе не сильна )) , только учусь )) , но где-то читала  , что есть определенные дни луны , когда можно медетировать на продукты , представлять ... до запаха , и анализировать свои ощущения , на сколько "приятен" вам этот продукт ))таким образом выбирать то , что вам полезно .Так ли это ? Кто-то пробывал ?

29

Ирина, да я всю жизнь ела тогда, когда и сколько хотела. МОгла проснуться среди ночи и пойти соорудить бутерброд, без проблем. В последние года 2, увы, не так всё, особенно травма, когда чуть не 2 месяца почти не двигалась (в начале прошлого года), поспособствовала. С тех пор в норму не могу войти, не получается и хоть ты тресни.
Гречкой запаренной питалась -- что-то убралось, но плохо, к тому же там опять позвонки потом вылетели, так мне удачно их "поставили" на место, что опять своего рода ограничения возникли (Сатурн по 1-му, еще и по Меркурию проходил, весело так было).
Сейчас сплошные овощи, сырые, вареные или тушеные. Либо вареное нежирное мясо. Результатов за 2 недели пока не замечаю никаких, вес, может, и уходит куда -- сантиметры лишние, увы, нет.
Учитывая, что Раки в принципе любят поесть, я получаюсь нетипичный такой Рак: меня сама по себе подобная "диета" не напрягает совершенно.

30

Перечитала еще про "японку". И пришла к выводу, что порции большие слишком.
Девочки, ну не съедааааю я за раз столько

Юля написал(а):

Обед: 500 г вареной курицы, салат из сырой моркови или свежей капусты.

Издевка, да? :)