Общий прогноз на 2008 г.

Подходит к концу год 2007. Совсем немного — и Куранты возвестят нам о приходе года нового, 2008-го.
Что он нам принесет? Что сулит?
Год пройдет под знаком Земной Стихии. Причем, это характерно и для календаря по Восточному стилю (символ 2008 — Земная Крыса), так и для трактовки согласно современным Западным традициям.
Юпитер в течение всего года будет находиться в знаке Козерога, а это значит, что удача и везение будут сопутствовать тем, кто четко знает, чего он хочет, умеет ставить перед собой цели и твердо двигаться по пути их достижения. Сатурн в Деве дает нам всем такие качества как практичность, склонность к точности и порядку, требовательность. К тому же гармоничное взаимодействие, которое будет сохраняться между этими планетами весь год, придает нам всем такие качества, как ответственность, здравомыслие, помогает проявить организаторский талант. В общем, фортуна в 2008-м будет на стороне людей амбициозных, трудолюбивых, чьи планы нацелены не на сиюминутный результат, но на дальние перспективы.
Еще один ощутимый аспект года — оппозиция Сатурна и Урана. Окончательно их взаимодействие оформится только к ноябрю, но противостояние порядка и анархии, выбор между консервативным проторенным путем и всевозможными новыми идеями, направлениями будут ощущаться в течение всего периода.
Очень важное астрологическое событие, которое случится в 2008-м, — переход Плутона в Козерог, где эта планета-управитель скрытых процессов и трансформаций пробудет более 15 лет. Наступает период, когда положение в обществе, в политическом устройстве, в экономике будет стабилизироваться. В это время каждому из живущих придется стать ответственнее, проявить зрелость в вопросах понимания своих целей и предназначения, осознать свое место в обществе. И, вполне возможно, на Планете воцарится новый мировой порядок. Но это — к концу транзита Плутона по Козерогу, т.е. к середине 2020-х годов. Хотя уже сейчас должны произойти некие толчки, подвижки к таким изменениям.

Главными «везунчиками» наступающего года можно смело назвать Козерогов: Юпитер, планета-покровительница Удачи, в 2008-м именно в их солнечном знаке. А также представителей Земной Стихии (Тельцов и Дев), к которым этот «вершитель справедливости и правосудия, великий благодетель» делает сильные гармоничные аспекты.

И краткий прогноз для представителей различных знаков Зодиака.

У Овнов на повестку дня выходят честолюбивые помыслы. Им хочется ощутить свою значимость. Неплох шанс для карьерного прорыва. Старайтесь только соотносить свои желания с реальностью.

Тельцам множество возможностей предоставляется в плане получения образования. Удачными окажутся дальние поездки, знакомство с культурами других стран и народов. Но вот навязывание другим собственных воззрений ничего хорошего вам не сулит.

Близнецы могут получить финансовую поддержку со стороны, а также провернуть удачные денежные комбинации. Воздерживайтесь от неразумных трат.

Раки наверняка укрепят свое положение, путем вступления в выгодные союзы, а также посредством заключения брака. У них возникнет стремление делать всё по правилам, в соответствии с буквой и духом Закона. Рекомендации: не впасть при этом в чрезмерное крючкотворство.

А Львам придется потрудиться, на благо себя и всех. Очень важно при этом следовать порядку и не забыть о том, что и здоровью также внимание нужно.

Девам хочется творить, дерзать, воплощать в жизнь свои смелые задумки. При этом, четкое понимание «Я знаю, как и что надо делать, и буду это знание воплощать в жизнь». Старайтесь не потворствовать чрезмерным проявлениям азарта: всему своя мера (и Сатурн вам в помощь).

Весы получат удовольствие от дел обыденных, семейных, связанных с домашними хлопотами. Год благоприятен для решения квартирного вопроса, вообще всего, что связано с недвижимостью. Постарайтесь не вовлекаться в дела, связанные с наследством.

Скорпионов ждет много-много общения. Вы получите массу ценной для себя информации, сможете завести немало полезных связей. Старайтесь только не разбрасываться в делах.

Стрельцам повезет в том, что касается дел материальных, а также получения всевозможных удовольствий. Постарайтесь только следовать правилу о том, что «жить следует по средствам».

Козероги — это ваш год! Действуйте, проявляйте активность, показывайте себя — и вас непременно заметят. Только помните о чувстве меры.

Водолеям в 2008-м невольно захочется спрятаться, «уйти в тень», уединиться. В противном случае — готовьте жилетки, в которые вам непременно будут плакаться окружающие. И не стоит отчаиваться в случае серьезных неудач и неурядиц: непременно случится нечто, что поможет выйти даже из самой сложной ситуации.

У Рыб просыпается тяга к коллективной деятельности. Не бойтесь мечтать: все самые смелые и дерзкие желания имеют хорошие шансы для претворения их в жизнь. Новые интересы, новые люди вокруг. Старайтесь только при этом, чтобы общественное у вас не превалировало над личным.

Ну, и общее, для всех, пожелание: следуйте своим целям и не теряйте при этом оптимизма.
С Новым Годом!

© Татьяна Занадворова