В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Консультарий » Малооплачиваемая работа.


Малооплачиваемая работа.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте!
1. Подскажите пожалуйста, почему мне все время предлагают работу либо социально-малооплачиваемую, либо вообще благотворительную?
Я не дочь нефтяного магната и хочется достойно зарабатывать :-) но как-будто блок стоит.

2. Последний год очень большое внимание уделяю теме саморазвития и самосовершенстования, и во всех этих книгах и учениях большое внимание уделяется предназначению.
Я его "вспомнить" не могу....
В настоящий момент занимаюсь педагогической, учительской деятельностью. Образование психологическое.
А каковы мои истинныые способности? В какой сфере я смогу добиться НАИБОЛЬШИХ успехов?

Венера в0 2 доме указывает на работу связанную с финансами, или я ошибаюсь? но таковой и близко нет.

3. Есть ли в моей карте указания на знаменитость, известность? хочется создать что-то новое, что поможет многим людям изменить жизнь в лутшую сторону...

Данные таковы:
Новосибирск, 11.12.1981. 9-30 утра.
вопрос задан: Новосибирск, 21-56. 23.10.2007

2

Добрый вечер.
Попробовала посмотреть Ваш вопрос ("почему мне предлагают работу либо социально-малооплачиваемую, либо вообще благотворительную"), на указанное Вами в посте время (21:56 нск).
Сам по себе вопрос вообще-то не хорарный (о хорарном консультировании писала здесь).
Но все же кое-какие выводы по карте можно сделать.
Самое первое -- быть может, поменять род деятельности. Луна, упр.АСЦ (а Асцендентом в такой карте Вы описываетесь), делает квадрат к Плутону, элементу 6 дома карты -- 6-й как раз обязанности, рутина, вообще любая работа, которую нам приходится исполнять, как повседневную.
Второе -- умерить амбиции (Луна в 10 доме этой карты). Амбиции и собственные (упр.АСЦ), и в плане материальном (куспид 2-го тоже еще в Раке).
Третье, может, наиболее желаемый вариант -- заняться чем-то, что было бы к душе, что делалось бы с радостью. Плутон, соуправитель 5-го (а то, что идет от Сердца, от Души, именно к этому дому прямое отношение имеет). А квадратура (Луна-Плутон, в данном случае) -- это же не обязательно разрушение, это аспект, который ВЫНУЖДАЕТ двигаться, побуждает к действиям реальным (в противном случае, если молча сидеть и ждать, как раз разрушительные ситуации и возникают). Луна, упр. АСЦ и упр. 2 дома в 10-м, квадрат к планете в 6-м, соуправителю 5-го -- в общем, красноречиво. Но при этом карта показывает и то, что, даже занимаясь делом, которое, что называется, к душе, очень важно многое просчитать, не идти на поводу эмоций (Венера, упр. куспида 5-го в оппозиции к Урану в 10-м), возможно, вооружиться еще некими знаниями либо юридической поддержкой (Уран как упр. 9 дома).

Вот то, что могу сказать по карте самого вопроса.
Остальное позже, посмотрев натальную карту.

Надеюсь, терминологией не перегрузила?
Просто из Вашего поста возникло впечатление, что с астрологией Вы каким-то образом знакомы -- но могу и "перевести" на русский, убрав термины.

3

Mila написал(а):

Я не дочь нефтяного магната и хочется достойно зарабатывать :-) но как-будто блок стоит.

Блокировки создаем мы сами. Зачастую негативными установками типа "Не в деньгах счастье" или "Деньги есть зло". Или "Столько мне никогда не заработать". Да много этих блокировок, на самом деле. Поотслеживать пробовали?

Mila написал(а):

во всех этих книгах и учениях большое внимание уделяется предназначению.
Я его "вспомнить" не могу....

А каким образом пытались "вспоминать"? :)
Ярко выражены Огонь и Воздух. Заполненный 1 дом. Вот что-то бы такое, род деятельности, в котором можно проявить собственную активность, показывать собственную значимость. Судя по карте, у Вас неплохие задатки лидера, вообще человека, которому надо действовать и действовать, а не сидеть сложив ручки. Психолог по образованию, говорите... А вот с Водой в карте туговато. Вы хоть и способны эмоционально настроиться на другого человека, произвести своего рода подстройку (Луна на ДСЦ). Но понять именно суть процессов или происходящего с ним Вам сложновато: Вода, повторюсь, слабенькая (да и последующие, "водные" дома, совсем пустые). Скорее, способность понять себя, лучше разобраться в себе в Вас присутствует, так бы сказала. А для других, как психолог -- скорее, именно путем настройки на эмоциональную волну человека, подсказать, дать какую-то информацию -- либо даже попросту уболтать (Луна в Близнецах на ДСЦ, в принципе, консультировать не пробовали?)
У Вас очень богатая фантазия, воображение. По идее, владение словом может быть неплохим.
Работа с общением может быть связана.
Заработок -- официальным путем, либо через работу в официальных учреждениях, на официальных каких должностях, в государственных ли структурах.
Преподавание -- в общем, тоже могло бы быть Вашим родом деятельности. ВОобще, несение знаний, другим людям (сильно выраженный Стрелец, Юпитер в 10-м). Но Вам самой нужно четко определиться, структурироваться (если так можно сказать) -- "Чего я хочу? Что умею? Что мне еще нужно для того, чтобы достичь желаемого?".
Могло бы быть что-то связанное со словом, с информацией (реклама, маркетинг, может даже, написание каких-то текстов, статей).

Mila написал(а):

Венера в0 2 доме указывает на работу связанную с финансами, или я ошибаюсь?

Не обязательно. 2-й дом -- это наши накопления (финансовые в том числе). Венера здесь говорит о возможности зарабатывания благодаря деятельности, с эстетическим уклоном. А поскольку Венера управляет Вашим 5-м и Вашим МС, можно сказать, что зарабатывать получится там, где есть возможность активно проявить себя и удовлетворить собственное честолюбие попутно.
Ну и об управителе 2-го не забываем. Как он стоит, где (а тут вопрос, насколько точно Вы знаете время своего рождения, поскольку он то ли в 9, то ли в 10 дом попасть может). В любом случае, Ваши собственные ценности (и блокировочки попутно) оказывают серьезное влияние на способы, которыми Вы зарабатываете себе на жизнь.

4

Регина, спасибо.
С астрологией знакома поверхностно. Интересовалась еще учась в школе, глубже не изучала.

Поэтому термины в первом посте - как темный лес :-)
Консультировать не пробовала...чувствую что-то внутри меня от этого удерживает.

Мне гораздо приятнее учить, общаться, передавать, объяснять.
Сейчас 2 года сидела с ребенком дома и вот настает момент выхода на официальную работу (ну а что такое 2000 руб. в месяц - смешно просто...) - а я понимаю, что не хочется.

Подрабатывала консультациями мам с детьми по воспитанию, снятию тревожности у деток и пр.
Хотелось бы может быть и дальше пойти в этом направлении - создать клуб или даже центр.

Амбици есть и видимо это и не дает работать в гос. учреждениях образования. хочется большего. а в этом болоте можно ТАК завязнуть :-(

еще раз попытала маму - говорит 9-30 время рождения.

Есть ли возможность добиться финаносвого благополучия своим трудом, или обеспечение так всю жизнь через мужа и будет идти? а хочется и самой себе доказать что могу!!!!

5

Regyna написал(а):

А каким образом пытались "вспоминать"?

ну во-первых последнее время много разной литературы прочитано: и Зеланд, и Синельников, и все в этом духе. Везде для меня красной чертой идет: найдешь призвание - добьешься успеха. не найдешь - ну и будешь всю жизнь штаны протирать :-)
Пыталась понять свои увлечения по-жизни и проанализировать к чему в детстве тяготела: везде выходит что это общение, руководство другими, обучение. В школе очень хорошо шла литература, люблю писать, вести дневник. Люблю заниматься саморазвитием.
Всю жизнь люблю собак- это какая-то тяга непреодолимая - но пока нет возможности их держать (муж против содержания живности в квартире...)

На фоне рождения ребенка стало интересно все что связано с детьми: психология, воспитание, проблемы взаимоотношений. В этой сфере пока и кручусь. хотелось бы получить образование в сфере именно перинатальной психологии т.е заниматься всем что связано с беременностью, родами, детьми. НО! я очень переменчивый человек. и мне важно понять: вызвано ли это мое стремление сиюминутной ситуацией, или к этому действительно есть предрасположенность реализоваться в этой сфере
Через год хотелось бы родить и второго ребенка - поэтому для того что-бы идти и делать карьеру настроя сейчас нет!

НО! в будущем хотелось бы конечно иметь хороший материальный достаток, иметь возможность жить за городом, держать собак (может я ими заниматься буду? :-)).
А еще почему -то хочется добиться признания и известности, есть даже яркая картинка этого ощущения. Я знаю что есть некие указатели в карте по которым можно поределить светит ли человеку популярность или нет. что у меня???

Если получение консультации не предполагает такой болтовни-  вы напишите :-) а то луна в близнецах понимаете-ли :-)

6

Стоп. Чего-то недопоняла.

Mila написал(а):

Консультировать не пробовала...чувствую что-то внутри меня от этого удерживает.

И чуть ниже:

Mila написал(а):

Подрабатывала консультациями мам с детьми по воспитанию, снятию тревожности у деток и пр.

Так это разве не есть консультирование? :)))

Mila написал(а):

Мне гораздо приятнее учить, общаться, передавать, объяснять.

А консультация, которую Вы проводите (или проводили, вот хотя бы с этими мамами, о которых упоминаете) разве не есть общение, передача некого опыта, знаний, объяснения?
Как я вижу, Вы на верном пути. :)
И Ваша карта такому положению дел не противоречит. Наоборот, это как раз из разряда тех занятий, которые для Вас самой естественны, идут достаточно легко, без излишних потерь энергетических.

Mila написал(а):

Хотелось бы может быть и дальше пойти в этом направлении - создать клуб или даже центр.

Что-то мешает?
Самое главное в таких делах -- преодолеть бюрократические формальности.

Mila написал(а):

еще раз попытала маму - говорит 9-30 время рождения.

Мамам свойственно порой ошибаться. И медикам в роддомах тоже.
У мам в такие моменты несколько иное восприятие времени, измененное состояние сознания. А медикам зачастую просто не до этого, в то время как погрешность в 4 минуты может давать уже совсем другой астрологический портрет личности (не говорю уж о прогностике). Моя мама говорила уверенно о моем времени -- а оказалось, ошиблась, на целых 20 минут...
Ректификация карты всегда желательна.

Mila написал(а):

Есть ли возможность добиться финаносвого благополучия своим трудом

Я уже ранее сказала. Благодаря работе, которая для Вас самой к Душе, деятельность, которой Вам самой нравится заниматься. Плюс еще удовлетворение своих амбиций.

7

Mila написал(а):

Везде для меня красной чертой идет: найдешь призвание - добьешься успеха. не найдешь - ну и будешь всю жизнь штаны протирать :-)

Так, может, попытаться его поискать?
Одно направление Вы уже означили. Или ошибаюсь?

8

Регина, я думала что вы пишете об истинно психологическом консультировании: когда копаешься в душе, вытягиваешь больные нарывы и их исправляешь.
а то чем занимаюсь я - это конечно то-же психологическое, но больше напомнитает передачу опыта, смесь педагогики и психологии... (что в принципе мне даже лучше, судя по тому что Воды мало в гороскопе.)

Regyna написал(а):

Так, может, попытаться его поискать?

наверное уже хватит :-) искать можно долго....и за это время пройдет реальная жизнь. Я думала что астрологическая карта может сказать именно о душевном призвании.

А работа для меня наверное это и есть заниматься тем к чему лежит душа. не могу тратить время на никому не нужную работу. психи начинаются.

Regyna написал(а):

Что-то мешает?
Самое главное в таких делах -- преодолеть бюрократические формальности.

наверное мешает возраст. не чувствую себя настолько профессионалом что-бы  брать эту ответственность.

Я с удивлением вижу что вы из Новосибирска. консультируете лично?
я в аську стукнусь?

9

Да стучитесь, конечно.

Mila написал(а):

Я с удивлением вижу что вы из Новосибирска. консультируете лично?

Я не просто из Новосибирска.
Судя по Вашему IP-адресу, живем где-то совсем-совсем рядом. :)

10

Все же поясню еще немного.

Mila написал(а):

Регина, я думала что вы пишете об истинно психологическом консультировании: когда копаешься в душе, вытягиваешь больные нарывы и их исправляешь.

Для искания нарывов, копания в душе у Вас не сказала б, что особые показатели. Все же для такой работы Вода лучше б была в карте сильной -- чего в данном случае нет.
Зато Луна в 7-м (7-м домом описываются другие люди, область "не-Я") и в Близнецах. Меркурий казими (т.е. в очень тесном соединении с Солнцем), некая идея, интуитивное ли какое озарение (соединение с Нептуном) Вас посещает, и срочно нужно ее куда-то, активно внедрить (в 1 доме) или, как вариант, поделиться (оппозиция на Луну) с другими (в 7-м). К тому же, Луна в карте расположена относительно других планет таким образом, что именно на нее наиболее реально было бы завязывать свою деятельность. Тут консультирование именно из серии "делюсь информацией, знаниями, идеями" -- как раз для Вас очень подходит. Либо -- обучать (вот он Ваш сильно выраженный Стрелец и Юпитер, управитель АСЦ, СОлнца и Меркурия в 10-м -- карьеру вполне можно сделать именно будучи наставником для других, обучая других).

Mila написал(а):

больше напомнитает передачу опыта, смесь педагогики и психологии...

Да. :)))

Mila написал(а):

Я думала что астрологическая карта может сказать именно о душевном призвании.

Да астрологическая карта сказать может о чем угодно.
Но при этом у обладателя карты могут быть интересы, не совсем совпадающие с показателями гороскопа.

Mila написал(а):

А работа для меня наверное это и есть заниматься тем к чему лежит душа

А получить образование в той области, которая по душе, насколько реально? Я знаю, в Москве, Подмосковье учебные заведения такого плана есть -- здесь у нас просто не в курсе. И насколько здесь сейчас востребована профессия. Т.е. есть ли для этого ставки, в тех же мед.центрах, центрах планирования семьи, семейных и женских консультациях и т.д.
У Вас, по идее, неплохо должно бы получаться. И, кстати, возможность заработка (2-й дом), Венера во 2-м, управитель 5-го -- а по 5 дому идет именно то, что к душе, что нам самим нравится, где мы можем выразить себя, творчески проявить. И дети, тоже по 5 дому идут.
Управитель 2-го Сатурн (куспид 2 дома в Козероге). Он (если время верное) в 9-м -- опять же, заработок возможен посредством передачи знаний, обучения других (каким-то навыкам в том числе). И Сатурн в соединении с МС. МС -- это, если кратко, наши цели. И наши же устремления. Т.е. возможность получить признание (10 дом, началом которого МС и выступает), но при этом чтобы и материально это было подкреплено.
Я не вижу никаких противоречий. :)

В аську выйти пока не могу.
Так что если есть вопросы, спрашивайте здесь. Или звоните 8-913-785-22-18 (но приватно могу что-то только совсем кратко пояснить, все же подробные приватные консультации провожу только на платной основе).

11

2000 руб

извините, что влажу..
это же меньше 100 баксов получается :O ???

12

Юля написал(а):

извините, что влажу..
это же меньше 100 баксов получается  ???

Юля, ну так на то оно и есть муниципальное учреждение. минимальная ставка сейчас, если после института идешь, 2100 руб.
понятно что пытаются изворачиваться доплаты устраивать и т.д.
Но если сравнить количество писанины, и затраченного времени с получаемыми деньгами - то грустно становится :-(

Regyna написал(а):

А получить образование в той области, которая по душе, насколько реально? Я знаю, в Москве, Подмосковье учебные заведения такого плана есть -- здесь у нас просто не в курсе. И насколько здесь сейчас востребована профессия. Т.е. есть ли для этого ставки, в тех же мед.центрах, центрах планирования семьи, семейных и женских консультациях и т.д.

Регтна, верно подмечено - приличное образование это Москва, ну или Питер.
Ставок в муниципальных учреждениях пока таких нет.
Поэтому все равно все упирается в частные курсы/лекции на платной основе.
Это-то меня и смущает - раньше вы писали Заработок возможен через

Regyna написал(а):

официальным путем, либо через работу в официальных учреждениях, на официальных каких должностях, в государственных ли структурах.

вот и думаю....

Насчет консультации - конечно никто про бесплатные и не говорил.
Напишите мне в ЛС - варианты работ и цены по ним. Я сориентируюсь.

13

Юля написал(а):

извините, что влажу..
это же меньше 100 баксов получается  ???

Хех), у меня нагрузка в гимназии была 24 часа в неделю ( считай, полторы ставки), разбросанных в 2 смены, и получала я три тысячи с небольшим. Так я выходила из декрета.
Так что вопрос Милы оч даже близок и ясен. Понятны и неудовлетворения по этому поводу, в том числе и моральные.
У меня оч сильно проигрывалось примерно в таком ключе: "Неужели моя работа и в конце концов я сама так мало стою?? Нет-нет, тут что-то неправильно"
Ушла на временную, но более интересную и оплачиваемую, о чем не жалею. Сейчас получаю второе высшее, полностью сменила сферу деятельности.
Мила, не бойтесь уйти " в никуда". Жизнь обязательно устроит все лучше, чем было. Главное двигаться вперед!

Таня, извиняюсь за оффтоп. acute.gif

14

Хех), у меня нагрузка в гимназии была 24 часа в неделю ( считай, полторы ставки), разбросанных в 2 смены, и получала я три тысячи с небольшим. Так я выходила из декрета.

ну нифига себе...вот так зарплаты в России :O

15

Юля написал(а):

ну нифига себе...вот так зарплаты в России

Это смотря где.
но вобщем в провинции платят очень мало, да.
а в Москве - жить негде, изрядный кусок зарплаты уходит на съем жилья.

Похожие темы


Вы здесь » В гостях у Регины » Консультарий » Малооплачиваемая работа.