В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Поговорим о том, о сём » Вот так перл!


Вот так перл!

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Остальное купите, если деньги есть smile
У кого нет, решайте свои проблемы и они у вас будут.

Некая астрологиня такое советует.
Вот прочитаешь же такое: решайте проблемы, и они (проблемы то бишь) у вас будут.
Эх, врачу, исцелися сам.

2

Regyna,
и где же ты этот перл откопала :)
собственно, не важно где, важно почему эта астрологиня так сказала?
ответ - Нептун в Козероге в 11-м,
вот - совершенно очевидно, что некая астрологиня имеет совершенно размыторасплывчатые представления об астрологии :)

3

Regyna написал(а):

Остальное купите, если деньги есть
У кого нет, решайте свои проблемы и они у вас будут.

А тут разве не о деньгах речь идет? Можно, в принципе, и так понять:
"...если деньги есть. У кого (денег) нет, решайте свои проблемы, и они (деньги) у вас будут."
Хотя формулировка, безусловно, далека от совершенства. Обычное дело. "Казнить нельзя помиловать".

4

Однако, лингвистическое (как мне кажется) происхождение указанного ляпа диагноза той астрологини не меняет. С кем и о чем она общается большую часть времени, можно себе представить.

5

Таня Ян написал(а):

и где же ты этот перл откопала :)

Ооооо, Тань... Есть такой сайт. Хозяйка которого, полагающая себя великим спецом в астрологии, знаменита тем, что возвышается за счет стремления опустить других (ну, бывает такая категория людей, расти самому всегда ведь сложнее, нежели обмакивать других в дерьмо и вываливая их грязью).
И у нее еще мноооого-много перлов.

Таня Ян написал(а):

вот - совершенно очевидно, что некая астрологиня имеет совершенно размыторасплывчатые представления об астрологии :)

Ты что, попробуй скажи это ей!!! Низзя! Заклюет.
У Вари на сайте есть статья "Как сделать карьеру астролога" -- вот образ вполне узнаваем. Методы, которыми работает та дама, явно так описаны.

6

Maximych написал(а):

Хотя формулировка, безусловно, далека от совершенства. Обычное дело. "Казнить нельзя помиловать".

Сань, а ты бы посмотрел, как она выдергивает фразы из консультаций других астрологов и вешает в своем форуме. Со злобным "ха-ха-ха".
Ну что делать, на другие сайты за консультацией идут, и в форумы, и приватно. И с астрологами тех сайтов очень добрые отношения у таких людей устанавливаются. А тетеньке, видимо, клиентов не достается, вот и приходится ей, горемычной, от нечего делать (хм... коту моему тоже порой делать нечего бывает ;)) лазить по всему интернету, чтоб позлопыхательствовать.
Беда-а-а-а. (с)

7

Maximych написал(а):

С кем и о чем она общается большую часть времени, можно себе представить.

Буквально на днях мы дискутировали на тему "Каковы наши клиенты". Так получилось, что собрались именно работающие с людьми: массажист, работник страховой компании, администратор кафе, менеджер по продажам, психолог, секретарь, педагог. И пришли к общему выводу, что клиенты ровно таковы, каковы мы сами. Если официантка кафе приходит на кухню и там бросает: "Ой, вон тех козлов обслуживать надо теперь" -- у нее и будут именно что "козлы". И те, и те, и еще вот эти. И вести с ней будут себя именно что соответствующе. Если учительница не воспринимает своих подопечных кроме как "эти придурки" -- так откуда ж у нее взяться нормальным хорошим детям в классе? У этой только лишь "придурки" и будут (а у другой, с тем же классом замечательный контакт).
И это распространяется на все сферы деятельности. Да и жизни также.
Мне может быть не слишком симпатичен кто-то из клиентов -- но этот человек пришел ко мне, чтобы чему-то меня научить. Мы не выбираем клиентов -- они нас сами находят. Причем, пребывая зачастую не в самом радужном настроении, состоянии души (мало-мало кто обращается к астрологу, когда всё хорошо, это как с медициной, пока ничего не болит, сами дорогу в поликлинику или телефон врача и не вспоминаем). И моя задача -- человеку помочь. Помочь ему найти в себе резервы, возможности, чтобы выйти из ситуации. Дальше он и сам пойдет.

И, кстати, всё чаще ловлю себя в последнее время на том, что стараюсь избегать слова "проблема". Ситуация, жизненная сложность, необходимость найти выход -- что угодно, только не "проблема". Чем чаще мы повторяем то или иное слово, не суть важно, себе или в разговоре с другими, в работе, тем больше тех вещей, что это слово означает, притягиваем в свою жизнь.
У упомянутой тети, судя по тому, как она любит упоминать в своих статьях и консультациях о проблемах -- видимо, проблем как раз по жизни и хватает.

8

Regyna написал(а):

тетеньке, видимо, клиентов не достается, вот и приходится ей, горемычной, от нечего делать (хм... коту моему тоже порой делать нечего бывает ;)) лазить по всему интернету, чтоб позлопыхательствовать.

Ну, ладно, я от нечего делать лазаю по тырнету, чтобы повыпендриваться... Так я стараюсь не встревать (надолго) в разговоры о материях, в корорых слабо ориентируюсь. Каюсь - не дам (своей) головы на отсечение, что я ну ни капельки не истероид, но до Герострата мне далеко.

9

Тань :)  А я тебя ПОЗДРАВИТЬ хочу :yes:
Тем, что эта дама тебя забанила нужно ГОРДИТЬСЯ (а мне надо сокрушаться, что меня не удостоили  такой "чести" - процитировать). Ее бан, как орден на грудь - ты не ее поля ягодка :) С чем я тебя с удовольствием и поздравляю :)
Знаешь есть такое народное выражение: "да я с ним на одном поле с** не сяду" ;)  :D

10

Ольга написал(а):

Тань :)  А я тебя ПОЗДРАВИТЬ хочу :yes:

Спасибо! :)))

Ольга написал(а):

Тем, что эта дама тебя забанила нужно ГОРДИТЬСЯ

Так и горжусь! :)))

Ольга написал(а):

а мне надо сокрушаться, что меня не удостоили  такой "чести" - процитировать

Всё еще впереди. Или она до твоих консультаций еще не добралась. ;) Но рекламу сайту при этом делает -- мощщщщщную!

Ольга написал(а):

Ее бан, как орден на грудь

Угысь. Причепила. Ношу с гордостью. :)))

11

Regyna написал(а):

Всё еще впереди. Или она до твоих консультаций еще не добралась.

Пойти, штоль, проконсультировать кого... чтоб и меня процитировали :sorry:  а то , абыдна, панимаишь, всех цитируют, одна я как белая ворона...
абыднаааа :sorry:

12

Шоб потом сказать: "Она и меня посчитала!" :lol: :rofl:

13

Оль, в простонародье давно уж существует поговорка: "Сс*т, значит уважает".
Как раз к данному случаю применимо не то что на 100, на 1000 %.

14

Ребяты, ржунимагу!!!
Ко мне сюда с того ресурса, судя по логам, народ пошел. Интересно им стало что ли.
Самое досадное, что люди там вполне вменяемые ведь в массе своей обитают. Кроме разве истеричек пим-рим-тим (и между что).

15

Но я уж поцитирую (коль сюда все равно ходят) еще.
В шапке, где обычно Объявления форума, у сей дамы написано:

Все, что делается без любви- зло!

Замечательное высказывание. Видимо, для нее это тоже наболевшее. Быть злой и не любить -- это ж... пожалеть только ее и можно.
Ах, да. Еще попридираюсь.
Согласно правилам русского языка, сложноподчиненные предложения выделяются запятыми. Вторая запятая там пропущена -- за такое без разговоров влепляют "пары".

16

И еще мадам пишет:

Вы не одиноки в своем желании поделиться со мной своим дерьмом

Вот забавно. Со мной дерьмом никто не делится почему-то.
Хотя, от восприятия зависит ведь.
Невольно вспоминается уже упоминавшаяся здесь наша недавняя дискуссия в реале. Как ты к клиенту, так и он к тебе. Равноценный обмен энергиями.

17

Тань, забей...
Она это делает на своем ресурсе, и никуда больше со своими тараканами не лезет. И нигде это не приветствуется...
Фигня это. Каждому такому чудаку пытаться отвечать слишком хлопотно и незачем))))

18

На эту? Да забила!
После ее пьяной выходки на Комете несколькилетней давности, с ее "я тут не обязана всяким козлам бесплатно отвечать" с ней, по-моему, астросообщество общаться не желает. Притом, что на тот же ресурс она под другим ником все равно и сейчас лезет.
Этим и забавляет.
Хотя... Вот до какой же степени надо НЕ ЛЮБИТЬ то, чем ты занимаешься и что тебя кормит, чтобы вот так вот через слово про "козлов", "дерьмо", "проблемы" и т.д. Как НЕ ЛЮБИТЬ людей.

19

Товарищи. А судя по логам, через ее сайт сюда весь вечер ходоки были.
А она там даже Админа в форум позвала вдруг (вряд ли она сама под этой маской выступала). И сюда вот тогда же шквал пошел.
Могут даже и обрушить форум или взломать сайт придумать. Что ж, в отличие от Вали, лишь предполагавшей, откуда ветер может дуть, хотя бы ТОЧНО буду знать, чьих рук это дело. И еще точнее -- что все эти пим-рим-тимы с их нитями кассандры БОЯТСЯ. Иначе чего бы так дергались и ходили всё везде вынюхивали.

20

Сижу хихикаю.
Во-первых, перл в объявлении она -- УБРАЛА. Ну да, кому ж охота всему свету показывать собственную неграмотность. На уровне 6 класса средней школы. Надеюсь, писать в постах все же грамотнее станет. Не путать времена-спряжения глаголов, не вести речи об интерпрИтации. Ну, и запятые тоже ставить там, где они нужны (а не где ей хочется).
Во-вторых, перепугалась и спрятала свои дневники. Ну да и фиг с ней. "Ум великой" свой она и без дневников уже миру давно явила.

"Не кормите троллей".

21

Я не кормлю информацией ,

Надо же, информацией, оказывается, еще и кормить кто-то предполагает? Не знала...
Лично я предпочитаю нормальную пищу.

я помогаю решать проблемы, если они у вас есть.

Кто много говорит о проблемах, сам их имеет. Зависимость пропорциональна в геометрической прогрессии.

22

Как, однако, всё запущено...

Сегодня,  перед новой поездкой вспомнила и захотела одеть.

Речь идет о перстне.
Надо же, перстни еще и одевают. Интересно, во что?  Осенью, наверное, в пальто и сапоги...
Ученикам 5 класса средней школы прекрасно известно, что Одеть можно только кого-то во что-то. А кому сие неизвестно, тем "пара", пока не усвоят правило.

23

Еще классный такой перл:

Ну с совестью вы легко можете разобраться на нашем форуме.

Так вот, оказывается, чем там на форуме-то занимаются. С совестью. Разборками.

P.S. После "ну", согласно правилам русского языка, следует запятая. Пятый класс средней школы.

24

Regyna написал(а):

Ну с совестью вы легко можете разобраться на нашем форуме.

Танюша, это из рубрики "нарочно не придумаешь" ? :)

25

Танюша,
ты получила 3й номер ЭВ?
Там есть интервью М.Келли Хантер 
с одним из лучших астрологов мира - Аланом Океном,
мне понравилось,
может стоит выложить, хотя бы частично, самое интересное?

26

Таня Ян написал(а):

Танюша, это из рубрики "нарочно не придумаешь" ? :)

Ага. :)
Тань, тетка тщательно выискивает (якобы) несостыковки в консультациях других. Ходит по разным форумам (и ко мне сюда наведывается) и выдергивает фразы из контекста. В то время, как сама порой такооое несет!
Да нехай. Мне же реклама.

ЭИВ получила, но была возможность его только пролистать. Выкладывать -- думаю, из свежих номеров не стоит. С Волоконцевым на эту тему года 1,5 назад общались, когда на другом форуме хотела выложить материал (уж больно в тему), и я его позицию, в общем, понимаю: пусть подписываются. Сошлись с ним тогда на том, что выдержками, типа обзора, можно.

27

Regyna написал(а):

Ходит по разным форумам (и ко мне сюда наведывается) и выдергивает фразы из контекста.

В своем глазу бревна не вижу, в чужом - саринку угляжу.... :)
Танюша, не стоит она твоего внимания.

Regyna написал(а):

Сошлись с ним тогда на том, что выдержками, типа обзора, можно.

Ну и хорошо, выдержками, так выдержками, полезно же знать, о чем астрологи мира думают.

28

Таня Ян написал(а):

Танюша, не стоит она твоего внимания.

Тань, она мне (и не только мне, всему сайту Астроледи, в частности) такую рекламу делает. Там втихаря пасется (и вышаривает непонятно чего), ну вот и здесь тоже. Притом, элементарно БОИТСЯ. Логи (и там, и здесь) перестали показывать заходы с ее ай-пи. Видимо, анонимный прокси какой нашла себе и лазит с него. Хотя мне пофиг, я бы ее даже банить не стала: это ж такое! Бесплатная реклама. Да от кого, обхамившей минимум 90% из числа к ней когда-либо обращавшихся.
Хотела с ней дивидендами начать по-честному делиться, поскольку просто невероятный приток клиентов (в том числе с ее сайта). Но она же шифруется (уже припоминала поговорку: "Боится, значит, уважает"). Придется теперь обществу защиты животных перечислять проценты.  curtsey.gif

А еще тетя простить мне не может, что отказалась некогда модератором при ней быть. Ну да, будучи (на тот момент) админом и модератором на 2 других астрофорумах и с моим стажем астрологическим и консультационным не менее, чем у нее -- идти к ней в услужение. Заглядывать ей в рот (а тетя иного не терпит). Да смешно!

29

curtsey.gif  ох, спросила чем же вся эта лабуда кончится?

Нисходящий во Льве в 8-м, - все идет из прошлого, ну так оно и есть, но поскольку Н.Узел во Льве, а это прошлое, то В.Узел в Водолее, а это будущее, если 8-й это трансформация, трансформация прошлого, то 2-й - это материальные и духовные ценности, для тебя все это кончится, как сама наблюдаешь, весьма и весьма привлекательно, и в материальном и духовном плане, с перспективой на будущее.

30

Привет, Татьяна! Я кинул в аську небольшую просьбу. Будь добра, не обойди своим вниманием :-)


Вы здесь » В гостях у Регины » Поговорим о том, о сём » Вот так перл!