В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Поговорим о том, о сём » Что случилось с Элтоном Джоном?


Что случилось с Элтоном Джоном?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дорогие форумчане!
Сегодня читаю следующую заметку в интернете:
Элтон Джон: ''Интернет нас разрушает, закроем его на пять лет''

"Отключимся от интернета на пять лет". Подпись: Элтон Джон. Без всяких экивоков 60-летний английский поп-идол, известный технофоб, выступил с громкими заявлениями и встал во главе "устрашенных" всемирной паутиной в их борьбе со "сплоченными" (Умберто Эко, "Устрашенные и сплоченные").

Он заявил о своих взглядах британскому таблоиду Sun, в котором король гламурно-попсовой провокации озвучил свои обвинения в адрес сети: "По вине интернета люди больше не выходят из дома, не занимаются общественными вопросами, искусство и хорошая музыка могут быть позабыты".

По его словам, медлить нельзя. Он призывает к восстанию, народному выступлению, зовет на площадь: "Я говорю людям: выходите, общайтесь, вместо того чтобы сидеть дома в блогах. Я надеюсь, что будущее музыкальное движение окончательно разрушит web. Что новые звезды сделают так же, как я: у меня нет мобильного телефона, у меня нет iPod. Когда я сочиняю музыку, то становлюсь своего рода луддистом (движение в Англии начала XIX века против использования машин в промышленном производстве): для написания песен мне требуется только мой рояль". Кому не удается жить, как Элтон Джон, пусть хотя бы 9прислушаются к его предложению: "Это может стать большим экспериментом – отключиться от интернета на ближайшие пять лет и потом изучить влияние этого шага на художественную продукцию". "Проблема, – говорит Элтон Джон в конце интервью, – заключается в том, что в настоящее время доступно слишком много технических средств". Это шокирующее предложение некоторые недоброжелатели объясняют отнюдь не "технофобией": как ни банально, но речь идет о деньгах. О доходах, которых сеть лишает артистов и производителей дисков, давая возможность скачать музыку бесплатно.

И каким будет ответ завсегдатаев интернета? Фульвио Скапарро, который преподавал психопедагогику и психологию подростков в университете Милана, отчасти солидарен с Элтоном: "Элтон Джон – артист, который любит бросать вызов публике, но эта его провокация – полезна". Более жесткую позицию занимает Джованни Боллеа, один из самых известных итальянских нейропсихиатров: от сети исходит угроза всему обществу, потому что она "имеет негативное воздействие на подростков, прежде всего в том, что касается секса".

(Маурицио Плуда Corriere della Sera)
На сколько я помню,именно УРАН -ведает интернетом,правильно?
Значит,что-то случилось с деятельностью Урана,может-он вошел в знак Овна..,что стал такой революционный..
Исследованиями натальной карты Элтона Джона активно занималась астролог Ирина Тимошенко из Харькова.
Вот ее работа..
http://astro.net.ua/articles/?action_art=v&a=36

Может ли кто-то подсказать мне,-что случилось с мировоззрением известного артиста?Почему он возненавидел интернет и как это отражается в его карте?
С благодарностью,Наташа

Отредактировано панда (2007-08-02 20:36:15)

2

Да, Наташа, интернет под управлением Урана, сейчас он находится в Рыбах и ретрограден и почти до конца ноября будет в ретро, затем, переходит в директное движение, а в Рыбах он будет почти до конца мая 2010 года. В знаке он проводит примерно по 7 лет, обращение вокруг Солнца – за 84 года и 7 дней, делает 4 градуса в год. Поскольку он относится к трассатурнианским планетам, считается поколенческим.
Уран в Рыбах – дает желание освободиться от прошлого. Постоянная борьба с этим прошлым и стремление к высшей духовности. Иногда стремление избежать столкновения с неприятными ситуациями. Нередко непрактичность и даже готовность обмануть.
Уран – планета опрокинутая, ось вращения Урана наклонена больше, чем на прямой угол, откуда следует, что его северный полюс находится ниже плоскости орбиты.
Астрономы предполагают, что вскоре после образования Солнечной системы произошло столкновение Урана с другой большой планетой. Не исключено, что в результате этой коллпизии Уран был опрокинут набок.
Поэтому и приписывают нему «необычность», революционность, все что связано с электричеством и электронной техникой. Новейшие исследования связывают Уран с природными стихиями, и прежде всего, с землетрясениями.
Он наш, без него мы, как без рук, он покровитель Астрологии.
А что случилось с мировоззрением известного артиса? Схожу по ссылочке, почитаю, затем выскажу свое мнение.

3

У меня,действительно,сегодня поехала "крыша"..Я была твердо уверена,что ответила..Открываю,-куда-то пост пропал..Мистика..
Танюш,спасибо..Буду ждать заключений,-от тебя и других профессионалов.Я думаю,что проблема в солярном Уране,он же не натальный у Элтона Джона такой "революционный"...Думаю.что и исследование Ирины Тимошенко-об Элтоне Джоне ,-достаточно интересно..Кстати,эту  статью мне прислала Мила Трунова..Все связано..


Вы здесь » В гостях у Регины » Поговорим о том, о сём » Что случилось с Элтоном Джоном?