Прогноз на 22-28 января 2007 г.

К началу этой недели мы подходим в состоянии взвинченности и беспокойства. Квадратура Юпитера и Урана (точный аспект в ночь на 23 января) несет в себе конфликтность, массу споров, порождает утопические идеи. А, стремясь добиться в этот период, во что бы то ни стало, чего-то своего, отстаивая собственную правоту, рискуем не заметить чего-то действительно дельного и важного, что нам предлагается самой жизнью.
К тому же понедельничный полуквадрат Марса и Нептуна толкает к необдуманным поступкам, о которых впоследствии придется пожалеть. Оппозиция Венеры к Сатурну (точный аспект вечером 22-го) оптимизма явно не добавляет, наоборот, чревато непониманием и угрозами разрывов. И вот с такими настроениями нам предстоит жить до середины недели. В ночь на пятницу еще предстоит пережить аспект растущей квадратуры Луны с Солнцем, что, с одной стороны, дает некоторую рассогласованность между волей и эмоциями, но, с другой, у нас возрастает вера в себя, мы уже мобилизованы на преодоление любых препятствий и способны выходить на разрешение любых конфликтных ситуаций.
Вторая половина недели благоприятствует принятию важных решений, а также способствует романтическим знакомствам и встречам, преобразованию любых видов партнерских отношений, выходу их на новый виток (пятничный секстиль Венеры к Плутону). При этом, пребываем начеку, поскольку есть опасность если не оказаться втянутыми в аферу, то стать жертвой обмана либо объектом для сплетен (соединение Меркурия и Нептуна в пятницу).
Для субботы и воскресенья как никогда подходят поговорки про «Поспешишь — людей насмешишь» да «Семь раз отмерь, один отрежь»: оппозиция Меркурия с Сатурном (точный аспект вечером в воскресенье) требует предельной внимательности во всем, чем бы нам ни пришлось в эти дни заниматься.
В воскресенье утром (в 6:22 по Москве) Венера сменит место своей астрологической прописки: войдет в знак Рыб, где пробудет до 21 февраля. И на весь этот период нас в области чувств будет сильнее обычного тянуть на романтику, захочется чего-то глубокого, предельно эмоционального, «петь и смеяться, как дети».

22 января, понедельник
День напряженно-ленивый, когда с утра (да и, пожалуй, вплоть до позднего вечера) не хочется работать, никуда вообще идти, когда явственно вспоминается, что «понедельник день тяжелый», а потому просто расслабиться бы и… Луна в знаке Рыб, и мы все тоже немножечко, но Рыбы в этот день. А значит, ранимы, эмоционально возбудимы, и нам так хочется побыть в одиночестве.
Если все же в этот день придется принимать важные решения, стараемся перенести их на вторую половину дня, поскольку с утра особенно высок риск того, что игра пойдет не по нашим правилам.

23 января, вторник
День очень напряженный.
Сложившаяся квадратура Юпитера с Ураном (точный аспект в 02:29 по Москве) производит давящее ощущение, следствием которого могут быть всевозможные конфликты, споры, ссоры, идеологические и мировоззренческие разногласия; вообще ощущение тотального непонимания.
Перца добавляют квадратура Луны с Плутоном (утром), с Марсом (вечером) и переход Луны в знак Овна. Рекомендуется предельным образом соблюдать технику безопасности в быту, на производстве и в дороге, не перегружаться алкоголем, по возможности отказаться от проведения любых хирургических вмешательств. Ну и сдерживаем импульсивность, которой в этот день ой как же будет немало.

 
24 января, среда
Среда производит несколько более оптимистичное впечатление, по сравнению со вторником. С утра мы ощущаем этакое просветление в мозгах, становятся понятными и очевидными новые перспективы в делах, суждения и оценки приобретают позитивно-верное русло. Работоспособность неплохая, а любые трудности получится с легкостью обойти, как будто передвинув в сторону. Луна по-прежнему в знаке Овна, а значит, нам хочется перемен и мы способны к решительным поступкам и действиям.

25 января, четверг
В целом настрой среды продолжается и закрепляется.
С утра мы можем проявить свои недюжинные организаторские способности. Кроме того, вполне можем довериться голосу собственной интуиции, вообще эмоциональные события этого дня пройдут, скорее, со знаком «плюс».
На период между 12:50 и 16:30 по Москве стараемся не назначать никаких новых дел, не принимаем важных решений, а спокойно занимаемся чем-то уже привычным и накатанным.
После 16:30 Луна уже будет в знаке Тельца, а значит, вечер можно будет посвятить вопросам сугубо материальным: пройтись по магазинам, поужинать в хорошем ресторане либо просто уютно провести время вместе со своей семьей.

 
26 января, пятница
Луна меняет фазу, и такое лунно-солнечное взаимодействие (между растущей квадратурой и Полнолунием) призывает нас ориентироваться на внешний мир, на внешние проявления. Энергия нарастает, энергия требует выхода наружу, а, значит, можно попытаться смело преодолевать барьеры и брать новые рубежи.
С самого утра мы ощущаем невероятный прилив бодрости (было бы неплохо, если б в первой половине дня пятницы получилось посетить спортзал или просто совершить прогулку, лучше если вместе с детьми). Ближе к обеду (и вплоть до вечера) на ура пройдут любые новаторские идеи и предложения. Вечер неплох для романтики и просто новых знакомств. Господа влюбленные, если вы ломали голову и не знали, когда же намекнуть о свои чувствах, планах и намерениях — в этот вечер можете смело признаваться в них объекту своих чувств (и даже делать предложение).
 

27 января, суббота
Луна, вплоть до вечера, по-прежнему в Тельце, что, с одной стороны, позволяет контролировать ситуацию, а с другой, дает своего рода гарантии, что полученные накануне заверения не рассеются «как сон, как утренний туман».
Стараемся в этот день особо не заниматься самокопаниями (а то такого можем накопать вдруг ненароком!), а по отношению к близким и любимым проявляем максимум великодушия. Вообще, если не получится посвятить эту субботу отдыху, то будет неплохо заняться наведением порядка — как в доме, так и в голове. И осторожнее с любыми тратами.
А после 8 вечера Луна будет уже в Близнецах, и будет неплохо вечером куда-либо прогуляться, встретиться с друзьями или же просто пройтись по улице.

 
28 января, воскресенье
Луна накануне вошла в Близнецы, Венера с утра в Рыбах. У представительниц прекрасной половины человечества настроение этакой легкомысленности, бесшабашности, когда хочется играть, кокетничать, болтать как будто ни о чем… И мужчинам «весь этот милый вздор» даже будет нынче нравиться… 
Не планируем на воскресенье ничего серьезного и долгоиграющего: если поездки, то недальние, если встречи, то просто так, безо всякой особой цели, но просто пообщаться, погулять, поговорить обо всём и ни о чём одновременно. А лучше всего посвятить день отдыху.
Во второй половине дня нас может потянуть на некие экстравагантные поступки — а вот от этого, друзья мои, я вас на сей раз настоятельно предостерегаю. Равно как и от переизбытка — чего угодно, чувств, эмоций, еды — воскресным вечером.

(с)