В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Новолуние 15 июня


Новолуние 15 июня

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Новолуние 15 июня

Итак, 15 июня 2007 года у нас очередное Новолуние. Луна, соединяясь с Солнцем (на сей раз в 24-м градусе Близнецов) дает старт новому лунному месяцу.
В период Новолуния всё живое как бы замирает, впадая в своеобразную спячку. Жизненная активность, настроение, способности, эмоции — все это проходит в дни Новолуния через свою низшую точку. По возможности в канун Новолуния очищаем пространство, и физическое (проводим уборку, избавляемся от всевозможного хлама), и ментальное, освобождаясь от всевозможного мусора в мыслях — оставляем невольно накопившийся за последний месяц негатив в прошлом.
Как уже знают мои читатели, на Новолуние принято загадывать желания. Соединение двух планет, двух Светил закладывает очередной цикл. Желания эти могут быть любыми, главное условие — хорошо-хорошо продуманными, прочувствованными. Т.е. мечтаем и, в период действия 1-го лунного дня (а еще лучше, если получится непосредственно в момент наступления события, т.е. в 7 ч.14 мин. по московскому времени 15 июня) медитируем над исполнением наших желаний, работаем над визуализацией наших мечтаний. Как именно это делается, уже неоднократно говорила, в частности, можно почитать об этом вот здесь .

Меня нередко спрашивают? О чем именно можно мечтать? Да о чем угодно! Но оптимальнее всего — в соответствии с космическими ритмами. Как личными (в каком поле натальной карты происходит Новолуние, какие аспекты соединение Солнца и Луны делает к чувствительным точкам гороскопа). Так и общими, определяемыми ситуацией на небе в момент аспекта.
Что касается ритмов индивидуальных, об этом можно узнать из личной натальной карты, вместе с астрологом или если кто и сам умеет в этом разбираться.
А относительно общих немножечко подскажу.
Новолуние, как уже отметила, происходит в знаке Близнецов, а значит, наиболее естественными будут выглядеть те наши мечты, что касаются контактов, связей, получения информации, каких-то документов, бумаг, общения, передвижений.
Сабианская символика (по Д.Радьяру) градуса, в котором происходит это Новолуние (24-й градус Близнецов) выглядит следующим образом: «Беззаботные дети катаются на коньках по едва замёрзшему пруду». И далее Радьяр немного расшифровывает эту символику как «Способность использовать любой случай, даже в самых трудных условиях, для отдыха и релаксации. Способность оценить предоставившиеся возможности. Ключ: использование неблагоприятных условий для развития характера и трансцендентной установки по отношению к окружающему». 
Зима здесь символизирует ограничения (символика Сатурна, управителя градуса, предшествующего Новолунию), но при помощи силы разума, силы мысли мы можем выйти из состояния этой, своего рода, спячки и направить свои действия на расширение (такие подсказки нам дает Юпитер, управляющий непосредственно градусом Новолуния). Т.е. нет ничего невозможного, несмотря на внешние ограничения и препятствия, мы, при помощи ментальной работы, способны их преодолеть, выйти за их рамки, увидеть массу предоставляющихся ему возможностей для роста.
Из значимых аспектов этого Новолуния можно отметить разве что оппозицию к Плутону (все остальные аспекты Солнца и Луны уже в прошлом). Нам может захотеться проявить сознательную волю, даже продемонстрировать силу, власть, а, кроме того, весьма высок накал эмоций. Могут возникнуть сложности в плане взаимоотношений — и, зная об этом, не забываем заложить мечтания и на отношения, на их выравнивание, гармонию (а складывающийся трин Венеры с Юпитером будет нам в помощь).
Ну и такой еще момент, о котором не могу не сказать. Загаданное в период данного Новолуния, вполне возможно, осуществится с задержкой. Меркурий, управитель знака Близнецов, в карте Новолуния, не делает значимых аспектов с другими планетами и стационарен. А вскоре после Новолуния (если уж быть точными, 16 июня, в 03 ч.34 мин. по московскому времени) становится ретроградным. Т.е. все дела, связанные с меркурианской сферой, на ближайшие недели замедляются: теряются бумаги, с опозданием приходит нужная информация, задерживается транспорт, может возникнуть путаница в делах, связанных с коммерцией. Ну и, с осуществлением загаданных нами желаний этого Новолуния тоже могут случиться некоторые задержки. Не отчаиваемся, не паникуем, ведь кто предупрежден, тот вооружен. В ретродвижении Меркурий будет пребывать вплоть до 10 июля.

2

Оппозиция с Плутоном в моем варианте проигрывается так примерно:
Желание прекратить и похоронить некоторые контакты, переписку, общение... (по Близнецовской теме) - и в то же время все это как бы понарошку, чтоб исчезнуть, но не навсегда... Одной рукой обрываю, а другая за голову в ужасе держится... 
(учитывая, что у меня это еще и ось 1-7 дома, и в квадрате к моему Солнцу,  - вот уж действительно силой разума испытываю силу характера (своего))  :D

Отредактировано Radiovolna (2007-06-14 20:09:13)

3

Ты только не забывай, что Мерк еще раз в тех же градусах, что сейчас, в 20-х числах июля проходить будет. Возможность либо исправить недоделки, либо... перерешать, передумать.

4

Regyna написал(а):

Ты только не забывай, что Мерк еще раз в тех же градусах, что сейчас, в 20-х числах июля проходить будет. Возможность либо исправить недоделки, либо... перерешать, передумать.

Помню-помню... И пока в ретро уйдет - тоже по тем же градусам пройдется, и потом выйдет из петли...
И кардинальность-мутабельность новолуния проявляется (новолуние в Близнецах, управитель - в Раке) - сначала прыгнуть, а потом на месте разберемся, в зависимости от обстоятельств...

Ужас, это ж новый цикл на 2 с лишним года! Срочно думать о приятном!!  :D

5

Regyna написал(а):

ментальное, освобождаясь от всевозможного мусора в мыслях — оставляем невольно накопившийся за последний месяц негатив в прошлом.

Негатив не ушел. и на душе какой-то камень.

6

Regyna написал(а):

А вскоре после Новолуния (если уж быть точными, 16 июня, в 03 ч.34 мин. по московскому времени) становится ретроградным. Т.е. все дела, связанные с меркурианской сферой, на ближайшие недели замедляются: теряются бумаги, с опозданием приходит нужная информация, задерживается транспорт, может возникнуть путаница в делах, связанных с коммерцией. Ну и, с осуществлением загаданных нами желаний этого Новолуния тоже могут случиться некоторые задержки. Не отчаиваемся, не паникуем, ведь кто предупрежден, тот вооружен. В ретродвижении Меркурий будет пребывать вплоть до 10 июля.

Я новичек в этих вопросах. Поэтому у меня такой вопрос. Сейчас уже нельзя мечтать. Верно? А все, о чем мечтали 15 июня на новолуние тормозит до 10 июля, а после 10 июля начинает прогресировать. Я правильно поняла?
А мечтать не так уж и плохо.

7

Закладываем цикл на очередной лунный месяц (до 14 июля - краткосрочные мечтания). Или на очередные 3 года (семейство лунных фаз с растущей квадратурой 14 марта 2008, Полнолунием 12 декабря 2008 и падающей квадратурой 12 сентября 2009 - среднесрочные желания). Или на очередные 19 лет (Новолуние 15 июня 2026 г. - долгосрочные мечты).

Вопрос на будущее: А как закладывать цикл? К примеру, я хотела закласть цикл на лунный месяц, т.е., как я понимаю, это краткосрочные мечтания.
Следующее новолуние когда будет? Когда можно медитировать над своми желаниями?

8

медитация- не колдовство, но самопрограммирование
"наколдовать по-быстрому себе счастье" не получится
чем реальнее темы медитации, тем реальнее результаты
постарайтесь не врать (в основном себе)
чем дольше подготовка, тем продолжительнее процесс

9

Оленька написал(а):

Негатив не ушел. и на душе какой-то камень.

Оля, а, может, Вы до конца его пока не сбросили? Может, какие-то непонятки, обиды мешают?

Оленька написал(а):

Сейчас уже нельзя мечтать. Верно?

Нет, не верно. Мечтать, визуализировать, медитировать можно когда угодно. ПРосто на Новолуние и в 1-й л.д. результаты получаются наилучшими. Все же соединение планет (в данном случае Светил) есть закладка цикла.

Оленька написал(а):

А все, о чем мечтали 15 июня на новолуние тормозит до 10 июля, а после 10 июля начинает прогресировать. Я правильно поняла?

Тоже не совсем так. Просто Меркурий на сей раз управляет этим Новолунием и в аккурат на следующий день ушел в ретро. Может создасться впечатление, что с реализацией желаний что-то не то, тормозит...

Оленька написал(а):

А мечтать не так уж и плохо.

А то! :)
А визуализировать? Ассоциироваться в картинки того, чего бы нам хотелось получить?

10

Оленька написал(а):

Вопрос на будущее: А как закладывать цикл? К примеру, я хотела закласть цикл на лунный месяц, т.е., как я понимаю, это краткосрочные мечтания.
Следующее новолуние когда будет? Когда можно медитировать над своми желаниями?

На предстоящий месяц закладывается то, что бы нам хотелось чтобы исполнилось в течение месяца. Но тут есть нюанс: смотреть такие вещи нужно все же, исходя из реальности. Допустим, хочу я поехать... ну пусть на Средиземное море. Но. Загранпаспорта у меня в данный момент нет (и делают не меньше месяца, а в сезон так дольше). Допустим, даже сделали, кому-то заплатила или знакомых, через которых реально сделать быстро, нашла. Материальный фактор -- не дотягиваю, но допустим и он разрешился (спонсор вдруг отыскался, горящая путевка за копейки, выиграла в лотерею нужную сумму). Но ряд текущих дел, от которых в ближайший месяц ну точно не получится оторваться, которые за меня точно никто не сделает. Значит, смысл подобного рода загадываний?
И так вот, трезвым образом, по каждому пункту бы желательно. ЧТобы не получилось загадывания несбыточного.
Очередное Новолуние 14 июля. Уже в знаке Рака.

11

Ну надо же... сбывается с большой точностью.. Хотя эту ветку я только сегодня нашла. Все что делали 9-10 июня переделываем 27-28. Какой-то кошмар. Документы теряются...

12

14 июля мы загадываем желания, мечтаем, визуализируем.
Скажите, пожалуйста, а 30 июня, что необходимо делать?

13

Tata написал(а):

Все что делали 9-10 июня переделываем 27-28. Какой-то кошмар.

Тата, в районе 21-24 июля Меркурий пройдет по тем же градусам в третий раз. Уже перед выходом из петли. Вероятно, какие-то события, вещи, которые происходили в указанные тобой даты, дадут о себе знать еще и тогда.

Tata написал(а):

Документы теряются.

На ретро-Меркурии обычное дело.

14

Оленька написал(а):

14 июля мы загадываем желания, мечтаем, визуализируем.
Скажите, пожалуйста, а 30 июня, что необходимо делать?

Оля, мечтать и визуализировать можно когда угодно. А медитации в Полнолуние получаются наиболее яркими (обычно так).

Единственный момент. То, от чего предостерегать приходится, как правило. Не нужно загадывать вещи, события, в общем, желания, связанные с определенным человеком. Допустим, "Я вместе с Васей строю семью" (имея в виду вполне конкретного Васю). Но у Вселенной могут быть другие планы, Вселенная всегда знает такие вещи куда как лучше нас. Правильнее будет "Я строю семью (или рожаю детей, или уезжаю в другую страну) с человеком, которого люблю и который любит меня".

15

Полнолуние 30 июня
Коротко, а то убегаю уборку в доме делать.

Полнолуние совпало с ново...меркурием - дном его ретропериода. Поэтому вроде и веселиться надо, и друг с другом душою делиться, но вместо этого все время хочется спать... А итог двух недель от новолуния - это итог 4 фазы Меркурия, так уж совпало. Итог его сомнений и недовольства. Поэтому возможно сильное раздражение и ссоры.

Мои рекомендации: ОБЯЗАТЕЛЬНО разберитесь в себе, по какой причине вы раздражаетесь и не срывайтесь на всех подряд, но наберитесь решимости и закройте те страницы своего прошлого, которые вызывают в вас это раздражение. Всем тем, с кем вы не хотите сотрудничать, скажите НЕТ, именно сейчас. Всем, кто вам дорог, но отношения разладились, сделайте что-то доброе.

Меркурий ЕЩЕ в ретрограде, поэтому для него как-то неестественно принимать твердые решения, но полнолуние, напротив, требует жестких решений. Поэтому многие чувствуют сильное раздражение: вроде уже понятно, что терпеть это нельзя больше, но с другой стороны чувство, что действовать еще рано, не все будто обдумано еще. Если вы поддадитесь Меркурию, то вам еще неделю в раздражении жить и портить отношения с дорогими вам людьми. Уж лучше уже сейчас закрыть какие-то вещи для себя - 4 фаза Меркурия уже кончилась, и уже совершенно ясно, какие мы несем жертвы ради всех наших дел и деловых отношений.

вот. побежала я, всё. пока-пока! :)

16

Полнолуние 30 июня было так красиво и величественно! Луна огромная, цвета абрикоса висела очень низко.
Я не совсем поняла: Меркурий еще в ретрограде? У меня на эту неделю большие планы, вроде все складывается - не надо делать, а то грозят переделки?  Можно поподробнее? или я зря паникую... Но уж сильно аукнулось начало июня.

17

Меркурий идет "задним ходом" до 10 июля. Потом еще 2 недели будет идти по перед этим дважды (прямым и обратным ходом) пройденному пути. Из петли выйдет к 25 июля.

Tata написал(а):

У меня на эту неделю большие планы, вроде все складывается - не надо делать, а то грозят переделки?

Не обязательно переделки. Но каким-то образом начатые в это время дела дадут о себе знать, когда Мерк будет идти через те же градусы.
В период ретро-Меркурия актуально выражение: "7 раз отмерь, 1 отрежь". Т.е., прежде чем что-то сделать, рекомендуется не единожды проверить-перепроверить -- документы, готовность и т.д., т.е. внимательности потребуется больше, нежели в период "нормального" меркурианского хода.

Кстати, 27 июля в ретро войдет Венера (она уже сейчас в петле). До 9 сентября. Период ее ретроградности оказывает влияние, в частности, на отношения, вообще на сферу партнерства.

18

Regyna написал(а):

В период ретро-Меркурия актуально выражение: "7 раз отмерь, 1 отрежь". Т.е., прежде чем что-то сделать, рекомендуется не единожды проверить-перепроверить -- документы, готовность и т.д., т.е. внимательности потребуется больше, нежели в период "нормального" меркурианского хода.

Во-во! Даже примета есть такая - если приходишь по делу с бумагами и приходится ждать больше пяти минут, значит в бумагах что-то не в порядке. Это типа намек: есть время в ожидании у нужного кабинета - проверь все еще раз.

19

Regyna

Regyna написал(а):

Кстати, 27 июля в ретро войдет Венера (она уже сейчас в петле). До 9 сентября. Период ее ретроградности оказывает влияние, в частности, на отношения, вообще на сферу партнерства.

Это что: возврат кртаковременный старых отношений или вообще затруднения в отношениях?

20

Tata написал(а):

Это что: возврат кртаковременный старых отношений или вообще затруднения в отношениях?

Возврат вряд ли. А затруднения вполне возможны. Вообще, знакомство, случившееся в период ретро Венеры, вряд ли надолго; нежелательно в это время вступать в брак, заключать какие-то договоры, партнерское сотрудничество может оказаться "с брачком".
Вообще, подробно о грядущем периоде ретро-Венеры написала Диана Мазур. Златошвейка собственной судьбы

21

у себя замечала, что на ретро-Венере разные "бывшие" начинают всплывать невесть откуда... - и идет перепросмотр старых отношений..
т.е. то, что было недоговорено и недовыяснено в прошлых отношениях - выясняется и проясняется...

22

Radiovolna написал(а):

у себя замечала, что на ретро-Венере разные "бывшие" начинают всплывать невесть откуда...

Не замечала у себя. А, может, потому, что бывшие становятся действительно бывшими. И совершенно по барабану, что они, как и т.д. И живешь настоящим...
Кстати, был опыт завязывания отношений на ретро-Венере. Пошла она задом, отношения возникли. Как только вернулась в нормальное движение -- всё, затухли. А из петли когда вышла, там окончательно товарищ из моей жизни и пропал. КОроткий такой... даже романом-то назвать сие не могу. Несколько лет назад.

23

Так и мне по барабану, а им видимо нет. И начинают давать о себе знать... Можно даже случайно на улице встретить ни с того, ни с сего, лет 5 до того не видевшись...

24

Regyna написал(а):

Очередное Новолуние 14 июля. Уже в знаке Рака.

Во сколько на Украине будет новолуние? Чтоб не пропустить. Мечтать о том же, что и в прошлый раз можно?

25

Новолуние будет в 12:05 Гринвича, это 15:05 для Украины.
Мечтать? Ну, знак Рака, логичнее всего о вещах, связанных с семьей, с родом,  с чем-то очень-очень сокровенным. Но, в принципе, не возбраняется и что другое.

26

Regyna написал(а):

Новолуние будет в 12:05 Гринвича, это 15:05 для Украины.

А сколько продлится новолуние в этот раз?

Скажите, если получается так, что новолуние длится сутки, то мечтать, визуализировать лучше в начале этих суток или без разницы, лишь бы вложится во время новолуния?

Спасибо.

27

Ах, как хочется иметь свое жилье  :sorry:

28

Да, кстати, нашла одну статейку.
http://www.passion.ru/?6117

29

Оленька написал(а):

Ах, как хочется иметь свое жилье  :sorry:

Во! На эту тему как раз мечты во Вселенную отпускать сейчас самое то!

30

Тань, сегодняшний день насколько подходящ для освобождения дома от "подарков" с негативной начинкой?


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Новолуние 15 июня