В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Новолуние 19 июня 2012 г.


Новолуние 19 июня 2012 г.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Новолуние 19 июня 2012 г.

Очередное Новолуние ожидает нас 19 июня в 15:02 по Гринвичу (в Москве это будет 19:02, в Новосибирске 22:02).
Общий фон достаточно напряженный, весьма неровный. Квадрат Меркурия (управителя Новолуния) к ретро-Сатурну, квадрат Юпитера к Нептуну, квадрат Урана к Плутону – все это придает нам пессимистический настрой, ввергает в атмосферу недоверия, особенно по отношению к вышестоящим и влиятельным людям, к силовым структурам, к идеологическим установкам и воззрениям, способствует порождению иллюзий, в том числе и в духе «мы наш, мы новый мир построим». Ретро-Венера в секстиле с Ураном, вблизи от Нисходящего Лунного Узла способна вызвать неожиданные реакции в отношении прежних партнеров, не исключено, что захочется вдруг кого из них увидеть или просто позвонить, либо сам человек каким-то образом проявится… Хотя сама ситуация более располагает к пересмотру того, что было, вследствие чего можем увидеть и старые отношения, и себя в них в совершенно новом свете, увидев собственные ошибки и убрав, наконец, те «грабли», на которые то и дело прежде наступали. Тем более, что и
Сабианская символика 29-го градуса Близнецов (а именно в нем случится на сей раз встреча Луны с Солнцем) указывает на то же самое. «"Первый весенний пересмешник поёт на верхушке дерева". Подытоживание прошлых возможностей перед порогом нового цикла опыта. Понимание новых возможностей.
Ключ: творческое изобилие человеческой души, отвечающее фундаментальному жизненному опыту.
Пересмешник может повторять звуки, которые слышит, но обычно он не только повторяет их, но превращает в мелодии, которые временами являют радостный облик инстинктивной творческой способности. Символ относится к индивидуальному таланту взять коллективный материал и трансформировать его под действием влечений инстинктивной любви. Песня, движимая великим естественным влечением, поднимается из юной души как глубокий ответ на личные или социальные эмоции».

1-й лунный день продлится с момента Новолуния и до утра 20 июня (ориентировочно 5-6 часов по местному времени, точнее можно посмотреть в астрологической программе, у меня в Новосибирске, в частности, закончится в 5:36). Но стоит учесть, что сами желания, которые традиционно посылаем в пространство, окажутся нереальными либо же для их исполнения потребуется серьезное изменение наших собственных обстоятельств: Луна и затем Солнце начнут формировать значимые аспекты с планетами лишь только после смены знака.
И, как всегда, предлагаю обратить внимание на взаимодействие Новолуния с элементами натальной карты: дом гороскопа, в который 29-й градус Близнецов попадает, аспекты с планетами и прочими важными точками: это обусловит событийный фон наступающего месяца.

©

2

Из статьи Елены Зимовец.

Новолуние (имеется в виду Новолуние 19.06.2012 –– Т.З.) совпадает с днями летнего солнцестояния. В древней астрологической традиции точки летнего и зимнего солнцестояния называли двумя вратами Зодиака. В момент летнего солнцестояния Солнце поднимается в самую высокую точку эклиптики и входит в зодиакальный знак Рака.       

В этом году это произойдёт 21 июня 2012 года, в 02 часа 09 минут по киевскому времени (06:09 по Новосибирску -- Т.З.). В течение нескольких соседних дней полуденные высоты Солнца  почти неизменны,  отсюда и происходит название – "solstice"-  «солнцестояния». Таким образом, солнцестояние – это не только день, но и период. Эта «точка остановки» на пути движения Солнца, проецируется на самую глубокую сферу в гороскопе человека – фазу укоренения, углубления, связи с родовой традицией, домом и семьёй. Это та часть нашей жизни, которая является нашим «малым миром», в большом мире социальной жизни.
         
В этом году в день  летнего солнцестояния 21 июня  не только Солнце, но и Луна будет находиться в Раке, что случается нечасто. Последний раз это сочетание наблюдалось в 2001 году, когда день летнего солнцестояния совпал с днём новолуния и солнечным затмением. Как я уже сказала, солнцестояние – это период. Близость двух светил, их соединение – это фаза новолуния, которая относиться к периоду солнцестояния. Новолуние - это время, когда новое только зарождается, его контуры едва обозначены и потому предпринимать внешние действия не целесообразно. Но в этот период мы имеем возможность вдохнуть жизнь в наши планы, наполнить силой осуществления наши желания, потому что наш внутренний настрой будет объединён сознательно (Солнце) и подсознательно (Луна) и усилен преобладанием    солнечного света, укрепляя реализационную силу нашего намерения. Это внутренняя работа, а не внешнее действие.
                           
В день летнего солнцестояния следует сосредоточить позитивные мысли на своих близких,  своём доме, на том, каким мы хотим его видеть, на отношениях, какие для нас желанны. Подумайте: что вы хотите гармонизовать в своём ближайшем окружении, в своём «малом мире»? Создайте мысленно тот визуальный образ дома и эмоциональный фон, которого вы хотите в нём. Наполняя мыслеобразы атмосферой любви и тепла,  нужно представить и прочувствовать её. Но не нужно пытаться мысленно исправить своих детей, родных и любимых, а важно принять их такими, как они есть, понимая и прощая. Люди, которые составляют на «малый мир», наши любимые и близкие – это самое большое сокровище, которым мы обладаем. Важно почувствовать это и помнить об этом не только в день летнего солнцестояния.

Подобный ритуал по гармонизации нашей семейной и домашней жизни будет подкреплён энергией Солнца и усилен ею. Летнее солнцестояние – период максимальной освещённости, и энергия солнечного света сейчас является преобладающей и творящей. Но и чудес ждать не нужно,  - существенные изменения требуют времени и внутренней работы. То, что закладывается сейчас, будет иметь развитие в течение двух с половиною лет. Сознательно меняя свой настрой и наполняя любовью мысли о нашем доме, мы, тем самым, сможем  на несколько шагов приблизиться к осуществлению желанной гармонии в нём. Мы можем поддержать и усилить то хорошее, что у нас есть и приблизить то новое, что хотим осуществить.

Источник: http://astrologe.livejournal.com/44128.html


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Новолуние 19 июня 2012 г.