В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Говорим и мыслим астрологически » Аспекты революционеров


Аспекты революционеров

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет всем..,дорогие друзья! :) Сегодня посмотрела кучу биографий и решила вывести закономерности-планета должна быть...в..,знаке.., "аспекты революционеров"-то есть людей,чьи идеи боролись с существующим режимом,политикой,законами..Эти  люди -отдавали своим идеям всю свою жизнь.,а зачастую-умирали за идею...
Люди они сильные духом.смелые,решительные,одержимые.Были такие во все времена.Кто же эти-разные  -  люди?Вот,нашла некоторые имена революционеров...
Ульянов Александр Ильич
12 апреля 1866 года – 8 мая 1887 года
Гус Ян
1371 год – 6 июля 1415 года

Фидель Кастро Рус
13 августа 1926 года
Крупская Надежда Константиновна
26 февраля 1869 года - 27 февраля 1939 года
Мата Хари
7 августа 1876 года — 15 октября 1917 года
Куда смотреть?интересуют-дома,планеты и знаки и аспекты,конечно..Спасибо! :)

2

Какие здесь могут быть дома?!  acute.gif

3

chai

Может  кто-то знает революционера не из списка, с временем рождения,например..,поэтому я про дома упомянула.. :dance:

4

Революционеры вообщет условное деление...
Мне странно объединять в одну группу Ленина и Ганди, и искать в них общее  :/

5

панда написал(а):

Мата Хари

А причем тут Мата Хари? Она просто "вышла в тираж" как танцовщица и пыталась снискать себе пропитание каким другим способом. И, как подобает истерической натуре, начала приукрашивать, приписывать себе всякую небылицу, дабы создать вокруг себя романтический ареол, повысить свою сехуальную привлекательность в глазах потенциальных "спонсоров". Ну, и допрыгалась.

6

панда написал(а):

Крупская Надежда Константиновна
26 февраля 1869 года - 27 февраля 1939 года

Тут уж сразу Троцкого можно писать, ее политического кумира

7

панда написал(а):

Куда смотреть?

у каждого из них будет что-то своё, но тем не менее - во-первых, должны быть поражения от Урана, Сатурна, Плутона личных планет (либо напряжения между этими планетами), во-вторых, Луна тоже предполагается пораженная (часто связь с Марсом/Ураном либо аспектом либо по диспозиции)...Марс как-то выражен (поражает светила)...
Например, Ульянов Александр: Сатурн в ручке пораженный 180 Плутон, точный квиконс Уран-Юпитер (который разряжается на личные планеты), Луна0Марс...наверное, эта оппозиция Сатурн-Плутон может быть по угловым домам...
Крупская: Сатурн практически в ручке, тау-кв.Марс-Плутон-Венера/Мерк., Уран обязательно, я думаю, - здесь снова видим Уран 90 Юпитер...

если в целом, то я думаю, что у них должен быть управитель 1-го пораженный Ураном/Марсом, хотя тоже не обязательно, всё-таки каждый случай (каждая судьба) очень индивидуальна, мотив власти должен быть виден - Марс/Плутон в карте (то есть либо это планета в угловом доме, либо имеет тесное отношение к управителю 1-го).

Отредактировано Лилия (2007-06-10 14:06:32)

8

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!
Ну,конечно,понятие-революционеров-оно достаточно широкое.со своими историко -геограическими особенностями..Мата Хари,на сколько я знаю.была шпионка,а в чем разница между шпионом и революционером...Наверное,в идее.Но -тут был "шкурный" интерес с моей стороны-у меня с ней день рождения в один день,а Матой я себя явно не чувствую.. :dance: Так что-это -уж простите.Весь вопрос в том,что она тоже выступала.причем активно,против существующего строя.
Против Кубинского Фиделя -нет возражений?И против того ,кто "шел не тем путем-"Александр Ульянов,народоволец..?Надежду Крупскую,Инессу Арманд,Владимира Ленина,Троцкого и прочих-пожалуй.можно назвать "теоретиками"- революционерами,ведь они не кидали  гранаты.не расклеивали листовки..,не оказывали физического сопротивления,на сколько мне известно..Но сидели в тюрьме ,ссылке,и подвергались репрессиям  за свои политические убеждения..Спасибо Лилии огромное!Теперь я смогу сравнивать -может,найду что -то интересное.,общее.. :boast:
Интересно,а те,кто сгорели на костре инквихзиции-за свои убеждения,-тоже имеют подобные аспекты?Ведь есть некая похожесть...

9

КАМПАНЕЛЛА (Campanella) Томмазо (5 сентября 1568, Стило, Италия — 21 мая 1639, Париж) Лучше не придумаешь. И пыткам подвергали, признания добивались. Такая знатная пытка была - велья называется. Это вроде как на кол сажают, но не до смерти. Я представляю, что там у него с кишечником творилось. 46 раз ему эту самую велью делали. А взяли его за подготовку восстания против испанского владычества, допытывались, не преследовала ли та тайная организация еретических целей. Все последующие революционеры ему в подметки не годились по части стойкости.

10

Maximych ,спасибо за интересный пример..Родился Томазо Компанелла- 5 сентября 1568 года в Стило,6-20 GT
По-скольку-его индивидуальность-многократно в гороскопе выражается Девой,то понятно,почему ему придумали такую жуткую пытку.Через Деву-уязвимое место., -Кишечник...Солнце,Венера и Сатурн-в Деве..И они же в 12 доме..Никому не выдал своих тайн..В Рыбах-Луна и Плутон,пятый дом-это тайные мечты и творческие проекты,мечты и планы..Меркурий и Марс-в Весах-человек он -рассудительный и спокойный.
Достаточно квадратур в аспектах:Квадратура Солнце-Уран (0°40's) 
Квадратура Солнце-Нептун (1°05's) 
Квадратура Ascendant-Midheaven (1°44's) 
Квадратура Ascendant-Nadir (1°44's) 
Квадратура Луна-Юпитер
Не знаю..,может,и ошибки есть,не бейте сильно..


Вы здесь » В гостях у Регины » Говорим и мыслим астрологически » Аспекты революционеров