В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Популярная эзотерика » Твой день


Твой день

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Твой день

Казалось бы, ты уже удостоверилась, что гороскопы не врут, но все равно при описании скорпиона находишь массу не только общих черт, но и различий. «Да что такое? – думаешь ты, - Неужели никто мне так и не расскажет – какая я на самом деле?» На самом деле, твой гороскоп (как мозаика) складывается не только из знака зодиака, в котором было Солнце в момент твоего рождения, но и из других аспектов.

Собирать всю мозаику мы будем постепенно, а сегодня начнем с дня недели, в который ты родилась. Если характер дня пересекается с твоим зодиаком, то выражается это более сильными чертами, а если нет, то время от времени будут преобладать разные типы поведения. В любом случае, ты теперь не будешь удивляться, если иногда проявляются несвойственные твоему зодиаку черты характера.

Итак, если ты родилась...

В понедельник.
Нежное, мечтательное и чувствительное существо в развевающемся розовом шифоновом сарафанчике с легким шлейфом цветочного аромата – это ты. Ты именно та самая «то ли девочка, то ли виденье». Время от времени забывая о логике, ты гораздо чаще поступаешь по зову сердца. Легко идя на компромиссы и уступки, ты не всегда умеешь настоять на своем, из-за чего иногда возникают проблемы с карьерным ростом. Идеальный цвет волос для тебя – светлый, потому что ты «настоящая блондинка», которых любят за искренность, ласковость и нежность. Таких как ты приятно оберегать и охранять от всех невзгод мира, впрочем, и тебе жить одной очень трудно. Поэтому даже если отношения зашли в тупик, ты будешь стремиться сохранить их до последнего, зачастую в ущерб себе. Тебе обязательно нужно кого-нибудь любить, поэтому ты готова притащить домой всех бездомных котят, щенков и подбитых голубей. Настоящей женщиной ты становишься только тогда, когда появляется ребенок – ведь ему можно отдать все свое тепло и нежность, главное при этом слишком сильно не избаловать.

Во вторник.
«Вся наша жизнь – игра! И люди в ней актеры!» - вот твой девиз, которому ты следуешь в своей жизни, абсолютно не задумываясь над мнением окружающих. Ты независимая и дерзкая, больше всего ненавидишь монотонность и размеренность, как в жизни, так и в чувствах. Тебе нужны кипящие эмоции и огненная страсть, потому что по-другому жить скучно. А если скучно, то и не зачем. Ты легко соблазняешь мужчин живостью своего ума и чувством юмора. Твои обещания любви до гроба абсолютно правдивы, пока ты сама в них веришь. Ты никого не обманываешь, но если разочаруешься через полчаса или две недели и решишь, что с этим человеком тебе будет скучно, то забудешь все свои слова, и бросишь его не раздумывая. Для того чтобы удержать такую яркую личность как ты, нужно «играть» ничуть не хуже. Впрочем, и награждаешь достойных ты своей любовной щедростью и страстью весьма активно.

В среду.
Надежные, искренние и постоянные мужчины, которых ты ищешь, конечно, существуют – и только ты в силах найти самого Настоящего среди них. Для этого у тебя есть все необходимое – умение не падать в водоворот чувств, потому что ты не доверяешь любви с первого взгляда, которая может вспыхнуть в момент и угаснуть также легко; чувственность и нежность, скрытые под маской сдержанности и обдуманности; порядочность и истинность чувств. Сдержанная и спокойная внешне, ты далеко не каждому откроешь свою ранимость и влюбчивость, но зато твои слова: «Я тебя люблю» будут намного весомее признания кокетки. Однако ты можешь страдать за свое правдолюбие, но вряд ли это самая высокая цена за искреннего, постоянного и надежного мужчину, которого ты обязательно найдешь, потому что все вопросы решаешь в своей жизни в первую очередь с помощью логики, и только потом прислушиваясь к сердцу.

В четверг.
Если тебя посадить в золотую клетку, то петь ты точно не будешь – слишком уж вольная птица. Ты любишь свободу и приключения, и твоим знакомым не стоит удивляться, если юность твоя прошла в путешествиях по стране или по миру автостопом. Твоя детская непосредственность и природное обаяние легко притягивают к себе окружающих – как мужчин, так и женщин. С тобой легко общаться и ты везде находишь кучу знакомых (или старых, или новых). При этом тебя нельзя назвать сентиментальной нереалисткой – страна туманов и грез не для тебя, потому что ты великолепно отдаешь себе отчет в собственных действиях. Чувство любви у тебя вызывает восторженность и нетерпеливость, поэтому ты веришь в «любовь с первого взгляда» и легко кидаешь в омут с головой, не задумываясь о последствиях. Вряд ли это плохо, потому что благодаря таким моментам твоя жизнь становится насыщенной и яркой.

В пятницу.
Твое призвание – Фэн-шуй, потому что ты чувствуешь все потоки энергии и их гармонию. Причем не только в жизни, но и в отношениях между людьми. Тебя завораживает красота окружающего мира, ты от природы романтична и мечтательна. Твое душевное равновесие зависит от окружающих, потому что ты не можешь быть одна. Твоя романтичная и нежная натура требует утешения, заботы и защиты, в ответ на которые ты будешь настоящей хранительницей домашнего очага и великолепной матерью своих детей. Ты очаровываешь мужчин нежностью и чувственностью и готова для своих любимых хоть каждый вечер устраивать романтические вечера и душевные разговоры. Ты создаешь в собственном доме такой эмоциональный фон, что люди тянутся к тебе в гости, лишь бы проникнуться этой гармонией.

В субботу.
Твои чувства кипят, страсть сжигает, эмоции готовы взорвать тебя изнутри, но… это все внутри. А снаружи – холодная сдержанность и показное равнодушие. Ты скрытная – ну да, а зачем показывать окружающим, что творится внутри; загадочная – в каждой женщине должна быть загадка, а у тебя их множество; оригинальная – не хочешь быть такой как все, но за это тебя и любят, и независимая – кошка, что гуляет сама по себе. Ты мало кому скажешь: «Я тебя люблю», но эти слова для тебя слишком значимы, поэтому окружающие, услышав их из твоих уст, оценят в десятикратном размере. Кроме того, ты не любишь обычные женские уловки, ты очаровываешь мужчин своим острым умом, интеллектуальными познаниями, а жеманство и кокетство оставляешь другим девушкам. Впрочем, за это тебя и ценят.

В воскресенье.
Чаще всего выбираешь ты, а не тебя – так уж повелось. Ты очень волевая девушка, готова горы свернуть на собственном пути, поэтому реализовываться тебе лучше на работе, а дома, в семейном кругу отдыхать. Нет, все, конечно, признают твои возможности, но стоит ли становиться движущей силой пары (как ты это пытаешься сделать регулярно)? Может быть стоит направить свою импульсивность во благие намеренья (а главное, не на близких людей)? Выбирая себе партнера, ты испытываешь гордость – ведь ты сама его выбрала, а значит им можно похвастаться. Но ведь мужчина – не породистый жеребец! Впрочем, твоя импульсивность и жесткие понятия «люблю – не люблю, третьего не дано!» привлекают многих особ мужского пола, поэтому они готовы отстаивать право быть рядом с лучшей. Так что пользуйся!

Найдено здесь

2

У меня суббота. В общем, совпадает и даже очень.

3

Просматривается септенер. По французски лунди, марди, меркреди, жуэди, вендреди, по английски saturday, sundey.

4

Максимыч, так так оно и есть.
Sundey, SUN-day, день Солнца
Monday, MOON-day, день Луны.
Даже в названиях.
Ну, не виноватая я, что в день Сатурна родилась. :)

5

Regyna написал(а):

Ну, не виноватая я, что в день Сатурна родилась.

А в чем обвиняют?;)

6

У меня понедельник )) , блондинка - состояние души )) , все бездомные животные мои )) , дааа , что-то в этом есть , но про сарафанчик с легким шлейфом цветочного аромата - перебор )).

7

воскресенье.
Не совсем про меня. Вернее, в последние 5 лет только стало так, как написано :D

8

а я во вторник родилась - день Марса))
ну-ну...конечно же я вся такая страстная, дерзкая и соблазнительная)))))

9

по-моему, дни недели соответстуют планетам (у Колесникова кацца еще читала, да и в Зете выдает такое соответствие):
пн - Луна
вт - Марс
ср - Меркурий
чт - Юпитер
пт - Венера
сб - Сатурн
вс - Солнце

Но по тем описаниям, которые здесь приведены, характер планет ну очень сильно искажен... все описания прилизанные какие-то на один манер...

ПыСы. У меня - пятница.. да еще синтетические Весы...

10

Radiovolna написал(а):

Но по тем описаниям, которые здесь приведены, характер планет ну очень сильно искажен... все описания прилизанные какие-то на один манер...

Днями недели занимается такая Елена Мазова. Только в Сети я про нее мало нашел. Так, про цветочки только. Правда, то было больше года назад...

11

Максимыч, ее печатных книжек не менее десятка издано. На такие вот попсово-узкие темы. И у меня их штуке несколько имеются (некоторые 10 с лишним летней давности)

12

Я тоже субботняя. victory.gif Многое сходится.
Да и всегда любила сам день недели-субботу.

13

Regyna написал(а):

Максимыч, ее печатных книжек не менее десятка издано. На такие вот попсово-узкие темы.

Про дни недели у нее аж две книжки выходило (как минимум, насколько я знаю). Я их приобрел в свое время. Насчет их попсовости - дело вкуса. Практика, как известно, критерий истины.

14

Регина,
описание, действительно слишком рафинированные, но это дело вкуса. В принципе по планетам то правильно.
Для разнообразия могу предложить несколько другой вариант, как составить «мозаичную картинку» о себе, нужно выписать ключевые слова и фразы из своего гороскопа: знак Солнца + знак Луны + знак АСц + синтетически знак +  синтетический дом + день недели (планеты по септенену) + лунный день =  слова, которые нужно оформить  фразой.
Например,  Лев + Рак + Лев + Лев + 5-й + Венера (пятница) +  название лунного дня  =
Лев – ключевое слово (к.с.) – МАГНЕТИЗМ, фраза – Я ВЕЛЮ,
Рак – к.с. – ВЕРНОСТЬ, фраза – Я ЧУВСТВУЮ,
5-й дом – дом ЖИЗНИ,  к.с. – СОЗИДАТЕЛЬНОСТЬ, ТВОРЧЕСТВО
Венера – к.с. –  ГАРМОНИЯ, ЦЕННОСТИ
28 л.д.- КАРМА, ЛОТОС
и получилось, например:
Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО МОЯ ЖИЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ НАПРАВЛЕНА НА СОЗИДАНИЕ И ГАРМОНИЧНОЕ ТВОРЧЕСТВО, В ДЕЛЕ, КТОРОМУ, ОТДАЮ ВСЕ СВОЕ ВРЕМЯ, А ТАКЖЕ,  НА ЦЕННОСТИ, КОТОРЫЕ, КАК  МАГНИТОМ ПРИТЯГИВАЮТ И ПОВЕЛЕВАЮТ ПОСТИГАТЬ ЭТИ ЗНАНИЯ, ИБО, ЭТО МОЯ КАРМА.

15

Таня Ян написал(а):

синтетически знак +  синтетический дом +

Позвольте уточнить? Синтетический - это по крестам и треугольникам который? А как баллы между планетами распределять?

16

Водолейка написал(а):

Да и всегда любила сам день недели-субботу.

А кто ее не любит, кроме ортодоксальных иудеев, занимающихся коммерцией?

17

Maximych написал(а):

А кто ее не любит

Я не люблю.
С некоторых пор.
Несмотря на то, что в субботу родилась.

18

Maximych,
синтетический знак – это по стихиям и крестам, т.е. например, в какие стихии попадают планеты вашего гороскопа, т.е. сколько планет в стихии –  огонь, воздух, земля, вода  и то же самое по крестам, сколько планет попадает в кардинальный, фиксированный и  мутабельный крест;
например, огонь – 4 планеты, земля – 3 планеты, воздух 2 - планеты, вода – 1 планета;
кардинальный – 2 планеты, фиксированный – 3 планеты, мутабульный – 5 планет;
получается самое большее в стихии огня – 4 планеты, по крестам – мутабельный – 5 планет и это значит, что синтетический знак – мутабельный огонь = Стрелец.
Берутся только 10 планет от Солнца до Плутона.
Так же находится синтетический дом –
Сколько планет попадает в огненные дом, сколько в воздушные, сколько в земное и сколько в водные, например в огненных – 3, в земных – 0, в воздушых – 6, в водных – 1 планета;
В уголовые дома попадает – 3 планеты, в последующие – 0 планет, в падающие – 7 планет;
Получается, больше всего планет воздушных домах – 6 и падающих – 7, а воздушный падающий – это 3-й дом. 
Так вычисляется синтетический знак и синтетический дом, которые дают дополнительную характеристику вашему гороскопу, т.е. - вам.

19

Таня Ян написал(а):

например, огонь – 4 планеты, земля – 3 планеты, воздух 2 - планеты, вода – 1 планета;
кардинальный – 2 планеты, фиксированный – 3 планеты, мутабульный – 5 планет;
получается самое большее в стихии огня – 4 планеты, по крестам – мутабельный – 5 планет и это значит, что синтетический знак – мутабельный огонь = Стрелец.

Это-то понятно. А вот позвольте еще поинтересоваться, так сказать, в целях повышения образованности - в этом случае все планеты что, равноцены? Что Луна в знаке (доме), что Уран - одно и то же? А как быть с делением планет на личные и коллективные? Что тут теория гласит? Сам-то я академиев не кончал, все больше дома, на коленках, подручными средствами:)

Отредактировано Maximych (2007-06-10 20:16:03)

20

по-моему любая формализация известных знаний (синтезирование знаков и т.д.) позволяет удобнее с ними (знаниями) оперировать, но накладывает ограничения "области определения функции"

21

Maximych написал(а):

в этом случае все планеты что, равноцены?

Саш, с точки зрения классической астрологии (в том виде, в каком она дается у Левина и в ВШКА) да. 1 планета=1 балл.

22

И у меня - ДР в субботу - и все как с меня списано :blink:

23

Maximych,
Синтетический знак (с.з.),  и синтетический дом (с.д.), как было сказано выше, это дополнительные штрихи к вашей, основной характеристике Солнца в знаке, т.е., ваша манера поведения.  Знак – это же «декорация». Дома – это «сценарий» жизни, с.д. определяет, где больше всего у вас может быть дел, и интересов.
Сила же планет в гороскопе определяется по афетической таблице (в баллах), по которой можно и узнать, какая планета, личностная, социальная или транссатурнианская, самая сильная по баллам.

24

Regina ответила на мой вопрос, спасибо, понял.
PS А про афетику мне Варя еще 15 лет назад объяснила;)

25

Я - в четверг! Очень похоже на меня!  :rolleyes:

26

Отыскалось в закромах, статья упоминавшейся здесь Е.Мазовой

Елена МАЗОВА

КАК ПОЙМАТЬ УДАЧУ

Наверное, каждый из нас и даже очень счастливые, удачливые люди мечтают о большем счастье. Бывает приятно, когда обстоятельства складываются в нашу пользу, когда удается быстро решать проблемы, когда к задуманному нами делу быстро находятся помощники, нужные люди. Кто-то наслаждается своим везением, но среди нас много и отчаявшихся неудачников, и таких, к кому везение приходит не надолго, а потом незаметно ускользает. Древнейшая астрологическая система знаний всем нам дает возможность поймать свой миг удачи, помогает правильно распоряжаться временем, чтобы удача не ускользала.

Как поймать удачу в ПОНЕДЕЛЬНИК?
Каждым днем недели управляет определенная планета. Она создает настроение в свой день недели и предписывает нам заниматься делами, связанными с ее качествами. Понедельник всегда считался трудным днем, и это потому, что управляет им эмоциональная, впечатлительная Луна. Луна связана с психическим состоянием человека, поэтому в понедельник люди труднее переносят критику, перемену обстоятельств. В этот день все мы становимся чувствительными, уязвимыми, нам легче впасть в уныние, поддаться наплывам плохого настроения, но спасет нас душевный разговор. Если вы хотите понравиться кому-то в этот день, достаточно начать душевную беседу, сочувственно выслушивать чужие проблемы. В этот трудный, лунный день, люди особенно нуждаются в понимании, психологической поддержке, и вас запомнят, если вы дадите это окружающим. Всего лишь капля участия, и человек запомнит вас, оценит.
Луна – планета водной стихии, нередко она создает в наших душах слезливое настроение. Но именно так – с подкатывающими слезами, с трогающими душу речами можно добиться от начальства в этот день повышения зарплаты, отпуска или отгула. Слезы, эмоции, откровенные рассказы о своих проблемах – станут средством для достижения ваших целей. Не настойчивые требования, не логическое объяснение ваших просьб, а речь с призывом к сочувствию – и окружающие дадут вам всё, чего вы попросите. Однако лукавство, обман, рассказы о проблемах, которых в действительности нет, не принесут успеха. Луна усиливает чувствительность, интуицию, и обман легко почувствовать, разоблачить. Да, понедельник – день честности, открытости, а для хитрецов есть другой день.
Луна управляет не только эмоциональным, душевным состоянием, но и сферой дома, семьи, родственников. Поэтому именно в понедельник лучше всего навещать старых родственников, звонить им, всячески напоминать о себе. Ходить в гости к родственникам можно в любой день, но если это сделать в понедельник, встреча станет незабываемой. Родственники будут долго помнить, как вы пришли к ним в этот день, поэтому если вы не очень-то любите такие походы, делайте это в понедельник, чтобы ходить приходилось реже.
Под влиянием эмоциональной Луны человек ищет успокоения, бальзама для души, и Луна приводит его в уютный дом, окружает лаской и заботой. Именно в понедельник очень важно больше внимания уделять супругу, следить за его желаниями и стараться их выполнять. Без ссор и конфликтов проведенный понедельник станет залогом мирной недели в семье, надежного тыла.
Именно понедельник – самый удачный день для дел домашних. Генеральная уборка, перестановка мебели пройдут быстрее и легче, если начать их в понедельник. В этот день Луна поможет навести порядок дома. Многие не могут жить среди беспорядка, как будто чувствуют, как внешний беспорядок создает хаос в их душе. И если заниматься уборками в понедельник, то автоматически можно навести порядок и в своем настроении, в своей душе, ведь ею, как и сферой дома, управляет Луна.
В организме человека Луна связана с желудком, поэтому очень важно не переедать в этот день. Очень хорош понедельник для молочных диет, потому что молочные продукты находятся под влиянием Луны.

Как поймать удачу во ВТОРНИК?
Вторником управляет огненный Марс – планета воина. Марс обладает резким характером, он может заставлять нас искать во вторник острых ощущений, провоцировать нас на резкие высказывания и действия. Горячий Марс заставляет действовать сгоряча в свой день недели, необдуманно, но это можно использовать с пользой для себя. Добиться успеха во вторник проще всего, если меньше думать, действуя по первому желанию. Сидите вы на своем рабочем месте, и вдруг возникает желание рассказать начальству о своих проектах, так не медлите, тут же идите и рассказывайте. Если вы собрались во вторник поведать кому-то о своих чувствах, не ждите обеденного перерыва или конца рабочего дня, не сдерживайте желаний, внутренних импульсов, говорите сразу, как только окажетесь рядом с этим человеком.
Марс – планета скорости, неукрощенных желаний, инстинктов. Во вторник "промедление смерти подобно". В этот день лучше ничего не откладывать на потом, и если вы скажете кому-то: "Зачем делать сегодня то, что можно отложить на завтра?" – то ваш авторитет в его глазах сильно уменьшится. Такие слова можно говорить в субботу – в день спокойного Сатурна, но никак не во вторник. Старайтесь во вторник всё делать быстро и так, чтобы это замечали окружающие, тогда вас зауважают.
Марс – планета мужская, поэтому вторник – самый подходящий день для мужских разговоров, общения с мужчинами. Один из способов понравиться окружающим в этот день заключается в рациональном, мужском подходе к проблемам. В этот день лучше забыть о своем настроении, и к любому вопросу подходить "трезво".
Огненный, напористый Марс наделен волевым, решительным, храбрым характером, поэтому вторник – самый подходящий день для проявления сильных черт своего характера. Если кто-то считает вас "тряпкой", "размазней" – доказать ему обратное легче всего именно во вторник. В этот день можно и самому себе доказать, что вы сильный человек. Марс поможет вам решиться на то, на что раньше не хватало смелости.
Настроенный агрессивно Марс может превратить этот день в настоящую войну. Во вторник люди больше обычного склонны к проявлению агрессии, об этом нужно помнить и стараться сгладить конфликты в самом начале их разгорания. Находясь под влиянием Марса, кто-то сказал, что "из искры разгорится пламя", так не дайте разгореться этому пламени ни в рабочем коллективе, ни дома. Самый простой способ избегать конфликтов в этот день – обещать человеку, что вы быстро всё уладите.
Те, кто страдает от лишнего веса, кто хотел бы улучшить состояние своей мышечной системы, могут в полной мере воспользоваться самым удачным для этого днем – вторником. Горячий Марс сжигает излишки жировых отложений, поэтому для похудения во вторник – один из самых удачных дней. Марс управляет мышечной системой, и занятия спортом во вторник принесут наибольшую пользу для мышц. Недомогание, слабость, любые болевые ощущения победить во вторник легче такими же, как и сам Марс, горячими способами – растираниями, горчичниками. Лучше, чтобы и пища на вашем столе в этот день была горячей. Однако, и без того горячие натуры, например, люди огненных знаков – Овны, Львы, Стрельцы – могут ощущать потребность в прохладительных напитках.

Как поймать удачу в СРЕДУ?
Средой управляет подвижный Меркурий, планета переменчивая, наделяющая нас хитростью, ловкостью, разговорчивостью. Меркурий – непоседа, он любит всё новенькое, особенно свежие новости, поэтому в среду трудно долго сидеть на одном месте, трудно остаться без общения. Именно подвижность и общение принесут успех в день Меркурия. Если вы хотите, чтобы кто-то обратил на вас внимание в этот день, если хотите понравиться окружающим, сообщайте им побольше свежих новостей, рассказывайте всякие истории, особенно о своей подвижности, хотя бы о том, как любите ездить в гости, гулять по городу. Если вы боитесь, что какой-то человек забудет о вашем существовании, напомнить о себе также лучше в среду.
Ловкий, хитрый Меркурий поможет в среду поймать удачу, играя в азартные игры, применяя в работе хитрые трюки. В среду проще обхитрить, и если вы использовали уже все средства для достижения целей, попробуйте в среду прибегнуть к хитрости. Однако смотрите, чтобы не обхитрили вас, ведь даже самые  честные люди в среду могут вспомнить о хитрости.
Меркурий принадлежит воздушной стихии, а стало быть, это легкая планета, поэтому, чем бы вы ни занимались в среду, лучше это делать с легкостью. Легкость во всем – девиз этого дня. Если вы хотите с кем-то познакомиться, не выдумывайте длинных речей о ваших достоинствах, говорите человеку не "здравствуйте", а "привет" и не заставляйте других называть себя по отчеству, ведь Меркурий – планета молодости. Любой назревающий конфликт в среду можно сгладить фразой – "пустяки, дело житейское".
В легкий день среду особенно видны комплексы, переживания людей, они как будто режут глаз, контрастируют на общем фоне. И если вы не хотите, чтобы окружающие знали о ваших психологических проблемах, тщательно маскировать свое настроение нужно именно в среду. Вы разочаруете друзей и близких, если будете в среду. Вы разочаруете друзей и близких, если будете в среду им говорить о наболевшем, о том, что вас тревожит, гнетет. Такие речи просто никто не захочет слушать, а если и выслушает, то быстро забудет, назвав вас про себя занудой.
Меркурий – планета переменчивая, то есть она быстро меняет свое настроение, поэтому обещать или верить обещаниям в среду может оказаться ошибкой. В среду люди часто говорят, не задумываясь, не придавая словам значения, и такие слова не запоминаются. И даже если начальник пообещает вам повышения зарплаты в среду, он может просто забыть о своем обещании. Не стоит в среду стараться вкладывать в своих детей серьезные знания, говорить с кем бы то ни было о важных вещах или произносить глубокомысленные выражения. В этот день, в прямом смысле слова, слова влетают в одно ухо, а вылетают через другое. В среду лучше больше смеяться, шутить (ведь Меркурий обладает и хорошим чувством юмора), тогда останется ощущение, что вы прожили день правильно. Шутка в среду может применяться как оружие и как способ примирения.
Благодаря легкости и переменчивости Меркурия, любые проблемы в среду решаются легко, поэтому браться за решение проблемы фундаментально в этот день нет смысла. Даже простуда или другие болезни, проявившиеся в среду, легко проходят. Но если вы хотите продлить годы здоровой жизни, старайтесь в среду есть легкую пищу.

Как поймать удачу в ЧЕТВЕРГ?
Четвергом управляет Юпитер – планета социальной жизни, поэтому этот день можно считать самым удачным для любых дел по работе, для разговоров с начальством и с деловыми партнерами. Но чем бы вы ни занимались в четверг, покажите окружающим свою деловитость, покажите, что вы не озабочены только самим собой, а думаете обо всех. В семейном кругу в этот день также стоит больше говорить о работе. Именно в четверг для супруга будет особенно ценным ваш интерес к его профессиональным делам. И с друзьями, и с родственниками, и тем более с коллегами в четверг лучше больше говорить о работе.
Планета социальной жизни, Юпитер, побуждает всех в свой день отстраниться от дел житейских, семейных, личных и взглянуть на проблемы общества. Именно в четверг обращение к начальству с призывом удовлетворить потребности рабочих, пойти навстречу их требованиям достигнет цели. Даже самый закостенелый эгоист в день Юпитера способен откликнуться на просьбу о помощи и забыть о своих меркантильных интересах. В четверг все мы настроены на окружающих, готовы прислушаться к их интересам, поэтому в этот день можно заключать очень выгодные для себя сделки. Деловые партнеры, родственники будут готовы уступить вам.
Однако не всем хорош день Юпитера. Эта планета связана и с темой расширения сферы соприкосновения, с разрастаниями различных и проблем, и успехов. Удачливые люди в четверг имеют возможность увеличить свое счастье, опять же за счет деловых качеств, но те, кого проблемы постоянно преследуют, могут увидеть, как маленькие трудности разрастаются до неимоверных размеров. Чтобы этого не случалось, в четверг важно суметь быстро решить проблемы. В этот день нельзя давать проблемам времени для развития. Даже маленькие споры дома или на работе нужно стараться тут же улаживать, иначе из них вырастет большая неприязнь друг к другу. Не запускать проблемы, пресекать их рост на корню в день Юпитера важно во всех сферах жизни. В этот день нужно стараться вообще ни с кем не спорить и тем более не ссориться, не давать повода для недовольства собой. Если начальник в четверг уличит вас в профессиональной безграмотности, пусть даже его замечания будут незначительными, то в дальнейшем это может стать причиной вашего увольнения. Но если то же самое случится в среду, это не вызовет столь печальных последствий.
Так что показывайте всем свои деловые качества и старайтесь не создавать проблемы, тогда всё у вас и в этот четверг, и в следующие будет отлично. Эти советы относятся и к здоровью. Если вы хотите продлить годы здоровой жизни, старайтесь в четверг не делать того, что вредит вашему здоровью. Для кого-то это переохлаждение и переедание, для других – плохое настроение и короткий период сна. В любой другой день будет не так опасно выкурить лишнюю сигарету или плотно поесть, но в четверг от этого может зародиться новая болезнь или усугубиться старая. К себе в этот день лучше относиться строго, по-деловому – "раз нельзя, значит – нельзя, и делать я этого не буду". Не давайте волю чувствам, не идите на поводу у своих слабостей – и будете прекрасно себя чувствовать.

Как поймать удачу в ПЯТНИЦУ?
Красавица Венера, богиня чувств и красоты управляет пятницей, поэтому в этот день без чувств не обойтись. Ваша чувственность, умение понять чужие чувства и стремление к красоте будут залогом вашего успеха в пятницу. Что бы вы ни делали и на какие темы ни общались бы с окружающими, старайтесь доверять своим чувствам, делать акцент на том, что вы чувствуете, и учитывать чувства окружающих.
Венера призывает всех к созданию красивых форм, к красивому общению. Она ждет, что в пятницу вы станете украшать мир вокруг себя, разговаривать с людьми вежливо, учтиво. Для всех в этот день важна красота, поэтому к вам возрастет интерес, если в пятницу вы будете выглядеть лучше, чем в предыдущие дни, если покажете окружающим, что красота для вас очень ценна, если станете выражать свои мысли красивыми словами.
Если жизнь поставит перед вами выбор – сделать работу быстро или красиво, то в пятницу нужно остановиться на втором. Это во вторник или в среду можно было отдать предпочтение первому. Если вы собрались к кому-то в гости в этот день и думаете, что подарить хозяевам, то стоит предпочесть подарок красивый или сладкий, ведь сладкий вкус – вкус Венеры. Лучшим подарком в пятницу может стать букет красивых, ароматных цветов или духи с цветочным запахом в красивом флаконе. Венера – планета земная, она любит все земные утехи и хочет жить в достатке, поэтому одним из вариантов подарка в пятницу могут быть, например, вкусная еда, деньги и предметы, доставляющие удовольствие.
Пятница – лучший день для признания в любви. Ведь, оказываясь во власти Венеры, люди ждут чувственных излияний. Именно в пятницу вашему любимому человеку будет проще забыть про все дела и выслушать вас, и именно в пятницу вы имеете больше шансов на взаимность.
Венера – женская планета, она призывает мужчин в пятницу больше уделять женщинам внимания, говорить им комплименты, ухаживать за ними. Если ваш начальник – женщина, добиться от не расположения проще всего именно в пятницу. В пятницу женщины более открытые, доверчивые, больше обычного нуждающиеся во внимании. И если они это получат, вы будете у них на хорошем счету. Пусть даже ваши комплименты и подарки воспримутся с внешней холодностью, в душе у человека останется тепло, появится теплое к вам отношение.
Однако Венера – и планета выбора, она делает всех нас привередливыми, капризными, поэтому в пятницу очень важно учитывать вкусы окружающих. Например, в семье можно акцентировать внимание мужа на том, что сегодня вы приготовили его любимое блюдо или пришили пуговицу к его любимому пиджаку. На работе лучше не перечить начальству и коллегам, с которыми хотите оставаться в хороших отношениях. Делайте всё так, как им нравится. Навязывать свое мнение, воевать с привычками других людей бесполезно и может быть воспринято ими как ущемление их прав.
Благодаря Венере пятницу можно назвать мягким, чувственным днем, и всё в этот день будет хорошо, если учесть перечисленные выше советы. Но все советы, относящиеся к жизни личной или общественной в равной мере приемлемы и для поддержания хорошей физической формы. В пятницу лучше не отказывать себе в удовольствиях, лучше не бросать курить в этот день, не ограничивать себя в любимой еде. Ведь если это сделать в пятницу, могут возникнуть нервные расстройства.

Как поймать удачу в СУББОТУ?
Строгая планета-ограничитель Сатурн управляет субботой, поэтому лучший способ почувствовать себя счастливым в этот день – ограничивать свои потребности, стараться меньше есть, меньше говорить и вообще меньше придавать значения своим желаниям. Благодаря Сатурну субботу можно назвать днем ограничений. С кем бы вы ни общались в этот день, старайтесь делать это коротко. Не стоит говорить лишние слова, рассказывать о своих переживаниях и невзгодах. Если вы решили встретиться с другом, то хотя бы пообещайте ему, что надолго его не задержите.
Очень выгодно в субботу ходить по магазинам, ведь Сатурн-ограничитель не позволит много истратить и купить что-то лишнее.
Сатурн символизирует крест, который мы несем, идя по жизни. Сатурн – это судьба, карма, долг, поэтому многие люди в субботу чувствуют себя подавленными, как будто испытывают на себе всю тяжесть своего креста. Вас запомнят, если в субботу вы поговорите с человеком о том, что жизнь его не так уж сложна и проблем у него не слишком много. Сатурн – планета горечи жизни, поэтому лучше не наказывать детей в субботу – не добавлять в их жизнь горечь. Скорей наоборот, лучше постараться подсластить жизнь окружающим – преподнести им подарок, сказать ласковое слово.
Чтобы окружающие не испытывали напряжения от вашего присутствия, важно не напоминать им об обязанностях, о законе, а если и захочется напомнить, то лишь одним словом.
Чем же лучше заниматься в субботу? Строгий Сатурн призывает нас наводить порядок в этот день. Сатурн не терпит ничего лишнего, поэтому суббота – лучший день для выноса мусора из дома. Сатурн раскладывает всё по полочкам, он поможет навести порядок и в ваших мыслях и чувствах. И в отношениях с людьми в этот день так же хорошо наводить порядок, расставлять все точки над "и". У строгого Сатурна всё четко, и если вам непонятны ваши отношения с каким-то человеком, поговорите с ним в субботу, и поймете – как он к вам относится.
Сатурн символизирует представителя закона, поэтому в субботу опасно кого-либо обманывать, даже шутки в этот день воспринимаются как-то сухо. Покажите всем свою честность. Даже если хитрость и склонность к обману – ваши неотъемлемые качества, все будут считать вас честным и открытым, если в субботу вы будете таковым.
Сатурн – это и планета-консерватор, склоняющая нас к следованию традициям. Поэтому в субботу люди с трудом воспринимают новаторство. В этот день лучше показать свое уважение к традициям, можно заняться изучением традиций своего народа, готовить традиционные блюда, выказывать старшим свое почтение, даже если вам не нравятся эти люди. В субботу будет трудно доказать супругу, что приготовление еды – не женское занятие, поэтому, если вы женщина, занимайтесь женской работой, и мужчинам не следует уходить от выполнения мужских обязанностей. Следование традициям дома, как бы вы к ним ни относились, сплотит вашу семью. Может быть, в другой день ваши пожилые родственники простят небрежное отношение к себе, но не в субботу.
Да, Сатурн – не очень-то простая планета, она накладывает ответственность за слова и поступки, заставляя много раз обдумать свои слова. Сатурн – планета серьезная и строгая, запрещающая легкомыслие и слезливое настроение. Но даже строгий Сатурн наградит вас удачей в свой день, если вы постараетесь следовать его правилам. И эмоциональное, и физическое состояние будут нормальными, если держать себя в определенных рамках – не есть много и не говорить лишнего.

Как поймать удачу в ВОСКРЕСЕНЬЕ?
Воскресеньем управляет планета высокой любви, радости и творчества – Солнце. (Для удобства в астрологии Солнце и Луна называются планетами.) Солнце склоняет нас к поиску не земных, не материальных, а духовных радостей, поэтому порадовать своих близких, да и себя самого, в воскресенье лучше не красивым подарком, не роскошным столом, а прогулкой, походом на концерт.
Солнце – планета творчества, поэтому, чем бы вы ни занимались в воскресенье, старайтесь подходить к этому творчески, нетрадиционно. Именно в воскресенье может родиться новый, оригинальный способ решения старых проблем, появиться новый подход к воспитанию детей. Если придется много общаться с людьми в этот день, покажите всем, что вы – не консерватор, что способны хотя бы выслушать оригинальные идеи.
Солнце связано с личностью каждого из нас, с нашим уникальным "Я", поэтому больше внимания стоит уделять индивидуальным качествам людей, в разговоре обращать внимание на присущие вашему собеседнику черты характера. Вас оценят в этот день, если вы оцените "Я" другого человека. Близкие станут любить вас с новой силой, если вы скажете им несколько фраз об их достоинствах, о качествах, которых ни в ком больше не встречали. В этот день не стоит заводить разговор о группе людей, о жителях города или страны, лучше остановиться на персонах. Важно показать окружающим, что вы цените индивидуальность, и не ограничивать близких, детей своими замечаниями и советами – пусть каждый в этот день делает всё так, как считает нужным.
Золотое Солнце нередко рождает в нас желание пожить по-королевски, поэтому в воскресенье у многих просыпается максимализм, желание получить всё и сразу. И если вы хотите привлечь к себе внимание, пообещайте человеку золотые горы, расскажите о перспективе, ожидающей вас на работе или его, если он согласится у вас работать. В воскресенье трудно будет заманить нужного человека на свою сторону, пообещав ему стабильность в отношениях или стабильный заработок. Нужно пообещать не просто стабильность, а всё, что он пожелает. Если вы делаете предложение о замужестве, скажите будущей супруге, что вы осыплете ее драгоценностями, подарите ей землю и небо, а не только руку и сердце. Солнце освещает всю землю, поэтому в воскресенье люди мечтают о большом счастье.
Если вы отправитесь в воскресенье в гости, то может возникнуть зависть к хозяевам дома. Желая под влиянием Солнца многого, вам захочется иметь все то, что вы увидите в чужой квартире. Но желаниям взрослого человека легче противостоять, чем желаниям маленьких детей, чувствующих себя ущемленными, когда они не имеют такой же игрушки, как у его приятеля.
Благородное Солнце, дарующее нам свой свет, и от нас требует благородства. Поэтому в воскресенье очень опасно жадничать, проходить мимо нуждающихся в помощи. Кому-то будет достаточно подать нищему  в воскресенье, чтобы всю неделю не встречаться с неудачей. Если вы принимаете в воскресенье гостей, и им понравится какая-то вещь из вашего дома, покажите свою щедрость, подарите или пообещайте, что подарите им такую же.
Итак, воскресенье станет вашим счастливым днем, если вы постараетесь забыть о привычках, и ко все делам станете подходить творчески, если дадите окружающим возможность проявить свою индивидуальность и постараетесь быть щедрым и благородным. И даже физическое состояние улучшится, если в этот день отказаться от привычной пищи и попробовать что-нибудь оригинальное, новое.

("Астролог", 1999, № 1)


Вы здесь » В гостях у Регины » Популярная эзотерика » Твой день