В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Психологическая мозаика » Ваша эмоциональная стабильность


Ваша эмоциональная стабильность

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Собственно, тест http://www.srazu.org/test/1.php

У меня получилось:

Амбиверт /Амбиверт/
(личность, имеющая средние показатели по шкале экстраверсии. (Экстраверсия: обращенность сознания и внимания человека в основном на то, что происходит вокруг него, в отличии от интроверсии: обращенность сознания человека к самому себе; поглощенность собственными проблемами и переживаниями, сопровождаемая ослаблением внимания к тому, что происходит вокруг
Поскольку частотное распределение в нормальной популяции центрировано на среднем участке этой шкалы, то можно считать, что большинство людей являются амбивертами)

Дискордант /Потенциальный дискордант/
(Эмоциональная нестабильность)

Общая характеристика: Холерик-Меланхолик

Искренность ответов на тест: откровенные ответы

Сижу и думаю. Это как, лечится? Жить хотя бы буду? :)

2

Тань, у меня один в один получилось ;)  вдвоём уже не так страшно :friends:

Ан нет, сейчас заметила что я амбиверт, но потенциальный интроверт. Вот это ближе к истине, да...:rolleyes:

Отредактировано Lana (2007-01-07 03:24:16)

3

Интраверт /Интраверт/
((лат. intro - внутрь, versio - поворачивать, обращать) - обращенность сознания человека к самому себе; поглощенность собственными проблемами и переживаниями, сопровождаемая ослаблением внимания к тому, что происходит вокруг.)

Нормостеник /Потенциальный дискордант/
(Средняя эмоциональная устойчивость)

Общая характеристика: Меланхолик-Флегматик

Искренность ответов на тест: откровенные ответы

вот так вот
только я нормостеник, а дискордант только потенциальный
но нам, интровертам, жить проще)))

4

девочки, так ЭТО -- лечится?
Или диагноз? :)

5

видимо не лечится...  :fie:

6

Вот, а мы с Юлькой вместе:)

----------
Интраверт /Интраверт/
((лат. intro - внутрь, versio - поворачивать, обращать) - обращенность сознания человека к самому себе; поглощенность собственными проблемами и переживаниями, сопровождаемая ослаблением внимания к тому, что происходит вокруг.)

Нормостеник /Нормостеник/
(Средняя эмоциональная устойчивость)

Общая характеристика: Меланхолик-Флегматик

Искренность ответов на тест: откровенные ответы
----------

То, что вышел флегматик - пень с ним, сколько раз такое получалось, а вот то, что меланхолик сейчас вышло - это впервые... Причем Воды особо так не наблюдается... ее вообще нет :O  Может это... Нептун начинает проявляться?:)
Нет, друзья, это не лечится... если сказано дискордант, значит дискордант))) Зато звучит :big_boss:

Отредактировано Insubr (2007-01-08 00:22:04)

7

Из теста узнал несколько новых слов и понятий)))

Амбиверт /Потенциальный экстраверт/
(личность, имеющая средние показатели по шкале экстраверсии. (Экстраверсия: обращенность сознания и внимания человека в основном на то, что происходит вокруг него, в отличии от интроверсии: обращенность сознания человека к самому себе; поглощенность собственными проблемами и переживаниями, сопровождаемая ослаблением внимания к тому, что происходит вокруг
Поскольку частотное распределение в нормальной популяции центрировано на среднем участке этой шкалы, то можно считать, что большинство людей являются амбивертами)

Нормостеник /Нормостеник/
(Средняя эмоциональная устойчивость)

Общая характеристика: полное равновесие, центр

Искренность ответов на тест: откровенные ответы

девочки, так ЭТО -- лечится?

ну...соглашусь, название смахивает на диагноз. Нормостеник((((
Ответы у всех откровенные....м-да

8

Iriani написал(а):

ну...соглашусь, название смахивает на диагноз. Нормостеник((((

короче, и тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня тоже вылечат.
примерно так получается ;)

9

То, что вышел флегматик - пень с ним, сколько раз такое получалось, а вот то, что меланхолик сейчас вышло - это впервые... Причем Воды особо так не наблюдается... ее вообще нет   Может это... Нептун начинает проявляться?

вот и я удивилась)))
ну то, что я флегматиком могу быть - это ладно)))
но меланхолик...хотя с моей водой в гороскопе все может быть)))

10

гыыыыыы ))))

я, оказывается, малость приврамши)))

Амбиверт /Потенциальный интраверт/
(личность, имеющая средние показатели по шкале экстраверсии. (Экстраверсия: обращенность сознания и внимания человека в основном на то, что происходит вокруг него, в отличии от интроверсии: обращенность сознания человека к самому себе; поглощенность собственными проблемами и переживаниями, сопровождаемая ослаблением внимания к тому, что происходит вокруг
Поскольку частотное распределение в нормальной популяции центрировано на среднем участке этой шкалы, то можно считать, что большинство людей являются амбивертами)

Нормостеник /Потенциальный конкордант/
(Средняя эмоциональная устойчивость)

Общая характеристика: полное равновесие, центр

Искренность ответов на тест: ситуативные ответы (иногда приврамши)

Были, на мой взгляд, противоречивые вопросы... ответ зависит от того, КАК воспринять смысловую нагрузку вопроса... то ли акцент на "бывало ли", "случалось ли", то ли на описание того, ЧТО бывало... да и фиг его знает... если "бывало" ,но очень давно, то можно ли сказать "не бывало", или всеж то был ФАКТ, хоть и давний...
ой... щас я тут мозги все запутаю)))

и все ж мне не понятно, как это "Средняя эмоциональная устойчивость" и "полное равновесие, центр " одновременно))))

ЗЫ. при слове "конкордант" вспомнилось название фильма "Спасите Конкорд")))))
Низззя мне такие тесты давать)))

11

Привет всем от еще одного   
Амбиверта /Потенциального интраверта/ - Нормостеника  - и о-очень откровенного человека!
;)

Отредактировано Тополь (2007-01-08 22:18:41)

12

Тополь написал(а):

Привет всем от еще одного   
Амбиверта /Потенциального интраверта/ - Нормостеника  - и о-очень откровенного человека!
;)

Харашо сидим! ;)
Привет, Оля.

13

Iriani написал(а):

Ответы у всех откровенные....м-да

Не, у Василисы, как выясняется, не совсем.

Vasilisa написал(а):

Низззя мне такие тесты давать)))

А кому сейчас легко? :D

14

Стишок детский вспомнился -

К нам сегодня приходил
Некро-педо-зоо-фил -
Мертвых маленьких зверушек
Он физически любил...

Таня, никуда не теперь деться - придется приглашать на форум профи-психолога!
Пусть подробно расскажет, кого же нам теперь,
таким-разэтаким "дискордантам"-"нормостеникам"
полагается физически любить...  :)

15

Тополь написал(а):

Таня, никуда не теперь деться - придется приглашать на форум профи-психолога!

Да есть тут таковые! Одну, совершенно точно, знаю, видела (хотя она больше на своем собственном бывает все же).
То ль покричать?
Все вместе: Сне-Гу-Роч-Ка, Сне-Гу... тьфу ты, не так ведь надо: Ра-Ду-Га!

16

Regyna написал(а):

А кому сейчас легко?

Да нормально всё ))
Тока хотелось бы знать, ЧТО господа составители имели в виду )))

17

:bye:  Привет Всем стеникам и всем другим категориям от конкорданта.
Ну, что из того, что стены можно и жёлтыми видеть.  :boast:  Где бы ни веселиться, лишь бы веселиться. Чтобы не так обидно за прожитые годы.

"Амбиверт /Потенциальный интраверт/
(личность, имеющая средние показатели по шкале экстраверсии. (Экстраверсия: обращенность сознания и внимания человека в основном на то, что происходит вокруг него, в отличии от интроверсии: обращенность сознания человека к самому себе; поглощенность собственными проблемами и переживаниями, сопровождаемая ослаблением внимания к тому, что происходит вокруг
Поскольку частотное распределение в нормальной популяции центрировано на среднем участке этой шкалы, то можно считать, что большинство людей являются амбивертами)

Конкордант /Потенциальный конкордант/
(Большая эмоциональная устойчивость)

Общая характеристика: Флегматик-Сангвиник

Искренность ответов на тест: откровенные ответы"

Дискордант - ещё куда куда ни шло. А тут, вот, конкордантом обозвали. На Конкорд похоже.

"девочки, так ЭТО -- лечится?
Или диагноз?"

Татьяна, это что-то новенькое. Холерик-меланхолик. Есть типы нервной системы, которые просто не могут никак вместе сочетаться. Это одно из них. Либо холерик, либо меланхолик. Может быть сочетание либо с флегматиком, либо с сангвиником. Может быть я не права - от жизни отстала. Здесь, действительно, спросить бы мнение психолога.
Ну, экстраверт-интроверт, понятно - верхняя-нижняя полусферы космограммы. Интересно, это у всех соответствует?

Отредактировано Айрин (2007-01-12 17:07:46)

18

Айрин написал(а):

Татьяна, это что-то новенькое. Холерик-меланхолик. Есть типы нервной системы, которые просто не могут никак вместе сочетаться. Это одно из них. Либо холерик, либо меланхолик.

Надя, дк вот я и не поняла, чего это вообще такое (холерик-меланхолик) и под каким соусом едят. :)

Еще раз Радугу покричать, что ли?
Ра-ду-га, ау!

19

Точно, Айрин, расшифруйте нам , пожалуйста, диагнозы!!! :D

20

Iriani написал(а):

Точно, Айрин, расшифруйте нам , пожалуйста, диагнозы!!! :D

Типа, держись всем: медик пришел. :D
Ира, но вот загвоздка: Надежда не психиатр. Касаемо последнего, тут Евгения (eugen-lao который) позвать разве что.

21

Вот, тут немного света проливается:
здесь,

и здесь,

тут тоже интересно,

психологический словарь,

вот здесь.

Ира, но вот загвоздка: Надежда не психиатр. Касаемо последнего, тут Евгения (eugen-lao который) позвать разве что.

Ещё не один, истинно нуждающийся в такого рода услугах, самостоятельно и добровольно не прибегал к необходимой ему помощи  :lol:

22

Надя, спасибо.
И за ссылки тоже (кое-что просто зафаворитила).

Айрин написал(а):

Ещё не один, истинно нуждающийся в такого рода услугах, самостоятельно и добровольно не прибегал к необходимой ему помощи  :lol:

Это дает нам повод надеяться? :lol: :lol: :lol:

23

Всем  Привет :thank_you:
У  меня  Вот  что  получилось

Амбиверт /Амбиверт/
(личность, имеющая средние показатели по шкале экстраверсии. (Экстраверсия: обращенность сознания и внимания человека в основном на то, что происходит вокруг него, в отличии от интроверсии: обращенность сознания человека к самому себе; поглощенность собственными проблемами и переживаниями, сопровождаемая ослаблением внимания к тому, что происходит вокруг
Поскольку частотное распределение в нормальной популяции центрировано на среднем участке этой шкалы, то можно считать, что большинство людей являются амбивертами)

Нормостеник /Нормостеник/
(Средняя эмоциональная устойчивость)

Общая характеристика: полное равновесие, центр

Искренность ответов на тест: откровенные ответы

Вроде,как  по  карте  , так  интроверт  должен  быть, расту  наверно :bb:

24

Самое интересное, у всех ответы откровенные. Кроме Василисы почему-то -- Елен-Владимировна, признавайся, где лукавила? :D

25

Свобода написал(а):

роде,как  по  карте  , так  интроверт  должен  быть, расту  наверно :bb:

Лена, привет.
Дк у меня, судя по карте, тоже интроверсия все же больше. И знакомые по реалу, особенно кто давно и/или довольно близко знают, подтвердят: всё так. А тут, гляди-ка, к экстраверсии склоняют. :Lol:

26

Regyna написал(а):

Елен-Владимировна, признавайся, где лукавила?

Ага!! Так я прям и созналась!! )))))

27

У меня тоже чего-то с откровенностью косяк вышел... Так и написали - "чуток привираешь.." знать бы, где еще... может просто на некоторые вопросы однозначно было трудно ответить...
И с учетом этого получился Интроверт со стабильной эмоциональной устойчивостью, т.е Флегматик...:)

28

Radiovolna написал(а):

Так и написали - "чуток привираешь.."

Так-так. :) Еще одна Мисс Приврамши -- Тань, ну с Василисой вместе вас тут две, значит, уже не так и страшно. :)))

Кстати себя ловила при ответах, что иной раз не знаешь, что вернее, какого-то промежуточного варианта хотелось бы.

29

Кстати себя ловила при ответах, что иной раз не знаешь, что вернее, какого-то промежуточного варианта хотелось бы.

Вот, вот.   Раньше  я  тесты  вообще  пройти  не  могла   по  этой  же  причине.  Ну  нет  у  меня   однозначных  ответов, всё  от  ситуации  по большей  части   зависит. 
Например  вопрос  такого  рода
-Как  Вы  отвечаете  по  телефону? Продумываете   ответ   или   нет?
У  меня  сразу  мысли, а  кто  звонит?
Если  подруга(близкая), то  нет,  а  если  начальник?  Конечно  продумывать  буду. На  большинство  вопросов  нет   у  меня  чёрно-белых  ответов.

30

Экстраверт /Потенциальный экстраверт/
((лат. extra - вне, versio - поворачивать, обращать) - обращенность сознания и внимания человека в основном на то, что происходит вокруг него.)

Нормостеник /Потенциальный дискордант/
(Средняя эмоциональная устойчивость)

Общая характеристика: Сангвиник-Холерик

Искренность ответов на тест: откровенные ответы

Я думала, что буду пполным психом) Оказывается, что есть, куда стремиться)


Вы здесь » В гостях у Регины » Психологическая мозаика » Ваша эмоциональная стабильность