В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Говорим и мыслим астрологически » домашние животные


домашние животные

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Татьяна, доброго времени суток!
Какая планета "отвечает" за домашних любимцев?
Почему ВДРУГ  человек заводит себе рыбок или собаку и т.д.?

2

Традиционно домашние животные 6-й дом. Вроде как они для чего-то заводились раньше, не просто так (кошка ловля мышей и крыс, собака охрана).
На мой взгляд, 5-й со счетов списывать не следует. Все же относимся мы к ним с большой любовью (как правило). И для многих это все равно что дети (хм... вспомнилось, подруга одна про своего кота сказанула: "Я его так люблю, вот как детей своих люблю, так и его". Потом задумалась и: "Мужа люблю все же меньше" -- так, говорю, не сказани это при муже :)).

3

Вот в том-то вся и странность, Татьяна :) .. Люблю я свою собаченцию, Чау-чау, зову "сына". смех разбирает, когда зову своего старшего детёныша - идут оба, и сын, и собака.  Действительно, больше к 5 дому располагает. Вот отсюда и вопрос, почему ВДРУГ хочется "завести" собаку/кошку?
У меня есть друг, так он рыбок завел, "носится" с ними, как кот с салом. Вода, температура, аквариумный дизайн(!) - всё вычитывает, создаёт, поддерживает... Я его ТАКИМ умиротворенным еще не видела. "Девочка моя" - это он про рыбку ;)  Так  я к чему, если 5 дом, то мы что заменяем этими животными? Вернее, это подмена человеческой любви? Желание любви?

4

Может быть 5-й в данном случае - это выражение любви к животным, увлеченность ими. А сами животные мне кажется все же по 6-му идут.

5

Татьяна написал(а):

Может быть 5-й в данном случае - это выражение любви к животным, увлеченность ими.

Может быть, и так.
Но интересную вещь нашла у Манкасси (прямо палочка-выручалочка его книга, под рукой держать стараюсь).
Домашние животные у него -- 6-й.
Но "домашнее животное, к которому относятся как к ребенку" он означивает по 5-му.

Тань, все же, по логике. Выражение любви к животным -- это 5-й дом от дома, по которому идут эти животные. Т.е. либо 10-й (5 от 6), либо 9-й (5 от 5).

6

vita написал(а):

если 5 дом, то мы что заменяем этими животными? Вернее, это подмена человеческой любви? Желание любви?

А, может, просто любви этой в нас очень много? (Чуть было не написала "слишком много", но все же слишком много любви не бывает никогда.) И нам ее хочется отдавать, отдавать, дарить... А получаем мы ее в ответ сколько, это ж надо видеть, как радостно меня кот встречать бежит, когда домой возвращаюсь.

7

Домашние животные у него -- 6-й.
Но "домашнее животное, к которому относятся как к ребенку" он означивает по 5-му.

Согласна. Но наверно 6-й все равно должен быть увязан.

Тань, все же, по логике. Выражение любви к животным -- это 5-й дом от дома, по которому идут эти животные. Т.е. либо 10-й (5 от 6), либо 9-й (5 от 5).

Это понятно. Но я имела ввиду любовь вообще как чувство, все равно к кому.

8

а может в заботе о животных проявляются какие-то лунные принципы, а не дома?
вот не о ком человеку заботиться, и начинают её (заботу) изливать на домашних животных - ведь уход за ними большей частью сводится к бытовым хлопотам - покормить, убрать, погулять, полечить...
Ну и попутно может быть с социализацией у самого человека что-то не в порядке - с людьми контакт не ладится, бум с животными разговаривать...

9

Татьяна написал(а):

я имела ввиду любовь вообще как чувство, все равно к кому.

Да тут понятно как раз, что 5-й.
Но доводилось встречать персонажей, которые людей ой как не любят, вообще впечатление, что никого не любят сами (и никто не любит их). Зато с животными возятся, бездомных кошечек-собачек спасают, кормят, лечат. Это 5-й в чистом виде?

Radiovolna написал(а):

а может в заботе о животных проявляются какие-то лунные принципы, а не дома?

Т.е. хочешь сказать, что 4-й?

10

вот подумала чуток...
может в отношениях с домашними животными проигрывается ось 6-12 дома...
12 дом - в попытках бегства от одиночества, находясь в какой-то оторванности от людей, человек заводит себе питомца, и начинает о нем заботиться - и это уже идет по 6-му дому - все эти ежедневные обязанности бытовые и хлопоты...
не думаю, что имеет место быть непосредственно 5-й дом - вы же с животными не флиртуете, не создаете перед ними какой-то свой образ, их существование - не заслуга вашего личного творчества и любви (они не ваши дети,  сами родились, от своих пап и мам...)
но 5-домные проявления могут возникнуть (как чувство любви) и тогда начинаются всякие украшательства этих животных, т.е. идет уже 5-й как производный от 6-го - т.е. 10-й. И тогда они становятся предметом гордости... А чтобы гордиться ими еще больше, то по оси 10 дома спускаемся в 4-й - и начинается беготня с родословными...

11

Тань, да в отношениях с животными традиционно именно ось 6-12 проигрывается. Считается, что домашние по 6-му, дикие по 12-му дому идут.

Radiovolna написал(а):

12 дом - в попытках бегства от одиночества, находясь в какой-то оторванности от людей, человек заводит себе питомца, и начинает о нем заботиться

Тоже были такие мысли.

Radiovolna написал(а):

но 5-домные проявления могут возникнуть (как чувство любви) и тогда начинаются всякие украшательства этих животных

Не, я своего не украшаю. :) Он у меня и так красавец. :) И родословных -- разве что усы, лапы, хвост (знаааатный тако хвостище). :)
Хорош? :)
http://forum.academ.org/uploads/post-204-1170786056.jpg

Сейчас еще подрос (и еще красивее стал, хвост так просто беличий :))

12

ну вот видишь, ты же им гордишься, все равно... - 10-й =как 5-й от 6-го... :)
(родословные - это когда уже привет Маньке-величке)

А котяра подрос... такой стал подросток кошачьего племени - уже не маленький беспомощный комочек, как зимой, но еще не матерый котище, хотя уже заявляет о себе!! :)

13

Таня, сейчас он еще больше, это 2,5 месяца назад. У меня фотика нормального нет, это только пленку дощелкать и потом скан сделать. Или опять просить на попользоваться. Там сейчас еще и баки такие знатные -- боже мой, вот на фотографии, по которой его отыскала, там даже не видно, что он пушистый (хотя и заметно, что разбойник тот еще :))

14

Сегодня посмотрела дату рождения собаки, а он оказался Овеном (17.04). Смех разобрал, т.к.  у меня Венера в Овне, подумала, во-о-т он, мужчина моей мечты! Он радуется моему приходу, детей обожает, меня любит просто беззаветно, научился-таки командам, а какой терпеливый! Я с ним разговариваю, а он
молчит и хвостом виляет. ;)  Любовь - не иначе :rolleyes:

15

Т.е. 5-й? :)

16

:swoon:  Гы:)), вобще-то хотелось бы ещё и мужчинку реального полюбить ;)

17

Татьяна, догадалась посмотреть космограмму, а 5 дом-то у меня пустой, чтобы это значило?

18

А управитель как себя ведет? А Солнце?
Опять же, это в радиксе пустой -- а прогрессии-дирекции?

19

vita написал(а):

:swoon:  Гы:)), вобще-то хотелось бы ещё и мужчинку реального полюбить ;)

Мужчины это отдельно. :) Мужчины это не только (а порой не столько) 5-й, сколько 7-й дом. Если речь идет о важности социального статуса -- то и 10-й смотрим.
Ну, и что там еще с Солнцем, с Марсом (тип мужчин, что называется, "наш" тип)

20

Ох, спасибиссимо, Татьяна! Я в астрологии - "дуб-дерево", потому и вопросы у меня из той же " древесной породы". " Орешек знаний твёрд! Но мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет...форум". Пошла "переваривать" Вашу инфу. :pardon:

21

Radiovolna написал(а):

создаете перед ними какой-то свой образ

немного личный вопрос: это влияние близкорасположенных Плутон-Венера-Марс ?

очень извиняюсь за такой навязчивый интерес  :(

22

vita написал(а):

Пошла "переваривать" Вашу инфу.

:)
Дев попрошу не беспокоиться -- как раз на тему отношений.

23

почему-то для меня достаточно сложно представить, что дома "забиты" объектами, а не отношениями к определённым сторонам жизни. по-моему один и тот же "объект" может проходить по совершенно разным домам,
в зависимости от ситуации.

Regyna написал(а):

Считается, что домашние по 6-му, дикие по 12-му дому идут.

может, я неправильно понимаю, но домашние по 6-му только как ежедневные обязанности (ну и радости),
ЕЖЕДНЕВНЫЕ
а по 12-му какая-то безответная жертвенность   :pardon:

24

dimchik написал(а):

по-моему один и тот же "объект" может проходить по совершенно разным домам,
в зависимости от ситуации.

СОгласна. Но, чаще всего, наибольшее отношение к делам определенного дома.
Это раз.
Потом. Когда мы смотрим хорар, там же четко нужно знать, о чем речь идет, каким домом описывается квезит (предмет вопроса).

dimchik написал(а):

а по 12-му какая-то безответная жертвенность   :pardon:

Бери шире.
1-й дом -- Я, МОЕ.
7-й -- ЧУЖОЕ, НЕ МОЕ.
6-й дом -- мои животные.
12-й -- не мои, как 6-й от 7-го.

25

dimchik написал(а):
Radiovolna написал(а):

создаете перед ними какой-то свой образ

немного личный вопрос: это влияние близкорасположенных Плутон-Венера-Марс ?

очень извиняюсь за такой навязчивый интерес

хмм... я когда писала про образ, имела в виду только лишь проявления 5-го дома, как одно из них...
но пришло видимо время задать вопрос мне уже: откуда вам известно о близкорасположенных моих "Плутон-Венера-Марс", вернее в другой последовательности  -  Плутон, Марс, Венера...? :O
хотя с другой стороны - не вижу связи между "созданием образа" и именно этой тройкой планет... :)

26

Привет,
Регина, дполню, 6-й – мелкие животные (наверное, имелось в виду до собаки?), 12-й  дикие и крупные животные (где-то читала). Сама очень люблю животных, в данное время их нет, а так всю жизнь держала и кошек и собак. Читала одну книгу, о собаках и их хозяев – там приводятся фотографии хозяина и его питомца, и описывает, и, вот удивительно! Собаки, своим обличием и
мордой-лица, похожи на своих хозяев!

27

Привет! :)

Таня Ян написал(а):

12-й  дикие и крупные животные (где-то читала)

Да, я тоже помню про крупных по 12-му, у кого-то тоже видела.

28

Таня Ян написал(а):

Собаки, своим обличием и
мордой-лица, похожи на своих хозяев!

Да, такое видела, но то, что каждый выбирает под себя - это точно. В смысле темперамента. У подруги -  пудель и она такая же "прыгуче-радостная" или наоборот. :yes:

29

Но доводилось встречать персонажей, которые людей ой как не любят, вообще впечатление, что никого не любят сами (и никто не любит их). Зато с животными возятся, бездомных кошечек-собачек спасают, кормят, лечат. Это 5-й в чистом виде?

Это скорее гармоничная связь 5-го с 6-м(животные) и напряженная с 7-м(другие люди).

30

Ой, вместо цитаты что-то другое выбрала! :rolleyes:


Вы здесь » В гостях у Регины » Говорим и мыслим астрологически » домашние животные