В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Говорим и мыслим астрологически » Сказочники несексуальны?


Сказочники несексуальны?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет всем.. :)
Изучаю жизнь писателей-сказочников..
Всех объединяет романтика и идеализм..+. и полное отсутствие женского пола.
.И   девушки то достойные-были,и письма им они писали..,а "счастье было так возможно,так близко",но..
Постоянно,пожизненное одиночество.Что-то не так с Марсом?Плутоном?
Для тех,кто желает посмотреть карту-даю данные писателей:
Гофман 24 января 1776,Кенигсберг
Андерсен 2 апреля 1805  Оденс (на острове Фиония, Дания)
Якоб Гримм( 04.01.1785 года [Ганау]-

Да,еще для всех сказочников -очень характерен дар ясновидения-,так у Андерсена:
"Воображение у Андерсена было настолько сильным и необычным, что иногда его с недоумением называли колдуном и ясновидцем: посмотрев раза два на человека он мог многое рассказать о нем, будучи с ним совершенно незнаком."

Спасибо.

Отредактировано панда (2007-04-17 03:59:54)

2

Наташа, я бы не стала здесь употреблять термин "несексуальны". Все же можно быть суперсексуальным, с массой падающих штабелями у твоих ног поклонниц (поклонников). Но как бы неустроенным в личном плане.

Но вообще такой момент. У людей творческих часто такое встречается. Что есть поклонники, но нет любви.
Я б связывала с 5 (в первую очередь) домом и его показателями, тем, что имеет к нему отношение. Любовь и творчество, всё тут. Любовь та, что от Сердца (не поверхностно, не влюбленность, она скорей по 3-му, не животная тяга, тут ось 2-8) -- это 5.
Ну и 12-й, безусловная любовь, Все-любовь, до самоотдачи, до растворения -- и одновременно с этим же домом также творчество напрямую связано.
Может, тут идет проработка своего рода. Или проживание чувств виртуально, через произведения, творения -- до такой степени, что уже на что-то реальное ничего и не остается? Ни сил, ни энергии, просто всё уже -- ТАМ, всё выплеснулось...
Или сублимация еще возможна...

3

панда написал(а):

"Воображение у Андерсена было настолько сильным и необычным, что иногда его с недоумением называли колдуном и ясновидцем: посмотрев раза два на человека он мог многое рассказать о нем, будучи с ним совершенно незнаком."

Я бы с Нептуном связала. Может, и Плутон свою роль сыграл, но больше на нептунианские проявления похоже.
ИМХО.

4

"Может, тут идет проработка своего рода. Или проживание чувств виртуально, через произведения, творения ,-- до такой степени, что уже на что-то реальное ничего и не остается? Ни сил, ни энергии, просто всё уже -- ТАМ, всё выплеснулось...
Или сублимация еще возможна..."

да,Танюш,согласна..,верно.. идет просто идеализация женских образов с одной стороны..,а с другой-страх-перед реальностью,невозможность принять эту реальность..Спасибо

5

Привет,Танюша..и форумчане..
:)

Вот что написано в литературе,цитирую:"У Андерсена никогда не было отношений ни с женщинами,ни с мужчинами,хотя у него и возникали,конечно же ,обычные физические желания.В 1834 году в Неаполе он написал в дневнике:" Всепожирающие чувственные желания и внутренняя борьба..Я по прежнему сохраняю невинность,но я весь в огне..Я наполовину больной.Счастлив тот,кто женат,и счастлив тот,кто хотя бы помолвлен"
Видимо,все-таки какие-то планеты  ,если можно так сказать,ущербны?

6

Время рождения нужно - так ничего сказать нельзя. Хоть одна точная карта есть?

7

На Андерсена вариант - час ночи местного.
Стрелец на асц. На первый взгляд сомнительно - по внешности и отзывам современников. Но если приглядеться  ;)

8

chai написал(а):

Время рождения нужно - так ничего сказать нельзя. Хоть одна точная карта есть?

Да конечно, нужно бы. Так только лишь теоретизировать и можем.

9

Позвольте поинтересоваться, а почему только на сказочниках остановились? Не у них одних голяк в личной жизни был (физик и математик Ньютон, флотоводец Ф.Ф. Ушаков). И потом, если ограничиваться взаимосвязью "профессии" сказочника и асексуальности, то дома тут мало дадут. Способности определятся аспектами, дома, насколько я могу судить, дают лишь степень важности персонально для человека тех или иных сторон жизни и некий шаблон их восприятия. Тут отсутствие точного времени рождения может только внести неопределенность с аспектами Луны. Хотя Луна, конечно, это не "только".

10

Привет... :) Понимаете,такое было ощущение,что -вся проблема -чисто психологического плана.И братья Гримм,и Андерсен,и Гофман-у всех поголовно,что называется,нет  сексуальных отношений.Подумала,может.-вся их жизнь прошла в том иллюзорном мире,где они  творили,влюблялись они -в женщин ненастоящих..По Андерсену,отдельно ,могу сказать что рабочие на фабрике,где он работал  рабочим ,зачастую просто над ним смеялись..,голос,(а он не только говорил,а и занимался пением профессионально)был на столько высок,что мог быть принят за девичий..,так они проверяли-девушка он или,действительно,юноша..
Видимо,это был довольно редкий голос тенора-альтино,что-то сродни голосу Витаса..
Возможно,это была особенность организма,а может,гормональная недостаточность..,в любом случае,это тоже чисто гипотезы с моей стороны.. :big_boss:


Вы здесь » В гостях у Регины » Говорим и мыслим астрологически » Сказочники несексуальны?