В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Консультарий » О разделе "Консультарий"


О разделе "Консультарий"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хотелось бы сказать несколько слов о разделе "Консультарий".
Как правило, к астрологу обращаются, приходят не просто так, а в связи определенными обстоятельствами, которые вызывают ряд сомнений, вопросов. Это могут быть и некие жизненные сложности (например, в жизни человека произошли какие-то события, вследствие которых кажется, что всё, тупик). Это могут быть и грядущие перемены, которые человек предчувствует либо о которых уже точно знает. Возникшие непонятности в отношениях с любимыми, с детьми, родителями, друзьями, начальством, сослуживцами. Просто ли ощущение ступора. Необходимость принятия серьезного решения. На самом деле, много, много на какие вопросы можно получить ответ прибегнув к помощи астрологии.
Этот раздел создан специально для того, чтобы Вы могли задать вопросы, ответы на которые для Вас действительно важно получить.

Что требуется от Вас?
Во-первых, непосредственно вопрос, с которым Вы пришли к астрологу.
Далее -- описание ситуации, хотя бы кратко. Например, если вопрос об отношениях -- значит, кем Вам приходится другое лицо; если вопрос о поисках работы -- хотя бы вкратце о том, как обстоит ситуация, работаете ли Вы на момент обращения с вопросом, что привело к возникновению вопроса -- и так далее.

Не забываем и о том, что астрология любит точность.
А потому, задавая вопрос, указываем все необходимые данные, при помощи которых астролог мог бы Вам ответить.
Дата рождения, место рождения, по возможности как можно более точное время рождения. Когда вопрос касается отношений -- то же самое указываем и для того человека, об отношениях с которым спрашиваем. Если же вопрос хорарного толка -- обязательно не только указание точной даты/места/времени его возникновения, но и точная формулировка.

Предлагаю помнить о том, что в рамках форума ответ может быть только кратким, в общих чертах, штрихах. А нередко ситуация требует более серьезного анализа, чем это может быть проведено в рамках форумной консультации. Потому с трудоемкими для астролога вопросами лучше сразу обращаться за индивидуальной консультацией (не обязательно ко мне, в форуме, на самом деле, бывают очень грамотные и серьезные астрологи, у многих из них сама много чему училась и продолжаю учиться -- если затруднение в плане, кто мог бы проконсультировать, пишите в приват, подскажу).

Касаемо ответов.
Не могу гарантировать, что ответить смогу непременно сама: захочет высказаться кто-то из коллег раньше и быстрее меня -- буду только рада (потому, коллеги, не стесняйтесь).
Не могу обещать, что ответ будет скорым. Все же карту требуется посмотреть, оценить (например, на предмет ее радикальности, соответствия заданному вопросу -- особенно если карта хорарная). Ну и написать ответ, хотя бы (в рамках форума) краткий. Потому -- в зависимости от наличия времени (просьба не обижаться, если, на Ваш взгляд, ответа долго нет).

Ответы в этом разделе лично я намерена давать в большей мере на человеческом языке: использование терминологии предпочитаю по минимуму. Если кому-то хочется с астротерминологией, обменяться мнениями, щегольнуть собственными познаниями -- с этим лучше в соседние разделы (все же Консультарий давайте этим постараемся не загружать). 

Для каждого нового вопроса открываем новую тему.

И еще. Лично мной не приветствуются вопросы о третьих лицах, из серии "у моего знакомого ситуация такая, подскажите, что ему делать" или "выйдет ли замуж сестра" и т.п. Давайте подумаем: а нам бы сильно понравилось, если бы кто вынес наши данные на всеобщее обозрение (к тому же, может, нас и не спросив)? Насколько этичным мы бы сами подобное сочли?
Из этих соображений придерживаюсь убеждения: если вопрос для человека действительно важен, ему следует задать его самостоятельно, изыскать такую возможность. Дабы не вышло подобие испорченного телефона (тем более, когда о такого рода консультации и не просят).

Для консультантов.
Я всегда рада посильной помощи, поскольку сама не всегда могу откликаться оперативно. Да и есть области, в которых не слишком сильна и сама бы предпочла услышать ответы специалистов более компетентных.
Но все же просьба соблюдать правило невмешательства в консультации друг друга. Т.е. если кто-либо уже начал давать свои ответы, другие консультанты эту тему не перебивают.

Правила, на мой взгляд, весьма несложные.

2

Уважаемые спрашивающие.
Еще раз напоминаю о необходимости указывать при задании вопроса данные рождения.
Давайте помнить о том, что форум -- место публичное. А для астрологов и других специалистов, которые пытаются вам помочь -- это еще и реклама собственных профессиональных возможностей.
Нет желания светить свои данные (или описывать ситуацию подробным образом публично) -- конечно, можно это сделать и через приват, и через форму Заказа консультации здесь на сайте, но будьте в этом случае готовы к тому, что консультант предложит оплатить его работу адекватно затраченным на ответ усилиям.
Данные, после проведенной в рамках форума консультации, могут быть удалены только на платной основе (в этом случае консультация уже будет считаться частично приватной).

Любой ответ требует затраты сил и времени.
Давайте уважать усилия и время тех, кто пытается вам помочь в рамках форума.
Надеюсь на понимание.


Вы здесь » В гостях у Регины » Консультарий » О разделе "Консультарий"