Тема, которую хотелось бы на сей раз затронуть, весьма щекотлива. Но, к сожалению, она имеет место.
Я очень не люблю дилетантизм. Неважно, в чём он проявляется. Но не люблю. Полагаю, что любым делом стоит заниматься профессионалам, не одну "собаку" в своём деле съевшим. Будь это замена сломавшегося смесителя, ремонт обуви, пошив одежды, хирургическая операция - да что угодно!
И не устаю поражаться тому, что в астрологии разбираться у нас стали буквально все! То полторы популярные статьи прочитавшая девочка асом себя вообразит и начинает впаривать тебе своё видение - а точнее, не видение собственной ситуации. То, кого-то там наслушавшись, мадам хочет, чтобы ей рассказали, как деньги через планету в элевации ей заработать (главное, что термин запомнила). То ещё чего.
Но это ещё ладно: издержки производства, так сказать. Переживём.
Но что поражает в настоящее время, в течение последних нескольких месяцев, так это то, что все, кому не лень, начинают разбирать карты стран, кто-то городов (хотя причём здесь они, даже столицы?), предсказывать дальнейший ход текущих событий. То есть лезут в мунданную астрологию, некоторые даже толком не разбираясь в натальной. Это что - желание свой след в истории оставить или хайп словить?
Мунданная астрология - это высший пилотаж, которым даже далеко не все асы владеют.
Есть очень уважаемые астрологи, Мастера с большой буквы, которые, действительно, умеют работать с мунданными картами, делая это не первый год, подходя к ситуациям тщательно и профессионально. И их работы я всегда с огромным пиететом читаю. В чём-то соглашаюсь, в чём-то нет, с кем-то на стене или приватно переписываюсь, где-то молчу. Но эти мои коллеги знают своё дело, и их труд уж точно заслуживает уважения.
Но когда о мунданке начинает рассуждать некая зелёная девочка, с сомнительным опытом консультирования, которая даже наталы трактует не как есть, а по принципу "я так вижу". Ещё и прогнозы какие-то даёт. Тут уж, простите. И подобных девочек (да и мальчиков) сейчас, увы, хватает. По всей сети.
Лично я не берусь за мунданку. Хотя с её основами, конечно же, знакома. Причины на то есть, главная - фактор личной заинтересованности - ну сложно в определённых ситуациях оставаться беспристрастной, лично мне сложно. Но вот так побродишь по сети, да и увидишь, что это, оказывается, дело плёвое. Для кого-то, у кого нет ни принципов, ни понятия об этике, ни особого профессионализма. Но вот ведутся же и на них.
Я же рекомендую читать прогнозы астрологов действительно грамотных. За много лет и профессионализм свой высокий доказавших, и репутацию заслуживших. В сети таковых хватает, практически все настоящие Мастера сейчас активно ведут и собственные сайты, и доступны в соцсетях.