Так ли всё фаталистично в гороскопе?

В последнее время, в связи с уходом из жизни сразу двух своих коллег, то и дело слышу вопрос: «Неужели они сами не видели, не могли предугадать, что скоро их не станет?»
Отвечаю прямо: у меня нет ответа на этот вопрос.
Дело в том, что одни и те же взаимодействия планет между собой могут указывать на множество самых различных ситуаций.
В частности, оперативное вмешательство – это риск для жизни? Безусловно, даже самое, на первый взгляд, простое. Мне известны случаи, когда люди погибали в кресле стоматолога или в ходе блефаропластики в хорошей клинике.
Или ситуация, о которой слышала от очень уважаемого мной коллеги: из прогностики был уверен, что серьёзные проблемы возникнут у него самого, а по факту именно в те сроки пришлось заниматься лечением кота. И всё логично, показатели именно те сработали (на примере своей карты это продемонстрировал).
Астрологической этикой запрещено давать предсказания об уходе человека.  Мы вправе лишь говорить о возможных напряжениях, проблемах, но не более того. И то, лишь по точно отректифицированной карте. Но даже в таких случаях сказать достоверно, что же произойдёт, каким именно образом аспект (или их сочетание) проиграется, нельзя. Есть вопросы, которые решаются не здесь, не на Земле, находятся в ведении Высших Сил. А значит, и не стоит в них копаться – это не наш уровень, не земной…

То, что могу по этому поводу сказать.