Зимнее Солнцестояние, дни Солнцеворота, имеет сакральное значение во многих мировых культурах и религиях. Именно на этот период приходится самая длинная ночь в году (соответственно, и самый короткий день). В древности даже считалось, что в эти дни старое Солнце поздно вечером 21 декабря «умирает», унося с собой всё старое, отжившее, наносное, и можно попросить его забрать с собой наши проблемы, невзгоды, неприятности, неудачи и так далее, тем самым расчистив пространство для впускания в жизнь нового, желаемого нами. А утром 22 декабря «рождается» Солнце новое, начиная новый отсчет, новый жизненный виток. И именно в это время, когда ночь наиболее длинна, а само Солнце переходит в Зодиакальный знак Козерога, у каждого из нас есть возможность заложить события на очередной год.

В 2014 г. Солнцеворот приходится на 2ч.04 мин. по Москве в ночь на 22 декабря: именно в это время Солнце и войдет в знак Козерога. И совсем вскоре (в 4:37 Москвы) с Солнцем соединится Луна, то есть произойдет еще и Новолуние.

В соответствиями с поверьями наши Предков, По вечером 21 декабря (а это самый короткий день в году) Старое Солнце «умирает», чтобы заново возродиться 22 декабря, для того чтобы с новыми силами и новой энергией начать очередной свой цикл.

В 2014 г. Солнцеворот приходится на 2ч.04 мин. по Москве в ночь на 22 декабря: именно в это время Солнце и войдет в знак Козерога. И совсем вскоре (в 4:37 Москвы) с Солнцем соединится Луна, то есть произойдет еще и Новолуние.

Именно в связи с этими двумя астрологическими феноменами, которые случатся практически одновременно, как никогда, актуальными становятся рекомендации разобрать все вещи, постаравшись избавиться от того, что всего, вам уже не нужного, стоит даже просто 21-22 декабря навести порядок в бумагах и документах. Даже простая уборка дома будет способствовать очищению на ментальном и энергетическом уровнях.

Что дальше?

А дальше просто следуем рекомендациям, которые несёт с собой очередное Новолуние.

Случится оно утром 22 декабря (в 4:37 московского времени). И здесь стоит, конечно, учитывать то, в каком астрологическом доме Вашей карты сей феномен произойдёт, а также будет ли делать аспекты (главное, какие) к планетам натальной карты.

Всё это не есть тема для общего обсуждения (натальная карта ведь у каждого своя – верно?).

Желающим разобраться с этим предлагаю писать мне в почту: astro-regyna@yandex.ru либо обращаться непосредственно на форум, его адрес: astro-regyna.ru

С уважением и любовью, ваша астролог Татьяна Занадворова.