Очередное Новолуние ждёт нас 11/12 марта 2013 г., в 23 ч.51 мин. Московского времени, и произойдёт встреча Луны с Солнцем в 22-м градусе знака Рыб.

«С символической "индустриальной горы" сходит новый Моисей». (Пророк, несущий скрижали Закона, спускается с горы Синай) – таково значение данного градуса по Сабиану. Дейном Радьяром оно расшифровывается, как: «Успешное овладение новым порядком. Формирование новых ценностей. Поддержание высочайшего стандарта».

И далее.

«Ключ: потребности довести до уровня повседневного существования ясное понимание того, что проявилось в великом "опыте необычного".

Символ, очевидно, относится к получению Моисеем от Бога его народа основных "принципов новой религии" и нового ритуала жизни. Этот основной закон должен быть "спущен вниз". Это - схождение формирующей и структурирующей силы, божественного Откровения, контрастирующее опыт прикосновения, чувства и тепла из предыдущего символа.

Символ  изображает процесс, которому в прошлом придавался религиозный характер и который ныне исследуется на личном и психологическом уровне. Здесь важно, что вы будете делать после "опыта необычного", после внутреннего Откровения.

Ключевым словом может быть здесь "мандат", и основная проблема состоит в том, как использовать его правильным образом».

Стоит отметить, что в Рыбах находятся сейчас сразу несколько планет, в этом знаке собрался, своего рода, астрологический «консилиум», в ходе которого (в соответствии с энергиями данного знака) мы можем как выплеснуть обиды, пожаловаться на несбывшееся. Но и заложить мечту, загадав самое заветное желание и отпустив его во Вселенную, отдав ей право его исполнения, всецело положившись на её волю.

Напомню технику закладывания желаний в Новолуние, которую приводила ранее у себя на форуме.

Давайте представим себя, что с нами будет, какими станем мы именно тогда, когда загаданное нами исполнится. Сосредоточимся не на самом процессе исполнения желания, а на конечном результате, на том, к чему и предстоит стремиться (по крайней мере, в течение всего предстоящего лунного месяца).
Загадывать желание и четко представлять себе его результаты рекомендуется в течение 1-го лунного дня. Именно в этот день нам предоставляются невероятно щедрые возможности, которые, если не упустим, то будем щедро вознаграждены.
Непосредственно в Новолуние садимся перед зажженной свечкой и представляем, представляем… Что именно? А вот как раз то, что хотелось бы нам получить.
Итак. Первый лунный день. Зажигаем свечку (в данном случае естественнее всего будет работать со свечой красного цвета), садимся поудобнее, расслабляемся, смотрим на пламя свечи и … Задумываем, загадываем, рисуем себе явственно картинку того, что бы нам хотелось получить. Выстраиваем энергетический образ желаемого, образ, который с момента его явственного представления будет жить самостоятельно.
Визуализируем свою мечту, представляя картинку того, что нажелалось, сбывшейся. Ярко, четко, живо. Вам нравится эта картинка? Нравятся собственные ощущения? Эмоциональный подъем возник? Значит, всё задуманное непременно сбудется, всё получится.

Отмечу, что Новолунием нынешнего марта не подразумевается и не приветствуется никакой инициативы: Луна, сразу после встречи с Солнцем, уходит в положение «без курса» и до перехода в знак Овна не получает поддержки ни от одной другой планеты; символизирующий действие Марс оказывается на самой границе знаков Рыб (окончание одного цикла) и Овна (начало очередного), и одним из описаний такого положения, по Сабиану, является: «Визуализация идеалов, способность к сознательной самотрансформации на их основе». Потому просто загадываем желание, полагаемся на волю Вселенной и – расслабляемся, под приятную музыку мечтаем о прекрасном, о любви... О результатах узнаем 9/10 декабря, когда на растущей квадратуре Луны с Солнцем проклюнутся первые ростки наших нынешних мечтаний.

Напомню, что 1-й лунный день начнётся точно в момент Новолуния (23:51 по Москве 11 марта 2013 г.) и продлится до утра 12 марта, ориентировочно 7-8 часов местного времени.

(с)