В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Ретроградная Венера: 15 мая-27 июня 2012 г.


Ретроградная Венера: 15 мая-27 июня 2012 г.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Влияние начало ощущаться еще за несколько дней до разворота.
Во-первых, неожиданно дающие о себе вдруг знать люди из прошлого.
Во-вторых, непонятности, неразбериха в плане прохождения денежных средств.
И у меня, и у многих знакомых, и, судя по идущим сейчас вопросам, у клиентов.
Что ж, с разворотцем всех!

Очень подробно тему ретро-Венеры осветила моя коллега Елена Зимовец.
Вот что она пишет.

Влияние ретроградного периода Венеры
В психологическом смысле это значит, что мы получаем возможность освободиться от потока социальных влияний и стереотипов, управляющих нашей жизнью, и понять, что и кто представляет ценность именно для нас. Становясь ретроградной, Венера начинает двигаться к соединению с Солнцем - точный аспект - 6 июня 01:08 GMT. Таким образом, ретро-период Венеры даёт нам возможность осознать то, что находилось на периферии нашего сознания, но к этому этапу нашей жизни уже требует нового взгляда и переоценки. Мы можем задаваться вопросами, которые до этого времени не приходили нам в голову:
                                   
«Нравится ли мне ЭТО на самом деле?»,
«Нужны ли мне ЭТИ отношения?»,
«Действительно ли я хочу именно ЭТОГО?».
                       

В это время мы можем вернуться к прошлым привязанностям или люди из прошлого сами появятся в нашей жизни. Это время когда мы может попробовать ещё раз то, в чём прежде потерпели неудачу. Ретроградная Венера возвращает к нам тех, кого мы когда-то любили или к кому просто испытывали симпатию. Она предлагает извлечь из переоценки прошлого опыт, полезный для будущего, и не повторять ошибки прошлого при выборе нового направления. Если вы хотите вернуть любимого человека, у вас есть шанс сделать это на ретроградной Венере. Это так же хорошее время для возврата долгов.
                                 
Вместе с тем,  период ретроградности Венеры связан с определёнными ограничениями и особенностями, которые нужно учитывать. Все сферы жизни, которые символически связаны с Венерой будут находиться в периоде переоценки, в состоянии неустойчивости и перемен. То новое, что на ретро-Венере кажется необходимым и многообещающим, спустя некоторое время (после выхода Венеры из ретроградной фазы 31 июля 2012 г.), выявит просчёты, огрехи  и покажется в ином свете. Поэтому следует знать, чем чреват этот период.
                                                                                           
Во время ретроградности Венеры не стоит начинать взаимоотношения, от которых мы ждём устойчивости и надёжности. Это относится в первую очередь к заключению брака и помолвке, а так же к подписанию договоров о долгосрочном сотрудничестве.
                         
Из своей астрологической практики  могу сказать, что  начало важных для человека отношений на ретро-Венере не становились долговечными. Романтические  знакомства на ретро-Венере, хоть очень редко и «доживали» до брака, однако сам брак, в конечном счёте, заканчивался разводом. Романы, начатые на ретро-Венере заканчивались, так и не став браком. Браки, заключённые на ретро-Венере на моей практике все привели к разводу.
                                   
Под влиянием Венеры находится ещё одна важная сфера – финансовая. И в этой сфере сейчас нужно проявлять осторожность. Стоит воздержаться от крупных покупок, вложений, приобретений предметов искусства и роскоши. Под влиянием Венеры находится индустрия красоты, поэтому внедрение новых брендов в косметологии, парфюмерии и дизайне не будет успешным. А косметические операции в это время строго противопоказаны.
                           
Во время ретроградности Венеры, меняются наши ценности и стереотипы в отношениях, мы не знаем до конца чего хотим, мы отходим от сложившихся представлений, но ещё не закрепили новые. Но меняемся не только мы, меняется  и окружающий нас мир: вводятся новые законы и правила, меняются тенденции в моде, художественных запросах, финансовых приоритетах и позициях рынка.


в период, когда Венера ретроградна не стоит:
– делать предложение о вступлении в брак– намечать свадебную церемонию
– запускать новый финансовый проект
– делать косметические операции
– вкладывать деньги под проценты
– проводить аукцион по продаже предметов искусства
– открывать художественные выставки
– проводить презентации продукции или услуг, связанных с индустрией красоты
– открывать художественный салон
– делать показ коллекции мод
– впервые выступать в качестве ведущего
– устраивать творческий вечер
– покупать драгоценности и предметы искусства
– начинать мероприятия по урегулированию конфликта
– подавать судебный иск
– публиковать объявление на сайте знакомств
– позировать художнику для написания портрета
– давать деньги в долг,
а также осуществлять другие мероприятия, управляемые Венерой.
                                             
Вступая в долгосрочные отношения, давая серьёзные обещания, вкладывая средства, делая важный для жизни выбор на ретроградной Венере, мы рискуем оказаться в положении Золушки, не успевшей вовремя покинуть бал: "карета сделается тыквой, лошади - мышами, лакеи - ящерицами, а твой пышный наряд опять превратится в старенькое, залатанное платьице"))  партнёр окажется человеком не подходящим для жизни или для совместного бизнеса; обещание невыполнимым по причинам, о которых  мы не ведали, давая его; деньги, вложенные под проценты, нельзя  будет забрать из банка, или они окажутся вложенными на не выгодных условиях; купленный шедевр обернётся подделкой, а драгоценности фальшивкой или как минимум, они очень скоро перестанут нас радовать и окажутся купленными значительно дороже теперешней их стоимости.
                                 
В заключение хочу сказать, что период  перед  началом  ретроградности, когда Венера замедляет движение вплоть до полной остановки 15 мая, чреватым нежелательными последствиями, в случае начала важных дел: подписания финансовых обязательств, регистрации фирмы и т.д. Так как перспективы такого начинания сворачиваются, а развитие идёт к остановке. А период сразу после выхода из ретроградной фазы 27 июня 2012, не смотря на то, что планета будет ещё очень медленной,  -  является  более благоприятным, так как имеет хоть и очень замедленную, но тенденцию к росту.

Полностью материал опубликован на сайте Елены Зимовец.
Ретроградная Венера и "сезон затмений" мая-июня 2012 г.

2

Спешу всех обрадовать!
Продолжавшийся с 15 мая период ретроградности Венеры заканчивается. Сегодня вечером, в 19:06 по Москвскому времени, она разворачивается в движение прямое. Хотя сегодня и еще примерно сутки будет стационарной.
Что нужно делать в течение этих 1,5 дней? Анализировать отношения, попробовать разобраться, что в этой области жизни идет не так либо не совсем так, провести своего рода работу над ошибками, с тем чтоб заложить основу на будущее, по меньшей мере, до конца декабря 2013 г. (когда Венера снова станет ретро). Есть смысл провести аналогичную работу и применимо к тому, что касается материальной стороны Вашей жизни.
Сейчас, вплоть до 31 июля, могут иметь место события в венерианских сферах (а это отношения, партнерство, финансы, эстетические стороны жизни), из того же самого ряда, что начался 12 апреля, с началом входа Венеры в "петлю".
Ну и, попутно. Можно, наконец, выдохнуть и начать планировать и совершать серьезные крупные покупки, заниматься внешностью, оформлением, дизайном, ибо ощущения потраченных зря денег в дальнейшем не возникнет. Но маленький нюанс: с 15 июля и по 8 августа ретроградным будет Меркурий, что потребует от нас предельной внимательности во всем, что касается дел и любого рода бумаг.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Ретроградная Венера: 15 мая-27 июня 2012 г.