На повестке дня очередное Новолуние, которое ознаменует также вступление в свои права Черного Дракона. И произойдет это событие 23 января 2012 г., в 11 ч.39 мин. Московского времени.
Луна встретится с Солнцем в 3-м градусе Водолея. Сабианская символика выглядит следующим образом. «"Дезертир внезапно осознаёт ошибочность своего поведения". Способность переоценить и переосмыслить прошлый опыт. Строгое самоиспытание. Вновь пробудившееся бесстрашие. Решение.
Ключ: самореализация индивидуума в критическом отвержении социального статуса, который стал невыносим»
.
И далее, как расшифровывает эту символику Дейн Радьяр: «Человек отказывается принимать культурный паттерн, созданный специфическим подходом его общества к местным условиям и ко Вселенной как целому, иначе говоря, подходом к общечеловеческому Бессознательному). Он не только отказывается подчиняться приказаниям, он отказывается от своего социального статуса, становится отверженным, и посредством этого решения  может определенно индивидуализировать свое сознание.
Здесь разрушается что-то из коллективных ценностей, но разрушителем является не природа. Индивидуум сбрасывает с себя зависимость от коллективных паттернов и идеалов. Он может "найти себя" посредством отказа от "прав рождения", т е. кризиса десоциализации»
.
Как всегда, предлагаю понять вышесказанное применимо к самим себе, помедитировать на тему означенной символики: не исключено, что в процессе такой работы сами собой возникнут и те задачи, решение которых выйдет на первый план в наступающем месяце. И, соответственно, те программы, которые стоит заложить в 1-й лунный день.
Стоит также обратить внимание на дела, что требуют конструктивного и скорого разрешения, не забыв внести и их в те планы, которые будем строить в Новолуние (гармоничный аспект транзитных Меркурия и Марса в помощь). А благоприятное взаимодействие Сатурна с Нептуном поспособствует воплощению в жизнь даже самого смелого полета фантазии и всплесков вдохновения.
При формировании грядущих событий, стоит учесть и взаимодействие точки Новолуния (напомню, что это 3-й градус Водолея) с элементами натальной карты, в частности, домом гороскопа (в который этот градус попадает) и мажорными аспектами к натальным планетам и другим значимым точкам карты.
Напомню, что начнется 1-й лунный день в 11:39 по Москве 23 января (у меня в Новосибирске будет 14:39, во Владивостоке 18:39, в Киеве 9:39 и т.д.), а закончится утром 24-го, ориентировочно в 9-10 ч.утра местного времени (точнее календарь лунных дней для своей местности можно посмотреть практически в любой астрологической программе).
(с)