В гостях у Регины                                                                                             Заказать консультацию

В гостях у Регины

Объявление

Консультации в рамках форума приостановлены.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Частичное солнечное затмение 1 июля 2011


Частичное солнечное затмение 1 июля 2011

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Всех интересующихся отсылаю к статье моей коллеги Елены Радуги о грядущем Солнечном затмении.
здесь или здесь.
Как всегда, смотрим, в какой дом гороскопа попадает нам затмение, с какими планетами натальной карты делают важные аспекты -- именно этим и будет описываться событийный уровень предстоящего затмения.

2

А это жутковатое описание затмения на фэйсбуке от Алишера Юлчиева:

Частное Солнечное затмение 01.07.2011 г. Частное Солнечное затмение 1 июля 2011 года произойдет в 12.50 дня по Москве. Это затмение будет одним из самых тяжелых и разрушительных, так как в себя включает напряженную фигуру огненный Крест, Двойную печать Сатаны, искушение и потери через фиктивную точку Лилит, мощным и разрушительным давлением со стороны планеты Плутон и Урана!!! Есть расходящий аспект Юпитера, благодетель Провидения и фортуны, но будет ли его помощь существенна против точного аспекта Сатурна.

3

Ага, Лен, видела это описание от Алишера.

Сам ритуал затмения, его проведения замечательно описан в рассылке Валентины Кудряшовой "Астрология в Челябинске", здесь.

Еще рекомендую статью Ольги Иванец Солнечное затмение в Нисходящем Узле.

4

Татьяна, ты живая? У нас с утра продолжение, слесари опять пришли, опять не ту трубу запаяли  :rain: И холодильный мастер не приезжает.

5

Лена, живая, но не очень.
У нас снова погода меняется, я в лёжку, состояние как после жуткой пьянки. Как назло, у меня зависло в кабинете много для меня такой (там, где, по мнению некой особы, мы деньги лопатой гребем). Веду себя весь день уже по принципу "будь, что будет", ибо здоровье у меня одно. Жру темпалгин.
С Валей, кстати, пообщались немного, в тему затмения: у меня Костин семинар в карте транзитами встал таким образом, что неслучайно, что знаковое это событие все же для меня, в канун затмения.
Из техники только инет: периодически падает, зараза. А у тебя -- пипец, кругом засада получается.

6

Regyna написал(а):

меня Костин семинар в карте транзитами встал таким образом, что неслучайно, что знаковое это событие все же для меня, в канун затмения.

Учитывая, что в наступающем соляре у тебя Плутон из 7-го дома делает квадрат к натальной Луне (упр. АСЦ), то, думаю, да, знаковое. Для таких мощных трансформаций потребуется большое мужество и внутренняя честность. Очень надеюсь, что семинар КД пригодится. Кстати, случайно по ссылке сегодня забрела на АРГО, там Вичайте критикует нещадно его "Астрологию самореализации". Не могу сказать. что у меня вопросов нет, но так разносить категорично я бы не стала. Во всяком случае, его наработки всегда можно использовать как трамплин для собственных размышлений и исследований.

Regyna написал(а):

Лена, живая, но не очень.

Главное, что живая :) Я и звонить боюсь :) Думаю, телефон зазвонит, а ты каа-а-а-ак спрыгнешь с табуретки...)))) и попадешь пальцем в розетку))) и будет как в фильме "брильянтовая рука, костяная нога"  :D

Regyna написал(а):

А у тебя -- пипец, кругом засада получается.

Сегодня на удивление тихо :) не считая традиционного уже прихода утром слесарей. Мне без них уже даже как-то скучно :) Холодильщик, естественно, не приехал, обещал завтра (хорошо, что оплату не забрал сразу, значит, точно придет).

Отредактировано Радуга (2011-07-01 21:59:59)

7

Лена, рамсы у них с Вичайте, давно. Костя мне даже называл некоторое время назад, с чего это началось и из-за чего продолжилось.
У нее и с Костей Аревым рамсы те еще. Причем, я в свое время видела перепалку их в прямом эфире, сиречь, форуме.
Но она тетка умная, не требует "если ты с кем-то сейчас же не поссоришься, я ссорюсь с тобой".
Некая особа (не к ночи будь помянутая) "Астрологию трансформации" тоже разносила (не читая и даже в руках не держа, а только перекинувшись с ним парой-тройкой писем в обе стороны, после чего обозвала его "недоумком" и "недоастрологом", ищущим везде лохов. Ну, если Дараган у нее "недоумок", не знаю, кого и умным-то считает. (Напрашивается ответ, конечно, логически из всего вытекающий.)
Вичайте хотя бы из песочницы все же выросла, много лет назад.
Я ничего не знаю, каков К.Д. в быту: не мое это дело, мне с ним не жить и детей не крестить. Но просто в общении весьма-весьма корректный и тактичный человек. Потому НЕ ВЕРЮ, что он той же Варе каких-то гадостей наговорил и уж тем более давил, не его это манера.
К слову, Лерочке передай: в ноябре его здесь снова ждут, в начале месяца. Информация достоверная.

8

Радуга написал(а):

Я и звонить боюсь

У меня на телефоне копейки, рублей по 40, что на одном, что на другом. Баланс пополнить -- комиссию платить неохота, это до сберовского банкомата тащиться только, а я сегодня носа не высовываю, намеренно.

Радуга написал(а):

Мне без них уже даже как-то скучно :)

Ну, ты, мать, даёшь! Они хоть унитаз тебе поставили на место?

9

Что-то с утра форумы не открывались: ни твой, ни мой.

Regyna написал(а):

Ну, ты, мать, даёшь! Они хоть унитаз тебе поставили на место?

Поставили :) Я теперь знаю точно, что счастье - величина относительная :) это когда у тебя унитаз стоит, есть свет и все работает :)

Regyna написал(а):

Лена, рамсы у них с Вичайте, давно. Костя мне даже называл некоторое время назад, с чего это началось и из-за чего продолжилось.У нее и с Костей Аревым рамсы те еще. Причем, я в свое время видела перепалку их в прямом эфире, сиречь, форуме.

Да не важно рамсы были там или нет. Критике подвержены многие астрологические материалы, тем более, такие по таким непроверяемым темам как карма. Но, критикуя книгу, щетаю нельзя переходить на личности. Дараган тем уже вызывает уважение, что работяга и умеет довести свои проекты до завершения.

Regyna написал(а):

К слову, Лерочке передай: в ноябре его здесь снова ждут, в начале месяца. Информация достоверная.

Хорошо, передам :)

Отредактировано Радуга (2011-07-02 15:43:19)

10

Радуга написал(а):

Я теперь знаю точно, что счастье - величина относительная :) это когда у тебя унитаз стоит, есть свет и все работает :)

Да-да-да! И не приходится в туалет или, там, картошку сварить да чайник вскипятить к соседям бегать.

Радуга написал(а):

критикуя книгу, щетаю нельзя переходить на личности. Дараган тем уже вызывает уважение, что работяга и умеет довести свои проекты до завершения.

Так он с ней и не связывается.
А я не собираюсь инфу разносить, откуда там чего и почему, что Ира его в пух разделывать пошла.

11

Всем привет :)
Ни у одной меня, я смотрю, сантехнические проблемы :) ДО смены унитаза не "доросла" ишшо :) Там чего-то прохудилось в трубах и пришлось собственноручно ковыряться в механизмах подачи воды. Сделала лучше чем было. Теперь при смене унитаза не останемся без воды в квартире. Но это все было неделю назад, не ровно на затмении.

12

Regyna написал(а):

Так он с ней и не связывается

Правильно делает :)

13

Ольга написал(а):

Там чего-то прохудилось в трубах и пришлось собственноручно ковыряться в механизмах подачи воды. Сделала лучше чем было.

Новые профессии осваиваешь?  :D

14

К слову, как проигрались мои транзиты (это о символике знаков -- о чем и с Валей вчера общнулись, и Костя тоже, про любые знаки, говорит (не дословно, я  не записывала): "Смотрите транзиты. Затрагивается что-то в тему -- знак, нет -- значит нет".
Повторю: поинтересовалась у Валентины, что если событие почти за неделю "до" -- счетово? Ее ответ: смотри, как проигрывается транзитами, чтоб это понять.
Глянула, чего же у меня там было.
Солнце еще по 11 (переходило как раз в 12) и по моей Венере (упр.11 в натале). Мерк по Юпи (учитывая, что Мерк упр.3, в котором Уран, а Юпи соупр-ль 9-го). Это в дни семинара, всё в тему: учеба, астрология, целая аудитория таких же; попутно массу комплиментов раздала и Косте (от себя и не только), и директрисе местной астрошколы (тоже не только от своего имени, коль у разговор до этого был, а тут ее невольно поймала). Еще Мерк по Юпи, в моем 12 как проигрался -- знала же, что писать все равно не смогу, но автоматом, перед самым выходом из дома, в сумку кинула ручку и тетрадь -- в итоге ручкой с одной коллегой поделилась (ее собственная сдохла вдруг), тетрадью с другой (которая вдруг обнаружила, что ее закончилась) -- в общем, в роли феи невольно побывала.
Далее: затмение на Марсе. Марс упр-ль МС -- сертификат очередной получила, можно сказать, квалификацию повысила + с авторитетным для меня коллегой, мужчиной (Марс, как-никак!) пообщалась. Соупр-ль 5-го -- получила массу удовольствия и от самого семинара, и от пересечения с некоторыми людьми, кого либо давно не видела, либо знала только через интернет. (Честно говоря, если б меньше было лезущих к Косте со своими картами, из серии "А у меня вот это, гляньте", была б еще довольнее -- ладно, масса дилетантов по форумам с подобным ходит, но здесь-то сплошь астрологи, соображать должны, что вопросы уместны только по теме семинара.)

15

Regyna написал(а):

Костя тоже, про любые знаки, говорит (не дословно, я  не записывала): "Смотрите транзиты. Затрагивается что-то в тему -- знак, нет -- значит нет".

Интересная мысль...У меня в транзитах вроде бы ничего такого, кроме квадрата Сатурна к Марсу. Но у меня натальный такой, поэтому мы люди привычные и оно почти что незаметно. Но все равно хочу по затмениям дать обратную связь. Первое сделало из 1-го дома 120 к Луне в 10-й и мне предложили работу (хорошую, непыльную, я довольна). Второго я побаивалась, так как оно из 2-го сделало 90 к Плутону в 5-й и я думала, что изменятся условия по этой работе или с оплатой наврут, или какая-то потеря денег будет. Но реализовалось все на уровне эмоциональном, несколько дней было подавленное состояние по совершенно непонятной причине, потом прошло. Круче всего было 3-е. Оно из 3-го дома сформировало 180 к Марсу в 9-м:
1. прорыв трубы между этажами в туалете, снос унитаза - 2 раза
2. сломался холодильник - 1 раз + под вопросом что будет дальше, так как починили вроде, но он старый, то етсь накрыться может в любой момент.
3. не было света пол-дня - 1 раз
4. на портале мужик вкатил претензию (размочила я, так сказать, сухой счет) - 1 раз

и все практически в 1 день (накануне затмения), не считая трубы, эта песня растянулась на несколько дней. Устала от этих затмений и от года этого...вроде все по плану, основная цель года реализуется, но много напряженки.

16

Regyna написал(а):

Новые профессии осваиваешь?

ага :D  - это из серии "жить захочешь - не так раскорячишься" :D
... ох, если б ее одну - я и мебель делала, сейчас придется еще и в электрику лезть...
Уже не первый раз озадачиваюсь вопросом - и что меня все время, вынуждает экстренными путями осваивать что-то новое для себя? Мысль проносилась сто раз, а поискать объяснений в своем радиксе как-то все не складывалось)) - мысль уносилась в дали дальние))) а все просто - Марс в 10-м в 45 к Урану и 90 к Сатурну. Транзиты сработали как часы))) На первом схождении квадрата Плутона к Марсу - разнесла старое "до основанья", и "новый мир строила", просто изнурительно)) - тоже обстоятельства вынудили. А в этот раз просто Солнышко транзитом по 8-му достроило большой крест к моему Марсику (Уран в 180, Плу - 90 и оба расходятся). Пока аспект сходился - и к Марсу и к Плутону - сидели без воды в квартире, а я разговаривала матом. А когда Сол стало расходиться из аспекта - авария была устранена. Это 10 минут дуги к Плутону и 20 минут к Марсу.
Смешно было, когда я подумала - "если вся эта конструкция сейчас встанет (в смысле ничего не будет  подтекать-капать) - напьюсь)) И оно тут же встало  :D  чистенько и ровненько))) Пришлось отправить ребенка за пивом :D  - Марс и Плутон в аспекте с Нептуном. А Сол на тот момент сходилось к нему в секстиль)))

17

Ольга написал(а):

Пришлось отправить ребенка за пивом

Какой, однако, мама, пример ребенку подаешь.  :D  :D  :D

18

да, ужас :D но ребенок безропотно пошел, и хорошо понял, что если мама разговаривает матом, то это стресс, который требуется снять :D и даже не вякнул о вреде алкоголя)))

19

А у нас продолжается эпопея с сантехникой, каждое утро начинается со стука в дверь и фразы: "Это домоуправление!" Там течет какая-то труба, заливает уже две нижние квартиры, а они не могут обнаружить где именно течет. Приходят аккуратно, каждое утро, в 9 утра, смотрят в стояк, щупают эту трубу, говорят "У вас сухо" и уходят. И так каждый день.  Сегодня уже отметились, после обеда придут в третий раз снимать унитаз. Это трындец какой-то.

20

Лена, это не эпопея, это уже апупея.

21

Таня Жидкова по этому поводу сказала, что нам можно снимать фильм снимать в жанре эксцентрической комедии!  :D Но сегодня слесарь придет вместе с инженером, так что есть слабая надежда, что эта песня в последний раз. Да еще как назло соседка на дачу переехала на лето, так что не метнешься к ней, если что..... :hobo:

22

Обнаружили таки течь, в канализационной трубе. Сказали, странно, что не пахло  :x вот если бы пахло, мы бы сразу обнаружили. На что я им ответила, что типа типун им на язык  :hobo: Таки заделали трещину, клятвенно пообещав, что унитаз больше с места не сдвинут.

23

Лена, держим пальчики.

24

Держу  :hobo:

25

Лена, как там у тебя? Полет нормальный?

26

Да ничего :)

27

Сантехнические проблемы коснулись и меня.  :blush:
С унитазом (т.т.т.) всё в порядке, но неожиданно возникла вода в ванне и не хотела никуда уходить (веселуха та еще, учитывая, что предупредили об отключении горячей воды и массу дел, типа покраски головы и мытья Барсика переделать срочно надо было). Пришлось аварийку вызывать.
Девочки, это что: Нептун в Рыбы ткнулся или же чего еще?

28

Regyna написал(а):

Нептун в Рыбы ткнулся или же чего еще?

Мне кажется, Нептун в Рыбах это слишком эпохально :) А ты свои транзиты не смотрела? На небе щас вроде благодать, не считая квадрата Уран-Плутон...

29

Да то-то и оно, что ничего в транзитах. Наоборот, сплошь лепота. Тут не с рукой своей торчать, а мужиков клеить да еще деньги. Даже оппозицию Плутона Юпи сейчас сглаживает.
Грешу на Полнолуние (с ним и совпало).

30

Regyna написал(а):

Грешу на Полнолуние (с ним и совпало).

Вот тебе и затмение на твоем Марсе. Помнишь, мы разговаривали на эту тему, когда затмение в соединении с планетой? Я тогда своими наблюдениями поделилась, что, мол, при соединении событие не всегда бывает. А в полнолуние тема развернулась. Все логично.

Отредактировано Радуга (2011-07-18 17:13:10)


Вы здесь » В гостях у Регины » Прогнозы » Частичное солнечное затмение 1 июля 2011